Отзыв пользователя водитель-экспедитор о компании ТЭС-Транспортно-экспедиционная сеть, ГК

водитель-экспедитор:

В описании вакансии было указано: Водителям без опыта работы стажировка. Это была основная причина почему я решил туда устроиться. Заранее по телефону, затем уже на месте было оговорено, что буду стажироваться у опытного водителя. По факту научился только более-менее заполнять транспортную документацию. И то только потому, что мой наставник сам имел недавний опыт стажировки, где его ментор давал минимум объяснений. Мне старался объяснить все получше, где-то более углубленно (спасибо Никит). Заполнение документации — это вся стажировка. По вождению, если сел в незнакомый тебе автомобиль и сразу сходу не поехал, никто учить тебя не будет. Не поехал на МАЗ 10 тонн, возможно предложат 5-тонник. Что вряд ли новичку. Не доверят, 5-тонники там новые Mitsubishi Fuso. Последний шанс дадут сесть на Газель. Не сможешь поехать самостоятельно на ней сразу, до свидания, никто стажировать тебя не будет. У компании много юр лиц. По прошлому были проблемы. ООО Фаворит, но это не точно. Руководство воровало, водителям подолгу месяцами задерживали з/п. Кого-то из прошлого руководства даже вроде бы посадили. Водители даже какое-то время бастовали, не работали. Сменилось юр лицо. Руководить поставили Жукову Ю. А. Пошли какие-то выплаты. Но что-то до сих пор должны. Водители большинство приезжие из регионов. В основном славяне, т.к. груз отпускают со склада только на паспорт РФ водителя, пишется доверенность. Водители большегрузов (10-тонники и фуры) живут прямо в машинах на территории базы. На базе из удобств только холодильник. Туалета и душа нет. Есть круглосуточное кафе прям на базе. На Mitsubishi Fuso 5т работают местные, в 17:00 у них конец рабочего дня. На большегрузах график ненормированный. Переработки на 5-тонниках 120р час, на 10-тонниках 170р/ч, на газелях 70-80р/ч. Оклад 35 т.р. Газель, у 5 и 10-тонников больше. Автомобили чинят слесаря и в автосервисах. Раньше до краха была своя большая ремзона на территории базы, теперь же остался какой-то маленький гараж на 1 машино место. Выдается кнопочный м. телефон с симкой. В каждой машине своя топливная карта, лимит 50л в день, в основном Газпром. Машины оборудованы тахографами. Все категории водителей, неважно стажер ты или опытный, при оформлении пишут заявление принять на работу на неполное рабочее время график 5/2, 4 часа в день (с 8:00 до 12:00) на имя генерального Волегова Н. Г. в ООО “ТРАНСПАРТНЕР”. Т. е. исходя из этого и будет рассчитываться официальная белая з/п. При увольнении видимо только ее и получишь. График на самом деле с 7:30-17:00, ненормированный, переработки оплачиваются. Я сразу всем честно сказал, что опыта у меня нет, но работать и учиться готов. В итоге показали, как заполнять документацию. На МАЗ я не смог поехать, учить не стали. Хотя стажировка подразумевает. После того как получил документ (диплом, лицензию, водительское удостоверение), человек еще не специалист, ему нужно помочь освоиться в профессии. Показать все, чтоб он комфортно чувствовал себя в рабочей среде и мог добросовестно выполнять свои обязанности. А организации и предприятия, особенно в МСК и Питере, не хотят вкладываться в обучение новых сотрудников. А зачем? Из регионов приедет в неделю тысячи и тысячи новых, которые уже умеют и готовы сразу работать в полную силу. Предложили сесть работать на газель, потом через какое-то время на 5-тонник, затем уже на МАЗ 10-тонник. Какая логика. На Газель я и так умею, 5-тонник ну можно для развития. Но после 5-тонника, я как не мог тронуться с места на МАЗ, так и не смогу. Это же нужно тратить время, нервы обучать. Руководство хочет, чтобы это просто водители из штата делали. Водителям же себе на жизнь зарабатывать нужно, а не со стажерами возиться. Оформлять официально Жукова Ю. А. отказалась. Испытательный срок 1 месяц (Если правильно все делать, то он устанавливается по соглашению сторон, а не в одностороннем порядке. Но Жуковой Ю. А. плевать на законы). В контракте или срочном договоре на 1 месяц, так же было мне отказано. Три дня стажировался, ездил с водителем на МАЗ, вникал в суть заполнения документации. Потом 2 дня самостоятельно, один, работал на Газель. День на старой: нормально поплутал по Москве, даже с навигатором, за что сразу получил разговор от начальства за большие километражи, которые не выгодны для транспортной компании. Второй на ГазельNext 2013 c Cummins. Там уже вроде лучше было, но в конце дня получил уже разговор от механика Чистякова П. А., мол дизелю Cummins смертельна работа на высоких оборотах и попросил в понедельник уже не выходить. С одной стороны, да, но я с 1го дня объяснил, что без опыта, почему об этом сразу не предупредить. В понедельник с утра пришел, сдал корпоративный телефон, оставил номер своей банковской карты логисту Герасевой М. В. Руководитель Жукова Ю. А. пообещала на следующей неделе перевести деньги, которые я заработал за 5 дней. В итоге звоню, узнать в связи с чем мне не переводят расчет на карту. Жукова Ю. А. сказала, что расчет я не получу. Мол какую ты машину сдал, там дверь не закрывается, до сих пор машина стоит и не выходит в рейсы. Я с обеими газелями обращался аккуратно, в каком состоянии взял, в таком и сдал. В рейсы газель не ходит потому что нет водителей, а не по какой-то другой причине. И прошло уже две недели, мне никто не позвонил не сказал об этом. Сейчас она может и не закрывается, кто угодно мог ушатать после меня. А когда свои заработанные требовать начал, тут откуда не возьмись проблемы с машиной возникли. Там денег то всего ничего, за пять дней, и то они считаются как неполные, т.е. стажерские. Короче вообще копейки. Тем не менее Жукова Ю. А. не побрезговала даже их украсть и положить себе в карман. PS, Из описания вакансии, что “водителям без опыта работы стажировка” нужно убрать, чтобы не вводить людей в заблуждение. Либо уточнить, что в стажировку входит только заполнение транспортной документации.

Другие названия: ООО ТЭС-СТОЛИЦА, ООО ТЭС-ТЕРМИНАЛ, ООО Фаворит, ООО ТРАНСПАРТНЕР. Адрес: Россия, г. Москва, м. Сокольники, ул. Шумкина, 18. Сайт: www.tesgroup.ru Телефоны: +7 (495) 290-30-15, +7 (499) 290-30-15, 8 (800) 700-13-12 Эл. почта: [email protected]

водитель 777 2018-08-22
Обходите стороной эту компанию!!!Обещают много:Мы предлагаем нашим клиентам рассчитать стоимость доставки груза компанией «ТЭС» и сравнить ее с предложениями других транспортных компаний. Разумная тарифная политика позволяет нам сохранять низкие тарифы и выдерживать высокие стандарты качества. Перевозка грузов через нашу компанию гарантирует эффективный экономический и производственный результат для всех наших клиентов.Дружный, сплоченный коллектив Группы ТЭС составляют все работники. Каждый из этих людей вносит свой вклад в общее дело и обеспечивает работу единого механизма -ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ!!!!С мая месяца начальником у водителей поставили Жукову Ю.А.Ей с людьми работать вообще противопоказано.Безграмотная,злопамятная(кого невзлюбит,или кто-то попытается ей возразить,тому такое устроит,что .....),считает ,что она над законом.Примеры ее высказываний:"......какого х.... здесь ошиваетесь?Взяли быстро заявки и поехали...."(это в 7.00,хотя рабочий день с 8.00) ;"......жалуйтесь куда хотите,мне пофигу......" ; ".......ну и что что задержка зарплаты,и что вы сделаете?попробуете протестовать- уволю....." ;"........а почему я должна вас слушать?вы же не хотите войти в положение компании...."(это на вопрос когда выплатят долги по зарплате).ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ ПО 2-3 МЕСЯЦА!!!На вопрос "как жить?" Жукова Ю.А дает ответ:"...ваши проблемы..."К водителям относятся как к скоту.Текучесть кадров составляет 80% .".......мне на водил вообще плевать...."( из высказывания одного из руководителей ТЭС).Плать вообще ни за что не хотят.Рабочий день у водителя составляет минимум 14 часов(при графике 8.00-17.00) и то если повезет.Были случаи в апреле когда один из водителей по 18 часов вкалывал и ничего ему не оплатили.Другой водитель пробыл на работе 29 часов - этого тоже кинули.Получение груза водителем только при условии снятия ксерокопии паспорта и водительского удостоверения (в нарушение ст.19 ГК РФ и других федеральных законов).Это в приказном порядке и попробуй только возразить - огребешь по полной программе от той же Жуковой Ю.А. Все вопросы,связанные с получение груза. решает сам водитель,вплоть до заказа пропуска для проезда к месту погрузки.И не дай бог ты позвонишь и скажешь ,что у тебя проблемы на погрузке(долгий простой,отсутствие документов и т.п.) - тебе скажут решим вопрос (при звонке Денису(самый адекватный и здравомыслящий сотрудник),который реально что-то пытается сделать,как до него был Алексей).При звонке Жуковой Ю,А.- крики "......какого .... ты названиваешь.....",или просто швыряние трубки.Плюс ко всему на водителе висят еще обязанности эксперта по качеству (просматривать как приклеены этикетки и акцизы на бутылках с алкоголем - ровно или нет и тому подобное).Чуть что не так - виноват водитель.Были случаи когда с одного водителя сняли 15 000,с другого почти 8 000 с третьего 5 700.Водители рискуют в ТЭС не только правами ,но и жизнью - перевозка опасных грузов (от краски с индексом пожароопасности 2 до высокотоксичной химии),постоянная перегрузка машин (в Газель могут запихнуть до 3 тонн,в 5-и тонник до 8 тонн) - езжайте ребята.Логистика и логика в ТЭС отсутствуют напрочь - полупустая машина едет с севера на юг,за грузом весом в 5 килограмм могут отправить 5-и тонник (за канистрой в 5 литров за 120 км от Москвы поехал 5-и тонник,по пути он ничего не забирал и не отвозил).По приезде на Шумкина 18 ,можно ждать разгрузки на вагон до ночи,но так и не выгрузится.И во всем виноват водитель.Приемщики(зачастую в состоянии алкогольного опьянения) на вагоне - это каста неприкасаемых.Хочешь побыстрее выгрузится - либо плати.либо коньяк или пиво.А как они обращаются с грузом вообще отдельная тема.Водители довозят груз аккуратно,на на выгрузке его могут уронить.намочить.попинать,повредить(видел неоднократно все это,например как ходили по бытовой технике и электронике ногами,хотя маркировка была не наступать,бросали груз под дождем снегом,ничем не накрывая,как груз падал с вил автопогрузчика) и никто за это не отвечает,а виноват опять водитель (ехал неаккуратно ,груз не так принял и т.д...).Теперь о машинах.Их ремонтом практически не занимаются,так сделают кое-как,чтоб хотя-бы как-нибудь ехала,полы в кузовах гнилые и пробитые,будки разваливаются и текут в дождь и снег,тенты рваные.Главное заявки,а то что машина неисправна "......ты уж как-нибудь езжай,сам знаешь денег не дают на ремонт,а в магазине запчасти не дают уже в долг,мы и так им должны п........ц сколько......."(механик Чистяков П.).А сколько они "кинули" автосервисов и автомагазинов не сосчитать (со слов бывшего начальника Симаченко А.А.).Да и сейчас продложают это делать - "кидать" на деньги людей. На станции грязь непролазная,везде мусор,а около склада обрешетки вообще болото (из машины выйти невозможно).Умытся,в туалет сходить,поесть или еду разогреть,переодется - негде,А зачем?И так сойдет.....
Да и вообще , ТЭС- это гнилое болото,где не платят зарплату,перспектив никаких,безграмотное,неадекватное и самодовольное (".......как захочу,так и будет......" из высказываний Жуковой Ю.А.) руководство,да еще и с набором статей Уголовного кодекса:Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат;Статья 159. Мошенничество ;Статья 160. Присвоение или растрата ;Статья 171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации ;Статья 172.1. Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации;Статья 201. Злоупотребление полномочиями ;Статья 263.1. Нарушение требований в области транспортной безопасности ;Статья 266. Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями ;Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина ;Статья 143. Нарушение требований охраны труда ;Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием ;И пора бы правоохранительным органам обратить внимание на зту контору.Будте осторожны и тысячу раз подумайте ,прежде чем идти сюда на работу.
Водитель 777 2019-02-15
Ребята кто читает эти отзывы правда в точности два месяца назад столкнулся с этим теперь не знаю как забрать свои деньги уважаемые водители подскажите как наказать эту фирму вместе сможем это сделать много кого огорчила эта компания я за два месяца не могу забрать деньги зароботанные честным трудом

28.07.2018
ТЭС-Транспортно-экспедиционная сеть, ГК отзывы

водитель-экспедитор:
Другие названия: ООО ТЭС-СТОЛИЦА, ООО ТЭС-ТЕРМИНАЛ, ООО Фаворит, ООО ТРАНСПАРТНЕР.Адрес: Россия, г. Москва, м. Сокольники, ул. Шумкина, 18.Сайт: www.tesgroup.ruТелефоны: +7-495-290-30-15; +7-499-290-30-15; 8-800-700-13-12Эл. почта: info..[]..tesgroup.ruВ описании вакансии было указано: Водителям без опыта работы стажировка. Это была основная причина почему я решил туда устроиться. Заранее по телефону, затем уже на месте было оговорено, что буду стажироваться у опытного водителя. По факту научился только более-менее заполнять транспортную документацию. И то только потому, что мой наставник сам имел недавний опыт стажировки, где его ментор давал минимум объяснений. Мне старался объяснить все получше, где-то более углубленно (спасибо Никит). Заполнение документации — это вся стажировка. По вождению, если сел в незнакомый тебе автомобиль и сразу сходу не поехал, никто учить тебя не будет. Не поехал на МАЗ 10 тонн, возможно предложат 5-тонник. Что вряд ли новичку. Не доверят, 5-тонники там новые Mitsubishi Fuso. Последний шанс дадут сесть на Газель. Не сможешь поехать самостоятельно на ней сразу, до свидания, никто стажировать тебя не будет. У компании много юр лиц. По прошлому были проблемы. ООО Фаворит, но это не точно. Руководство воровало, водителям подолгу месяцами задерживали з/п. Кого-то из прошлого руководства даже вроде бы посадили. Водители даже какое-то

Москва.