Петроэксперт - Враги за ваши деньги !

Я купила диван "Мираж" в салоне "Мебель зейт" за довольно таки большие деньги около 6000 долларов на тот момент Диван продавали как немецкий, это уже потом выяснилось , что изготовили его в Кирово-Чепецке.. После покупки при доставке и распаковке в диване обнаружился брак в тахте дивана, но я так была глупа и наивна, что позволила продавцу произвести ремонт и устранить недостатки в диване, так как не понимала что это такое. Мастера делали ремонт дивана в моей квартире в жилой комнате, и это привело меня в ужас. Срок службы дивана установлен 10 лет. Гарантия на металлоконструкции, приводы, латы в техническом паспорте тоже указана 10 лет. Через 2 года диван от "Мебель зейт" якобы немецкий стал разваливаться. Так как продавец и изготовитель не желали возвращать деньги и предлагали только ремонт ( естественно , снова в моей квартире без вывоза ) я обратилась в суд. Суд назначил экспертизу в Петроэксперте. До тех пор, пока я не отдала им деньги в сумме 35 000 рублей, сотрудники были со мной весьма любезны. Но после того как деньги были уплачены начался кошмар. Мало того, что мне треплют нервы вот уже второй год производитель и продавец дивана, так ещё за мои же деньги к ним присоединилась и эксперт Экспертом мне назначили Ефимову Татьяну Вячеславну, экспертизу назначили на 12 часов. В этот день я с утра сделала уборку в квартире и когда пошла выносить мусор в камеру рядом с парадной в 11.33 , то увидела около парадной представителя ответчика по имени Игорь, который ранее был в моей квартире по поводу ремонта тахты. В квартиру он потом поднялся вместе с экспертом, и я сделала вырезки с видеокамер двора и.по ним поняла, что они с экспертом явно общались и знакомы. Эксперт Ефимова Т.В. пришла делать экспертизу с листком бумаги и авторучкой. Больше никаких инструментов для экспертизы у неё не было. Рулетку я ей предоставила, за фонариком пришлось сбегать купить в магазин. Материалов дела у эксперта не было, она попросила предоставить ей оригиналы тех.паспорта и др. документы. Зачем я делала их копии для суда? К дивану были следующие претензии: 1. Сломался электропривод , диван не раскладывался. Т.е. спать на нём невозможно, (гаранния по тех.паспорту указана 10 лет). Но эксперт этого в упор не видит. Раздвинуть диван я не смогла. Эксперт спросила у представителя ответчика, можно ли раздвинуть диван вручную? Его ответ меня очень удивил:" Нет , нельзя, я же вам это объяснил". И когда это он успел ей объяснить? (Аудиозапись из комнаты при проведении экспертизы имеется) 2. Провалились сиденья. Металлаконструкции, гарантия 10 лет. Сидеть на диване тоже невозможно. 3. Отвалилась боковина дивана. 4. Не фиксируются подушки, на которые облокачиваются спиной во время сидения. Эксперт Ефимова Т.В. тут же мне заявила , что по её мнению: 1. сиденья провалились , потому-что по дивану прыгали дети ( которых у меня никогда не было) На возражения, что детей здесь не было, Ефимова Т.В. стала искать в паспорте указание, с каком весом человек может сидеть на диване. Не нашла, но цель её мне была вполне понятна , рядом стояли худенькие муж и мама, значит это я , жирная корова ,своим весом сломала диван. Моло того, что представители "Мебель зейта" поливают меня всякими оскорблениями во время своих визитов, так теперь к ним за мои же немалые деньги присоединилась и эксперт.Оскорбительный намёк Ефимовой Т.В. мне был хорошо понятен, особенно , когда эксперт сказала, что с диваном она знает что писать, вот только с не фиксирующимися подушками она не знает , что делать. Тут на меня набросился представитель ответчика Игорь, что я такая -рассякая, 4 года владею диваном и не научилась фиксировать подушки. Оказывается, этому надо учиться. Боковину дивана, по мнению эксперта оторвали во время передвижения на 50 см. дивана. То , что боковину вынуждены были открепить от тахты во время ремонта дивана и скорее всего просто потом не прикрепили - это эксперту в голову прийти не могла. Эксперт совершенно не искала в документах аргументы в мою сторону, а только в сторону производителя /ответчика. Например, тот факт , что диван согласно паспорту изготовлен на 8 месяцев раньше до моей покупки и где он стоял эти 8 месяцев, и кто по нему прыгал , экспертом были совершенно проигнорированы. Возможно, что мне вообще продали б/у диван из зала салона. Ещё у дивана имеется дефект, когда облокачиваешься спиной на подушки, то спинка дивана отходит назад. На это эксперт Ефимова Т.В. порекомендовала прислонить диван плотно к стене, тогда ведь и спинка не будет отъезжать. Подвожу резюме: Эксперту Ефимовой Т.В. представлен диван "Мираж" на котором нельзя спать, так как не работает раздвижной механизм, и нельзя сидеть, так как провалились сиденья. Хочу отметить, что так как под сломанными сиденьями находится электропривод, который приводит эти сиденья в движении при раскладывании дивана, то этот диван представляет повышенную опасность для жизни человека и легко может превратиться в электрический стул . За 35 000 рублей я получила от эксперта Ефимовой Т.В. ответ, что она заключение дать не может и совет - решить дело с ответчиком мировым соглашением.

21.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Брал кредит на бизнес, из-за пандемии коронавируса, просрочил несколько платежей. Из-за этого мне насчитали очень много штрафов, пени. Чтобы разобраться в ситуации, обращался за помощью в Петроэксперт, провели независимую финансово-кредитную экспертизу. Помогли выявить в расчетах сотрудников банка ошибки и снизить на почти на 40 процентов долг. Большое спасибо!

17.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Сломался ноут, в магазине, где покупал, предложили только ремонт. Я не согласился - сделал экспертизу в петроэксперт, где всё таки нашли настоящую причину поломки. Принес продавцам заключение, ноутбук обменяли на более новую модель.

11.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Необходимо было определить качество, объём и стоимость строительно-монтажных работ. Обратился с этой целью в «ПетроЭксперт». Благодарю за первичную консультацию! Сразу сориентировали по дальнейшей стоимости. Эксперт работал на месте быстро и слаженно. В заключении все четко обозначил со ссылками на Снипы, СП и ГОСТы. Спасибо эксперту Николаю! Для нас исследование было очень полезно.

07.10.2022
Отзыв : ПетроЭксперт

Давно занимаюсь адвокатской практикой, часто приходится делать разного рода независимые экспертизы для своих клиентов. В центре ПетроЭксперт, экспертизу умеют делать качественно, не всегда конечно в пользу клиента, но это помогает разобраться в самых разных, порой очень сложных ситуациях. В судах с заключениями экспертов всегда считаются. Обращался в этот центр уже много раз.

17.08.2021 | положительный отзыв
ПетроЭксперт - положительный отзыв

Аркаша:
В ПетроЭксперт проводили нам экспертизу оборудования по переработке древесины, выявили заводской брак. Документы предъявили поставщику-производителю. Все оборудование поставщик нам поменял. Благодарим сотрудников петроэксперт!

19.07.2022
Отзыв : ПетроЭксперт

Обращалась впервые за проведением товароведческой экспертизы, проверяли новые холодильные шкафы, купленные для нашего магазина. Специалисты Петроэксперт установили, что из трех, два с заводским браком. Поставщик забрал холодильники, деньги вернули, но все пришлось делать через суд. Помогли разобраться.

09.06.2022
Отзыв : ПетроЭксперт

Делали в Петроэксперт экспертизу сметы, а потом строительную экспертизу почти достроенного загородного дома из бруса. Выявили подмену дорогих стройматериалов на более дешевые. От услуг подрядчика отказались и через суд вернули большую часть заплаченных денег.

27.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Понравился серьезный подход к своей работе специалистов из Петроэксперт. Тщательно исследовали все несущие конструкции нашего спорткомплекса при строительно-технической экспертизе. Заключение получили подробное и грамотное. Довольны. Рекомендуем!

Отзыв : ПетроЭксперт

Работают компетентно. В «ПетроЭксперт» чувствуется высокая организованность с порога офиса. Сопровождение клиента максимально внимательное. Спасибо за человеческое отношение.

Отзыв : ПетроЭксперт

Понравилось, что специалисты всегда подробно консультируют по поводу любой экспертизы. Сразу ясно, что в центре работают профессионалы. Обращаюсь за 3-й экспертизой. Довольна!

Отзыв : ПетроЭксперт

Хороший центр независимой экспертизы, меня устроил результат! Приём квартиры от застройщика выполнили отлично, как полагается, были учтены многие нюансы, которые я бы точно не смог сам установить

08.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Сотрудники Петроэксперт делали нам экспертизу документов и печатей, для суда. Как мы и предполагали, выявили подделку. Надежная экспертиза! Доверять можно.

16.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Отличный центр экспертизы, помогли с их экспертизой решить сложный вопрос при строительстве конструкций. Рад, что вовремя обратился в офис «ПетроЭксперт». Компания внушает доверие. Заключение получил, даже раньше оговоренного срока

21.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

С помощью сотрудников Петроэксперт, дачный дом перевели в статус жилого. Нам объяснили, что нужно в доме переделать, какие документы собирать, как оформить все грамотно. Теперь в доме можно прописываться и соответственно получать все возможные льготы.

03.09.2020 | положительный отзыв
ПетроЭксперт - положительный отзыв

Виктория:
После выполнения ремонта в моем салоне красоты подрядчик запросил сумму в двое больше, чем было указано в Договоре. Обращалась к независимой экспертизе, специалисты из Петроэксперт провели оценку стоимости выполненных работ. В итоге заплатила только по факту.

07.01.2022
Отзыв : ПетроЭксперт

Предоставили на проверку договор продажи объекта недвижимости, который с нашей точки зрения был сфальсифицирован. Требовалось провести экспертизу подписи. Благодарны Петроэксперт за профессионально выполненную работу. Данное экспертное заключение стало решающим в судебном разбирательстве по нашему Делу. Сделка была признана незаконной и наш объект мы отстояли, благодаря грамотной экспертизе.

24.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Сразу понял, что имею дело со специалистами, никаких долгих ожиданий в офисе и лишней суеты, по всем вопросам вежливо проконсультировали. Экспертизу заказывали от организации, чтобы выявить строительный брак.

24.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Обращалась в центр за товароведческой экспертизой, по совету юриста, с которым работаем в одной организации. Посоветовал именно Петроэксперт. В итоге удалось доказать в суде, что мне продали уже побывавший в ремонте, дорогой телефон, по цене нового. Спор с продавцом решился в мою пользу, что редко случается на практике, в наше время. Рекомендую Петроэксперт! Надежная организация!

05.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

При оспаривании завещания, подавал в суд ходатайство о назначении экспертизы давности изготовления и составления документа. Назначили Петроэксперт, специалисты определили, что документ поддельный. Завещание признали недействительным.

22.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Если покупайте старое здание, обязательно делайте строительную экспертизу, мало ли какие там скрытые недостатки, как было в нашем случае. Сотрудники Петроэксперт выявили столько проблемных мест, что продавец почти вдвое снизил цену. Хорошие услуги, проверяют все конструкции всякими приборами специальными.

08.10.2021
Отзыв : ПетроЭксперт

Самая позорная и бесчестная экспертная организация. Правды не дождешься, в фальсификации им нет равных. !!!!!Пока есть такие руководители, до тех пор и будет беспредел в стране. Ломают жизни людей, "за нечего делать". Очень страшно когда в жизни сталкиваешься с такими людьми.

01.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Родители оставили большой загородный участок, с домом и постройками. Чтобы с братом поровну поделить, решили все продать и поделить уже деньги. Оценить дом, участок и все постройки помогли специалисты центра ПетроЭксперт. Выгодно продали в итоге!

01.10.2021
Отзыв : ПетроЭксперт

Независимая, строительно-техническая экспертиза от центра ПетроЭксперт, помогла доказать в Петроградском суде, что строительная компания, которая строила нам частный дом, допустила много нарушений при строительстве, в результате чего, по одной стене пошли трещины и дом не пригоден к проживанию. По решению суда, строительная компания возместила ущерб. Благодарим экспертов отработавших нашу заявку.

03.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

В Петроэксперт оценивали технику автопарка. Надо сказать, профессионально все делают, документы грамотно заполняют, имеют всякие специальные устройства для осмотра. Сделка у нас прошла удачно. Довериться им можно, рекомендую. Спасибо за услуги!

27.08.2021
Отзыв : ПетроЭксперт

Заказывали дорогую мебель из натурального дерева, стол пришел нормальный, а вот стулья просто ужас, такое ощущение, что делал их мальчик-первоклассник. Менять на новые нам отказались, я грозилась, что пойду в экспертизу и суд, а продавцу вообще наплевать. В итоге я обратилась к экспертам и сразу же в суд. В заключении эксперт указал все недочеты, что мебель сделана без соблюдения норм. На первом же суде наша правота была доказана, и суд обязал не только вернуть нам деньги (новые стулья от этой компании я уже не хотела), но и возместить стоимость экспертизы и моральный ущерб. Если что, буду рекомендовать людям, которые

16.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Настоящие профессионалы! Смогли с помощью портретной экспертизы установить, что именно человек, которого подозревали в краже имущества из нашего дома, был зафиксирован на видео. Подозреваемый отказывался признать себя виновным. Благодаря ПетроЭксперт удалось наказать преступника.

28.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

Петроэксперт обманывает своих клиентов, берёт деньги, а потом придумывает как бы вас развести и не делать экспертизу. Я заказала у них экспертизу очень дорогого дивана, эксперт Ефимова Татьяна Вячеславна в механизмах не разбирается , но при этом взяла за написание экспертизы 35000 рублей , а экспертизу не написала,сославшись на то, что я отказалась сама разбирать диван. То, что по ФЗ закону об экспертной деятельности эксперт должна привлечь технического специалиста для разборки дивана, а не возлагать этуобязанность на участника судебного процесса , об этом в Петроэксперте слыхом не слыхивали и закона такого не читали. Оплатила приход эксперта Ефимовой Т.В в

02.09.2019
Петроэксперт

mischa.troshev:

По нашим временам очень нужные услуги для доказательства своей правоты. Обращались в центр судебной экспертизы "ПетроЭксперт" для проведения независимой экспертизы по оценке стоимости торгового павильона.  Покупатель уже после составления договора купли-продажи и оплаты половины суммы, начал настаивать на снижении цены, ссылаясь что цена завышена. По факту он нас просто хотел кинуть. Вопрос решили в до судебном порядке, составили мировое соглашение, помогло нам в этом грамотно составленное заключение, с подробной оценкой рыночной стоимости павильона. Считаю специалисты ПетроЭксперт отлично умеют делать свою работу, все необходимые разрешения у них есть. Довериться им можно. ...

191002, Санкт-Петербург, р-н Центральный, Владимирский, Рубинштейна улица, 34, этаж 3, Центр «ПетроЭксперт» - одна из немногих в России независимая многопрофильная экспертная организация, оказывающая самый широкий на сегодняшний день спектр экспертных услуг. Условия и порядок организации производства судебных экспертиз в «ПетроЭксперт»

23.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв : ПетроЭксперт

История стара как мир. Обращался в Петроэксперт для установления обстоятельств ДТП. Независимая экспертиза - это отличное решение, чтобы не мотать себе нервы. Всё справедливо и по закону. Как и ожидалось, доказал вину второго участника ДТП и снял обвинения с себя.