Инвестиционная компания "Кузбассинвестстрой" (Россия, Кемерово) - Когда покупаешь квартиру в новостройке, очень важно, чтобы инвестор был не «КузбассИнвестСтрой»

киви:

Никакого комфорта, живём хуже, чем в частном доме!

Многие считают, что в новостройке квартиры лучше, чем на вторичном рынке: Долговечнее(новый дом дольше простоит) Дешевле (если покупать еще в строящемся доме) комфортнее по планировке надежнее(новое оборудование лучше работает)  Расскажу вам страшную историю, как  получается на самом деле! Вот купили мы квартиру в новом доме(10 подъездов), адрес Аврора 10, инвестор –«Кузбассинвестстрой»Ген. Подрядчик - «Березовскшахтострой». Ничего не насторожило, все на слуху!Сдать квартиру(по договору) должны были 30 декабря 2009, сдали- в мае 2010.Ну ………. мы, конечно, обрадовались, что счастье привалило, и быстро сделали  ремонт.Радость была не долгой, буквально до вечера!Перечисляю, чего у нас не было: Лифт Электричество (стоял временный щиток у подъезда, там постоянно вырубало предохранители и приходилось по 6-8 раз за вечер ходить их включать! Однажды, не было электричества 12 часов!) – подключили только через 2 месяца по постоянной схеме. телевидение (появилось, спустя 6 месяцев) Интернет (появился спустя 5 месяцев) Горячая вода (дали через 5месяцев) Тамбур (точнее второй двери нет) Порядок и чистота в подъезде (хлам, грязь, строительный мусор, потолок не прокрашен, отделка выполнена «левой ногой») (на фото сверху: первые месяцы мы жили в таком подъезде)(на фото сверху: так исправляют некачественные панельные стыки...)А еще с 23.00 до 6,00 закрывали подъезд на ключ снаружи! Когда позвонили прорабу и спросили, что происходитто он ответил: «У нас оборудование дорогое - могут украсть»Я: «А, если придётся вызвать скорую, в аптеку сбегать или пожар произойдёт?»Прораб: «Для меня важнее -оборудование. Закрывали и будем закрывать!»После такого утвердительного ответа дар речи пропадает….Читатель, наверное, сейчас думает, что надо было пожаловаться!Ага, ходили в администрацию, а там нам сказали, что у них «на бумаге» всё готово и дом полностью сдан со всеми коммуникациями!Ходили к главному инженеру «Березовскшахтострой», он ответил: «Без горячей воды можно прожить, скажите спасибо, что хоть вообще дом сдали» и усмехнулся…Так потратишь кучу денег и будешь год сидеть в холодной квартире без элементарных удобств...!Вот, теперь делайте выводы!

Сделали красивый и дорогой ремонт в квартире,это приятно!