юриспруденция по финансам

Екатерина Дементьева:

Нахождение офиса в промышленной зоне

Работала в компании Фингарант с начала 2016 по середину 2017 года. До этого два года работала юристом в банке, там зарплата была ниже и работа скучная. В целом работодателем довольна. Зарплата в компании официальная, деньги переводят два раза в месяц, задержек никогда не было. По окладам - был оплачиваемый испытательный срок 3 месяца, потом зарплата росла. За полтора года работы повышали мой доход дважды - один раз по моей просьбе, второй раз подняли сами. Интересная разнообразная деятельность - занималась всем, что подвернется. Дела не выбирала, что давали, тем и занималась. Много работы с питерскими банками, финансовая юриспруденция. В первые месяцы меня немного поднатаскали - как правильно разговаривать с клиентами, как общаться с финансовыми организациями. Тонкостей в такой работе много. Тематика для работы юристов такая - помощь гражданам в рефинансировании кредитов, защита от ареста имущества, помощь в получении страховых выплат. Представляла клиентов в суде по вопросам снижения различных платежей и процентам по кредитам и ипотекам. Подготавливала обращения в суд, жалоб, уведомлений. Звонки от клиентов равномерно распределяются между юристами, мы также консультировали их по телефону. Многие обращались по поводу коллекторов. Работали с коллекторскими агентствами как посредники. Такая работа очень хорошо оплачивается компанией. Тема простая и интересная, вникнуть в работу можно, в принципе, за один месяц. Частые разъезды компенсировали, по результатам труда выплачивали премии. Несколько раз выезжала в Карелию, Архангельскую область для преставления интересов клиентов в суде. Все оплачивается. Что касается персонала. Коллектив в Фингаранте сплоченный, работаю все давно. В компании более 100 человек. С самого начала получила поддержку от коллег, особенно она была нужна на испытательном сроке. Офис находится рядом с метро Волковская, что является несомненным достоинством. Ну и собственно, почему я ушла из Фингаранта. В связи с жизненными переменами, решили с семьей перебраться в Москву, теперь живем здесь. Продолжаю работать юристом по финансовой тематике, работу свою люблю. Фингарант рекомендую как надежную компанию как для начинающих юристов без опыта работы так и для опытных юристов. Заработная плата дифференцированная, будет зависеть от вашего опыта и от качества ведения дел, которые вам поручат.

2019-06-25  Ирина Шаповал

Работаю в компании более года. В целом, опыт для меня положительный. Зарплата белая, без задержек, 2 раза в месяц на карту. Сам оклад не очень большой, но вот проценты очень хорошие от сделок набегают. А с этим проблем никогда нет. Главное, работать качественно. Руководство лояльное ко многим вещам, часто идут на уступки и готовы дать выходной в случае необходимости.

2019-07-02  Ксения Казакова

Полностью подтверждаю отзыв и комментарий выше. Казалось бы, работа на процентах не такая надежная и стабильная, но здесь на самом деле каждый месяц достойная сумма получается. Ну и выплачивается стабильно. С руководством и коллегами нет напряженки в общении, что создает благоприятный климат для работы. Мне все нравится. Рекомендую компанию для ознакомления.

23.01.2022 | положительный отзыв
Рекомендую интересную книгу по финансам и бизнесу

Может кого то интересует очень интересная и познавательная книга по финансам и бизнесу? Могу порекомендовать книгу Азбука предпринимателя Богдана Терзи, недавно ее прочитал и мне понравилось. Много полезной ,... Подробнее>>

18.04.2018
Департамент по финансам и бюджету администрации г.Сочи

Работала в департаменте отдел учета и отчетности главным специалистом с апреля 17 по апрель 18, за этот период начальник отдела Осяева Инна Михайловна не уставала [censored] и унижать по любому поводу. Унижения шли как человеческого достоинства, так и профессиональных качеств. В период с 2013 по апрель 2018 года из ее отдела уволилось 18 человек, т.е. В среднем, люди работали по Подробнее>>

10.06.2017 | положительный отзыв
Мафа - Мебель по финансам

Не на всех вещах можно сэкономить, но нам повезло. Покупка шкафа нам обошлась в не большую сумму. Продавцы предложили только три варианта по нашим финансам, но все же и это порадовало. Отправили быстро (живем в Самаре). Вид хороший. Ход дверей плавный. Остались рады такому приобретению.

Российская Федерация, Республика Татарстан, Казань г., Азинская 2-я улица, 7-Б

21.06.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "ЮФК" Юриспруденция Финансы Кадры отзыв сотрудника Аноним

зарплата серая, белая часть минимум. ТК не соблюдается никогда и в никаких отделах! Сокращение происходит в один день, сокращают, не обращая внимания на на что. Сократили в 3 раза з/п беременной сотруднице за 3 месяца до родов. уволившимся сотрудникам з/п не выплачивают, обещают каждый месяц, но при более настойчивых просьбах выплатить долги, финансовый директор Елена Черногорова, просто грубит и кидает трубку! сотрудникам, которые еще остались там работать, з/п зпдерживают на 2-3 месяца, выплачивают потом частями. при этом с завидным постояноством утверждают, что дела компании идут хорошо, есть новые проекты и все всем выплатят! иногда еще в данной конторке открываются Подробнее>>

21.06.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "ЮФК" Юриспруденция Финансы Кадры отзыв сотрудника Аноним

можно ничего не делать, т.к. работы нет в принципе! )) у компании нет партнеров, соответственно нет заказов на услуги. все партнеры, указаные на сайте компании, это их же юр лица под другими названиями! нет заказов на услуги, нет з/п, нет перспектив. хотя собственники кричат на каждом углу о новых проектах! )) работу в этой компании считаю зря потерянным временем! :( Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа компаний "ЮФК" Юриспруденция Финансы Кадры»

Гадюшник полный. Тебя с первых минут превращают в раба. Зоновая Алена (Елена) - руководитель там какой-то группы, которая в добавок ИП и работает на себя, будет звонить тебе на мобильник и требовать, чтобы ты ускорился и сделал все то, что она тебе скажет. При чем работать Вы будете в другом отделе. Но начальник того отдела позволяет, чтобы с Вами Зонова "работала". Руководитель юротдела - бездарный. Ищет в твоих словах к чему придраться. Положения законов не понимает и когда все рассказываешь и напишешь, спрашивает нашли Вы судебную практику или нет. Тем самым не показывает, что она ничего не поняла. Заказов никаких нет. Работы очень мало. Сидишь и тупеешь. А зарплату платят только в конце следующего месяца, следующего за зарплатным месяцем. Нечего там делать. ... Подробнее>>