Geekbrains

Виталий:

Обучение по направлениям: Основы программирования, HTML и CSS, PHP. Уровень 1, PHP. Уровень 2, Javascript, HTML5 и CSS3, Node.js, Android. Уровень 1, Android. Уровень 2, Python, С++, С#, Ruby, Java. Уровень 1, Java. Уровень 2, Objective C. Уровень 1, Objective C. Уровень 2, Swift, SEO, Photoshop, Web-Дизайн, Linux.

Москва, Варшавское шоссе, 1 стр. 6

Виталий
Есть несколько форматов обучения, интерактивный, вебинарный, интерактивный для меня оказался более актуальным, т.к. на вебинарный не попадал в силу географического местоположеня, разница в 7 часов, на сами уроки не попадал, просматривал в записи, в целом тоже не плохо, менторы на вопроосы отвечали, чаты тоже живые, наставники все вопросы закрывали.Преподаватели есть разные, есть кто прям очень внятно все объясняют и избыточно дают информацию, а есть кто суховато отрабатывает, для меня лично не всегда хватало информации урока для выполнения дз, приходилось догугливать. Цены на отдельные курсы конечно дороговаты, но если брать в комплексе, и еще и бывают скидки вполне себе нормально. Домашки есть к каждому уроку, проверяли почти всегда вовремя, в следующем уроке разборы дз предыдущего, это конечно хорошо, узнаешь новые возможности и лайфхаки.
ILbKA
Своё знакомство с Geekbrains решил начать с курсов, а не с профессии, имел кое какие навыки в Linux, решил взять два курса, начальным Linux и курс Linux 2. Начав обучение по первому курсу, я был очень поражен, когда начальные занятия выявили у меня куча пробелов!!! Процесс обучения построен очень грамотно, в формате вебинара или прямой трансляции на стрименговых сервисах, после обучения практически моментально доступна видеозапись урока. Практические задания еще больше раскрывают цель урока (если их внимательно выполнять). Времени на выполнение задания и чтобы разобраться в нем достаточно, если возникают проблемы можно обращаться к преподавателю, либо кураторам. Задания всегда проверяются и выставляется оченка, с замечаниями или пожеланиями преподавателя.К преподаватели не подкопаться, все грамотные и опытные специалисты в своих сферах, рассказывают внятно и понятно. На занятиях не скучно, всегда ведется беседа с аудиторией и совместная работа. За такой уровень обучения, я считаю, что цена оправдана. Любой желающий может повысить свои навыки за разумные деньги и в кратчайший срок.
Антон
В Гикбрейнс лучше всего сразу брать профессию, а не отдельные курсы. Просто если берете профессию, там курсы подобраны будут таким образом, чтобы вы точно ничего не упустили. Например, я брал профессию фронтэнд-разработчик, там были курсы по ХТМЛ, Джаваскрипту, Реакту, в общем все, что нужно для работы. И ничего лишнего, чтобы на данном этапе не забивать себе голову ненужной информацией. Хотя конечно в дальнейшем я хотел бы изучить и другие языки и профессии, но всему свое время. Кстати, стоило обучение профессии почти 8 косарей в месяц на протяжении 7 месяцев. Немало конечно, но считаю, что качество обучения вполне стоит таких денег
Игнат
На парт-тайм кодером сразу после обучения в гикбрейнс вполне воможно устроиться. Дальше уже будет зависеть от ваших талантов и желания)) Я лично стартовал у них с Java-кодинга и зарабатываю только им уже полгода
Трифон
Главное – это хорошие преподы, неважно чему вы будете учиться, хоть Java, Android, хоть, прости господи, верстка. В Гикбрейнс преподы хорошие, объясняют четко и понять, имеют поставленную речь без «типа», «ну», «короче». Если будете внимательно слушать и выполнять все задания, из вас вполне может получиться приличный кодер.
Марат
Курс хтмл в Гик брейнс чуть не стал камнем преткновения. Много материала, и если бы не большое количество свободного времени, не потянул бы. Одно здесь хорошо: А..в не делит на успевающих и неуспевающих, и поблажек не дает.=)
Пётр Зохович
Прошел курс продвижения в инстаграме. Сейчас знаю, как и что постить, какими инструментами пользоваться, и каковы особенности работы именно с этой платформой. По мне так один из лучших бесплатных курсов у GeekBrains, уже и друзьям посоветовал
maxkorobov3
Мой брат, просто подсел на Гикбрейнс, постоянно вас смотрит и что-то как он говорит "кодит", я наблюдаю и понимаю, что он никогда не был чем-либо так увлечен.
elenka.istifeeva
Я никогда бы не подумала, что смогу заниматься программированием. В школе по математике была твердая тройка, думала, что это совершенно не мое, но как-то заинтересовалась этой темой, записалась в гикбрейнс, прошло меньше полугода и я на фрилансе кое-что уже зарабатываю) Скоро может и устроюсь на полную ставку куда-нибудь, так как чувствую, что у меня получается)
OlegN
Мне кажется, я уже всем своим знакомым посоветовал заниматься в Гикбрейнс! Они реально очень крутые! И количество специализаций, и уровень преподавания на высоте! А то, что учиться можно не выходя из дома – это еще один огромный плюс!
mixail-zakamskov
Я перепробовал много разных занятий и к 30 годам понял, что больше программирование не просто приносит хороший доход, но и доставляет мне удовольствие! Спасибо Geekbrains за то, что помогли мне стать программистом)
Арарат Араикович
Гикбрейнс радует очень большим набором курсов и профессий. Мне это важно, потому что я считаю, что сегодня ты не можешь реально много зарабатывать, владея только одним языком. Конечно, один язык тебя прокормит, но чтобы иметь больше надо и знать чуть больше. Я лично раньше только на Джаве кодил, а с помощью Гикбрейнс открыл для себя Питон и даже стал даже писать под iOS. Казалось бы, ничего общего – веб-разработка и мобильные платформы, но хочешь хорошо жить, умей вертеться) Сейчас я зарабтываю гораздо больше, чем когда кодил на Джаве.
Антон
Пока что Гикбрейнс полностью оправдывает мои надежды! И даже больше – мои вложения окупаются. Я давно думал о том, чтобы заняться программированием. Вообще у меня есть основная профессия, но она типично офисно-планктонная, поэтому я на работе довольно много времени просто тупил в соцсетях. Ну я и подумал, а почему бы не использовать это время чтобы зарабатывать деньги. Сначала долго думал, как именно, потом решил, что буду заниматься программированием, благо с математикой у меня всегда все было ок. Поизучав рынок программистского образования, я остановился на Гикбрейнс, так как он нем были самые лучшие отзывы. Записался сначала на несколько бесплатных курсов (Основы программирования, питона, джавы, вебдизайна). Больше всего меня впечатлила джава и я решил записаться на более продвинутый курс уже за деньги. Окончив его, я стал работать парт-тайм программистом, как и планировал. Да, пока мне это не много приносит, около 20 тысяч в месяц, но это только начало! А потом может и полностью переключусь на программирование
Лидия
Домашних заданий очень много, материал сложный, но зато я чувствую свои успехи, получаю удовольствие от процесса, особенно от практических занятий! До конца курса еще долго, но я уже многому научилась!!
Ларион
После обучения в Geekbrains я довольно быстро смог найти парт-тайм работу. К настоящему моменту сменил уже две компании и наконец-то перешел работать на постоянку. Знания, которые в меня вложили в Geekbrains, до сих пор очень помогают, хотя я уже много чего освоил и самостоятельно
Валентин
Разработчик-андроид сейчас очень перспективная профессия и я прям горю тем, чтобы ее освоить) после двух месяцев занятий в Гикбрейнс, я уже кое-что умею, а скоро у меня будет практика в одной из крупных компаний по разработке приложений. Конечно мне платить не будут, но если я наберусь опыта и если произведу хорошее впечатление, то меня возьмут туда, таких случаев в Гикбрейнс было очень много.
Василий
Брал курс Явы для чайников. Не скажу, что объяснили все, но для месячного курса - очень даже много. Я даже смог создать простенькую программулину для себя.
zaborskix-2014
Могу отметить хорошее соотношение цены-качества + geekbrains могут предоставить стажировку после обучения. В процессе квалифицированные преподаватели отвечали на все возникающие вопросы, разбирали д/з. После прохождения курса у тебя остаются все записи, что тоже удобно, можно пересмотреть в любое время.
emil-vasilevskij
Я с детсва мечтал стать программистом, но родители настояли на экономическом образовании. Учусь уже третий год и понимаю, что не мое. Но в тайне от родителей занимаюсь в ГикБрейнс и уже даже подработку нашел. Так что на данный момент пол года в ГикБрейнс дали для меня больше чем три в универе. Это круто!
proxor_zhileev
Наткнулся на них случайно, увидел их ролик на ютубе и заинтересовался, сейчас прошел уже около десятка курсов и работаю программистом с хорошей высоколй ЗП. Так что могу с уверенностью сказать, что в гикбрейнс учат достойно.
lenechka.vepryushkin
Отучился у них год назад, на HTML программировании, после этого устроился на новую работу где ЗП на 15к больше. Так что результат на лицо, если обучение в итоге дает вам возможности заработать больше, то это обучение хорошее!
samojl.isajchev
Мне кажется, что даже тем программистам, которые считают себя офигенными профессионалами стоит обратить внимание на эту школу. Программы по которым вы можете обучаться у них разнообразны: это как основы программирования так и языки программирования HTML и CSS, Javascript, HTML5 и CSS3, Node. js и много чего еще.
IrinaLeonova
Рекомендую эту школу не только новичкам, но и программерам со стажем, так как у них есть много углубленных курсов, где даже самый прожжённый коддер найдет для себя что-то новое)
iigeruzzyy202
У меня пока только хорошие впечатления от Гикбрейнс. Пока только несколько занятий прошел, но все-таки уже могу судить о том, что преподаватели свое дело знают и технически все организовано на очень высоком уровне.
Кирилл
Знаете, в богатых и развитых странах люди тратят деньги на образование и саморазвитие, в отличие от бедных стран, где люди на последние деньги развлекаются или покупают айфоны или дорогие шмотки. Можно было бы сказать, что у нас просто нет хороших образовательных учреждений, но это не так, потому что есть тот же Гикбрейнс, в котором отличные преподаватели и продуманная система образования. Так что не будьте как люди из стран третьего мира, берите пример с самых развитых стран и учитесь вместо того чтобы спускать деньги впустую
МаргаритаГолубева
У меня к этой школе пожалуй только одна претензия – занятия не настолько длинные, как хотелось бы! Реально очень интересно, не оторваться! Но при этом знания дают глубокие, и я знаю людей, которые с нуля выучились у них на программистов и сейчас работают по этой специальности
ДаринаНовикова
Для меня это просто потрясающая школа! Нет, серьезно, я обожаю здесь заниматься, это реально интересно! Не знаю получится ли у меня в итоге работать по этой профессии, но я уже очень доволена, что решила начать у них учится)
ВиталийНикитенко
После прохождения курса программирования для андройд, сменил работу по новой специальности и теперь зарабатываю на 30К больше) Явная выгода)

01.10.2023 | отрицательный отзыв
GeekBrains

Что мне нравится в работодателе Свободный выбор рабочего графика Что можно было бы улучшить Коммуникацию между руководством и сотрудниками, понимание продукта, определение ключевых задач

06.12.2023 | положительный отзыв
GeekBrains

Очень хороший коллектив! Помогали с погружением в работу, всегда готовы прийти на помощь, с пониманием относятся к разным жизненным обстоятельствам. Что можно было бы улучшить К сожалению, маленький уровень зарплаты, нет вознаграждений, не понятна карьерная траектория роста.

16.07.2021 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Обман

Всем доброго времени суток. Я попал в сети обмана на круглую сумму. История простая, ничем не отличается от других. Понравился курс, пообщался с менеджером и в полном восторге взял кредит и оплатил курс сразу. А вот после оплаты, оказалось, все было обманом. И курс закрыли и деньги не вернули, предложили за эти деньги пройти другие бесполезные курсы. Проблем масса, переписываюсь до сих пор. Никому не посоветую попасться в такие же хитрые сети. Подробнее>>

05.08.2021 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Обман

Купил профу интернет-маркетолог. На главной странице в описании обещали сертификацию от гугла и яндекса на выходе, но подготовки и сдачи нет. Реальные кейсы приходится делать самому, потому что стажировки бесплатные и слишком сложные. Работайте за спасибо. Наставника так и не увидел, поддержка в чате тормознутая. Задал вопрос и жди ответа сутки или неделю. Ничего не могут решить, только бегают за советами выше. А теперь вишенка на торте. Вместо свидетельства о профессиональной переподготовке выдали всем сертификаты, которые ничего не дают. Банально часы не указаны лекций и разделов курса. Куратор Подробнее>>

21.10.2022 | отрицательный отзыв
Geekbrains - IT инфоциганство от mail ru

Заплатил 160к за обучение одним платежом. С певого же месяца началось инфоциганство: "Умение учиться", "Курс компьютерной грамотности", "Вводный курс студента" "Путь в IT со звездой: очередная звезда", "Как учиться эффективно. Видеокурс от методистов", "Полезные советы для старта обучения" это я вам сейчас перечислил реальные курсы! Я начал писать в службу поддержки с просьбой записать меня на нормальный курс на котором я буду реално обучаться программированию и писать какой-то проект, три месяца служба поддержки и кураторы игнорировали мои просьбы, запросил возврат денежных средств, обещали вернуть оставшуюся сумму в течении Подробнее>>

18.11.2021
geekbrains: Редкие [censored]

Низкие зп, [censored] введение в должность, отаратно устроены внутренние процессы. которые постоянно меняются потому что сегодня Я на коксе А завтра на голову упало яблоко :) Увольнение одним днём без предупреждений. Инфоцыгане [censored] как своих клиентов ( студентов ) так и сотрудников. Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
GeekBrains

Хотела бы тоже высказаться по поводу организации трудоустройства в GeekBrains. Так, в принципе не поступают с кандидатами, и если не давать обратную связь после собеседования уже чуть ли не норма в России, то хотя бы после тестового задания, обычно hr ы всегда дают обратную связь, но только не GB. После того, как я отправила тестовое, на которое потратила выходной, меня проинформировала hr, что со мной свяжутся в ближайшие три дня. Никто не удосужился мне ответить. Ок, бывает. Я написала в ответ, когда

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Где моя практика?

Увидела рекламу в интернете, которая призывала обучаться новым технологиям и гарантировала трудоустройством. Скидка и возможность взять кредит. А на деле никакой практики, глупые задания с непонятными комментариями и требованиями. Теперь сижу с ребенком и думаю, как отдать кредит. Муж обиделся на меня и ушел. Подробнее>>

16.01.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Не нужно делать предоплату и надеятся на зп озвученные

Отвратительное отношение к клиентам. Домашние задание проверяют плохо, комментарии очень скудные. Преподают теорию, которая далека от практики. Стажировки нет и не дают, специально баллы и ограничения вводят. Преподавательница прямо говорит, что времени нет на всех и буду делать на свое усмотрение. Клиент никогда не прав, после оплаты и потраченных часов на копирайтинг с интернета материалов. Подробнее>>

09.02.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Спасибо за науку от Гиков

Проходил обучение на факультете интернет-маркетинга. Оплатил весь курс, но успел сделать возврат средств. Обучение теоретическое, преподаватели ничего не понимают. Задайтесь вопросом, кто будет тебе рассказывать практику за 40 000 рублей зарплаты. Такие же студенты практиканты с мейла и не более, профессионалы за копейки не работают и это в Москве. Цена за курс неприлично большая, обещанной практики нет. Нужно ждать конец курса и платить деньги. Рекламные кампании за свой счет, промокодов скидочных нет. Я лучше потрачу на другие курсы СММ деньги, чем потрачу год на бездарей. Подробнее>>

02.03.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Платить деньги за что

Прошел обучение по курсам программирования, работу мне подобрать не смогли в моем регионе. Пришлось уезжать в Москву, там я сам без них нашел на позицию джуна. В первый же день мне дали понять, что все что я изучил это далеко от практики. А сертификаты предложили выкинуть и никому не говорить, что там учился. Пришлось все осваивать с наставником, который помог разобраться и исправить все пробелы. Не нужно врать обещая работу и опыт джуна по окончании курса, а тем более обещать трудоустройство. Если так делаете, предлагайте всем практику в Подробнее>>

22.08.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Есть школы лучше и бесплатно

Взяла бесплатные курсы для освоения новых знаний, но они оказались настолько старыми и плохими. Пришлось выбирать другую школу и она оказалась бесплатной. Всем советую обратить внимание на Чтение и Опенеду, зачем платить больше. Когда всё доступно бесплатно и с лучшими преподавателями страны. Подробнее>>

26.10.2020 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Отстойная школа

Проходил у них универ, достали переносы занятий и теория из интернета. Сейчас изучаю курсы со Stepik и доволен. Платить 120к рублей за такое отношение к образовательному процессу и старым знаниям считаю преступлением. Хотите проверить, тогда оплачивайте и вперед. Подробнее>>

24.03.2021 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Интернет-маркетолог

Большинство лекций представлены людьми без имени в данной сфере. Выступят на одной конференции и сразу в преподаватели. Сидром самозванства исключается бездарностью и копированием информации из открытых источников. Обещанной сертификации Яндекса и Google нет. Стажировки не в топовых фирмах, как пишут, а скорее в стартапах шарагах. Качество курсов разниться, есть нормальные учителя, а есть халтурщики. Ощущение, что пришел в техникум и мне преподают ученики старших групп. Занятия переносятся постоянно, из-за этого все знания улетучиваются и не стыкуются между собой. Рекомендовать сборную солянку из непонятных курсов не могу и не Подробнее>>

22.04.2021 | отрицательный отзыв
Geekbrains - Непонятно для кого

Рассматривал GeekBrains для обучения по профессии Python-разработчик, тут в отличие от скиллбокса вообще 16 месяцев и тоже типа гарантия трудоустройства. В общем как я понял условия схожие со скиллбокс, только тут еще и дороже, 5500 в месяц и первые полгода бесплатно. Выбираю я в основном по отзывам, Отзовик и другие сайты, как Это развод и др, в этом помогают. Основные жалобы на преподов, которые судя по всему сами только обучились. Также не понравилось, что курс подходит и новичкам и специалистам, не совсем понятно как так может быть, ведь Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
GeekBrains

Контракт с тобой ещё не заключили а уже дают работу. Ну решил ок, компания известная не кинут. Сделал 2 методички, и понял что процесс организован очень плохо, курс программы придумываются на ходу человеком, который отвечает раз в неделю и докидывает в курс какие то вещи просто по наитию, также есть преподаватель, который критикует методички и требует добавить в них, то

05.12.2020 | положительный отзыв
GeekBrains

Отправила резюме. Прошла тестовое задание. Далее общение по телефону с сотрудником компании собеседование пересказала резюме. Далее, переписка в телеге, далее, попросили записать голосовое (зачем то). Потом опять переписка. Потом опять звонок и типа, итоговый этап нужно сделать видео запись. Сделала там тоже нужно опять пересказать резюме. Как объяснили, эта видеозапись нужна, чтобы руководитель смогла посмотреть... После этого, дб собеседование Подробнее>>

29.03.2017 | положительный отзыв
GEEKBRAINS

никаких серьезных за время работы замечено не было
Классный коллектив, который поддерживает тебя в твоих даже самых трудных ситуациях. Руководители ставят реальные планы для работы. Всегда успеваешь и поработать и отдохнуть! ... Подробнее>>

31.08.2016 | положительный отзыв
GeekBrains

Классный коллектив, который поддерживает тебя в твоих даже самых трудных ситуациях. Руководители ставят реальные планы для работы. Всегда успеваешь и поработать и отдохнуть! Подробнее>>