ООО"Вортманн Восток"магазин "Тамарис" СТЦ Мега

Доброго времени суток.Хотелось бы рассказать, как надувают эти якобы «самые честные работодатели», отработав в компании с 21.05.2013 и по 16.08.2013г и не подозревала о махинациях договоров и доп.соглашений, которые по 4 раза в месяц нам привозили подписывать! Только обратившись в отдел Рос.труд на Ново-Садовой 106а, грамотный юрист рассказал ,(нам дурочкам), что творят эти делетанты.Но начну подробно: Магазин открылся 24 мая с огромными недоделками и отсутствием каких либо документов.Договора о приёме на работу, правильно составленные мы подписали отработав до 15.07.2013.Всё это время постоянно привозили фальсифицированные договора, ссылаясь на отпуска и проблемы. На работу принимали по одному окладу, через 2 недели решили его уменьшить и к нему приложили доп.соглашение, которое уже не читали и автоматом подписали, надеясь на порядочность работодателя и надежду на долгое сотрудничество.А в допах оказался «СЮРПРИЗ», который нам и раскрыли в юр.отделе В трудовом договоре прописан оклад+доплаты и надбавки, а в допах заработная плата до(......)сумму не указываю, так как важна сама суть.И при увольнении нам не выплатили ничего. 16 августа приехал в очередной раз менеджер Кайбуллин Рамиль, он курировал наш магазин и привёз приказ о расторжении трудового договора.Конечно мы сглупили и сразу подписали их не оговорив о компенсация и выплатах о не отгуленном отпуске.Рамиль пообещал нам что всё заплатит, а на деле до 23.08.13 никаких перечислений нет!!! Остерегайтесь этих аферистов!!! Ген.директор Науманн Фридрих, так же в штате директор по внутренним процессам Майорова Наталья и менеджер Кайбуллин Рамиль. Нас должны были рассчитать в день увольнения по закону, но мы надеясь на порядочность спустили всё на тормозах и пожинаем сейчас свои не знания закона и не чтение договоров.В такую ловушку может попасть каждый, не даром говорят:-«Знать бы где упасть, соломинку бы подстелил» Итог беседы с юристом это заявление от 3 сотрудников, которые будут отправлены в Московскую инспекцию для проверки организации и как бы не хотели эти «ЧЕРНОДНЛЬЦЫ»но компенсацию за не отгуленный отпуск, з/п за отработанный период+ просрочка выплаты за каждый день с них будет взята. Так что уважаемые граждане-читайте всегда что вам дают подписывать и если вас не законно увольняют всегда пробуйте и обращайтесь к специалистам за помощью. На всякий случай напишу адрес и контакт г.Самара, ул Ново-Садовая 106а,110 кабинет.Остановка Николая Панова.

Михаил Мудуев. 2013-08-28 20:26:33

Елена, мы обязательно абсолютно во всем разберемся. Не сомневайтесь ни на секунду. Спасибо Вам за отзыв.

Михаил Мудуев 2013-08-27 14:21:38

Здравствуйте! Меня зовут Михаил Мудуев и я юрист Компании Вортманн Восток. Мне бы очень хотелось переговорить с автором настоящей публикации и с владельцем сайта. Если Вы за правду, если Вы не клевещите,если Вы действительно считаете, что Ваши права нарушены, пожалуйста, свяжитесь. Спасибо! Мой телефон: 8-926-100-03-11

Елена 2013-08-27 18:19:39

Михаил,о чём можеть быть речь.когда вы являясь юристом компании лично мне ,как администратору магазина,составляли 4 раза договор,но должность указывли-продавец-консультант!Я естественно на это обращала внимание и отказывалась каждый раз подписывать,так как принимали меня на должность администратора.Тому свидетель Кайбуллин Рамиль,который привозил эти договора,ссылаясь на то,что юрист опять их не п

прохожий 2013-08-28 23:07:40

Видете Елена, как они забеспокоились когда жаренным запахло. Удачи Вам и если есть силы накажите наглецов.

Александр 2013-10-02 17:27:05

Елена, очень интересно по какой статье было расторжение трудового договора? Какой сюрприз был в доп.соглашении совсем не понятно...И что вам тогда разъясняли в юр. отделе этой компании?В целом, всегда полезно читать то что подписываете, а то это может быть договор купли-продажи вашей квартиры, а вы и не знали, что подписали )))Елена, очень много вопросов к вашему посту, в любом случае, трудовая ин

Елена 2013-10-02 18:21:02

Расторжение было всё как положено по статье (соглашение сторон) А сюрприз состоял в том что в тр.договоре было написано должностной оклад......такой-то,а в допах заработная плата до..... А это до может быть и 500 рублей,на усмотрение работодателя. А юр.отдел этой компании написал (см.выше) коммент от Михаила Мудуева. Александр,если бы знать где упаду,соломинку бы подстелила!!!))))) Я не обед

08.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Вортманн Восток", магазин "Тамарис", СТЦ Мега

Вортманн Восток - Немецкий миф!! Добрый вечер. Хочу поделиться печальным опытом работы в компании "Вортманн Восток", магазин женской обуви Тамарис, который находится в СТЦ Мега. Это не профессионалы, а кучка дилетантов, которые не давая ничего взамен, кроме обещаний, обманывают вас с заработной платой, да ещё и увольняют, когда подходит время испытательного срока. Трудовые договора привозят по несколько раз в месяц, устраиваешься Подробнее>>

13.08.2015 | положительный отзыв
Тамарис

Набирают стажеров, вводят в заблуждение о тарификации труда, обязывают отработать 3 дня бесплатно, потом сообщают, что мы "приняты на работу". Отрабатываем пару смен (в моем случае 3 смены) по 10-11 часов и потом только узнаем, что оплата "стажерам" десятичасовых смен по 140р за одну (поясняет Алла Евгеньевна Гаран). МРОТ в Карелии на 2015г - 10179р. Возьмем 8 часовые смены и пятидневку. Подробнее>>

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Ооо туристическая фирма "тамарис" - Больше в эту тур фирму не обращусь

Недавно я обратился в туристическую фирму "тамарис", я хотел съездить в Грецию, город Каламата (съездить туда мне порекомендовали друзья сказали, что очень красивое место), я ездил раньше в этот город при помощи другой турфирмы, все было как-то подозрительно, я оформил тур зачем-то у меня забрали загран-паспорт и отдали только перед посадкой в самолет, но не это главное. Сначала мне говорили Подробнее>>

10.10.2014 | отрицательный отзыв
Ооо туристическая фирма "тамарис" - Плохая работа персонала

Здравствуйте! Я первый раз в жизни, решила посетить Египет, до этого путишествовала только по России. Обратилась в туристическую фирму Тамарис, где после передачи паспорта для оформления визы мне обещали перезвонить через пять дней, для того чтобы забрать паспорт вместе с остальными документами, но через пять дней этого не случилось. Это пришлось сделать мне, и оказалось что документы еще не готовы, Подробнее>>