Эр-телеком холдинг, Дом.ру

Расскажу свою историю коммуникации с Эртелекомом (Дом.ру). С сайта работы сделал отклик на вакансию Руководитель отдела маркетинга в марте 2019 года. Через несколько дней пригласили на собеседование в г. Воронеж, по адресу: пер. Красноармейский, 3 а, перед собеседованием заполнил анкету, общался с менеджером по персоналу Екатериной Бондаревой (собеседование мне очень понравилось) готов был приступить к работе, офис в центре города и к тому же зарплату обещали 70 тыс. руб. белыми на карту ВТБ и всякие корпоративные штуки, в общем, работа мечты ))) После данного собеседования Екатерина сказала ждать звонка на повторное собеседование, как она сказала, надеюсь, оно будет! Конечно, как этого и следовало ожидать (внутренне я не подводит),никто не позвонил и не собирался, пока я сам не позвонил Екатерине на мобильный телефон, она ответила, что не владеет ситуацией, типа перезвонит, как узнает у руководства, что и как, звонка не последовало, пришел стандартный отказ на эл. почту и в личный кабинет с сайта работы, я решил Екатерине Бондаревой набрать на мобильный трубку, конечно, она не взяла, номер то определяется (а зачем брать то, лишний раз общаться с соискателем которому отказали, это на начальном этапе при встрече улыбка, приветствие), набрал с городского - сразу ответила ))), Итог оказался вот какой - решили взять своего сотрудника на данную должность, кого то из своих. Хотя на собеседовании я у нее спрашивал, а почему вы не хотите взять на эту должность кого то из отдела маркетинга?! Она ответила, что нужны новые люди, идеи, свежая кровь и тд. в общем, согласилась с тем, что я ей и озвучил вначале собеседования про идеи со стороны, новые видения, новые знания и тд. Хотя в отделе есть парень, который трудится аж 12 лет ))) Непосредственный руководитель женщина, ее там называют ЗАМДИР, с ней я не встречался. Забыл сообщить при заполнении анкеты там есть такая графа обработка личных персональных данных, я дал добро, без этого никуда! Типа служба безопасности должна все проверить. Как это она делает мне не понятно, да думаю многим тоже. В анкете я оставлял контакты людей, кто меня мог бы рекомендовать, им служба безопасности и сотрудники Эртелеком не звонили. Мало того в анкете нужно указать еще и паспортные данные!!! После отказа пришлось писать в письменной форме в Эртелеком отзыв о прекращении обработки личных персональных данных. Ответ пришел, что прекращают обработку личных персональных данных. Вывод, какой, как была Эртелеком Шарашкиной конторой, так и осталась и это было еще понятно в 2008 году, когда они в наш город только входили. В самом начале забыл упомянуть меня приглашали на собеседование на должность коммерческого директора еще в 2008 году ))) Прежде чем делать отклик сто раз подумайте! Не рекомендую данную компанию. У них вакансии висят одни и те же годами. С соискателями нет никакой обратной связи пока сам им не напомнишь о себе! На это пост Эртелеком ответит, скорее всего, так: Добрый день! Наша компания всегда открыта к диалогу. Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией, напишите нам подробнее в личные сообщения во Вконтакте (vk.me/rabotavdomru), и мы проведем проверку.

Полина 2019-06-07 19:50:46

Полностью согласна с написанными комментариями!

Игорь Петрович 2019-06-04 14:03:19

Вы меня конечно извините за грубость, но я скажу, что вы ИДИОТ! Прежде чем делать отклик на ту или иную вакансию нужно сначала сделать мониторинг. Не удивительно, что это все произошло с вами. Вы разве были не в курсе, что Эр-телеком, Дом.ру входит в топ ХУДШИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ России по версии бывших сотрудников и соискателей!? Желаю вам успехов в поиске работы!

2019-06-14  Ertelecom

Добрый день! Как мы уже писали Вам ранее, в конкурсе на вакансию победил другой кандидат. Мы понимаем, что это неприятно, но так бывает. Желаем вам всего наилучшего!

Отрицательные отзывы

17.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком Холдинг - Нарушение прав потребителя

Мной был заключен договор с интернет-провайдером Дом.ру на условиях 444руб. После нескольких месяцев пользования их услугами, без предупреждения тариф повышается до 690 руб. Я связываюсь с оператором для выяснения обстоятельств повышения ежемесячной оплаты, на что получаю стандартный ответ - акция закончилась, теперь тариф будет такой. Я предупреждаю оператора, что пользоваться их услугами не буду, т.к. меня тариф не устраивает, и Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком Холдинг - Обман

Добрый день! Хочу тоже поведать свою историю о работе ЗАО "Эр-телеком Холдинг" в городе-герое Волгограде. Заключила договор с Дом.РУ о предоставлении услуг интернета, пользовалась достаточно долгое время и все устраивало. Но вот однажды, мы с мужем приобрели новое жилье, нас ожидал переезд! И за ненадобностью услуг я поехала в офис расторгнуть договор. Так как у этой компании не было технической возможности подключить Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком Холдинг - Передача коллекторному агенству

Здравствуйте! Подключился к Дом.ру. По тех причинам не пользовался. Скопилась задолженность (о которой я, кстати, не знал), т.к я вовремя не расторг договор с этой компанией. Ни звонков ни СМС сообщений не поступало. И тут приходит СМС сообщение от ООО"Линдорф" о задолженности с угрозами на каком основании ЭР-Телеком Холдинг"уступил права ООО"Линдорф" не известив абонента № дог 540005005268? Если же ЭР-Телеком Холдинг" передал Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком Холдинг (ДОМру)

Почти все знают, многие пользуются услугами этого провайдера по всей России, но мало кто знает, что офис данной компании находится в Набережных Челнах (точнее call-центр). Нашли меня сами по моему резюме, размещенному на портале Superjob, предложили работу, пригласили на собеседование (сам бы туда не позвонил, предлагалась зар/плата ОТ 12 тыс.руб.), ну раз пригласили, а других вакансий на тот момент для меня Подробнее>>

18.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком Холдинг - Вымогательство денег

В июне 2011 года сменил место жительства г.Омска, уехал в другой город. Позвонил, приехал на 5 линию157а, отстоял километровую очередь, оплатил всё, получил квитки. Но так, как договор сразу не могли расторгнуть, предложили написать заявление на приостановление комплексной услуги, а через год выслать письмо на их адрес с заявлением о расторжении. Письмо я выслал, но теперь они требуют деньги за Подробнее>>

29.08.2015 | отрицательный отзыв
Эр-телеком холдинг

Устроился работать в данную компанию, в сентябре 2014-го года, вроде бы все ничего, обещали зарплату от 15 тысяч. Когда работал первый месяц я получил эти 15 тысяч, но потом начались "прослушки", где делаешь фатальную ошибку в звонке и у тебя снимают процентов 10 от премии, притом что при устройстве на работу это не говорили это еще полбеды. Но вот, когда тебя Подробнее>>

09.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг"

Началась эта история давно, когда я жила вместе со своим гражданским мужем. Ммы решили подключить интернет от Дом.ру. Коммерческое предложение нам понравилось тем, что в пакет услуг входило также кабельное телевидение. При оформлении заявки мы указали контактный номер моего мужа, и мой, на всякий случай. Нас подключили, владельцем договора стал мой гражданский муж, так как интернет провели в его собственную квартиру. С самого начала работы, начались перебои в оказании услуг, доступ в интернет и кабельное телевидение отсутствовали неделями. Без нашего согласия нам подключили услугу "внешний ай-пи адрес" и списали деньги с нашего счета. Через полгода провайдер решил внезапно Подробнее>>

21.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

Все рассчитано на выуживании денег из потребителя. Обманывают на всех этапах, начиная с подключения, заканчивая расторжением договора. Агент подключила на одну сумму, в счетах приходит другая, большая. В договоре сумма не указана. При отказе от услуг сознательно не информировали о том, что для расторжения договора нужно явиться к ним в офис с оборудованием, что тоже в договоре не прописано Просто приостанавливают действие договора и потом, когда вы уже несколько месяцев пользуетесь услугами другого оператора, требуют выплатить "долг" за этот период. Качество услуг оставляет желать лучшего как по телевидению, так и по телефонной связи и интернету, одни только обещания... Самый недобросовестный Подробнее>>

14.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭР-Телеком Холдинг - Глубоко плевать на клиентов

Я и моя семья пользовались услугами компании Эр-Телеком около трех лет. Особых нареканий не было, сервис как у всех. Скорость интернета ниже заявленной, а скорость устранения технических неполадок, вообще оставляет желать лучшего. Так, молодые сотрудники данной компании, прокладывая кабель соседям, просто решили вырвать мой. На мои возмущения, служба тех поддержки вежливо извинилась и направила мастеров для устранения неполадок. Только ехали Подробнее>>

19.05.2019
ЭР-Телеком Холдинг

Всем привет, хочу поделиться с вами опытом работы в компании дом.ру. Данный отзыв касается только города Омска. Возможно в других городах такая же ситуация, но это совсем другая история. Итак, поехали. Работала я в головном офисе. По долгу своей службы приходилось общаться со многими сотрудниками, с некоторыми рабочие отношения переходили в дружеские, с некоторыми нет. Из плюсов в работе можно Подробнее>>

29.06.2019
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Отношение руководства ужасное. Всем навсе плевать. Все гоняться запоказателями. Карьерного роста нет, продвигают только своих. Работать приходиться с8 утра до10 вечера, 2223 дня вмесяце. Переработки. Подокументам оформляется как пятидневка по8 часов, но по-факту все совсем по-другому. Очень много дополнительных работ,только бензин ивремя своё тратить. Всех, кто отказывался бесплатно работать, уволили. Людям, которые приходят насобеседование, заливают про свободный график, какой хочешь, такой ивыбирай (2/2, 3/3, 5/2). Зарплату, которую обещают, можно увидеть, только если жить наработе. Ито, если премии нелишат, апремия 90% отвсей зарплаты. Лишают низачто. Начальство нехочет отвечать засвоих подчиненных, проще сделать виноватым техника инаказать. Абонентов обманывают, лишьбы продать услуги, обещают супер-пупер оборудование, низкую абонентскую плату. После подключения они должны оценить работу техника, нокак правило оценивают компанию вцелом. Ичтобы нелишили премии повсем низким оценкам, должен оправдываться идоказывать, что тынедурак. После подключения абоненту даётся несколько дней для оплаты. ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Омск, Пермь, Рязань, Саратов, Ульяновск

17.04.2019
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Улучшить все! начиная от качества услуг и заканчивая экономией компании на своих сотрудниках. компания ужасная. угрожает не только своим абонентам (из-за типо каких-либо задолженностей по договорам услуг связи), но и сотрудникам, за якобы "вывод денег" из компании! это очень оскорбительно, что компания не замечает отдельных сотрудников и руководителей, которые напрямую воруют и делают фиктивные договоры. премирование-отстой. работать в этой компании - себе дороже.
нет ...

20.02.2019
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

если ты не угоден начальству,по простому-не угождаешь,или же решил отстаивать свои права,тебя там начинают поедать в прямом смысле этого слова.всякими путями подводят к тому,чтобы ты уволился,или же ищут разные предлоги для того,чтобы уволить тебя!!!
белая зарплата-это единственный плюс,а вот ее сумма в 10 000р, и причем сумма не меняется с 2013 года-это что-то. ...

03.07.2018
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Добавить тренинги по йоге и спорту.
Благодарна компании. Действительно улучшает мир у лучшему. На самом деле работать там круто. Просто руководители если видят желание работать и развиваться, они тебе будут помогать. И не нужно говорить что там все такие плохие. Действительно позитивная компания с хорошими людьми. Все возможности для развития. ...

28.03.2018
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Обстановка на лето 12го года (да думаю актуально и сейчас). Если бы они хотели что то улучшить, улучшили бы ещё тогда, в 12 году. 1) Враньё о ЗП. Вы будете получать сколько заявлено, если перевыполните сделку в 10 раз. Объём сделки такой, что почти каждый день работал с 9-23, и кое как справлялся. ГРАФИК 7-1 2) Работа по договору подряда, рассчитана на молодых после уч. заведений, которые ничего не понимают. Никакой записи, в ТК(её просто продержали на время работы). Цель - не платить налог с работника, создать условия от которых он проработав n-время свалит побыстрее, рассчитать его по минимуму. 3) Текучка. Когда я приходил - кто то увольнялся, когда я увольнялся - кто то приходил. Проработав там около 3х недель, помню фамилию только одного человека, и лицо 2х. 4) Тотальная дедовщина. Старым работникам адреса выполнения работ дают рядом, ...

03.04.2020
ЭР-Телеком Холдинг

Объем задач сотрудников неопределённо-бесформенный, а виновным за невыполненный план всего филиала бывает тот кто много работает, но не имеет сволочной привычки оправдываться и косить на других. Сотрудники с удовольствием СТУЧАТ и ПОДСТАВЛЯЮТ друг друга!! Подробнее>>

20.03.2018

РОСО и СВ почаще кормить сладким КЛ директора b2c, чтобы КЛ чаще улыбался
О боже))) да если ваши отзывы почитать о кампании, то всех домрушников надо к стенке ставить???!!!))) могу с уверенностью сказать по своему жизненному опыту, что все негативные отзывы написаны либо конкурентами, либо диванными пылеглотами, которым трудно задницу поднять чтобы заработать денег!!! Всего за пол года со стажера по продажам и обслуживанию поднялся до эксперта и это не благодаря ...

11.12.2019
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Улучшить компанию можно только одним способом: провести массовую чистку всех руководителей.
Всем привет, хочу поделиться свами опытом работы вкомпании дом ру. Данный отзыв касается только города Омска. Возможно вдругих городах такаяже ситуация, ноэто совсем другая история. Итак, поехали. Работала явголовном офисе. Подолгу своей службы приходилось общаться сомногими сотрудниками, снекоторыми рабочие отношения переходили вдружеские, снекоторыми нет. Изплюсов вработе можно выделить уровень зарплаты, своевременность выплаты (своевременность касается только периода ...

03.11.2019
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Но ? есть также иминусы. Как яговорила напротяжении месяцев 9ти ябыла довольна всем, снедавних пор внедрили ужасный отклик отклиента япросто неуспела адаптироваться ипопривычке могла несказать фразу оставайтесь налинии для оценки моей консультации Ипросто заточто оценок отклиента было мало явместо 30к получила 11. Одиннадцать 5к аванс и6к окончаловка! Понимаете? Яполучила меньше чем тогда когда сидела 2 недели набольничном кпримеру когда ясмалышом была 1.5 2 недели набольничном яполучила 19000. Настолько урезать премию только из-за отклика изза того что Клиент поставил мало оценок, это несправидливо. Нуспасибо любимый домру. Влезу вдолги наберу кредитов, чтобы заплатить заипотеку ипрокормить ребенка из-за ваших как обычно нововведений, или может увас увышестоящих под дверью сесть имилостыню просить? Когда увидела расчетку яхотела вот швырнуть эти наушники ипросто уйти. Благо для себя решила что сейчас япостараюсь для того чтобы получить максимальную зп, нонетут тобыло. Планы попоказателям растут ...

18.05.2019
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Начнем с того что в период стартапа у организации всегда все хорошо продвигалось. Далее просто катастрофически росли обязанности, причем зарплата так и не прибавлялось. ГСМ 800 рублей... И это месяц работы и километраж по заявкам, авариям и тд, да в офис на другой берег периодически - 2000км в месяц... Руководители очень замечательные, сидят на 5 точке ровно и свои обязанности не выполняют, умеют хорошо делегировать задачи на других. Что касается денег, то руководители УЭС всеми руками ногами пытаются со своей же организации деньги украсть... Это и перекидывание абонентов с бригады на бригаду, это снятие оборудование как подрядчиком но левыми схемами, это отключали абонентов опять же подрядчиком но опять же по левому и тд. Особенно порадовало когда вызвали и сказали что я как сотрудник профиль не пригоден... 7 лет работал а теперь профиль не пригоден))) ...

09.10.2018
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Говорят Президент холдинга придумал хитрую схему как "слить" филиальных директоров и заменить дивизионную схему на матричную.
Директора макрорегионов общаются с директорами филиалов как с ..., называя их между собой баранами. Поэтому и директора филиалов ведут себя на своих территориях как быдло, маскируясь под "жестких руководителей". ...

03.07.2018
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Не советую тратить на них свое время... Обучения такового у них нет нужно все самостоятельно изучать также очень большая текучка рядом одни стажеры которые сами ни чего не знают также и руководители тоже стажеры ещё и что то пытаться руководить... Зп низкая даже при выполненном плане! Так же заставляют подключаться к их сетям если не подключён значит ты не лоялен к их компании... А качество их услуг желает оставлять лучшего... Как работодатель ни о чем так же и как качество услуг тоже ни о чем в самой компании нет развития новые дома им не разрешают подключать! Большой отток клиентов идёт! То и дело учат как навещать лапшу на уши клиенту что бы тот подключился а через месяц или два клиент прибегает не довольный и в гневе мала того что качество услуг не соответствует то что ему обещали так ...

27.02.2020
Эр-телеком холдинг

Мошенники!делают все чтобы штрафовать и платить гроши, подписываешь договор и узнаешь что должен знать курсы просто бред кака, площадь магазинов в других городах и т д по теме рыбалки несколько курсов которые итак все видели))) штрафуют за просроченные курсы за все что можно,не третье время и нервы не устраивайтес в Мир Охоты. 5кабельная улица спортэкс!

Россия, Пермь

02.02.2020
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Руководству иметь больше такта иобщаться ссотрудниками как нормальные люди. Оптимизировать оплату труда: прогрессирует тенденция- зарплата меньше (каждый месяц меняется мотивая), обязанностей больше. Недовольство зависимостью заработной платы отслучайности (оценка отклиента)
Комфортный офис, возможность оставлять пожелания пографику. ...

30.01.2019
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Нет премий (даже на новый год), нет соцпакета, вообще ничего НЕТ. На бензин выделяют 1200 рублей на месяц, и в результате приходится ездить за свой счет. А ездить приходится больше 100 км по городу в день! Оборудования нет. Когда устроился, работал полгода без флюка и ноутбука!(не могли согласовать деньги на покупку). В отпуск не выйти, т.к. твои коллеги будут работать за тебя бесплатно(компенсация за увеличенный объем работ не выплачивается). Коллектив-полная гниль! В общем , жадная контора! Даже новогодний корпоратив за счет сотрудников хотят сделать. ПОЗОРИЩЕ! И не верьте тем кто тут расписывает, как хорошо здесь работать!
Зп во время. график работы ...

04.04.2019
Эр-Телеком Холдинг

Полнейшее игнорирование норм трудового законодательства со стороны компании Эр-Телеком Холдинг, они же Дом.ру, они же Диван.ТВ. Если вас пригласили работать в продажах - агентом b2c будьте готовы к тому, что обещенная на собеседовании 7и дневная стажировка может затянуться на несколько месяцев и по итогу вы можете услышать «извини, ты нам не подходишь», и оплаты не жди, ты просто уйдёшь ни Подробнее>>

03.04.2020
ЭР-Телеком Холдинг

Хочу всех предостеречь от данной компании — IQmed (ооо ввк, Эко престиж) медицинский центр. Находятся на Ермакова 11.Как работодатели они ужасные, заработную плату не выплачивают, сейчас сотрудники получают только за ноябрь декабрь. Те кто уволился и вообщем не может добиться заработной платы, не важно официально работали или нет! Никаких расчетных нет. На все обращения в прокуратуру, налоговую, трудовую им плевать.

Россия, Брянск

08.11.2018
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Пытался устроиться на работу. Попытка #1 Пришел на собеседование предложили работу оператором без оклада только процент с продаж, я улыбнулся и ушел Попытка #2 Сходил на первичное собеседование там мне рассказали про график работы 2/2, что будут учитываться мои пожелания,то что заранее могу предупредить, если у меня экзамен и поставить мне выходной, оклад 15 000+ премия озвучили около 15 000, но хотя б 5 000 было б не плохо получать Дальше прихожу на вторичное собеседование заходит "начальница" и шопотом говорит "опять студент?" " Может его разву отправить" и т.д. в итоге все соизволила со мной пообщаться и самое смешное,что она спросила тоже что у меня уже спрашивали, просто в грубой манере и сказала графика 2/2 у нас не существует я "как так? Но мне же сказали что есть" она нет 3/1 3/2 всегда по разному как вот ты ...

05.07.2018
ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск

Улучшать нужно все. Работал менеджером по продажам в г. Ульяновске. Сплошная грубость и некомпетентность от отдела кадров до руководителя отдела продаж. При первичном собеседовании менеджеры по трудоустройству не говорят конкретно о заработной плате. Скажут вам минимум и максимум, и сколько процентов от проданной услуги. Умолчат конкретику о гарантированном доходе, плану продаж, от которого зависит этот доход. Как будто сами стыдятся этой вакансии и что-то умалчивают (понял это уже потом). В дальнейшем в договоре ГПХ ничего не прописано, кадровик также ничего объяснить не может. Сколько к ней не подходил, всегда пинают обратно. В результате на 3 месяце работы не добрав до плана 1 услуги мне не выплатили гарантированный доход. Оформление неофициальное, платят ли выплаты в ПФ тоже не понятно. Руководитель отдела продаж раздает базу обзвона только по симпатиям. Не нравишься- получи самую трудную, прозвоненую уже сто раз. Пытался обратиться ...

10.10.2018

Светлана:
Работа компании не вызывает доверия.Услуги не отключаются по звонку,хотя оператор на просьбу отключить услугу отвечает утвердительно!А потом через время приходят письма из коллекторских агентств,хотя услугой не пользовались.Вот такое безобразие!Ни в коем случае не стоит прибегать к услугам таких компаний!!!

Воронеж, Кирова, 11