Отзыв : Николаевский морской лицей имени профессора М. Александрова

Всем кто в самом деле хочет понять подход к работе с детьми в лицее поясню из собственного опыта происходящее. Высокие результаты в рейтингах вполне заслужены детьми но не являются заслугой преподавателей лицея. Детей отбирают на вступительных экзаменах ежегодно, постоянно выдавливая "слабых" (которые, кстати, тоже прошли вступительный отбор) под новую партию поступающих. Причем школа заранее определяет по подготовительным курсам, сколько мест нужно освободить под новых "перспективных" детей. Таким образом если Ваш ребенок талантлив в точных науках, вам туда. Если же уровень знаний средний или ниже, не стоит тратить время, деньги и нервы. Еще падение среднего уровня оценок с 10 до 4-5 вряд ли порадует и принесет пользу при поступлении. С бытовыми условиями обучения все печально. Обещания есть, улучшений пока нет. Подводя итог хочу сказать, что по моему мнению лицей занимается не столько знаниями учеников сколько своим рейтингом посредством отбора лучших детей и ставя их результаты себе в заслугу.

15.01.2019
Отзыв : Николаевский морской лицей имени профессора М. Александрова

Про лицей от имени отца выпускника. 1) Здания лицея: насколько я знаю, все попытки лицея получить нормальное здание разбиваются вдребезги, несмотря на постоянную борьбу и обещания представителей властей всех уровней. 2) Преподавательский состав высокого профессионального уровня. 3) У нас в группе никто не хотел уходить, даже ученики с двойками хотели остаться, обещая исправиться. 4) Форма есть и требуется соблюдение дресс кода. Я считаю это нормальным, т.к. такое правило есть во всех элитных заведениях. 5) Многие выпускники поступают в Киевские высш. заведения, Польшу... ЗНО сдают на порядок выше, чем в обычной школе. 6) Этот отзыв написал потому что прочитал негативный отзыв

01.07.2018
Отзыв : Николаевский морской лицей имени профессора М. Александрова

Данное учебное заведение в ужасном состоянии, не говоря уже про младший(второй) корпус, где учатся вместе с детским садиком в одном помещении, но при том дерут 4000 грн в год(к этому и будет все сводиться) - белые стены в раздевалке(они останутся на вашей одежде и в сердце навсегда), старые и дряхлые аудитории и мебель в них - до сих пор нет нормального расписания уроков, при том, что они "работали" все лето - ремонт аудитории на первом этаже в учебный процесс - частое непоявление учителей на уроках - гнусная борьба за форму(главное галстук!!!), а то, что в туалете курят никого не волнует