Беспредел в "Детском мире", незаконные увольнения

Хочу рассказать о замечательной сети магазинов "Детский мир." Не секрет, что в стране так называемый кризис и везде идут сокращения. Коснулся кризис и ДМ-а. По ВСЕЙ стране идут массовые сокращения работников ИТ отделов Детского мира и других сфер - менеджеров бухов и пр. - все бы хорошо, но эти "сокращения" не являются таковыми по законодательству - людей нагло сливают , предлагают уволится по собственному, подписать соглашение и прочее. По Питеру еще ни одного случая законного сокращения не было. По Москве Тарасов - начальник всего ИТ совместно с высшим руководством - недвусмысленно запретил какое-либо упоминание о незаконности сокращений, мол вас потом самих очернят что работу не найдете. По ВСЕЙ стране многие уже согласились подписать соглашение о расторжении или уволиться по собственному - всем дают понять что иначе их сольют. Мне лично Беляева - начальник отдела кадров ДМ по Питеру , сказала что никакого законного сокращения не будет, на вопрос о законности этого потупила глазки и промолчала. Что интересно мое прощальное письмо с ссылкой на законодательство вызвало небольшой переполох среди руководства. Искренне надеюсь на то, что Детский мир напорется на опытного юриста. Дело в наглой экономии средств, а также переходе филиалов на аутсорсинг - вместо админов будет сторонняя фирма, за что благодарить следует такого мудака как Сергей Рогов (АФК Система) и топ-менеджеров. Велкам работать в Детский мир, в общем =) ЗЫ: Да, забыл добавить - я часто участвовал в собраниях по корпоративной аське - и могу сказать, что практически на КАЖДОМ филиале Детского мира по ВСЕЙ стране не соблюдается техники пожарной безопасности, проходу завалены товаром, пищевая продукция хранится черти как, я уверен что и бухгалтерия ведется тоже не ахти как. За свои бывшие филиалы могу сказать точно, что почти каждое утро приходилось разгребать вход в серверную от ящиков с товаром в коридоре. Тоже самое мне рассказывали админы по всей стране. Если бы соответствующие ведомства заинтересовались этим - можно было бы нехилые штрафы вкатить этой фирмочке.

Аноним 2011-09-13 03:02:49

Компания, в основном, поставляет на рынок китайские шмотки и игрушки невысокого качества. Хамство и наглость старших менеджеров относительно своих подчинённых невероятна. Увольняют людей без выплаты выходного пособия. Зачем нашей стране такие торговые фирмы?

Аноним 2011-09-11 05:43:11

работала уборщицей в ДМ.. что могу сказать-каждое утро на "линейке" вызывали продавцов и отсчитывали, повышали план и тп своими глазами видела как девочки трудятся,с утра до вечера бегают таскают эти коробки.. самое ужасное когда приезжало начальство-тогда хоть вешайся-каждый сотрудник за пару дней обязан надорваться так что слов нет! не говоря уже об уборщицах-представьте приходить не смотря на

Лиличка 2010-10-17 20:39:55

Работала в Детском мире в Петербурге (ТЦ "Пик"). Взяли легко и сразу. Тоже рассказывали про премию... Со слов коллег ее никогда никто не видел. У нас еще был испытательный срок, не дожидаясь окончания которого начальство решило списать на меня кражи и уволить по статье. В обувном отделе постоянно пропадали дорогие детские кроссовки (адидас), по этому поводу начальство решило обыскать шкафчики сотр

оксана 2014-12-11 10:20:05

абсолютная правда!согласна со всем! я работала в мытищах и на бабушкинской в москве ,везде бардак и хамство !

Аноним 2010-09-23 11:35:49

Аноним: А у нас в компании новым генеральным директором стал Шведов С.А., бывший директор Детского мира. Всю логистику развалил и в отдел набрал "логистов" от 45 до 60 лет, это бывшие секретари, начальники складов, механики

Аноним 2010-04-27 18:23:57

ДЕТСКИЙ МИР "Все по настоящему"!!!

мария 2014-12-10 12:38:40

не покупайте ничего в детском мире ! это опасно для здоровья! wAs38E

лена рыженкова 2009-11-11 15:54:31

ДМ,это болото,не покупайте в детском мире ничего ,пожалейте детское здоровье,я работала,там все вещи поступают ,а по ним вши и блохи прыгают...........фу

баян 2009-06-16 16:01:14

okimf: может ты как верный патриот своей Родины организуешь производство РОССИЙСКИХ "китайских" игрушек и по ценам, чтоб они могли с кЕтайской поделухой конкурировать, тогда будет толк в твоих высказываниях.. а пи$$деть всякий может. а насчёт инвентаризации: проеб@ли товар! платите!!

аноним 2014-09-23 00:12:23

Где ты видел не китай????

мария 2014-12-10 12:19:05

да,но не такой по-которому прыгают блохи и жутко воняет и работники склада пытаются всеми средствами привести все в порядок,чтобы продать несведущим людям!

okimf 2009-05-18 14:36:19

Коллектив магазина "Детский мир" # 40 (т/ц Мега-Химки) просит о помощи в решении конфликта между руководством офиса во главе с ген.директором ОАО Детский Мир-Центр Ентяковым М.В. и работниками м-на. Суть проблемы в том:что руководство сети существенно снижает зар.плату и обкладывает данью от 30т.руб до 120т.руб всех сотрудников м-на прикрываясь итогами проведенной инвентаризации.Таким образом руко

мария 2014-12-10 12:08:30

работала в детском мире в Мытищах ,детское питание хранится при 40 градусах жары ,если банка разбивается,это всем пофигу .потом появляется вонь,потом-черви !!! я видела потом киргизка моет банки и выставляет в продажу!6pyac

28.04.2024 | отрицательный отзыв
Детский мир: Одни инлстранцы в детском мире

Директора и ту воруют деньги из магазинов, менеджмент остался в прошлом в 70 х годах, никто не умеет ничего.
Одни иностранцы работают вахтой , за копейки. Всех все устраивает это.

07.12.2014 | отрицательный отзыв
«Работник – не игрушка!». Акция протеста в «Детском мире»

В акции приняли участие все сотрудники магазина, расположенного в торговом комплексе «Мега» - всего около 30 человек. Прибыли даже те, кто сегодня находился на выходном или больничном. Требования - прекратить незаконное урезание зарплаты и моральное давление. Администрация магазина от диалога уклонилась, дав команду охране очистить помещение магазина от протестующих. На данный момент магазин закрыт по «техническим причинам». Как рассказал «ИКД» по Подробнее>>

01.02.2023 | положительный отзыв
Работа в детском клубе "Бэби-клуб" на Комсомольском (Россия, Челябинск) - Место для развития)

Обучение, дружелюбная обстановка, подход к детям, корпоративные мероприятия Интересное обучение внутри корпорации, не останавливается, после выхода на работу. Обучающие вебинары, встречи, общение и обмен опытом со специалистами по всей стране- не даст засидеться на месте, хорошая точка роста! Начальство идёт на контакт, и в целом дружелюбная обстановка-залог приятной работы) А глаза детей, которые ждут встречи и рады, доверие родителей- за это можно всё отдать. Кто работает с детьми-поймут)
Отсутствие кофемашины)

10.02.2023 | положительный отзыв
Работа в детском клубе "Бэби-клуб" (Россия, Химки) - Комфортно, отличный работодатель

Возможность гибкого графика , достойная оплата труда, возможность личностного роста, творческая работа, дружелюбный коллектив, есть готовые материалы(конспекты) для работы Работаю в Бэби-клубе в Старых Химках 10 лет! Мне нравится:1. Удобный график работы. Беру только посильную нагрузку. Начинала с одного дня в неделю (была после декретного отпуска), сейчас работаю первую половину дня/ пять раз в неделю. 2. Достойная оплата труда. 3. Бесплатное обучение, посещение тренингов, интересных ежегодных сьездов педагогов. 4. Тёплые отношения в коллективе. Поддержка со стороны руководителя и УК (кураторов).5. Интересная и творческая работа с детьми по готовым конспектам и ...

16.02.2023 | отрицательный отзыв
Работа в детском саду №276 (Россия, Красноярск) - Плохо

Только минусы Работала кладовщиком в этом заведении, как оказалось ещё и совмещать ставки грузчика, уборщика и специалиста по закупкам разноска за бухгалтерию, И ВСЁ БЕЗ КАКИХ ТО ЛИБО ДОПЛАТ ЗА 17т. р., Выдать ежедневно 60-80кг, это тяжёлый труд, не женский точно. Руководство никого не принимает на эти ставки, как то их ежемесячно закрывает и кому-то идёт оплата, только не исполнителю!

13.02.2023 | положительный отзыв
Работа в детском клубе "Бэби-клуб" в Александровском (Россия, Челябинск) - Уютное место для малышей и их родителей

Карьерный рост, возможность посещать различные вебинары и семинары по развитию детей Я пришла в Бэби-клуб почти 6 лет назад и влюбилась! Это волшебное место для детей, где индивидуальный подход к каждому ребенку. И к каждому кандидату тщательный многоступенчатый отбор: собеседование с директором и владельцем клуба, собеседование и согласование с управляющей компанией! Для меня самое главное в работе — это коллектив! В Бэби-клубе все идут на взаимовыручку друг другу, всегда готовы помочь и поддержать! Очень комфортные условия работы: ежегодный оплачиваемы отпуск, корпоративные мероприятия, официальная заработная плата! Есть возможность учиться новому, посещать ...
работа в праздники

16.02.2023 | положительный отзыв
Работа в детском клубе "Бэби-клуб" (Россия, Москва) - Очень рада, что работаю в Бэби-клубе!

Гибкий график, творческий подход, возможность развиваться, карьерный рост. Работаю в Бэби-клубе больше 8 лет. Мне очень близок подход Бэби-клуба к воспитанию и обучению детей. Вижу счастливые лица учеников и душа радуется!В клубе дружный коллектив, есть взаимовыручка и поддержка. Директор реагирует на просьбы и предложения и учитывает их в работе.

18.02.2023 | положительный отзыв
Работа в детском клубе "Бэби-клуб" (Россия, Москва) - Впечатления положительные

Гибкий график работы; Близко к дому; Регулярное приобретение новых знаний. Работаю в Бэби-клубе уже больше 2-х лет. За это время приобрела много знаний и опыта по работе с дошкольниками. Много плюсов молодому специалисту, среди них: -гибкий график работы;-внутреннее обучение по работе с детьми от Бэби-клуба;-возможность творческой самореализации; -возможность общения не только с членами своего клуба, но и других;-постоянное саморазвитие и проведение вебинаров на различные темы, полезные в работе; -у каждого клуба есть куратор, которому можно задать волнующие вопросы и попросить совета;-позитивная атмосфера и молодой коллектив.
Минусов нет.

30.03.2023 | положительный отзыв
Работа в детском клубе "Бэби-клуб" на Степной (Россия, Омск) - Место, где много смеха и счастья.

Гибкий график, хороший коллектив, возможность обучаться и пополнять свои знания. Мне очень повезло, когда я устроилась работать в Бэби-клуб, я попала в очень слаженный и дружный коллектив с самым лучшим руководителем. За 2 года работы я многому научилась, всегда можно посмотреть какой-либо вебинар и набраться ещё больше опыта. Благодаря работе в Бэби-клубе я ещё больше полюбила детей и поняла, чем хочу заниматься в ближайшем будущем.
Нету

30.03.2023 | положительный отзыв
Работа в детском центре Незабудка

Работала в "Детском центре Незабудка" с 2020 года. Могу порекомендовать детский центр для работы. Начинала в качестве няни, потом повысили до воспитатели. Предоставили обучение до педагога. Благодарю руководство за такую... Подробнее>>