Отзыв пользователя Вячеслав о компании ТрансЛинк

Вячеслав:

1) Периодический перегруз. Как и в любом капиталистическом предприятии, чем больше сотрудник пашет, тем лучше для компании. Не постоянно, прошу заметить, но бывало, особенно в первое время. Тут опять же не недостаток конкретно ТрансЛинка, а объективная реальность. Социализм кончился, на данный момент все примерно так в любой коммерческой компании. 2) Было довольно много побочных задач, т.е. того, что не было напрямую связано с собственно характером моей работы. 3) Высокая норма выработки. Но это опять камень в огород капитализма... Здесь букв мало, но скрывается за ними довольно много: перегруз - это серьезно. Иногда вставал выбор буквально между здоровьем и собственно качеством выполняемой работы, и баланс в этом вопросе отыскать было довольно сложно. Есть слово "надо" и все тут.

Кому нужен полноценный отзыв с точки зрения (удаленного) штатного специалиста - прошу сюда. Букв много, но зато обстоятельно. Давайте прям по порядку, по оценкам: Соц. пакет 3. Во-первых, это скорее не про ТрансЛинк в частности, а про капитализм вообще: чем больше болеешь, тем меньше прибыли генерируешь, а этого не любит ни один капиталист. Во-вторых, я был дистанционным сотрудником, т.е. весь мой "соц.пакет" по большому счету как раз и сводился к оплате больничных, так что в других аспектах судить я не могу (например, ребята из офиса частенько выбирались во всякие интересные места типа катка, парка развлечений (еще и с аниматором(ами), вроде как) - если это все было за счет компании, то "соц.пакет" вполне тянет на 4). Про ДМС я даже не говорю - где вы вообще его видели в нашей области? Этот момент в плюсах, т.к. некоторое количество дней все же оплачиваются полностью, и за это время вполне можно прийти в себя настолько, чтобы суметь работать дальше (не забываем, что это - с точки зрения удаленного работника). Ну а про более серьезные проблемы - см. замечание про капитализм. Карьерный рост 1. Это - исключительно моя субъективная оценка. Т.е. конкретно для меня рост был именно такой. Не знаю насчет других удаленников, но я за пять лет так никуда и не вырос. С другой стороны, зарплата номинально выросла на 20%. Много это или мало - вопрос сложный, но не стоит забывать, что в целом по стране зарплаты в лучшем случае не падают. И опять же этот момент в плюсах, т.к. сотрудники из офиса "на моих глазах" (могу судить по переписке) росли, причем некоторые росли неплохо. Так что в общем и целом карьерный рост в ТрансЛинке скорее есть. Коллектив 5. Тут, опять же, стоит учесть, что я работал на удалении, потому "лично" общался с очень ограниченным кругом лиц. И с теми, с кем довелось взаимодействовать, проблем и конфликтов не было (Надежде привет!). Какие-то рабочие вопросы решались в рабочем же режиме. За неделю стажировки в офисе, опять же, никаких недоразумений в плане межличностного общения, во-первых, не было лично у меня, во-вторых, не попадалось на глаза в целом. Руководство 5. Из руководящих сотрудников довелось взаимодействовать, кроме непосредственного начальника, с зам. генерального и главой бухгалтерии. Непосредственных начальников за время работы было (чтоб прям непосредственный, а не и.о.) три. Все три - глядя с моей колокольни - отличные, ничего плохого сказать не могу. Впрочем, как и зам. генерального: как и любой топ-менеджер, в первую очередь она старалась сделать хорошо для компании, но при этом в каких-то экстренных вопросах шла навстречу сотруднику. Есть конкретный пример: в обед поскользнулся во дворе, упал и рассек бровь (сильно, до кости). Без вопросов отпустили в травмпункт, из зарплаты за это вынужденное отсутствие ничего не вычли. Никакой узколобости, всегда можно было все обсудить и прийти к решению. С главным бухгалтером общался мало, исключительно по рабочим вопросам, но: не было игнора, на вопросы отвечала, проблемы решались/объяснялись. Условия труда 5. Ну, я ж дома работал, так что да - 5. Насчет офиса сказать не могу, т.к. был там всего неделю на стажировке. Пока был - неудобств не чувствовал. Почитал другие отзывы, в т.ч. бред про маленький офис на крыше. Будьте спокойны: офис большой, не на крыше. На головах друг у друга никто не сидит. Теперь кратко в целом: ЗП не задерживали (были проволочки с выплатой премиальной части, но это скорее издержки самой системы контроля КПИ/начисления), в предоставлении необходимых документов проблем не возникало (справки по форме банка, 2-НДФЛ). Про справку по форме банка отдельно: возникли претензии со стороны банка и справку брать не хотели. Требовали сделать так, как в компании в целом не принято. Однако ж ТрансЛинк пошел навстречу и все решилось благополучно - за это отдельное спасибо! При увольнении трудовую выслали оперативно, зарплату за отработанный полностью месяц выплатили полностью в срок (были тут отзывы, что при увольнении обманывают - лично меня не обманули; осталась еще часть, но есть обоснованная уверенность, что к сроку все придет). При увольнении препонов никто не чинил, все прошло мирно и в рамках договоренностей. Подарки на день рождения (как лично мой, так и ребенка), на новый год - всегда. В офисе по значимым праздникам тоже что-нибудь да организуют. Периодически всякий тимбилдинг и конкурсы (все это есть в общей переписке). В общем, глядя с расстояния, - атмосфера в компании отличная, но тут, конечно, на 100% судить не могу. Как бы то ни было, как-то поймал себя на ощущении, что покинул общество добрых друзей. Это кроме огромного опыта в самых разных аспектах, конечно. В общем и целом ТрансЛинку могу сказать только Спасибо!

Иркутск

17.05.2024 | положительный отзыв
ТрансЛинк

Работаю с компанией ТрансЛинк уже второй год - очень довольна. Я переводчик китайского, много устных заказов. Надёжное сотрудничество и много заказов.
Не выявила пока

19.03.2024 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк

Я переводчик. Во первых, большие задержки выплат. Мне ничего не платят уже несколько месяцев. Одной знакомой задолжали почти за год. Во вторых, месяц назад столкнулась с тем, что редактуру мп стали считать по факту измененных знаков. То есть если ты прочитал 20 страниц и исправил одну, тебе посчитают только за одну. Никому не интересно, что ты потратил время на проверку остальных 19. Больше на таких условиях работать не хочу. Про ставки выше рыночных не верьте: они ниже рыночных. Руководство на письма не отвечает.
Разве что регулярные заказы

14.03.2024 | положительный отзыв
ТрансЛинк

Работала с этой компанией на ЧМ по футболу, это был классный опыт, остались самые приятные впечатления. Хотелось бы возобновить сотрудничество, одна из самых стабильных компаний на рынке осталась.
Мне все было ок

29.01.2024 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк

Работала в ТрансЛинк c 2020 года преподавателем, с прошлого лета начались задержки зарплаты, чтоб выбить зарплату ,преподавателям приходилось. а может, и сейчас приходится отменять уроки. И в один из таких моментов меня просто попросили оттуда. Зарплату за сентябрь неправильно посчитали. потом разбили на несколько частей, и последнюю часть в 4000 рублей никак не выплатят. Думаю, стоит о ней забыть. Абсолютно не рекомендую никому там работать!

22.01.2024 | положительный отзыв
ТрансЛинк

Компания ТрансЛинк мне нравится. Много заказов, всегда очень вежливые менеджеры, отвечают на вопросы и помогают, если что-то непонятно. Оплаты получаю, все нормально.
Для меня нет

13.09.2023 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

Я начинающий устный переводчик, как известно, последние три года было меньше возможностей для практики и работы, но не в 2023. Транслинк мне дал возможность поработать на таких проектах, куда бы меня просто иначе, с улицы, не утвердили. Конечно же сначала понадобилось пройти тестирование доказать свой пофессионализм.
Отрицательных сторон для меня особо нет

13.09.2023 | положительный отзыв
ТрансЛинк

Начала сотрудничать с переводческим агентством Транслинк во время пандемии: стало много письменных заказов, карантин прошел незаметно. Меня устраивают условия, хорошая компания.
Все хорошо, для меня нет

29.06.2023 | положительный отзыв
ТрансЛинк - положительный отзыв

Много лет сотрудничаю с компанией ТрансЛинк, я переводчик фрилансер. Меня все устраивает, компания стабильная, развивается, несмотря на кризис.

18.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Борис о компании ТрансЛинк

Уже третий год работаю с ТрансЛинк и планирую продолжать дальше. Меня устраивает ставка, она выше, чем в другом бюро переводов, с которым я сотрудничал ранее. Выплаты по графику. Четко налаженный процесс получения и сдачи заказов

09.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании ТрансЛинк

Во времена, когда работала на фрилансе, часто сотрудничала с ТрансЛинк. Осталось положительное впечатление: своевременные выплаты, очень дружественные менеджеры и заказы интересные мне.
Для меня не было

14.08.2023 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

Положительное впечатление о сотрудничестве с агентством Транслинк: очень вежливые внимательные менеджеры, хорошие заказы высокого уровня. Продолжу сотрудничать как фрилансер.
Пока не обнаружено

14.08.2023 | положительный отзыв
ООО "ТрансЛинк"

Работаю с компанией Транслинк более десяти лет. Всегда есть заказы, загрузка мне нравится, с учетом объемов ставки нормальные. Рекомендую.
Для меня нет минусов в такой работе

04.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании ТрансЛинк

Я сначала с трудом вливался в работу, было очень много информации и программ, в которых требовалось разобраться. Но мне помогли, у каждого новичка в компании есть наставник, которому можно задать вопросы. Сейчас уже прошел испытательный срок, все устраивает.
не вижу

20.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании ТрансЛинк

Уже третий год работаю с ТрансЛинк и планирую продолжать дальше. Выгодные ставки по оплате, выше по рынку, чем в других бюро переводов. Выплаты четко по графику. Четко налаженный процесс получения и сдачи заказов.

02.07.2023 | положительный отзыв
ООО "ТрансЛинк"

Работаю внештатным переводчиком французского в компании ТрансЛинк. Мне нравится работать на удаленке, хорошее общение с менеджерами компании - всегда на связи, провели мне обучение некоторым программам для переводчика. Занятость практически постоянная. С выплатами все хорошо.

02.07.2023 | положительный отзыв
Агентство "ТрансЛинк"

Сотрудничаю с компанией Транслинк много лет, мне нравится, что это стабильная надежная переводческая компания. Много заказов.
Не обнаружил для себя

28.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании ТрансЛинк

Только положительный опыт работы в компании, всегда много заказов, серьезных и объемных.

ТрансЛинк

Хорошая компания (20 лет на рынке), очень приятные менеджеры, проекты бывают сложные, это плюс для меня. Выплаты вовремя.
Нет минусов

Агентство "ТрансЛинк"

С Транслинк работаю с 2020 года, как раз начался карантин и срочно нужна была подработка. Прошел тестирование, оформил самозанятость, первые заказы пошли почти сразу же, и вот до сих пор это мой основной поставщик заказов.

ООО "ТрансЛинк"

Я переводчик испанского языка и сотрудничаю сейчас с компанией ТрансЛинк. Пока мне все нравится, гонорар выплатили, заказы хорошие.

11.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании ТрансЛинк

Работаю с компанией ТрансЛинк с 2016 года. Я внештатный переводчик. У меня несколько клиентов, и Транслинк один из постоянных. Прекрасные менеджеры, с которыми приятно общаться, бывают действительно интересные заказы. Мне все нравится.
Наверное, нет идеальных мест :)

15.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

Буквально недавно участвовала на устном проекте от Транслинка. С их заказчиком работаю уже не в первый раз. Со стороны агентства всё отлично организованно .

27.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

Компания Транслинк одно из лучших мест, куда можно устроиться в этой отрасли. Получится ли работать с ними, полностью в ваших руках. Если вы отвественнный, не задерживаете сроки и выполняете перевод качественно, вам будут давать заказы на постоянной основе

31.01.2020
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

Это агентство - мои постоянные партнеры. Работала с несколькими их офисами., уже знаю многих коллег. Цена не всегда удовлетворительная, но проекты крупные и уникальные. Когда работаешь совестно, объемом переводов партнер обеспечивает. Поэтому в итоге вознаграждение вполне хорошее. Выражаю благодарность за возможности и теплое отношение ко мне.

27.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

Давно хотел начать работать с этой компанией. Выслал резюме, им как раз требовался переводчик с тематикой, в которой у меня есть опыт. Сделал тест, взял заказ. С тех пор ( прошло месяца 3) неоднократно выполнял для них заказы. Думаю всех всё устраивает

16.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

Работой в компании Транслинк остался доволен (был проект в Краснодаре). Оплата всегда производилась в полной мере и без всяких проблем. В процессе работы также никаких проблем не возникало. Очень рад сотрудничеству!

20.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

Обращались в компанию за услугой срочного перевода. Объём работы был большой, но выполнили все в установленные сроки. Качество перевода отличное! Сотрудники компании быстро принимают заказ. По деньгам компании выходит, как я считаю, адекватно нынешним рыночным реалиям.

31.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

С Транслинком работаем больше двух лет, время от времени получаю заказы. Преимущественно беру тексты по юридической тематике, оплата регулярная

19.05.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

Надежная компания, сотрудничаем не первый год. Легко переводят техническую и узко специализированную литературу в короткие сроки. Однозначно плюс.

09.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТрансЛинк

Требовался перевод сайта моей компании на различные иностранные языки (немецкий, португальский, нидерландский). Так как я в этом особо не понимаю и мои сотрудники тоже, решила обратиться к профессионалам , а именно в компанию ТрансЛинк. Заказ выполнили качественно, без нареканий и самое главное в указанный мной срок)