ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии им. А.Л.Мясникова" Минздрава России (Россия, Москва) - я в недоумении

геннадий р:

придерживайте кошелек

Сделав не боюсь сказать огромную кучу исследований кардиологом своей поликлиники я был направлен в это место для уточнения диагноза. Записывался по телефону. Дозвонился практически моментально. Дата посещения была назначена приблизительно через две недели. Добирался общественным транспортом. Остановка автобуса на против входа. Само здание ну просто храм медицины и науки. Ощущение от нахождения там -любой болезни врачи дадут такого пинка что она на пушечный выстрел больше к тебе не подайдет. Оформление медкарты в регистратуре заняло не более пяти минут. Ожидание в очереди в регистратуру и того меньше. Кабинет в котором мне назначен прием на втором этаже. Подойдя к дверям кабинета увидел свою фамилию на информационном листе. Прием у врача осуществляется в два этапа. Первый:заходим, отдаем имеющиеся исследования, опрос осмотр. Далее направляют делать ЭКГ на первый этаж. Потом со свежайшим ЭКГ возвращаемся к специалисту для вынисения окончательного "приговора". Исследования предоставленные мной:ЭКГ, холтер мониторинг сердца, УЗИ почек, цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, Эхокардиографическое исследование с доплеровским анализом, УЗИ брюшной полости и плюс МРТ грудного отдела позвоночника. Все вышеперечисленное плюс осмотр врача и опрос так же не смогли помочь врачу поставить диагноз. И было мне предложено за собственные деньги пройти исследование под названием стресстест. Имея артрит в обоих коленях пробежаться на велотренажере десять минут не уверен что просто смогу, но уж как потом добраться до дома даже боюсь себе представить.(последний раз когда я пытался бежать (от дождя) сидевшие на проводах вороны попадали со смеху глядя на это представление). Услышав о проблемах с коленями врачом было предложено мне сделать стимуляцию через желудок. В дальнейшем разговоре выяснилось что стресстест на велотренажере бывает не информативен а вот через желудок ну очень хороший. Оказалось что через желудок раза в два дороже, но все это можно сделать прямо у них. В деньгах я крайне ограничен и по сему всегда выясняю как можно что то сделать за бесплатно пускай и через ожидание. На мой вопрос как это сделать с минимальными затратами или бесплатно был получен ответ -скидок нет, только за деньги. Что оказалось не правдой. Исходя из всего этого я пришел к выводу что я был на приеме у продавца -консультанта в задачу которого входит продать определенные услуги предоставляемые в данном заведении. Далее я стал выяснять на сколько необходимы эти исследования. Понял одно -они не лишние, но получить их можно и бесплатно. Позвонив в страховую компанию я выяснил что имея соответствуюшее направление их делают бесплатно. И оплачивает их страховая компания или областной бютжет (тонкости не помню). Результат обращения - его нет. Моя поликлиника лучше-там не пытаются меня ограбить. В дальнейшем проблема была решена в кардиоцентре находящимсяя через дорогу в Поликлинике при ФГБУ "НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева" Минздрава России достаточно быстро и абсолютно бесплатно (включая анализы и исследования которые пришлось собрать заново)Подробнее в моем отзыве.

красиво внутри

26.02.2022 | отрицательный отзыв

22.09.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Врач хамка Бирюкова

Здравствуйте! Наблюдаюсь в Центре с 2015 года. Достаточно деликатная проблема, бесплодие. Хочется наедине обсудить со своим врачом все. Мало того, что принимают по 2 врача в кабинете, к этому уже привыкла, врача менять не хочу, но на последнем приеме вовсе была вопиющая ситуация! Мой врач проговаривала мне дальнейшие действия, обсуждали план подготовки, как вдруг в кабинет врывается Бирюкова Альмина М. и с порога, не поздоровавшись, не извинившись ни передо мной, ни перед врачом за прерванный на полуслове разговор, начинает истошно кричать, хамить моему доктору, топать ногами, сути проблемы Подробнее>>

27.09.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - ЭКО в Кулакова никогда

Очень много букв, это мой первый в жизни отзыв и на одном дыхании. Но очень хочу рассказать всем, чтобы потом девочки не тратили потом деньги на психологов и таблетки от депрессии. Как это ЭКО в Кулакова по квоте Приём по самостоятельной записи в Кулакова 18. 09. для знакомства с репродуктором Аксененко стоимостью 2 000, фактически просмотр анализов и всё. Вердикт - вот мой номер телефона, в первый день цикла писать смс «протокол ЭКО ФИО». Все анализы обновите! (Хотя анализы были свежие) 12. 10. Первый день цикла. Смс «приезжайте Подробнее>>

20.10.2020 | отрицательный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Невролог Ушакова

Долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв. Хотелось написать без эмоций, только факты, но, к сожалению, эмоции захлёстывали длительное время. Мы пришли к доктору Ушаковой Л. В. по рекомендации друзей, чьему ребенку она помогла. У нашего ребёнка ЗПРР, и Ушакова еще поставила диагноз РАС (не понимаю, с чего бы, ведь она не психиатр, чтобы ставить такой диагноз). Ребенку на момент первого обращения к ней было 2 года и 2 месяца. Вместо того, чтобы детально обследовать физическое здоровье ребенка, доктор Ушакова первым делом отправила нас искать причину задержки Подробнее>>

17.04.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность Акинфиеву Дмитрию Михайловичу

Хочу выразить свою благодарность сосудистому хирургу Акинфееву Дмитрию Михайловичу за качественно выполненную эмболизацию маточных артерий, а также за внимательность, добросовестность, ответственность, оперативность, отзывчивость, бескорыстность и блестящее чувство юмора!Я обратилась к Дмитрию Михайловичу для лечения рецидива болезни. Первично я лечилась в известной коммерческой клинике Москвы, где повторно возникшую мальформацию лечить отказались, что, естественно, меня сильно напугало и огорчило. На этом фоне сильно контрастировали подход и отношение Дмитрия Михайловича к решению моей проблемы: оперативно принял, подробно разъяснил суть проблемы (несмотря на рецидив, понимания причинно-следственной связи и сути не было), комплексно

17.04.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность сотрудникам хирургического отделения

18 марта 2019 года в центре мне была проведена операция по удалению миомы матки. Сама операция и все дополнительные исследования были проведены бесплатно. Большое спасибо Мельникову Михаилу Викторовичу, проводившему операцию, за ювелирную работу, внимательное и заботливое отношение. Все прекрасно заживает, швы маленькие и аккуратные. Спасибо Чупрынину Владимиру Дмитриевичу за то, что находил время на консультации и рекомендации в своем загруженном графике, когда я приезжала уже после операции. Спасибо сотрудниками УЗ-диагностики, особенно Гусу Александру Иосифовичу. Спасибо медсестрам отделения за прекрасный уход: все назначения выполнялись заботливо и вовремя. И отдельное

19.04.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Шок

Недавно выписалась из клиники, где делала операцию по квоте ОМС. От того, что увидела и услышала - у меня ШОК! Думала, что такое бывает только в западно-американских фильмах: чисто, современно, стильно; палаты просторные, ТВ, удобная мебель, большие санузлы, везде стоят воздухоочистители, антисептики, кулеры с водой….Но, главное, это персонал: всегда с улыбкой, заботой, сочувствием, доброжелательностью (где вы видели, чтобы утром вас спрашивали медсестры, просто проходящие мимо по коридору, «Как вам спалось?», «Как самочувствие?»)А врачи - это особая КАСТА; я поражена их трудоспособностью и профессионализмом. Многие пациентки, прибывшие из разных

25.05.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность

Большая благодарность профессиональной и слаженной команде мультимодальных специалистов!Вчера, 24 мая, у меня было второе Кесарево сечение, первое было в 2012 году, в роддоме 15. Первое кесарево в 2012 году. Вспоминаю тот день как самый страшный и жуткий день в моей жизни! Спинальная анестезия и последующее обезболивание сопровождались такой болью, что напоминали китайские пытки. Желание иметь ещё детей полностью покинуло меня в тот день. Но все плохое со временем забывается, так произошло и со мной. Вторая беременность и второе запланированное кесарево. Я очень волнуюсь и переживаю. Но в этот

25.05.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарю Гуса Александра Иосифовича и Кравченко Наталью Федоровну

Мое знакомство с центром произошло случайно и было последней инстанцией, от заключения которой зависело, сохраню ли я беременность или придётся прерывать. На первом скрининге в Мытищах врач УЗИ поставила под вопросом гиперплазию носовой кости у плода и отправила в МОНИАГ, где генетики стали «разводить» на прокол и говорить о том, что ребёнок с синдромом Дауна. Как оказалось впоследствии, так они разводят всех просто под копирку, а все из-за денег, которые получают за эти исследования по ОМС, чем больше напугают беременных, тем больше сделают проколов и, соответственно, получат денег.

04.09.2019 | положительный отзыв
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность Акинфиеву Д М

Сотни тысяч благодарностей доктору Акинфиеву Д. М. за проведенную ЭМА в июле 2019 г. Четко, оперативно, абсолютно безболезненно и профессионально. Чуткий и индивидуальный подход, чувство юмора и оптимизм, забота и сострадание. Доктор 24 часа на связи! Дай вам Бог здоровья, профессионального роста, адекватных пациентов и удачи!