ООО "Веста-Фудс"

Добрый день! У меня на работе вышла очень плохая ситуация: В этом году в январе я устроилась работать в ООО "Веста-Фудс". У меня забрали трудовую книжку и составили договор (копии договора у меня к сожалению нет), в марте узнаю что я беременна, в связи с этим я предоставляю справку от врача о сроке беременности (к тому моменту было 18 недель), все были очень злы и хотели меня уволить. После меня отвели к директору, который вынудил меня уйти в отпуск за свой счет, в противном случае увольнение. В общем ясно дал мне понять, что работать до декрета мне спокойно не дадут. Т/к зарплата официальная у меня была небольшая, гораздо выгоднее было посидеть 2 месяца за свой счет, чем тратить потом деньги на лекарства от нервов. Через пару дней меня положили в больницу с угрозой. С 12.03.15 - 18.03.15 я лежала в Гор больнице №8 с угрозой, с 19.03.15-25.03.15 я находилась на больничном по месту жительства, поскольку простудилась. Мною на работу были предоставлены 2 больничных, тот что с 8-й больницы у меня не приняли, поскольку я попала под дождь и название фирмы в нем смазано. Не приняли на работе, не приняли в фсс, не заменила больница. Но это все полбеды. На работе я написала 2 заявления на отпуск за свой счет (как только вышла с больничного): 1-е с 01.04.2015 по 30.04.15, а 2-ое с 01.05.15 по 31.05.15. Когда я их писала, мне было сказано, что директора нет на месте и он подпишет их позже. Через пару дней я позвонила, чтобы уточнить. Мне сказали, что все подписано. Я со спокойной душой хожу на узи, сдаю анализы, думая что с 1 июня я смогу спокойно уйти в декрет. Сегодня 8.05.15 мне приходит письмо, в котором написано, что просим вас объяснить отсутствие на работе с 10.03.15 по нынешнее время, якобы никаких справок мною предоставлено не было. Никаких больничных и заявлений. Меня просто обманули и грозят уволить по статье. Помогите, пожалуйста. Куда мне обратится? Как спасти свои декретные и трудовую??? Ведь должна быть справедливость.

Оксана 2015-05-12 20:32:49

Я сама работодателем не являюсь, но полностью разделяю мнение Вашего работодателя. Не верю что в 18 недель можно не знать о беременности.Устраиваетесь на работу беременной (ничего им не сказав),постоянно уходите на больничный, какому работодателю такое понравится?И прежде чем уйти в отпуск подписывают приказ, вот тогда можно спокойно заниматься своими делами. Полностью разделяю мнение работодателя

Екатерина 2015-05-12 08:26:06

На будущее: написала заявление (на отпуск/на увольнение и прочее) - директор должен на нем же написать резолюцию для отдела кадров: уволить/предоставить с ХХ.ХХ.ХХХХ, и потом с данного документа до того как он будет передан в кадры, снять ксерокопию.

Павел 2015-05-10 23:24:48

18 недель на 5-ом месяце и только узнали ? то есть устраивались, когда по любому 12 недель было, естественно работодатель почувствовал что вы его немного нае ... в данном случае по человечески их можно понять

Ещё вариант 2015-05-10 14:44:58

Есть смысл обратиться в центр социальных и трудовых прав, у них целый проект по помощи беременным - trudprava.ru/

Инспектор 2015-05-09 21:45:57

По описанию Вашей проблемы вам необходимо обратиться в прокуратуру с описанием подробных действия работодателя. Желательно приложить копию договора, в вашем случае подробное описание действия работодателя и чем быстрее тем лучше. Сказывается, что эта фирма-однодневка. Удачи Вам

25.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя аноним о компании Веста-Фудс

отвратительная компания. Условия труда-как для собак.Постоянные штрафы,причём даже если не по твоей вине,даже если потом разобрались что не по твоей вине,штраф всё равно не отменят.Всем на тебя наплевать.Кидают и на всю з.п. Меня после увольнения сказками кормили,что всё заплатят и в итоге кинули на всю з.п. за весь месяц,хотя я сделал все планы и все задачи.а официалка как всегда 10000р.короче всё сделано чтоб и через суд ты не смог ничего сделать. В общем идти туда работать только если уже совсем отчаялся и то,только если перебиться пока не найдёшь нормальную и

Ростов-на-Дону

08.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Веста-Фудс

Вообщем работал на «Веста-Фудс» на эксклюзивном контракте пива Heineken, это УЖАС!!! Без преувеличения!!! Ни в коем случае, слышите, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устраивайтесь туда на работу!!! Пришёл туда на работу с опытом работы торговым 6 лет. Пришёл и через месяц ахуел, когда узнал все тонкости. Теперь по порядку: 1)Вся зп чёрная, белые 2500. 2)Если точка отказывается от товара, непонятно по каким причинам, ты забираешь этот товар и продаёшь сам, (причём это все не относится только к контракту Heineken, это все приколы Весты) например летом 2018 у меня было их пива

Ростов-на-Дону

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «веста фудс»

Обращение к Сотрудникам склада . Непонятные 2 тела , которые ходят по залам , как шакалы , и за всеми наблюдают . Особенно есть один такой "Седой" Чувачок , который очень силино вымлораживает ... Охранник ё маё .... Привозят обеды за счет фирмы , но их качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего .... Коллектив нормальный , за исключением опять же нескольких Пидарасов .
Своевременная зарплата ... Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «веста фудс»

К сотрудникам относятся как к скотам. Чють что не так сразу на увольнение. Обещают много в итоге можно найти и лучше. Лучше не суваться на эту фирму
Заработная оплата во время ... Подробнее>>

08.08.2015

Заработная оплата во время ... Подробнее>>

10.08.2014
веста фудс

Привозят очень плохие обеды, не вкусные.
Хорошая компания. Если не ленив хочешь заработать денег, Тебе повезло. Воровать продукцию нет шансов. Мощная служба безопасности. Коллектив дружный, но замкнутый. ... Подробнее>>

23.05.2014
веста фудс

Полное нарушение трудового кодекса , ущемление прав человека, нарушение конституции Российской Федерации, заработная плата у одних сотрудников ( супервайзеры, МРТ, начальники отдела ) не реально завышена, у других оплата труда минимальная, рабочий день ненормированный, нарушение налогового законодательства. Обходите стороной эту компанию, с сотрудниками обращаются как с людьми второго сорта!!!!!!!
Своевременная заработная плата ... Подробнее>>

09.01.2014
веста фудс

Нет коллектива,да хотя при таком кол-ве чел-к работающих,его никогда там и не будет.
Своевременная зарплата,стабильный график.Обеды за счёт фирмы,что все тут плачутся,что всё так ужасно.Не нравиться уходите вас там ни кто не держит.что мне по з/п изначально обещали,то я и получала.Всем удачи!!!!)))) ... Подробнее>>

28.09.2018
Отзыв о работодателе «веста фудс»

Ничего плохого сказать не могу, но за последнюю отработанную смену так и не заплатили хоть и обещали
Нормально. ... Подробнее>>

20.07.2018
Отзыв о работодателе «веста фудс»

Мало того что задержали собеседование, пришлось потерять кучу времени. Люди проводящие собеседование, такое впечатление, что сами не знают что им делать. Тупые вопросы, не по делу. А это говорит о том,что человек сам не знает что спросить. Строят из себя умных, на самом деле...!!! Почему так говорю, потому что знаю как проводят собеседования профессионалы, а как лузеры. Так же в очереди просидел парень, оказалось он ИП, с ИП не берут, а раньше это сказать нельзя. Это говорит о том что им плевать на чужое время, соответственно отношение отрицательное. Не знаю конечно как там работать, но судя по отзывам сотрудников, работающих там, ужасно. Организация "1" Понты и полное отсутствие профессионального подхода.
Их нет! ... Подробнее>>