Катерина:

категорически не согласна с людьми, которые пишут негатив об агентстве! я была у них суррогатной мамой в агентстве и с большим удовольствием пошла еще раз. Руководство и отношение просто отличное! как в Москве так и Санкт-Петербурге! никого никогда не обижали ни морально, ни материально. выплаты получала в срок и до копейки! а на счет штрафов, хочу заметить, вы меня конечно извините, если суррогатная мама себя ведет неподобающим образом и нарушает договор, то почему на это должны закрывать глаза??? если штрафуют, значит есть за что! хотя на моей памяти ни разу такого не было!

04.05.2014

Елена:
Искала донора ооцитов для протокола ЭКО, наткнулась на эту фирму. На звонок ответила хамоватая женщина с манией величия, на вопросы толком никто мне не ответил, прислали фотографии девушек на почту, причем ни одна из них не подходила под наши пожелания. Добавила негативных впечатлений и стоимость услуг - почти 200 тысяч, в клинике это стоит в разы дешевле! Я конечно всё могу понять, деньги у многих в приоритете, но чтоб до такой степени...

12.06.2014

Светлана:
Поддерживаю по поводу отсутствия конкретики. (Кто, кого, когда, как????- кинул), всем будет интересно почитать), как я понимаю, вы не подписывали договор о неразглашении)), а если подписывали только скажите кто, когда и как вас кинул, себя не называйте, для вопросов создайте левый аккаунт.. Я участвовала в программе в кач-ве сур.мамы в первый и в последний раз- поздно решилась, а теперь уже по возрасту не подхожу, компания могла бы на меня грубо говоря "забить", т.е. исполнить все по договору как положено: беременность по факту, ребенок по факту, оплата по факту и не больше- однако, в течении всего времени были приятные "дополнительные бонусы", если так можно выразиться и после программы звонили справлялись о здоровье- ну о-о-очень приятно)). Стала перечислять вам эти бонусы по пунктам и поймала себя на мысли, что не все ситуации я в праве озвучивать, к сожалению. Ну и ладно, кто знает поймет, кто не знает ваше право верить или нет.. А к счастью то, что я сотрудничала именно с этой компанией)).. страшно, конечно было решиться, но как говориться кто на что учился.. За-то здесь мы все под защитой, каких только не было на моих глазах ситуаций, "спартовцы"

24.09.2014

Гость:
что за бред? какие штрафы? какие угрозы? Да,конечно,если вы сами нарушили договор,то вы ОБЯЗАНЫ оплатить штраф. А так у них всё чётко. Я сама 2 раза была СМ. надеюсь ещё хотя бы разик вступить в программу. А строили они санаторий для самих же СМ. что б мамочки жили в хороших комфортных условиях. И отношение у них ко всем отличное.

21.02.2019

Жека:
Бред! Договор в день переноса подписывается. Перевезли в Питер сами, квартира нормальная, все нужное есть. Если чего то не хватает, то пишем и привозят! Выплаты в адеквате все. И девчонки с других стран тут законно! Времянку делают на время программы и все ок! Если сами приезжаете косячите, то с кого спрос то??

19.11.2018

Гость:
А особо любят дарить Казахстан Киргизстан, есть они тут незаконно!,штрафуют по 130 тысяч и еще (5%от гонорара отдельно за то что ветрянка у сур переболел дом весь!)хотя нарушение договора!это не прописано!а что даже не в курсе про то что беременная мама ветрянкой болела,да и эти штрафы Спарте себе в карман ложит!курит штраф но бил об этом не узнают!-деньги опять идут в Спарту,зажрались, канвеер работает!уважайте себя

17.12.2014

Светлана:
Я и всех с кем одновременно проходила программу- все получали вовремя и в полном объеме. Мне программа сур.мат. оч. помогла. Мне не от чего было отталкиваться, чтобы начать нормально жить. Сейчас я в Башкирии, закрыла счета за машину, купила малосемейку, у счастливых биородителей здоровый малыш!) Теперь я думаю о том, как развиваться дальше...каждому свое. Кто-то на весь гонорар покупает шмотки, едет на море..Кто-то открывает счет в банке.. Понесло меня)) Возьмите образец договора, сходите с ним к юристу, зачем лишними страхами себе голову забивать. Мне дали образец договора на руки, чтобы я сним "переночевала", посмотрела, подумала какие вопросы. Только не говорите куратору, что к юристу пойдете, они этого не любят). С другой стороны, если Вы сразу так заморачиваетесь, что будет потом?? От Вас требуется только исполнение условий договора: не пить, не курить, хорошо кушать и принимать все прописанные препараты- ничего сложного.) Ну и родить в конце концов.

12.10.2014

Гость:
Здравствуйте я решила пойти сур -мамой , ну то что вы пишете ,я уже стала бояться что не заплатят , девочки вы получили всё что обещали 800 тыс и 18 еж мес ,спасибо

16.01.2015

гость:
Добрый вечер.Хочу всем нарушителям и глупым людям сказать,которые клевету наводят и в водят в заблуждения людей.Это очень хорошее агенство,которое с чувством и с пониманием относится к обеим сторонам и делает всех счастливыми своим большим трудом.Два раза я вступала в программы и никогда с меня не взяли ни одной лишней копеечки.Большое спасибо Марине и Анне.Хочу всем сказать,что там Вас ни когда не кинут в отличии от других клиник.Всем будущим био родителям и см рекомендую обратится именно к ним.

15.04.2015

гость:
контора недобросовестная подарка нет заказ ничего общего с рекламой не имеет продают воздух обманывают людей!!!

03.02.2017

Ольга:
Набрела на отзывы о Спарте и в шоке. Видимо люди про какую-то другую фирму рассказывали, потому что совсем как-то у меня в голове не срастается. Мы искали сурмаму через СПарту, решили не сами, так как слишком часто стали появляться мошенницы. Нам искали 2 месяца примерно. Девушка усторила. Каких-то проблем с ее поведением и здоровьем уже во время беременности не было. Всегда на связи Юлия куратор и Алена. Абсолютно никаких проблем, вопросов не остается после разговора с ними. Если говорить о профессионализме, организации - то все четко. Такая небольшая организация, а какое больше дело они делают! Удачи вам!

24.05.2018

Гость:
Пантелеева Мария,представляется куратором,вымогает деньги за то что отведет в агенство хорошое !вывод:!-ити на прямую в агенства а не через кураторов типо!хамит!не приятная особа!наглая,врунья!только пачкает репутацию агенства!гнать палкой её надо !!!ну,а так слышала от многих сур (хорошие агенство))

19.11.2018

Гость:
Врач жаба ,Наталья Евгеньевна гинеколог с инвитро м.Ленинский!НЕ грамотный врач!без перчаток поковыряеться пьет чай смачно!бееее!( ходит обнюхивает девочек что б начальству стукануть!бумажки клеит на карточку сур с не правильной датой приема!отличалось,потерялось-то ты не докажиш не чего!она будит фоткать и отправлять и говорить что сур не права,а она права !короче жаба!В инвитро на ресепшен сидят гусыни-обсуждают при людях чужих суррогатов сам,смеяться над ними!сурмаме говорят :взяла таблетки и чаши...сур говорит;я хочу что то спросить у врача,ответ с ресепшен-а ты тут на нем мне нужна?!медсестра кровь берет в возрасте(хорошая-один плюс))