Абсолют Cash & Carry

Я думаю, что ни для кого не секрет уже закрытие магазина "Абсолют" на улице Лермонтова,34. Мне хотелось бы рассказать о печальном опыте работы в этом месте и возможно, предостеречь кого-то от большой ошибки - сотрудничества с этим магазином. Собственно, все было довольно странно с самого начала: я позвонила по объявлению, спросила какие условия работы предлагают для вакансии мерчендайзер, на что недовольный женский голос мне ответил:" приезжайте сами, я не могу проводить вам собеседование по телефону! у меня тут люди!" Вопрос: разве это мои проблемы? все равно решила съездить, поскольку очень нуждалась в работе на тот момент. Приехав, я так никого из администрации не увидела. Охранник на входе дал мне заполнить анкету и...на этом все. Вечером все тот же недовольный женский голос "пригласил" меня приехать утром следующего дня. По приезду я снова не обнаружила никого из администрации и добиться того, где их можно найти, тоже ни от кого не смогла. Проплутав примерно 20 минут по залу, я подошла к первому попавшемуся мерчендайзеру и спросила, где мне нужно стажироваться. Девушка почти ничего не понимала по-русски и привела меня к заведующей пекарней. Вот так и начался мой "трудовой путь" в этом магазине, 19 декабря. Через 4 дня я написала заявление о приеме на работу, предоставив необходимые документы. Работа оказалась тяжелой, грязной, но я видела на что соглашаюсь. Через 3 недели, мерчендайзер (та самая девушка, что почти не понимала по-русски) уволилась. Я работала одна, почти без выходных, утешаясь тем, что будет хорошая зп, а именно, мне обещали 16 000 за 15 отработанных дней. Рабочий день мой был до 20.30, но уходила я всегда в десятом часу. Трудовой договор мне часто обещали, но я так его и не увидела. В конце месяца мне сказали, что я стала "слабенько" работать (Ну еще бы! С таким-то графиком) и мигом подсуетившись нашли 3 нерусских мерчендайзеров, а меня попросили их отстажировать. Ну, думаю, сейчас их всему научу, все расскажу, и можно будет в нормальном режиме работать, по сменам. А не тут-то было. Меня "попросили" оттуда. Наглядный пример использованного человека. Честно говоря, печалиться было особо не о чем, я нашла другую работу, вернулась за рассчетом. Девушка в отделе кадров сказала "приходите завтра". На следующий день она мне сказала " ой, я перепутала, приходите в пятницу, у меня программа не работает" дело было в среду, 5.02.14. В пятницу Абсолют закрылся. Оборвав все телефоны, мне удалось выяснить только вот что: когда меня рассчитают, неизвестно, и где это будет тоже неизвестно. "В ближайшее время". Каждый день начали кормить "завтраками", а мне уже неудобно каждый раз с новой работы отпрашиваться, и в последний момент обламываться с расчетом. Итог: сегодня, 13.02.14, придя в магазин за рассчетом, просидев в очереди 5 часов, я получила 11 000 за 20 отработанных смен ( документально зафиксированных). На мой вопрос:" А где же все остальное?" мне кинули рассчетку, где было указано 17 000. Якобы, 3000 вам аванс дали, 1400 - ваши обеды, 300 р - одна объяснительная. На мои возражения о том, что 3000 аванса я брала от своих 20 000, а не от 17000, мне ответили, что я раз я увольняюсь, то меня "рассчитывают по минималке, у нас так". Где это должно было быть написано? Что еще за минималка? Почему мне так и не дали трудовой договор, который объяснил бы все это? -  Эти вопросы так и остались без ответа. Очень любопытно, ведь табель за январь был уже закрыт на тот момент, когда я подавала заявление об увольнении. Выходит, Абсолют просто украл у меня деньги. Отдельно хотелось бы сказать о самом магазине и его порядках. Небольшая комнатушка под названием "столовая" имеет 4 стола с приклеенными листами, указывающими на то, где какая группа персонала должна сидеть. Это с учетом того, что в магазине работает в смену больше 100 человек. Обед 20 минут. Если у тебя во время обеда самый разгар работы - это твои проблемы. Если в столовой нет мест, и ты пристроишься за администраторский стол ( их 2-4 человека) придут и выкинут с воплями. Даже если ты обедаешь, твое начальство может прийти, выдернуть тебя из-за стола и накидать "срочной" работы, тем самым освободив себе место. Неплохо, учитывая, что за этот обед с тебя все равно снимут деньги. Отказаться от обедов просто так нельзя - нужна справка от врача. Обеды готовятся из просрочки, это ни для кого не секрет. Администраторы на самом деле цепные собаки. Кроют мерчендайзеров и грузчиков трехэтажным матом, не стесняясь покупателей. Орут по поводу и без на весь магазин. Условия работы просто рабские, понятия о правах не то что работника, но даже просто человека там отсутствуют. Если вы пришли работать в Абсолют, будьте готовы к тому, что вам придется расстаться с чувством собственного достоинства, со своим здоровьем, нервами, силами. И не ждите, что это хоть как-то окупится.

Наташка 2015-03-31 19:10:37

Прям в точку!!!)))) www.baby.ru/blogs/post/319567409-32851355/

лор 2014-07-25 13:08:25

полная правда!только ее гораздо больше и чем дальше и дольше тем гуще и страшней

Сергей 2014-06-23 21:21:54

Я полностью согласен с автором

12.12.2014 | отрицательный отзыв
УК Абсолют

УК "Абсолют" г.Ярославль фактически принадлежит господину Шутову Александру Владимировичу, хотя он формально ее оформил на свою гражданскую жену Рожкову Л.С. В этой фирме побывало бесчисленное количество кандидатов, отзыв о компании крайне негативный и все из-за ее владельца - Шутова (крайне не порядочный человек, мошенник, свои деньги нажил обманным путем, при этом подлый и трусливый человек). Зарплату выплачивает частично в конвертах, Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$ чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$, чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же, чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Подробнее>>

11.12.2014 | отрицательный отзыв
METRO Cash & Carry Russia

компания МЕТРО кэш энд керри - отстойная,полная текучка кадров..начиная с ресепшиона,где сидят тупоголовые секретутки,которые не хотят работать и не умеют этого делать,отдел кадров-это завистливые,злые и угрюмые люди,принимая на работу они нагло врут об условиях работы,и когда ты устроился в компанию,то понимаешь,что все обещания-полный бред и ты как рабыня вынуждена вкалывать на компанию круглые сутки,недавно уволилась из этого ада,рада!будьте внимательны-лохотрон!!!!!! Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Абсолют-М»

100 % - далово! Ни в коем случае, даже в отсутствии других вариантов - не идите туда, как бы заманчиво изначально все не выглядело. Это обман и компания - мошенник и черный работодатель. Однозначно в черный список!!! Начну немного с компании - хотя уже давно все сказано. Компания зарегистрирована в ФНС№46 Москвы 10 марта 2015. 19 марта 2015 года ген.директор - Гаврилова Неля Петровна(вероятно всего подставное лицо или номинальный директор,возможно даже родственник-к шарашке имеет посредственное отношение) выписывает доверенность сроком на 5 лет за № 77 АБ 641273 на полное управление, распоряжение и ведение всех дел на гр.Костевского анатолия юрьевича - он же замгендира и вообще главный персонаж это шарашкиной конторы. На сайте указана неправда - компания столько лет не существует, базы клиентской нет, опыта такой грандиозной работы нет. Сайт был создан примерно в мае-июне 2015 года,судя по сроку работы хостинга, ... Подробнее>>

21.11.2015 | отрицательный отзыв
i-cash.cc отзыв сотрудника Алексей

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$ чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же чтобы вывести свою З/П за выполненную работу.Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Вам на счет будут поступать деньги. Ваша задача: распределить эту сумму по 100 другим счетам, которые Вам вышлют на почту/Skype. Каждую сумму необходимо распределять в равном количестве. В день может быть до пяти транзакций. Занятость, в среднем, до 2 часов Подробнее>>

19.05.2016 | отрицательный отзыв
ТГ CASH & CARRY АБСОЛЮТ

Я работаю в данной компании кассиром, почти 3 месяца... больше я не выдержу. Работодатель совершенно не соблюдает трудовое законодательство (зато к соблюдению "внутреннего трудового распорядка", который скорее напоминает внутренний распорядок Освенцима, педантично требователен): нет расчетных листов, обманывают с зар.платой (бОльшая часть которой -- серая), бесконечные штрафы за малейшие нарушения, обыск при входе и выходе из магазина (записываем всё, что с Подробнее>>

17.12.2015 | отрицательный отзыв
Абсолют-мебель

Владимир Николаевич:

Недавно с женой выбирали парту для своего ребёнка. Смотрели в том числе и продукцию данной фирмы. Насторожили очень многие факты. Во-первых, о самой компании очень мало информации в сети, хотя на сайте у них расписано всё так, будто это чуть ли не лучшая мебель в мире. Во-вторых, отзывы на том же сайте сплошь и рядом восторженные. А это более чем подозрительно. Зная не по наслышке, что такое работа интернет-магазина, могу смело заявить, что такого не бывает. Не верите? Зайдите в любой действительно популярный интернет-магазин, там будут как положительные так и отрицательные отзывы. Здесь же, все отзывы, которые не нравятся сотрудникам компании просто удаляются. Тем самым обычного покупателя вводят в заблуждение и обманывают, создавая иллюзию безупречной продукции. В группе данной фирмы в одной из популярных соц. сетей можно увидеть множество комментарией от так называемых «ботов». Это такой же обман как и ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Абсолют Корона

Дмитрий:

Были приятно удивлены, что есть аренда в принципе хороших лимузинов на свадьбу. На этом все хорошее закончилось.Кратко и по порядку, почему не советую обращаться в эту компанию:1. Заплатили за час подачи, ехать от них до нас 15 минут, но водитель все равно опоздал на 10 минут.2. Оказалось, что водитель не будет подъезжать к дому, а все должны идти туда, где припарковался водитель.3. Водитель забыл телефон, и теперь у него нет никакой связи, водитель предложил ехать вместо ЗАГСа, в который уже опаздывали по его вине, в офис за его телефоном. Отказались, поехали в ЗАГС.4. Припарковаться У ЗАГСа около дороги водитель не захотел, стал вымогать деньги на возможные штрафы 3000 рублей (это при том, что все остальные лимузины стояли нормально вдоль дороги). Пришлось идти моему отцу с ним и искать новое место парковки.5. После ЗАГСа поехали в центр. На просьбу остановиться и ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Абсолют-М»

Отзыв о компании ООО «Абсолют-М». Она же себя называет – Группа компаний «Абсолют». Гнилая контора с зам.гендиректора Костевским Анатолием Юрьевичем, «руководителем» на энергетиках. Генерального директора Гаврилову Нели Петровну, никто и в глаза не видел. Компания находится на Семеновском переулке, д.6 в бизнес-центре АВС, арендует офисы 6508 и 5208. На машине Вы попадаете в этот бизнес-центр с Мажорова переулка, 14. Костевский А.Ю. кидает работников и клиентов. Клиентов разводит на деньги, а потом лапшу на уши им вешает. Обещает победу в конкурсах или аукционах, якобы у него есть связи с Заказчиками – а на самом деле - это обман. Никаких связей, ни с какими Заказчиками у него нет. Все тендерные процедуры берутся с сайта zakupki.gov.ru У компании красивый сайт, а за ним ничего. Группа компаний – это развод. Это абсолютно единичная ООО-ка. На сайте написано компания «помогает» ... Подробнее>>

30.08.2022
Отзыв сотрудника Никита о компании Metro Cash&Carry

Метро это первое рабочее место для меня, поэтому сравнивать особо не с чем. До этого были небольшие подработки в студенческие годы. Но могу с уверенностью сказать, что компания прекрасная, работать комфортная, и всегда уверен в завтрашнем дне.

15.03.2022
Отзыв сотрудника Зоя о компании Metro Cash&Carry

Выбрала за полный соц.пакет и близость к дому. Не трачу время на дорогу, у меня до работы 5-7 минут без спешки. Многое зависит от коллектива, а у нас он подобрался отличный, все дружные. Поначалу, пока не освоилась мне помогали и подсказывали. Потом вникла и привыкла уже, стало проще. Руководство нормальное, адекватное.

17.08.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании Metro Cash&Carry

Отличное место работы. Я даже не представляю, что может не нравится. Работаю оператором уже 4 года, и ни разу ни с кем не было конфликтных ситуаций. Коллектив в этом плане очень сильный. Компания достойная.

06.03.2022
Отзыв сотрудника Я о компании Metro Cash&Carry

Гнилое руководство. Подхалимство Чокнутая HR, неудволетворенная жизнью

Самара

03.08.2022
Отзыв сотрудника Константин о компании Metro Cash&Carry

Всё профессионалы давно покинули компанию, либо их вынудили это сделать. Бездарности, такие как Роман Поливанов и Беденедикт, получили повышение. Они создали круг избранных из директоров и различных региональных специалистов. Бучнева, Бойко. Люди занимающиеся имитацией работы. Поливанов в должности регионального директора, собрал коллектив стукачей и осведомителей, которые были приучены им, хамски относиться к персоналу, скрывать потери товарно материальных ценностей и так далее. Круговая порука. Управляющие в магазинах употребляют продукцию с полок, не платя за нее. С помощью службы безопасности выносят товары из магазинов. Полный бардак и анархия. Деградация компании продолжается.

11.02.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании Metro Cash&Carry

1. Высчитывают с зарплаты порой не понятно за что. Никогда не предугадаешь, насколько твоя зарплата может быть ниже в следующем месяце. 2. Не отлаженная работа в отделах. Кассиры обязаны выполнять работу за троих мерчей. Не знаю, где ещё такое бывает. 3. Неоправданно низкая зп. Столько же получает уборщица в этой же компании. 4. Уровень HR - ниже плинтуса. Руководство вообще пофигу на своих работников, они их просто не слышать и не обращают никого внимания, зато выдумать штраф или вычет на ровном месте - всегда пожалуйста. 6. Ввели демотивацию - за каждую просрочку, не

Тюмень

27.07.2022
Отзыв сотрудника Станислав о компании Metro Cash&Carry

Оператором торгового зала проработал уже почти 4 года. Разное бывает на работе, но все проблемы решаемы. Меня устраивает зарплата, переработки тоже не в тягость, ведь знаю, что их оплатят. Текучки в коллективе нет, не нужно новеньким подсказывать постоянно.

25.07.2022
Отзыв сотрудника Юрий о компании Metro Cash&Carry

Разницы в вакансиях как таковой нет, только если вы не прям на кассе сидите. В любом случае должность по трудовой будет "оператор-кассир", по факту же вы: грузчик, мерчандайзер, сборщик заказов и тд и тп. Темп работы серьёзный, присесть кроме как на обеде особо некогда. Конкретно в моём магазине сильная нехватка сотрудников. На собеседовании об этом говорят но вскользь. На пробном дне лично мне тяжелой работы не дали (видать чтобы не испугался). По факту же всё вышеописанное и тяжелые коробки/палеты/упаковки мои главные друзья. И там работают так даже твои непосредственные

19.07.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Metro Cash&Carry

В принципе все классно. Официальное трудоустройство, компенсация обедов и многое другое. Работать комфортно. Да, иногда нужно переработать, но за это доплатят дополнительно, меня это устраивает.

08.07.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании Metro Cash&Carry

Положительных моментов действительно много. Для меня самое главное, что не было вранья на собеседовании. Все, что я ожидала, то и получила. Работодатель меня устраивает, зарплата всегда вовремя.

29.06.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Metro Cash&Carry

Отдел кадров в Мэтро кэш энд Керри г. Котельники гавно,таких специалистов только могли взять в данную компанию . Аферисты, вместе с директором . Прошу взять на заметку проверку кадров. Вышестоящему руководству рекомендую провести аудит проверку.

Московская Область

24.06.2022
Отзыв сотрудника Алена о компании Metro Cash&Carry

Мне повезло застать времена, когда директором тц был мужчина, а hr нормальная девушка. Тогда было все, почему хотелось идти на работу: уважение, карьерный рост, мероприятия, поддержка друг другу. Все изменилось несколько лет назад, когда пришла новая директорша. С тех пор все катится в тар-тарары. Самодурство, унижение людей, настоящая тюрьма. К сожалению, все это прогрессирует. Мой вам совет, если хотите нормальную работу - не идите сюда. Ну только если в клиентский отдел, там ещё более - менее считают за людей.

Белгород

17.06.2022
Отзыв сотрудника Светлана о компании Metro Cash&Carry

Место работы хорошее, можно нормально зарабатывать, если привыкнуть к условиям труда. Я делала полуфабрикаты. Работа не самая легкая. Основным минусом лично для меня стал даже не холод, а рыбный запах (работала в рыбном отделе). Но к нему тоже можно привыкнуть. В любом случае плюсы перевешивают. Тут белая зарплата, полис, выплаты всегда стабильные, есть скидки на питание и четко обозначеные обязанности. Ты всегда знаешь что должен делать, а что уже не твоя обязанность.

08.06.2022
Отзыв сотрудника Иван о компании Metro Cash&Carry

Начну с того, что с зарплатой полное кидалово и обман. Из того, что вам обещали при трудоустройстве, по факту можете смело вычитать процентов 30. Какие обиды и стимулы к дальнейшей работе это вызывает - понятно (в других аналогичных торговых сетях хотя бы сразу честно предупреждают, что если вы пришли к нам заработать денег, то собеседование дальше можно не продолжать, мол, получать будете немного, но зато стабильно и стаж идёт). Но не это самое печальное. О нагрузке, которая на вас свалится, поначалу стараются умалчивать, всё это выяснится по ходу.

24.06.2023 | отрицательный отзыв
25.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ф о компании Metro Cash&Carry

Столовая Душ Шкафчики Униформа (дырявая) Подробнее>>

22.05.2022
Отзыв сотрудника Zachez о компании Metro Cash&Carry

После беседы с ичаром начинается трэш. Обучение перед работой - два часа ни о чем. Александр перескакивает с темы на тему. Потом все равно присылает те же материалы в Вотсап. Потеряли полдня. Попросила на другую локацию отправить, где ближе к дому. Сказал, сегодня позвоню. А, у них такая манера говорить : я вернусь))) с ответом. Не перезвонил, забыл. После напоминания звонит и ничего ответить толком не может. Но мне предстояло познакомиться с менеджером) В 22 часа в воскресенье пишет некто: Завтра к 12-ти. Куда? Напишу утром. Ни кто, ни что - такая стилистика

20.05.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании Metro Cash&Carry

Работаю в метро на протяжении многих лет и все прекрасно. Если минусы и есть, то они не значительные. Положительных моментов намного больше. Никогда не было задержек с зарплатой, всегда все вовремя и в полном объеме.

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Cash о компании ДОКТОР СТУДИЯ

Отвратительная клиника! Приходишь с одним, а уходишь совсем с другим! БЕЗ СОГЛАСИЯ и ведома делают ЛИШНИЕ услуги! А узнаешь об этом на КАССЕ! Дело было у зубного! У Елены Михайловны! Мало того, что еще и ждать приходится по 20 минут начало приема, так еще считают БЕЗ ПРОСЬБЫ. Уместно звонить и говорить (в день приема), а может утром придете, часов в 10 утра, когда договорились на 16.00 (суббота. У клиентов дел нет, как только туда деньги нести, да еще и в удобное им время, и чтобы гробить свое здоровье). Договорились об одном,

Ногинск

25.01.2023 | отрицательный отзыв
Абсолют капитал недвижимость отзывы - Очень странная контора

Крайне не рекомендую данное агентство. Во-первых, обнаружил, что они сдают мою квартиру в аренду, хотя я никогда не обращался к ним, и уж тем более квартиру не сдаю. Во-вторых, связаться с агентом не представляется возможным, ждал день, пока перезвонят. В общем, контора очень странная, теперь вообще игнорю квартиры, где они выступают как агенты. И всем остальным не рекомендую обращаться к ним. Подробнее>>