Группа компаний «О’КЕЙ»

Добрый день! Первый раз в жизни пишу жалобу в отдел на кадров, так как возмутило отношение к соискателю. Разместила свою резюме на сайте superjob.ru на должность Бухгалтер. После просмотра вакансий отправила свое резюме в компанию "ОКЕЙ", на следующий день мне перезвонили. По телефону я озвучила, что работаю БУХГАЛТЕРОМ и интересует полная занятость. Пригласили на собеседование. Ф.И.О. сотрудника Марина Донченко Подкупило, изначально внимательность, которой сотрудник фирмы объясняет как доехать до офиса - присылает на почту письмо с описанием, как добраться, какие документы взять, и в какое время назначено собеседование. НО когда "сели" общаться я в жизни не встречала сотрудника отдела кадров, который ни разу не улыбнулся. Пообщавшись 5 минут стало понятно, что в Итоге вакансия оказалась не на бухгалтера, а на оператора, который вводит данные в систему, что мне мягко говоря в 24 года с В.О и опытом работы главбухом. мало интересно, потом меня спросили "зачем я пришла?", учитывая тот факт, что пригласили меня сами. Г-жа Марина вообще не слушает что ей говорят, ни по телефону, ни в реальной жизни, так же не разбирается куда набирает человека(Слова ТМЦ, ПБУ, ФСС, ПФР- не знакомы вообще), мы говорили на разных языках. Убила вопрос, а вы работаете Гл. бух, кто Вас проверяет? , то есть человек не в теме вообще. Я прощаю то, что я могла просто не понравится, внешне ну бывает такое, яркая,молодая,хорошо одетая...ну не нравится человек и все. НО возмутило то, что меня вывели из комнаты переговоров и там г-жа менеджер встретила коллег из бухгалтерии и в миг про меня забыла. Я стояла слушала, и ждала пока мне покажут как выйти из здания. Про меня забыли, прибывая в обсуждениях о соискателях. Пришлось останавливать проходивших мимо сотрудников,чтобы узнать где дверь на лестницу. Я не знаю, о чем говорит такое поведение сотрудника отдела кадров, о невоспитанности или плохой квалификации. Но было обидно, что зря потратила время - это точно, да и еще испортили настроение.

аноним 2014-07-31 19:29:12

Кассирам хуже всего в этой компании, заведенные машины! Вот бы движение - АНОНИМУС обратило свое внимание на такие компании где ущемляются права работников, ибо в России этих прав НЕТ! Не нравиться - Увольняйся!

Аноним 2014-04-11 23:13:21

Приехала на собеседование в ОКей на Шостаковича (Санкт-Петербург). Начну с того, что на должность экономиста на сайте superjob.ru зарплата была указана от 32000, что более-менее похоже на рыночную ставку. Однако реально менеджер отдела персонала показала мне цифру на калькуляторе... не падайте 23160-00 (это с "премией за безошибочность", которую Вам никто не гарантирует). Я привыкла доводить дело

Петр 2014-01-20 02:08:11

Впечатления от работы в окее остались самые отвратительные (работал кладовщиком в Окее на Пулковском шоссе). Постоянно собачий холод на складе, крысы туда-сюда шныряют, постоянное воровство, недостачи товара навешивают на тебя (ты же материально ответственное лицо). Обещанных 30 тыщ ни разу за 3 месяца работы не видел - вычитали штрафы плюс за недостачу, в лучшем случае 25 грязными выходило. А еще

Маша 2014-01-17 19:52:21

Тоже довелось поработать в Окее мерчендайзером (на Савушкина, Приморский р-н). Продержалась меньше 3 месяцев, ушла из-за постоянных переработок (для начальства Трудовой Кодекс вообще не писан) и постоянного хамства со стороны непосредственного начальства - в том числе директора гипермаркета и сотрудниц кадрового отдела. На продавцов, кассиров и мерчендайзеров здесь смотрят как на крепостной люд и

Инсайдер 2014-01-16 02:53:37

Завязывайте ходить в Окей, там давно русских всех выгнали, чтобы экономить. Это публичная компания, посмотрите в отчетность, вы увидите, какие у них проблемы. Хорошо, если сольются с кем-нибудь нормальным, пока не будет поздно. А пока что ходить туда не рекомендую, это не тот Окей, каким он был раньше

Алина 2014-01-14 17:06:51

Продержалась в этом "славном" гипермаркете лишь 2 месяца (Окей на Богатырском) на должности кассира-операциониста. Бесчеловечное отношение руководства к сотрудникам просто вымораживает. На обед дают не полноценный час, а всего полчаса, и то уже через 15-20 снова гонят на кассу (так как отдельные приближенные к директору "старожилки" отлынивают, и ты должна пахать за них). Даже, извините, в туалет

Валерий 2013-12-23 01:00:35

Работал администратором зала 2 месяца в Окее в Озерках. Обещали 25 тысяч, но на руки получал лишь чуть больше 20 - остальное вычитали за недостачу товара, который всегда кто-то воровал. Начальство к людям в окее относятся как к крепостным, Трудовой Кодекс для них - пустой чих. Ушел из этой гнилой компании - и как камень с души. Видел там немало таджиков и узбеков. Похоже, за такие копейки что там

Слава 2013-12-16 01:35:54

Ребят, я после того как поработал на складе, Окей всем знакомым рекомендую избегать. Овощи - брать нельзя категорически, только если мыть очень тщательно! Там повсюду узбеки, санкнижки все купленные, туберкулез похватить - легко. Не знаю, зачем они вообще берут русских, т.к. отношение как к рабам, никто нормальный терпеть это не будет. Я уволился, нафиг надо это терпеть, да еще заразиться!

Валентина 2013-12-15 23:31:55

Да у них в последнее время совсем плохо с начальством становится. Оно понятно, начальство, но должны же быть хоть какие-то рамки. Когда ты просто кассир, то тебе вообще каждый норовит указание дать и попинать между делом. Раньше такого не было, как то было отношение не как к скоту, а как к людям

Андрей 2013-12-15 07:45:11

После пары месяцев безработицы устроился администратором зала в окее на Савушкина. Пообещали 25 тысяч на руки, но обманули. Ладно, если штрафуют за недостачу товара (хотя подозреваю, что это дело рук продавцов-гастарбайтеров), так еще и штрафуют за выпотрошенные упаковки, если кому-то приспичит поесть чипсов в зале и не платить за это. Как будто можно за всем уследить на территории 500 кв.м! Отнош

Ольга 2013-11-30 01:29:04

Беспардонность и хамство становятся визитной карточкой этой в прошлом очень цивилизованной компании. Такое впечатление что работники нормальные не нужны, необходимы тупые исполнители, без полета фантазии. Тебе сразу указывают на твое место, где-то между плинтусом и полом., и это несмотря на твой послужной список и опыт работы. Тоже столкнулась с похожей ситуацией, осадок очень неприятный остался

Аноним 2013-11-21 07:40:09

Ольга Толстых, Субаева Жанетта, Марина Донченко - поверьте, таких кур в ОКее полно. Все они появились там относительно недавно (по крайней мере большая часть), еще год назад в магазине можно было нормально работать, сейчас там устроен полный беспредел и торжество идиотизма. Под видом экономии нанимаются гастеры, у которых даже санкнижка непонятно откуда взялась, всем этим бедламом нужно как-то ру

Ирина 2013-11-19 01:50:05

Я работала в Питере мерчандайзером, с работой было тяжко и пришлось искать что-нибудь. До сих пор не понимаю как люди работают в таких условиях. 12-14 часов на ногах, с одним, максимум 2 перерывами, а если еще и праздник! Отношение руководства среднего звена, мягко говоря , жесткое. Возможно и правда что наш народ заставить работать можно только штрафами, но те кто работает нормально здесь причем?

Мышка-норушка 2013-02-09 15:38:27

Мне "посчастливилось" стажироваться в О.Кей. Пришла туда по совету знакомой. На кассира-операциониста. (до этого успела отработать в Карусели). Мне пообещали "золотые горы" Три дня я честно отработала. Сказали, что подхожу. И отправили оформляться. Тут и началось самое смешное. Приехала в офис, жду менеджера по персоналу. Приглашает меня в кабинет милая девушка, начинает искать какое-то письмо-п

знахарь сетей 2015-08-20 20:10:21

ха ))))))))))))понимаю вас в перекрестке у меня так же было.точь в точь

алексей 2011-12-25 18:24:16

Работал в Липецком О.КЕЙ логистом(фактически грузчиком).Сперва все нормально:сверхурочные оплачивались в 2е,платили премии за хорошую работу.Месяцев через 8 после открытия магазина условия работы резко ухудшились:забудьте о двойных сверхурочных(как и об оплате за них вообще),премий нет-голый оклад.На перерыв хватит 1/2 часа,сократили к персонал по принципу:увольняйся или уйдешь по статье.Работы ст

Анна 2011-06-03 04:57:33

я так же столкнулась с такой ситуацией, отправила резюме на должность менеджера, мне позвонили и пригласили на собеседование. Приехала, ждала пока руков.отдела персонала поговорит по мобильному, потом попросила заполнить анкету (для чего так и не поняла, я ведь резюме направила) после этого со мной, наконец, она начала собеседование. В концовке, выяснилось, что им нужен человек в торговый зал, кот

Елена 2014-04-11 23:11:22

03.10.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний «О’КЕЙ»

Добрый день. Впервые пишу негативный отзыв, постараюсь быть максимально объективной. Я нахожусь в поисках работы и на сайте сети гипер/супермаркетов "О"кей" в разделе вакансии увидела объявление о вакансии продавца-консультанта в "Окей-экспресс" недалеко от моего дома, в Рыбацком. Позвонила по указанному номеру, девушка-менеджер очень мило и приятно мне сообщила подробности и пригласила сначала заполнить анкету и на собеседование на завтрашний день. Подробнее>>