ООО Форус Трейд, Тараканов Матвей Игоревич

ФОРУС ТРЕЙД ООО Телефон: +7(495) 730-71-78 Адрес: Москва, Смирновская ул., д. 19 Метро: Авиамоторная Другие названия и "виртуальные филиалы": www.6cotok.ru/ - Интернет магазин 6 соток.ру www.portniha.ru/- Интернет магазин портниха.ру www.4inet.ru/- Интернет магазин 4инэт.ру www.kofe-kofe.ru/- Интернет магазин Кофе-Кофе.ру Директор- Тараканов Матвей Игоревич. Я был полным очевидцем данных событий. Всю подлинность рассказа обманутой девушки подтверждаю от и до. Вот её история работы в данной конторе: Я пришла на работу в компанию ООО "Форус Трейд" в октябре 2007 года. Компания занимается продажей чая, кофе, швейного оборудования, детских товаров, товаров для дачи через интернет. Такой вот интернет-магазин. Мне пообещали оформление с первых дней по ТК, 16 т.р. оклад + 0,5%, конечно же, серых. В итоге оформили с марта, а проценты стали платить с июня. Часть заказов скрывали директор компании Тараканов Матвей Игоревич и его девушка, по совместительству руководитель одного из отделов. На эти деньги от этих заказов и на недоплаченные проценты они купили себе квартиру. А мне говорили, что плохо работаю. Я уже собиралась написать заявление весной 2008 года, но забеременела, решила остаться и стала бегать за бухгалтером по поводу медицинского полиса, чтобы встать на учет в женскую консультацию. Что касается декретных выплат и оформления по отпуску по уходу за ребенком до 1,5, то это все было сделано вовремя. А вот пособие платили мне 2 раза в месяц и после моих напоминаний. А осенью прошлого года мне сказали, что руководство в "Форусе" смениться и что мне нужно написать заявление по собственному желанию, мол, все написали и ты давай. Пособие платить перестали, на мои вопросы дать телефон нового руководство отвечают отказом, мол, сами не знаем, люди знакомые подсказали. Телефон знакомых людей тоже не дают. На неделе пойду в суд. Сейчас у них новое юр. лицо - ТД Форус. Вроде бы белая компания. Сидят также на Смирновской, 19. В заключении от меня лично: Я не знаю, чем закончилось судебное разбирательство, видимо ничем - если до него дошло дело конечно же. Но Тараканов Матвей Игоревич вместе со своей любовницей продолжают процветать для своего кармана, кидая и обманывая своих сотрудников. Мало того- бизнес этой конотры это перекуп дешёвого товара на рынке и продажа со 100%-500% ми накрутками. Я не то что не советую к нему на работу устраиваться, а также крайне советую НЕ покупать товар в его магазине, ибо качество товара рыночного перекупленного оставляет желать лучшего. Будьте бдительны и осторожны с этой компанией!

Москва, Смирновская ул., д. 19 Метро: Авиамоторная Другие названия и "виртуальные филиалы": http://www.6cotok.ru/ - Интернет магазин 6 соток.ру http://www.portniha.ru/- Интернет магазин портниха.ру http://www.4inet.ru/- Интернет магазин 4инэт.ру http://www.kofe-kofe.ru/- Интернет магазин Кофе-Кофе.ру Директор- Тараканов Матвей Игоревич. Я был полным очевидцем данных событий. Всю подлинность рассказа обманутой девушки подтверждаю от и до. Вот её история работы в данной конторе: Я пришла на работу в компанию ООО "Форус Трейд" в октябре 2007 года. Компания занимается продажей чая, кофе, швейного оборудования, детских товаров, товаров для дачи через интернет. Такой вот интернет-магазин. Мне пообещали оформление с первых дней по ТК, 16 т.р. оклад + 0,5%, конечно же, серых. В итоге оформили с марта, а проценты стали платить с июня. Часть заказов скрывали директор компании Тараканов Матвей Игоревич и его девушка, по совместительству руководитель одного из отделов. На эти деньги от этих заказов и на недоплаченные проценты они купили себе квартиру. А мне говорили, что плохо работаю. Я уже собиралась написать заявление весной 2008 года, но забеременела, решила остаться и стала бегать за бухгалтером по поводу медицинского полиса, чтобы встать на учет в женскую консультацию. Что касается декретных выплат и оформления по отпуску по уходу за ребенком до 1,5, то это все было сделано вовремя. А вот пособие платили мне 2 раза в месяц и после моих напоминаний. А осенью прошлого года мне сказали, что руководство в "Форусе" смениться и что мне нужно написать заявление по собственному желанию, мол, все написали и ты давай. Пособие платить перестали, на мои вопросы дать телефон нового руководство отвечают отказом, мол, сами не знаем, люди знакомые подсказали. Телефон знакомых людей тоже не дают. На неделе пойду в суд. Сейчас у них новое юр. лицо - ТД Форус. Вроде бы белая компания. Сидят также на Смирновской, 19. В заключении от меня лично: Я не знаю, чем закончилось судебное разбирательство, видимо ничем - если до него дошло дело конечно же. Но Тараканов Матвей Игоревич вместе со своей любовницей продолжают процветать для своего кармана, кидая и обманывая своих сотрудников. Мало того- бизнес этой конотры это перекуп дешёвого товара на рынке и продажа со 100%-500% ми накрутками. Я не то что не советую к нему на работу устраиваться, а также крайне советую НЕ покупать товар в его магазине, ибо качество товара рыночного перекупленного оставляет желать лучшего. Будьте бдительны и осторожны с этой компанией!

Николай 2011-02-28 20:18:56

Да вы всё врёте уважаемый. И никакой вы не водило-экспедитор. Ты сам Тараканов Мотя и есть, дружочек. Вот уж действительно Матвей Игоревич, сам себя не похвалишь- никто не похвалит. Вы крыса и ничтожество, ворующее зарплату из карманов сотрудников! УБЭП бы вас накрыл с вашими махинациями- вот хорошо было бы.

Александр 2011-02-12 00:57:21

знаете про пословицу про курочку а наш магазин нефть не качает и таких особых доходов не имеет чтобы купить квартиру за счёт сотрудника

Александр 2011-02-12 00:42:56

Я являющийся этой фирмы сотрудник то есть водитель-экспедитор могу сказать может вы подумаете что я защишаю фирму да нет просто эта девушка устроилась на четвёртом месяце беременности постоянно косячила и не только а как сотрудник могу сказать что она не понимает что продаёт при кождом её заказе клиент отказывался от товара культиватора в весом 70кг я должен был поднимать на пятый этаж сталинки

Бывший сотрудник 2010-12-21 15:43:52

Да, господин Тараканов Матвей Игоревич вполне мог быть на такое способен. Я некотое время назад тоже имел несчастье к нему на работу устроиться. Меня он не на очень большую сумму кинул, но всё равно не приятно. Если господин Тараканов Матвей Игоревич читает эти строки, то могу ему сказать на пророчество будующего: -Уважаемый Матвей Игоревич, на одном обмане далеко не уедешь. Сотрудникам всё таки

07.08.2023 | положительный отзыв
Fous (Форус) отзыв Сергей

Я проработал в компании "ФОРУС" год на позиции "маркетолог" и за этот период получил много ценного опыта. Коллеги по работе были дружелюбны и отзывчивы, что способствовало хорошей атмосфере в офисе и улучшало командную работу. Особенностью компании было то, что зарплата зависела от достижения результатов. Это создавало мотивацию для активной работы и поощряло творческий подход к выполнению задач. Благодаря этому, я видел прямую связь между своими усилиями и финансовым вознаграждением. Однако, было очевидно, что компания ожидает высокой активности и продуктивности от своих сотрудников. Если кто-то просто сидел на одном месте ...

03.05.2021 | положительный отзыв
Форус ультра

Ох и настало мое время, в виду того что у них в контракте прописано что я не имею права разглошать комерчискую тайну))) хотя на спмом деле никаких там тайн и нет а по на котором онт работают в сврбодном доступе в инете ! Но не об этом !))) работал в этой компании год ) коллектив хороший спору нету, Началник технического Подробнее>>

19.04.2021 | положительный отзыв
Форус ультра

Сфера услуг. Работаю в компании давно, в целом терпимо, но была потребность оформления кредита в банке, везде отказали, так как заявленная заработная плата минимальная, её не отражают полностью по документам, даже не оформили овертдрафт, вот и решайте идти работать сюда или нет, я работаю параллельно ещё на двух работах, что бы выжить, а в целом неплохо.

Витебск

01.04.2021 | положительный отзыв
Чпуп Форус ультра

Хотите работать официально за копейки? добро пожаловать в форусультра !Та ещё шарашкина контора, Директора делают все что бы тебе меньше заплатить, Будут искать любые изъяны, в лицо тебе будут улыбаться, а за спиной будут делать свои грязные делишки )))) в общем не советую там оказаться

Витебск

19.02.2021
ЧТУП Форус Ультра

Поработала несколько дней, что вообще там происходит непонятно, уровень заработной платы как у уборщицы на должности менеджера, официально сказали не будет оформят до прохождения испытательного срока (3 месяца), "шарашкина* контора, не ведитесь, лучше поискать и подождать более приличное место. Подробнее>>

22.05.2020 | отрицательный отзыв
Fous (Форус) отзывы

Анастасия:
  Работала в Форусультра 2 года в Витебском офисе. Отличная компания, мало где встретишь такой дружный коллектив - настоящая семья. Если до этого не работал с наружной рекламой - всему научат и все расскажут. Научилась здесь работать с CRM, есть система обучения с материалами и тестами и коллеги, которые помогают. ЗП зависит только от тебя и от того, как эффективно ты работаешь. Никто не будет на тобой стоять, пинать тебя и подгонять. Хочешь - смотри в потолок и уйдешь через неделю, хочешь - хорошо работай и получай деньги. Была вынуждена уволиться, так как переехала жить в другой город. Воспоминания остались очень теплые.

Минск

03.12.2019 | отрицательный отзыв
ФОРУС-СПБ - Машина не приехала

Заказывали грузоперевозку за 1, 5 недели заранее. Договорились с менеджером о машине, грузчиках, времени и подписании договора. Договор ждали 3! дня. Даже в день доставки его нам не прислали. Через час после назначенного времени сказали, что водитель не выходит на связь, и в течение часа наша проблема будет решена, но никто так и не перезвонил. Пришлось решать проблему самим, путем заказа у другой компании. Извинений так и не последовало! Хотя, речь вообще должна идти о неустойке!

Санкт-Петербург, Пушкинский, Новодеревенская улица, 17 оф. № 207

29.02.2020
ООО НПФ "Форус"

Работал в компании Форус телемаркетологом. На собеседовании ничего не говорят, трудовой договор заключают на 0.25 с окладом 13000, то бишь 3250 оклад. Говорят, что можешь работать по 2 часа в день, но ЕСЛИ БУДЕШЬ БОЛЬШЕ, ТО ЭТО ОПЛАТЯТ. Нет. Оплачивается 18 звонков в час, 6 рублей за один звонок (108 рублей в час). И ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если ты Подробнее>>

27.02.2020
ООО НПФ "Форус"

Россия, Иркутск

24.01.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Форус-Групп

Подписался на реставрацию отделки кабинетов здания суда в г. Ханты-Мансийске. Договор был заключен с физлицом неким Ивониным, хотя оговаривалось иное. Второй экземпляр договора не вернули. Перелет из Москвы оплатили. По окончании работ 28 декабря 2012 года все уехали, оставив меня без оплаты выполненных работ и без обратного билета в Москву. До сих пор не могу получить свои заработанные деньги. В ноябре тоже летал на этот объект, не доплатили 18000 рублей, обещали в следующий приезд доплатить. Организация не выполняет своих обязательств перед работниками. 2 месяца отработал в дочке этой фирмы ООО "Росинтерио" г. Москва. Зарплату давали по 2000-5000 частями. Уволился, зарплату не доплатили, про отпускные и компенсацию отпуска вообще молчу. И так поступают со всеми. Текучка ужасная.
Компания имеет много Государственных заказчиков. ... Подробнее>>