Цветы Афродиты

Я устроилась на работу в салон «Цветы Афродиты», расположенный на ул. Станиславского, д.4, в октябре 2013 года. При трудоустройстве со мной был заключен трудовой договор, копию которого на руки я не получила. Очень «повезло», что не получилось заключить стандартный для всех сотрудников сети контракт на три года.  Я приступила к стажировке. Об обучении новичков, конечно же, никто и не вспоминал — ухаживать за цветами или собирать красивые букеты можно было научиться только наблюдая за флористами. Впрочем, по-настоящему овладеть профессией мало кто смог — текучка кадров во всех 6 салонах просто огромная, люди работают по несколько дней и увольняются из-за ужасных условий труда. Только за время моей работы в нашем салоне уволилось более 15 человек!  Весь салон напичкан камерами видеонаблюдения. На входе в салон две камеры смотрят друг на друга, одна камера прямо над кассой, даже там, где сотрудники обедают, установлены камеры. Так что камер в салоне больше, чем сотрудников. Новые сотрудники после одного-двух дней стажировки понимали куда попали и решали не продолжать работать в этом магазине, меняли номера сотовых телефонов, чтобы начальство не могло им дозвониться. Лично на меня начальство голос не повышало, но других сотрудников регулярно оскорбляло по любому поводу.  Смены для продавцов по 12 часов. О перерыве на обед и на короткий отдых можно даже не вспоминать. Телефоном пользоваться в торговом зале нельзя, оставлять зал тоже — там все время должен находиться минимум один продавец. Как и в любом цветочном магазине, здесь очень влажно — впрочем, состояние сотрудников никого не волнует. Я работала по графику 2 через 2, но даже в мои законные выходные могли позвонить за 20 минут до смены и вызвать на работу. Если отказывался выходить — получал огромный поток ругани в свой адрес. Зарплату платили «черную», видимо, в обход всех налогов и официальных инстанций.  На здоровье сотрудников в салоне плюют, если не выйдешь по болезни - увольнение. Меня вызвали в мой выходной, когда я простыла и лежала с температурой 39 градусов. На работе мне становилось хуже и хуже, начало болеть сердце. Управляющей пришлось вызывать скорую помощь, которая приехала прямо в салон. Работники скорой предложили мне госпитализацию, от которой я отказалась, зная, что это равносильно увольнению.  14 декабря 2013 года я написала заявление об увольнении и отдала его руководству магазина на Станиславского, 4, в котором работала. Заявление у меня приняли, но предупредили, что по правилам, существующим в «Цветах Афродиты», уволиться я могу только через месяц. Честно отработав весь месяц, выходя на работу в новогодние праздники, 14 января я пришла к руководству салона. Однако меня не обрадовали — они сказали, что после нового года продавцов найти очень тяжело, попросили поработать до тех пор, пока не найдут мне замену. Не хотелось увеличивать и без того немаленькую нагрузку своих коллег-продавцов, и я снова согласилась. Руководство обещало найти нового сотрудника максимум за пару недель. Январь закончился, а нового продавца в «Цветы Афродиты» все еще не нашли. Увольнять меня без замены не соглашались — руководство говорило, что если я не выйду на работу, они просто не заплатят мне за отработанные смены. Во время визита владельца фирмы — И.С. Мжельской — в наш салон, я поинтересовалась у нее лично, как скоро я смогу уволиться и как скоро они найдут мне замену. Она, назвав меня плохим работником, ответила, что желающих на мое место очень много. Однако выходить на работу мне почему-то пришлось и дальше. Наконец, в конце февраля руководство-таки нашло какого-то продавца. Я была на седьмом небе от счастья. Правда, очень недолго. В январе я отработала 16 смен, в феврале — 11. И хотела получить за них оплату. Но когда я пришла за расчетом, 27 смен (351 рабочий час за полтора месяца) мне оплачивать отказались. Выдали 6 000 и сказали, чтобы больше я сюда не приходила. На остальную сумму (21 000) меня якобы оштрафовали за то, что я несвоевременно подала заявление. На мои слова о том, что заявление я подала даже не за месяц, а за 2.5 до увольнения, начальница мне ответила, что порвала мое заявление сразу после его получения. Так что подумайте очень хорошо перед тем, как устраиваться в сеть магазинов «Цветы Афродиты». Обманывать сотрудников там — нормальная практика. Впрочем, и клиентам приходится не лучше — в салонах очень высокие цены, а цветы настолько плохие, что вянут и осыпаются на следующий день. PS: Фото - Ирина Мжельская, собственник сети

Zlatik 2015-09-07 07:23:33

О даааааа все, что выше написано чистая правда! Я отработала там 3 дня, но их мне хватило, чтобы понять,что это за место...Пришла в самый пик перед 8 марта, когда народ туда, как оказалось, набирали тупо для массовки. 2 дня у меня было якобы бесплатной стажировки, за эти дни меня научили только как тряпкой по полкам махать и все. Мы с девочкой сделали им полную генеральную уборку за бесплатно. Оди

Аноним 2015-03-11 17:52:55

Мда, хорошо, что сегодня меня не взяли. Не взяли кстати потому, что им не выгодно брать оператора без опыта и платить ему 10 тысяч рублей. Могли бы и ответить об отрицательном решении, кстати, пришлось самой ещё и звонить, они не единственные к кому я собираюсь на собеседование. Хочется глянуть на того опытного сотрудника, который согласился на такую зарплату.

дэ 2014-06-18 18:14:54

Похоже, ездит на черном бмв/седан в400вв 54 рус

Рена 2014-08-03 14:46:45

Нет.У нее крузак белый.вот номер не помню

Viktory 2014-04-09 11:19:24

Очень точно всё написано. Ещё полезная информация об этом работодателе тут orabote.net/feedback/show/id/209383

Стас 2014-03-14 20:16:56

Жадности таких работодателей нет предела, поэтому было неплохо чтобы их наказали по всей сторогости закона!

Гость 2014-03-14 16:00:47

Такое уёбище на фото!!!

макс 2014-03-13 13:56:02

Спасибо за отзывы, не буду их Клиентом никогда!

Михаил 2014-03-14 06:15:38

Больше не буду покупать у них цветы. Раз они так обращаются с работниками, то как они обращаются с цветами?

Ольга 2014-03-19 11:22:29

Спасибо за отзыв!!! Никогда не куплю у них цветы.

17.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Цветы Афродиты»

Очень строгие правила и соблюдение стандартов Компании абсолютно во всем. Очень много из этого научило дисциплине, чего мне не хватало)
Стабильная работа, постоянный доход. Понятно за что и как начисляют заработную плату. Приятная, комфортная атмосфера работы. Кругом цветы, благодарные клиенты. Работа с живыми цветами. Флористы давно работающие в Компании с большим опытом, много всему обучают. Проходит дополнительное обучение по флористике. За время работы в Компании получила большой опыт который сильно пригодился мне в дальнейшем. ... Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цветы Афродиты»

Как и в любом бизнесе есть требования к выполнению работы, есть определенные правила, которые необходимо соблюдать! Если ты не соблюдаешь их, тебе делают замечания, это не всегда приятно, не всем хочется напрягаться!
"Хочу поделиться своей историей в «Цветах Афродиты»....Несколько лет назад, после десятидневных курсов флористики, я пришла работать в салон Цветы Афродиты. Я туда пришла совсем «зеленой» как во флористике, так и в продажах в магазине. Милые и отзывчивые флористы, профессионалы своего дела, научили составлять и работать с цветами. Огромное спасибо Марине Б. и Вале К. В первые дни меня ... Подробнее>>

22.11.2014 | отрицательный отзыв
Цветы Афродиты

На собеседовании говорят одно, на деле совсем по другому. Трудовой договор на руки сразу не выдают, тянут, когда дело доходит до зарплаты, то оказывается что вы плохой работник…в итоге куча штрафов и вы получаете копейки. Каждый наровит обмануть, секретарь говорит одно, администратор другое…Вообщем бардак полный. Подробнее>>

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Цветы Афродиты

Очень непорядочная компания в плане официального трудоустройства.Не устраивают до последнего момента.Чёрная зарплата,даже не серая а чёрная. Сначало обещают одно- на самом деле делают другое. Отвратительное отношение к сотрудникам.Не устраивайтесь- в результате обманут!Я работала продавцом. кинули по зарплате на последнем месяце и за предыдущие не доплатили. Подробнее>>

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Цветы Афродиты

И.П.Мжельская И.С. салоны Прежде чем устроиться к ним подумайте 1000раз. З.п в черную,отношение к сотрудникам, мягко сказать, свинское. В выходные законные вызывают за 20 мин. до смены,а если не выйдешь,то услышишь вынос мозга о том какой ты ужасный сотрудник. Я лично написала заявление в декабре 2013г. Уволилась только в пятницу, не отпускали, свидетели, праздники не справятся они,а если так уйду, сказали, не Подробнее>>

05.06.2015 | отрицательный отзыв
Цветы Афродиты

Хочу рассказать интересную историю по поводу зарплаты. Отработала я в этой организации четыре месяца, но пришлось уволиться по состоянию здровья, так как требовалась операция. Предупредила за две недели, отработала как ответственный сотрудник!! Когда получала расчет выплатили только белую зарплату, как всем известно множество организаций называют черную зарплату, которую обещают на собеседовании "премией". Сказали: "Получишь её со всеми сотрудниками". Звонила несколько раз, Подробнее>>

19.06.2015 | отрицательный отзыв
Цветы Афродиты

Мой муж, работает в цветах Афродиты уже чуть более года. Ужасно недовольна всем происходящим. Водители выполняют не свою пряму работу (доставка композиций, и развоз товара), а кучу поручений "начальства", возят их маман домой, тут же являются грузчиками, зп черная, после ухода в отпуск получил зарплату 1500 т.р. При том постоянно задерживаеется может приехать и в 22:00 и позже (хотя рабочий Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Цветы Афродиты

Цветы Афродиты, сеть салонов Признаки АнтиДЖОБ 1. ВЫЧЕТЫ З/п платили с самого первого месяца с какими то вычетами, оказалось, что это отнимали от зарплаты 13-16% проведения СПИСАНИЯ (на мой взгляд все 50%), т.е. все те цветы которые завяли, засохли, не продались, списывались с салона за счёт части наших зарплат, я была в ужасе, меня при трудоустройстве об этом никто Подробнее>>

11.09.2015 | отрицательный отзыв
Цветы афродиты

Цветы Афродиты - гадюшник! При устройстве говорят что зп будет 20 тыс., но 12000 оклад по сменам(800)+%, причем каждый месяц меняется этот процент и для тебя зп всегда неожиданность. Я работала 3 месяца, за февраль получила 12 тысяч, из них вычитали штраф за тайного покупателя 5000 и 300 за форму. Вот так вот, отработай 2 месяца до зп первой и получи 6000 Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Цветы Афродиты

Девчата!!! Не ходите туда работать!!! Там потратите свои нервы за сущие копейки!!! Работа в ночь, пахала как конь! Зарплату всегда задерживали, требования с каждой неделей все больше, штрафы так же прибавлялись. Потом предупредила Администратора что планирую увольняться.... Так мне через неделю в один день предупредили, что можешь уже не выходить. Выплатили копейки за прошлый месяц. Подробнее>>

10.10.2015 | отрицательный отзыв
Цветы Афродиты

Девушки и юноши! Ни в коем случае не идите а "гнилые цветы Афродиты"! Руководство отвратительное, обманывают на каждом шагу! ЗП вместо обещанных 25-30 тыс рублей, всего 13-15 тыс максимум! Переработка не учитывается вообще никак, а задерживаться, фактически принуждают. Больничные не оплачивают! При расчёте за полный месяц, я получила 4216 рублей! Штрафы постоянно! За то, что кушала более 15 минут - Подробнее>>