Медицинский центр "Магдалина" (Россия, Екатеринбург) - Работают быстро, но... ("но" все же есть).

Я -Алена:

нестабильный график работы, если можно так выразиться

Осенью надо было взять справку о результате анализов на энтеробиоз ребенку для посещения бассейна. График у меня напряженный, в бассейн успела записаться в последний день, поэтому справки собирать пришлось быстро.Я была уверена, что с этим у ребенка все в порядке, даже не переживала, справка нужна была, как формальность. Лишь бы пустили.Узнала стоимость - в среднем, 300 руб., приметила удобный медицинский центр ООО "Магдалина" (его еще называют "Беби лабс", но, я так поняла, что это только лаборатория).Удобен этот медицинский центр прежде всего своим расположением (г. Екатеринбург, ул. Дружининская, д.5а) и тем, что результат готов очень быстро - можно на следующий день уже получить.Есть у меня знакомая, которая сильно ругала этот мед. центр за то, что, по ее мнению, там выдали неправильный результат анализов. Отговаривала меня.Мне сложно комментировать то, что с ней произошло, да и здесь пишем только о собственном опыте, поэтому оставлю без комментариев ситуацию, которая произошла у нее. Она меня не отговорила, т. к. речь шла не о здоровье моего ребенка - мне просто нужна была справка о том, что у ребенка все в порядке. Сомнений на этот счет у меня не было.Позвонила к ним, сориентировали по стоимости, по срокам, сказали приезжать.Сижу я в музыкальной школе, жду дочь, чтобы выехать и тут меня осенило, что я оставила паспорт в Творческом пространстве "Андерсен". Я это знала, но доехать до них и забрать паспорт все не было времени.В панике позвонила в "Магдалину", надеялась, что по копии или фотографии примут, но выдохнула - паспорт там не нужен. Просто плачу и все. Хорошо, меня это устраивало.Перед выездом позвонила, нашли без проблем, вот такая вывеска:Внутри чисто, здание новое, есть кулер с водой, бахилы.Место для одежды есть, посидеть можно как внутри здания, так и между дверями есть мягкая скамейка. Вроде неплохо.Странно, что народу нет. Совсем нет. Только администратор.Здесь нас ожидала неприятность - администратор сказала, что медсестра уехала, "ее вызвали" и никого из персонала больше нет. То есть анализы взять некому.Когда вернется - неизвестно, а нам надо было на занятия к 18-30. Максимум час времени подождать могли себе позволить. Куда вызвали и зачем вызвали мне никто не сказал, да и не так это важно, просто удивительно.Администратор всеми силами пыталась войти в мое положение: много звонила, разговаривала с кем-то, уходила. Потом неожиданно предложила мне взять анализы у ребенка... самой. Чтобы я сама взяла анализ и отдала им в лабораторию.Меня это ошеломило, хоть ничего сложного, я думаю, в этом нет, но у меня были причины отказаться. Договорились уйти на несколько минут домой и созвониться.Возвращаться после этого, если честно, в "Магдалину" не хотелось но справка нужна была к утру субботы (уже занятие первое), а дело было в четверг вечером.Пока шли домой, я обзвонила все ближайшие медицинские центры: "Ваш семейный доктор", "Ваш доктор" (какие похожие названия клиник в одном районе!), но нигде нам так быстро результаты анализа не выдали бы. В "Магдалине" можно было получить результат уже на следующий день.К нашей радости, медсестра вернулась, мы предварительно позвонили, прибежали перед занятиями, у ребенка взяли анализ и я в пятницу его спокойно забрала (опять в мед. центре было свободно, без очередей), в субботу спокойно пошли на занятие со всеми справками.Впечатление странное. Хорошо, что быстро так анализы делают, но все-таки неприятная произошла ситуация.Да, на дверях центра висело объявление о том, что в пятницу (не всегда, а разово, в определенную пятницу) сокращенный рабочий день. Я надеюсь, это где-то на сайте отображается, а то опять кто-нибудь приедет и разочаруется.Не знаю, рекомендовать или нет этот медицинский центр. Всякие бывают "форс-мажорные" обстоятельства опять же, но доверия уже нет.

быстро выдают результаты анализов

22.01.2019 | отрицательный отзыв
Евромед отзывы - Возможно, это неплохо, но опять много "но"

Ну с одной стороны очень хорошо - доступность МРТ, которая наконец-то случилась. С другой эта доступность - фиктивная. Направление, как правило, от врача не получишь. Отношение к этим коммерческим центрам у них резко отрицательное. Но важно даже не это. Важно то, что все это стоит очень дорого, но уверенности в необходимости в таком обследовании нет, тем более, что участковые врачи не хотят принимать к сведению эти исследования, а если принимают, то с большим скепсисом. Подробнее>>