Центр китайской медицины "Золотой дракон" (Россия, Уфа) - Приятное место, все понравилось.

solomka:

отношение персонала

Обратились в данный центр по совету родителей, которые водили до нас туда детей на иглоукалывание. Сам центр понятно что предоставляет такие традиционные китайские методы лечение как рефлексотерапия: туда входит иглотерапия, иглоукалывание, акупунктура, ну и массаж еще различный.Пока ходили было понятно, что в основная публика это дети с различными неврологическими заболеваниями как ДЦП, ЗРР, ЗПР, кстати в этом центре так же проводились занятия с логопедом для желающих.Хоть я уже после столько пройденного за все годы лечения не особо с доверием отношусь к подобным методикам, но мне это место как не странно даже понравилось.Пусть помещение центра и небольшое, зато всегда чистое. Как не зайдешь всегда есть наличие чистых бахил и сам пол тоже чистый, как будто его только что помыли. Видно что владельцы старались само помещение сделать уютным для посетителей. Есть чайный стол с заваренным(конечно же китайским) чаем, около администратора стоит ваза с конфетами.Что мне понравилось больше всего, что нам тут не пытались"впарить" какие нибудь дополнительные услуги, типа массажа или какого нибудь электро лечения. Я конечно переживала что меня будут прессовать насчет этого, так как был такой уже неприятный опыт, а денег было на самом деле в обрез. Но нет китайский врач на первой консультации общался со мной при помощи девушки переводчика, тщательно спрашивал принимаем ли мы еще какие нибудь лекарства, нет ли у нас эпилепсии. Выслушав жалобы, честно ответил мне, что с нашими поведенческими проблемами нам помочь не смогут, потому как не научились еще этому. Пусть лучше уж такая правда, чем бы мне наобещали с три короба чудес и волшебства. Не навязчиво предложили, ( а не заверили!) попробовать поставить иголки на специальные точки в голове и проколоть ихний ноотроп тоже по точкам, что возможно хоть немного толкнет умственное развитие у ребенка. Вполне легко согласились с рекомендацией нашего врача, а мы перед походом туда все таки проконсультировались, что лучше колоть ноотроп через день, а не каждый день как это обычно у них бывает когда они проводят лечение. Т. е не вцепились мертвой хваткой что надо именно 20 процедур, хотя и потеряли при этом хорошо в деньгах.Понравилось конечно спокойствие китайских врачей, не гневного взгляда, не недовольного вида на вопли ребенка. Время нам назначали по нашему желанию, что тоже не мало важно, если опаздывали звонили, узнавали в какое время сможем подойти.Пока была там поняла, что к процедурам относятся серьезно, а не просто " рубят капусту". Люди на прием приходили только со снимками МРТ, на просьбу проколоть по точкам какой нибудь другой препарат, просили принести от врачей разрешение и назначение, короче самодеятельностью старались не заниматься.В конце лечения на мою просьбу предоставить мне все документы для налогового вычета, легко мне все предоставили без проблем, так же дали справку что мы прошли реабилитацию с описанием и ценой всех процедур.Возможно, что лечение и не даст каких либо заоблачных результатов, которых мы ждем, но нам и не кто нечего особо и не обещал. Конечно если будет какой либо положительный результат, то обратимся снова. В конце концов люди едут за подобным лечением в Китай, живут там в ужасных условиях и платят бешеные деньги, и так же не знают будет ли у детей положительный эффект от лечение или нет. Мы смогли пройти лечение у себя дома.

для себя не нашла

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Золотой дракон

Имел оплошность заказать суши в "i-sushi", тел. 240-48-81, последняя гадость! Кроме того что гадость, использовать кроме огурца и курицы другие индигридиенты у производителей фантазии не хватило, либо о том что можно другие приготовить они вообще не знали. Просто ужас, передайте друзьям- не портите себе настроение!
не найдены ... Подробнее>>