Медицинский центр "SPA Лайф" (Россия, Смоленск) - Бывший Дешели теперь оказывает медицинские услуги.

Murrrrka:

Не вызывает доверия. Странно устроена оплата услуг. Специалист попалась слишком своеобразная.

Однажды раздался телефонный звонок и администратор не известного для меня тогда центр "SPA Лайф" повела заученную речь о том, что только сейчас у меня есть уникальная возможность попасть к какому-то светилу косметологии на бесплатные процедуры. Было ощущение, что в воздухе витает душок косметики Дешели (Desheli). Хотя само название не произносилось. Гораздо позже знакомые рассказали, что данный центр действительно был замечен в деятельности с косметикой Desheli. Но это я узнала позже. А в момент звонка меня отвернуло то, что опять кто-то незаконно раздобыл мой телефон, приглашает меня на процедуры, о которых я не просила, да еще и название центра звучало не очень-то по-медицински. В общем, в тот раз я не попалась. И телефон их внесла в черный список. Впрочем, только один и телефонов. Ибо звонят они с сотовых номеров и их там, похоже, много. Потому что позже было еще несколько звонков от них же, но с других номеров и все отправились в черный список.Но потом, спустя время, я сама потопала в этот центр! Искала, где делают массаж. И надо же было такому случиться, что нашла на сайте купонов Биглион предложение массажа от "SPA Лайф". Подумала, может быть зря я, не зная полной информации, плохо думала о данном центре. Ну и, в конце концов, что плохого может сулить мне массаж? К тому моменту захотелось мне массаж антицеллюлитный. Он и дешевле, чем общий. Решила попробовать.Купила купон, записалась в "SPA Лайф", пришла."SPA Лайф" занимает один этаж 7-этажном административном здании.Первое, что поразило, это отсутствие кассы в зоне регистратуры. Кассир сидит дальше по коридору в кабинете. Надо сказать, очень неуютном кабинете: маленьком, заваленном непонятно чем, при этом на три или четыре рабочих места. Мне, как клиенту было там ужасно неуютно. Судя по всему непосредственно должности "кассир" там нет, просто кто-то из сотрудников (возможно, бухгалтеров) берет оплату, оформляет договор на оказание услуг. Такое, по крайней мере, впечатление.Вообще у меня сложилось впечатление, что сначала это действительно был центр по впариванию Дешели, а потом по каким-то причинам они превратились в мед. центр. И рассказы моих знакомых, а так же отзывы в интернете, которые я потом все же почитала, свидетельствуют о том же.В настоящий момент я увидела, что там работают врачи некоторых других направлений, а не только имеющие отношение к косметологии. Но их мало. Возможно, конечно, что центр только недавно сменил направление своей деятельности. У них и официальный сайт есть. Правда, там из врачей только терапевт, невролог, эндокринолог и косметолог. Но вернемся к моему массажу.Пришла я на антицеллюлитный массаж, а мне не стали его делать. Массажит переубедила меня, что мне нужен массаж ног, а не антицеллюлитный. Сказала, что антицеллюлитный принесет мне вред. Объяснила мне, что техники того и другого массажа разные. Ее объяснения показались мне логичными. Массажист показала мне, как она делает массаж ног. У меня были опасения, что сделает на одну ногу в качеств демонстрации и отправит восвояси (а чего по купону со скидкой заморачиваться сильно?) Но она сделала на одну, предложила сравнить ощущения в обеих ногах, потрогать кожу на одной ноге и на другой. И я думала: ну все, сейчас так и оставит. Но она доделала и вторую ногу. При этом с ее слов оказалось, что это методика, которой она училась в каком-то специальном супер-пупер центре (правда, судя по рассказу, было это еще при царе Горохе) и что этот массаж она делает под собственную ответственность. Немного странно, ведь мед. работник и так несет ответственность за свои действия с пациентом.Массажистка все время что-то рассказывала, приговаривая: "вот так нас учил профессор" или "вот так нас учили китайцы". Опять немножко странно, но люди разные. Я не стала сильно напрягаться.Не понравился мне массажный стол. У него ужасно неудобно сделано отверстие для лица. Оно для того, чтобы пациент лежал лицом вниз, а не держал голову набок при массаже. Но это отверстие странного размера. Лежать было неудобно, и каждый раз на лбу оставалась приличная вмятина.Мне понравилось, как выглядела моя кожа после этого массажа.По итогу того посещения я решила записаться на несколько сеансов массажа ног. Массажистка сказала, что надо еще и крестец массировать, привела убедительные доводы. Я подумала, что это будет для меня полезно. Интересно, что сейчас я посмотрела на их сайте прайс и обнаружила, что антицеллюлитного массажа там вовсе не значится. Возникает резонный вопрос: а как же тогда его предлагали по купону? И не потому ли меня переубедили, что он мне "не нужен", что его просто не могли предоставить, а заманить клиента хотелось?Не понравилось мне, что курс, на который я решила записаться, сразу нужно было оплатить весь. Не по факту получения услуги, а наперед. Составили договор. Деньги я специально не брала в тот день, ожидая подвоха. Поэтому дома у меня было время подумать. И все же я решила пойти на этот массаж. В первый день массажа оплатила весь курс. И приступили. Сначала массажистка говорила, что данный массаж нужно проводить с определенной периодичностью. Что нужно, чтобы после каждого сеанса прошло несколько дней, что нельзя делать два дня подряд. Но когда выяснилось, что расписание у нее плотное, то поставили мои сеансы как попало, в том числе и подряд. А последний вообще доделывали, когда она в двухнедельный отпуск съездила.Надо сказать, что эффект от массажа у меня был. В один из дней я почувствовала легкость при ходьбе, какой давно не было.Но были нюансы.Массажистка - женщина возрастная и своеобразная. Много рассказывала о своем прошлом. О том, как она различных людей вылечила своим массажем от различных болезней. У некоторых рассказов я не понимала, где начало, где конец и в чем вообще суть. Она рассказывала о том, как по глазам определяла болезни людей. И "как бы невзначай" говорила, что у меня много болезней, от которых она может помочь. Постоянно преподносила так, будто она какими-то сверхсекретными методиками обладает. И еще вела себя так, словно думала, что кабинет прослушивается, поэтому некоторые фразы шептала и делала мне "большие глаза", если я что-то говорила, что "нельзя" слышать другим. После каждого сеанса обращала мое внимание на то, на сколько лучше стали выглядеть мои ноги, после ее массажа. Это странно, как будто она то ли меня, то ли себя хотела убедить, что есть эффект. Представляю, если бы терапевт каждый раз раздувался от гордости и говорил: "Ну вот, вы ко мне пришли больной, а уходите здоровый. Ай да я!"Я обычно к людям хорошо отношусь, пока они не покажут себя с плохой стороны. Поэтому поведение специалиста я сначала просто списывала на возраст и личные особенности. Но на третий сеанс я уже стала чувствовать себя дискомфортно от постоянно повторяющихся тем и антуража шпионской драмы в кабинете. И от того, что массажистка постоянно говорит и постоянно вспоминает "профессора". И просто от того, что она постоянно ГОВОРИТ. А еще один эпизод, который повторился трижды с удивительной одинаковостью, вызвал у меня ощущение дежавю и стал последней каплей. Это о том, как эта "специалист" три раза предлагала мне показать, как она определяет болезни и может их лечить. Она, наверное, забывала, что уже предлагала мне это и поэтому в следующий раз предлагала снова. Суть "метода" заключалась в том, что она надавливала на определенные точки живота и говорила "слышите, урчит", потом начинала объяснять мне причины "урчания", причем все три раза абсолютно одними и теми же словами, просто слово в слово, как заученные фразы! И делая каждый раз одни и те же действия, сообщала мне, сколько у меня там проблем и как мне надо лечиться.Я не против того, что существуют различные методы диагностики, в том числе и по определенным точкам на теле. Но когда это выглядит просто как заученное действие, это вызывает недоумение и подозрение на нечестность специалиста. В общем, по истечение оплаченных сеансов я почла за благо больше не обращаться в данный центр. Нет ощущения доверия этим "специалистам". Я посетила немало медицинских центров, о многих из них здесь писала. И "SPA Лайф" второй на моей памяти из тех, что вызывают ощущение недоверия. (Первый был Медицинский центр "Эстетик Холл" ).

Вроде бы был эффект. Хотя теперь уже не знаю: может, это сила внушения?))