Стройся

Ну что ж,созрел написать отзыв о группе компаний Стройся. Довелось там работать в офисе, тесно общался с торговым залом. Поэтому всю их кухню знаю с разных сторон и все эти стороны отрицательные. Если вы купились на описание вакансии, то большинство там вранье. Начну по порядку: Работу в стабильной компании, являющейся лидером на рынке продаж строительных материалов-ну тут сами себе врут, никакие они не лидеры; Дружный и современный коллектив-коллектив отстой. Слушают только тех, кто хорошо общается с коршуновым и кузнецовой или дружит с последней дамой. Коллектив от 35 лет, большинство тупце и необучаемые, сидят там по 10 лет, потому что больше никому не нужны, как сотрудники; Поддержку со стороны руководителя и профессиональный карьерный рост-вас бросят как котенка в воду и разбирайся сам; Внутреннее обучение от компании-там вообще никто никакое обучение не проводит и тем более не отправят вас учиться хотя бы в новосиб, жмоты; Курсы повышения квалификации для ведущих специалистов компании - написал выше; График работы: 5/2 с 8:00 до 17:00; Оформление по ТК РФ-ага, только любят они сидеть на работе до усрачки и ты не приживешься, если будешь работать по графику. Могут закидать работой, ибо если справляешься-то плохо работаешь; бесплатное посещение тренажерного зала компании участие в спортивных мероприятиях от компании: волейбол, футбол, йога, теннис-все полная [censored] как и их тренажерный зал; материальная помощь многодетным семьям и одиноким матерям, воспитывающим 2-х и более детей до 16-ти лет-не могу прокомментировать; частичная оплата обедов-ага, в столовой готовят блевашку. Жрать невозможно; индивидуальная скидка на приобретении нового жилья-эту скидку вы везде можете выбить, не только в стройся; индивидуальная дисконтная карта магазинов "Стройся", с повышенной скидкой; предоставление рассрочки сотрудникам, на приобретении строительных материалов в сети магазинов [censored] сотрудникам по случаю дня рождения, бракосочетания и рождения детей-ни разу не слышал о подарках. А вот коршунову скидываются по большой сумме! Ну и далее по работе: они закидывают тебя абсолютно любой работой, не важно относится она к твоей должности или нет.у них нет никаких нормативных документов, касающихся работы, взаимодействий, правил, ответственности сотрудников-НИЧЕГО! зато есть правила, которые из себя выродил коршунов-как писать письма,каким шрифтом, цветом, как нумеровать абзацы (это не шутка, может он шизофренит)) есть правила по работе в офисе,как ходить в туалет, как обедать, как парковаться. Но должностной инструкции нет! Никто не может объяснить из чего состоит твоя зарплата,как подсчитает начальство-столько и получишь. Причем какие показатели влияют на зп-никто не скажет! Всю зп сотрудникам согласовывает сам генеральный директор коршунов, как в десяностых. Еще бы из тумбочки выдавал наличку... зп могут задержать, в основном, конечно,черную. Если он уехал нырять и не доступен, то точно зп все будут ждать. Главное чтобы коршунов наплавался,нанырялся,а рабы подождут! Что еще могу сказать-они любители работать в выходные дни,типа новогодних праздников, 9 мая и т.д. хреновая затея, когда вся твоя семья отдыхает и строила планы. В стройся в день от руководства прилетает десятки писем, на которые ты должен ответить!!! Хотя адекватности в них нет никакой. Могут запросить отчет,но формы отчета нет. Ты ее сначала сам придумай,согласуй и подготовь за часок. Там же вдруг срочно подгорает у коршунова с кузнецовой! Кстати, для того чтобы ты сваял отчет есть все необходимое. Полуработающий комп,на котором вида хр! Еле пашущая! Сканер только у одного сотрудника, это совсем дно. И еще бумага выдается по нормативу!!! Я когда пришел,мне была необходима канцелярия. Так ее не было,в бюджете было 150 рублей,заказали на след.месяц. если учесть,что мне достался пустой стол, пришлось покупать самому органайзер, карандаши, ручки,корректоры,скрепки, степлер, блокнот,мультифоры... Компания экономит абсолютно на всем,такого нищего офиса я не видел, хотя они и переехали, намного лучше не стало. Любят создавать [censored] гору рабочих чатов в вотсап, где ты должен отвечать даже в выходные и после работы. В этом же чате тебя могут заставить вы1ти на работу,даже если ты на даче и не можешь приехать. Штрафуют за все,уж эти правила у них прописаны! Ах да, еще касаемо денег. Отпускные выплачивают только с белой зарплаты! Болеющих там не любят, предложат написать по собственному. Там и в отпуск не любят отпускать. В общем,не ведитесь и ищите адекватного работодателя. Я могу написать еще много интересностей, но и так достаточно. Эта компания самое дно! На собеседовании вам будут лить нектар в уши-не верьте.

Виталий 2019-10-11 12:41:42

Тоже там довелось поработать. Компания гнилая и еле как тащится. По-моему,она уже отжила своё.

25.01.2023
Стройся, Группа компаний

Их очень много. Серая зарплата, как она складывается вы знать не будете никогда. Такие как Зубко о. В будут у вас её воровать, подделывая ведомости,меняя вам график, снимать с вас продажи. Кузнецова её покрывает. Не рекомендую никому. Работают одни ущербные и обиженные жизнью. Подробнее>>

09.10.2021
стройся: Школа жизни

Большая нагрузка в летний период, хамство покупателей Подробнее>>

19.08.2021
стройся

Отработал 4 мес на складе.Систематически обьегоривают на деньги.Отдел кадров обещает зп больше,чем по факту выходит. Разница порой на пару тысяч. На обед дается не более 10 минут.Бытовки должным уровнем не оборудованы.При этом шестидневка. И обещаные выходные доп дни появляются только через месяц отработки.При увольнении премию не выплачивают.Склады сильно пыльные. А мыться приходится в конце рабочего дня,только холодной водой.Выдают рабочую робу,

Томск

14.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Эдуард о компании Стройся, Группа компаний

Рога и копыта... Руководство го..[]..но, хозяин в квадрате.

Томск

07.10.2018 | положительный отзыв
Стройся

Маг. Стройся на Мичурина18. Куда смотрит руководство? В магазине бардак, грязь. Зам. Упр. С работниками ведет себя ужасно-кричит, срывается, лишает премии. Люди терпят-нужна работа. Подумайте, прежде чем пойти туда работать. Говорит на собеседовании красиво. А на деле... Подробнее>>

02.04.2015 | положительный отзыв
Стройся

температура на рабочем месте +18 градусов зимой и +32 градуса летом. в место светильников стоят "стробоскопы" ни о каких нормах пульсации речи нет. о соблюдении трудового договора, санпина и прочих нормативных документов речи нет. коллективный договор так ни кто и не видел. Подробнее>>