ОТР (ОТР-200)

Сочувствую всем, кто решился работать в ОТР особенно под личным руководством Брызгалова Алексея Алексеевича! Кратко о нем: один из основателей компании, самодур, баснеслов, подозрителен и мелочек, а так же улыбчив как Чеширский кот. Хам, энергетический вампир, позер..Как-то так:) еще отмечу что за 11лет компания так и не стала белой,а с приходом кризиса закрылись все соц.программы, в виде корп.транспорта, обучения и питания. Судебные иски в трудовую инспекции идут с регулярностью раз в месяц..изначальный обман со стороны компании: для участия в тендерах (даже государственного уровня!!) заявляют сотрудников, которые не обладают необходимыми сертификациями и делают явные подлоги..

09.01.2024 | отрицательный отзыв
ОТР

Сотрудники для отр всего лишь расходный материал. Бесконечные и в половине случаев бессмысленные переработки. Вызвать сотрудника с больничного, из отпуска, на выходных, позвонить в 11 ночи считается нормой. Руководство компании даже не пытается не только решить, но и понять причины этих сверхурочек, хотя для рядовых сотрудников они очевидны. Микроменеджмент, доведенный до абсурда: дёргают каждые полчаса по поводу и без. Абсолютное отсутствие возможности развития как ит специалиста. Сотрудникам с опытом здесь нечего делать. нарушение трудовых прав сотрудников! За год в компании было несколько волн сокращений, которое оформляется по статье тк "соглашение ...
Удалённая работа. Предоставляется техника.

20.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ОТР

ОТР Ищут it инженера на должности и обязанности главгого системного администратора за 70000руб. Ведение учетных записей пользователей, администрирование всех серверов. Обслуживание пользователей. Данная должность на рынке стоимость 150-200тыс.руб оклад. Хотят всё только за 70тыр.
Техническое здание ОТР телевидения. 300 пользователей в сети. Должность it специалист и главный системный администратор сети. 15минут пешком от метро.

12.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Punisher о компании ОТР

Достоинства отсутствует

20.10.2022 | положительный отзыв
ОТР (ОТР-200)

Отработал чуть меньше года. Пока норм, условия соответствуют тем, что обещали на собеседовании – что сегодня редкость. Часть времени сижу на удаленке, часть в офисе. Хорошее тех. оснащение, современный стек, ТК и белая зарплата. Из минусов для меня удаленность офиса от дома (пока пригодится гонять) + информированность о других проектах, хочется больше обмена знаниями внутри компании.

10.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ОТР»

Для себя пока не вижу
Мобилизация, конечно, потрясла всех. Надо отдать должное нашим эйчарам, очень оперативно перестроились и выстроили процессы для защиты своих сотрудников. Спасибо огромное за вашу работу! Своевременное информирование, постоянные обновления в канале Телеграм, консультирование в чатах, психологическая помощь, и, самое главное, предоставление документов для отсрочки супер-быстро! Борьба и переживание за каждого сотрудника! Документы подал, ждем результатов. ... Подробнее>>

30.10.2022 | положительный отзыв
ОТР

Бывает неравномерная нагрузка, но в целом все устраивает. могу рекомендовать.
1. Возможности профессионально реализоваться. Если ты способен решать какие-то сложные и интересные задачи, тебе дают все возможности для карьерного роста. 2. Работать можно из дома, но и в офисе атмосфера комфортная, можно завести много полезных знакомств. ...

16.10.2022
ОТР

Работал тестировщиком с начала 2021 года до конца 2022 , моя первая работа в it поэтому ожиданий особо и не строил , но с каждым месяцем появлялась тенденция к деградации компании , меня переводили каждые 3 месяца на новые проекты с новой командой , постоянная текучка людей , зп выбил со скрипом с 50 до 70 , затем в течении Подробнее>>

10.05.2022 | положительный отзыв
отр

Немного выйду из формата отзывов тут. Скажу так в любой компании есть, что можно улучшить, другой вопрос работает ли компания над этим улучшениями или нет. Изменения в компании есть и происходят год от года. Ввели опрос сотрудников и приятно видеть, что уже делаются шаги по его результатам. Может быть не все так быстро, но отр крупная и входит в крупных Подробнее>>

08.01.2022
отр: Не рекомендую

Переработки не оплачиваются по тк рф, а их много. Руководство говорит, что работа в выходные происходит только по причине самого сотрудника не успевает в рабочее время все успеть. Ну да...На собеседовании озвучивается сумма дохода на руки, в первый день оформления на подпись присылают трудовой договор, где указана совершенно другая сумма (меньше). Уверяют, что будут платить как договорились в joboffer. Пока Подробнее>>

11.09.2021
ОТР

ЗП ниже среднего, переработки как факт, работа в праздники и выходные, если хочешь повышения, то оно возможно лишь через 2 3 года, смотря как рассмотрят этот вариант. Обучения нет совсем, технологии старые, руководящий состав выходцы из советской it индустрии, отсюда и корни в процессах.Оплата переработок копеечная, по тк рф можно с ними судиться, но какой смысл, большинство проектов гос Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
ОТР

Рабочие процессы либо плохо выстроены, либо совсем не выстроены. "Сверху" могут сказать, что нужно сделать за 3 дня, а в итоге тянется месяц.Отсутствуют современные методики разработки ПО Частые переброски сотрудника с проекта на проект, с абсолютно разными технологическими стеками.Возможны звонки в нерабочее время со стороны начальства, которое почему то уверено, что тебе больше нечем заняться в нерабочее время, кроме как Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
ОТР

Для меня собеседование с рекрутерами этой компании было самым ужасным. Я не знаю откуда вы набираете штат рекрутеров,но с ними надо проводить тренинги по проведению собеседования. Ведь в первую очередь они лицо вашей компании и после них складывается мнение о компании. У меня остался неприятный осадок и если бы мне сделали предложение, я точно не пошла работать к вам. Если

13.03.2021 | положительный отзыв
ОТР

Подавляющая часть проектов гос. заказы, со всеми вытекающими последствиями плановой экономики: отсутствие гибкости в релиз менеджменте, в качестве методологий адаптация waterfall, постепенно устаревающий стэк технологий.Потребность в сверхурочной работе из за слабого и неразвивающегося менеджмента, и оплата такой работы в несоответствии с тк рф. Подробнее>>

13.02.2021
ОТР

Дно российского ит. Компания как вышла из 90 х так и осталась на этом уровне и по отношению к персоналу, так и по уровню развития технологий. Если вы хотите деградировать по опыту, латентный мазохист, любите чтобы вас унижали – вам прямая дорога в отр! Руководство живет в параллельной реальности начала 2000 х https://www.youtube.com/watch?v=HcRhrO_09D8&feature=shareВыживает отр за счет госконтрактов и того, что Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
ОТР

hr с которым у меня было собеседование, искренне удивлялся, почему у меня в резюме "такие короткие периоды работы" (по 1,5 2,5 года).Руководитель общается так, как будто у нас не деловые переговоры, а я взаймы прошу. Основную массу времени её смотрит на тебя вообще, а если смотрит, то исподлобья с выражением лица, будто ты ему какую то глупость сказал.Вопросы задаёт в Подробнее>>

27.04.2020
Отр

Компания. Не соответствующую нормам и морялям. Пишут напрямую. Общение с людьми отрицательное. Сплошное высокомерие и неуважение. О работе не говорят ничего. Скорее собирают статистику. Обещают высокую зп, но даже не говорят чем придётся заниматься. На откровенный разговор не выходят, скрываются за общими фразами. Итог. Не стоит доверять этой компании. Если доверитесь, то это ваш страх и риск. Подробнее>>

26.03.2020
ОТР

Проходил собеседование по скайп 24 марта 2020 на вакансию аналитик sql. Предварительно выполнив тестовое задание, но по результатам собеседования остались отрицательные впечатления. Интервью проходил с одним из руководителей Татьяной. В результате отказался от вакансии в этой компании. Причины: 1. Некорректные вопросы со стороны Татьяны семейное положение, проживание и т.п. Никакого отношения не имеющие к навыкам, необходимым для работы; 2. Изначально

Россия, Москва

28.05.2015 | положительный отзыв
ОТР отзыв сотрудника == работник ==

Загрузка выше крыши. Компенсации за переработки постепенно отменяют...Я буду сваливать. Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника i++

Ох, не работаю сам там, но имею кучу друзей ущедших работать в эту компанию.Как ушли так и все. Потерялись для общества - сидят там вечно сверхурочно, так что встетиться с ними поговорить стало нереально.При этом за работу свыше положеных 8-ми часов никто платить не собирается. И в должности продвигать за заслуги тоже. Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника Гость

Все толковые кадры с этой конторки за осень уже разбежались. Остались там лишь бездари. Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника Гость

В текущем году сократили белую часть з.п. еще на треть. Т.е. меньше просто некуда. Дикие переработки есть прежде всего у тех, кто работает на АСФК (казначейство). В остальных местах все зависит от конкретного департамента (т.е. руководителя департамента). Бывает по разному, есть нормальные человеки. Но в целом, со стороны топов отношение к людям паскуднейшее (брызгаловщина). Сейчас пошла очередная мощная волна увольнений среди востребованных специалистов. Подробнее>>

28.05.2015 | положительный отзыв
ОТР отзыв сотрудника Гость

Немного не в тему. Работаю на программах ими созданных. Это просто кошмар. Уже стало в порядке вещей бесконечные обновления. Каждое обновление - куча новых ошибок. То, что эти деятели сверхурочно накодили потом вся Россия сверхурочно исправляет. Думаю, что связаться с этой "динамично развивающейся компанией" можно в одном случае, если хочешь динамично развалить свою компанию. Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника Гость

Зарплата "серая". Грамотных специалистов, по-моему, уже давно нет. Сам проработал с 2005 по 2008. "Суперэффективные менеджеры" в конце концов достали. Ушёл.Жену "ушли" в конце 2009-го. Жаль, не удалось записать телефонные разговоры с директором филиала, в которых на неё давили, заставляли брать неоплачивыемый отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, попутно обливая меня всякой грязью. А теперь не доказать :(Противно!Общался с [вырезано] по этому поводу, благо статус позволял. В ответ сплошное высокомерие. Вот откуда рыба-то гниёт!И, насколько знаю, со многими другими сотрудниками также неприглядно расставались.Впрочем, в тактике ОТР "кидать" не только сотрудников, но и партнёров. Например, "Кейсистемс".Сейчас ОТР также "кинуло" Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника DBA

зарплата серая, подняться нереально. Ушел в 2009 году с проекта АСФК, грамотные спецы (остались еще несколько) сваливают как только найдут хоть какую то замену, вваливать без выходных, без компенсаций и даже не за спасибо а потому что так надо - норма. Выживают грамотных спецов, набирают студентов без опыта за копейки, от которых вреда больше чем пользы, редко кто из вновь принятых старается вникнуть что к чему, да и за 2 недели научить технаря по OeBS или аналитика бюджетного учета нереально, отсюда и многие проблемы с внедрениями и продуктами. Обращение с людьми скотское, дерут по полной, а взамен ничего, только обещания. Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника Гость

Про переработку - правда, но только на внедрениях на объектах (а на каких внедрениях не бывает переработок?!). Про то, что грамотные спецы уволились - полный бред. Конечно многие поуходили, но все ПО живет и работает благодаря грамотным специалистам, а не студентам. Проблема в том, что по мнению Брызгалова не зачем держать грамотных спецов, если 3 студента обходятся дешевле одного грамотного (самое удивительное, что напротяжени многих лет это работает). В филиалах у всех по-разному, есть отличные директора у которых сотрудники вполне довольны работой и оплатой, и повышается зарплата минимум раз в год стабильно, даже в кризис. Про кривой софт - правда Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника Альфа

Предыдущему звездоболу отвечаю как сотрудник этого самого казначейства: ОТР - шарага, с которой связыватсья никому не советую. Патчи каждый день выходят непроверенные ВООБЩЕ!!! Аффтар - сказочник, особенно про хороших директоров и повышение зарплаты. А за наезд на сотрудников казначейства, что дескать это мы тупые там сидим - вообще бы голову оторвать. Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника Гость

Улыбнуло, я думал у меня одного недовольство ) В командировках по АСФК мат - это язык общения сотрудников на внедрении, пьянки на съемных квартирах каждый день, где живут по 8 человек на три комнаты, рабочий день, доходящий до круглых суток, бесконечные командировки месяцами, серая зарплата, кривой софт, филиальные офисы в комнатке, отсутствие нормального обучения - это даже еще не все стороны корпоративной жизни ОТР. После работы в другой очень крупной компании, где техника безопасности на работе, трудовой кодекс, налоговое законодательство, и уважение к сотрудникам были далеко не пустыми словами, пребывал в шоке... Подробнее>>

ОТР отзыв сотрудника zu-zu-zu

Начну собстоятельства серой ЗП.Обещают перевести в белую уже давно, но дальше слов дело не движется пока.Теперь по деньгам. Платят маловато, так что надо тороваться дл последнего при трудоустройстве. Дальше повысить существенно почти нереально.Насчет департаментов. Есть неплохие. Но это все зависит от руководителя проекта. На ровне с плохими есть и отмороженые :)Бонусная система - обманка для лохов. Подробнее>>