Александровская клиническая больница (Украина, Киев) - Врачи и персонал супер, а палаты давно стоит обновить.

izhoga:

супер врачи и персонал

Если коротко: больница замечательная, но остро нуждается в финансировании и ремонте. Если по пунктам и подробно, то читайте отзыв. - РАСПОЛОЖЕНИЕБольница находится в самом центре Киева и одной из сторон почти прилегает к правительственному кварталу. В часы пик благодаря построенным офисным центрам "Парус" и торговому центру "Гулливер" все прилежащие улицы стоят в пробках, и подъезд затруднен. Пока офисные работники сидят на рабочем месте, то никаких пробок и неудобств вообще нет. Но как только работнички приходят или уходят из офиса... Куча времени уходит на стояние в заторах прямо около больницы. Очень трудно заехать в больницу в утренние часы.Корпуса больницы разбросаны по крутому склону, и соединяются довольно крутым как для пешехода серпантином. Подъем в отдаленные корпуса занимает очень много сил. Пожилому, полному, беременному человеку будет крайне трудно преодолевать такие расстояния и подъемы. Даже каждый поход в аптеку из корпуса в корпус довольно осложнен этими лестницами и подъемами. Раздражает, что маленькие дореволюционные корпуса рассредоточены и все находится в разных зданиях. В первые дни приходилось постоянно искать карту больницы, т. к. было трудно сориентироваться где какой корпус. На машине приезжать очень удобно, но их не всегда пропускают на территорию (нужен пропуск). Вся территория - огромный парк на склоне. Много деревьев, дорожек, лестниц. Можно погулять вокруг каждого корпуса и полюбоваться старинными зданиями. На территории есть огромный храм с монастырем. Монахини все засадили благоухающими розами, зелеными пышными туями. У них там свое хозяйство с уликами и т. д.Со всей территории открывается вид на современные стеклянные здания, которые сверкают огнями по ночам. Ночью в реанимации как в Лас-Вегасе- ПАЛАТЫПочти все палаты ужасные. Самые ужасные в советских зданиях - маленькие, набитые старыми кроватями, с ярко зелеными стенами и прочими совдеповскими красотами. По 4-5 человек в небольшой комнате. Присутствуют тараканы... Два убитых туалета на этаж (мужской и женский) и отсутствие душа. При этом в мужском и женском туалете невозможно закрыть двери, а они напротив друг друга. Очень большой контраст с чистыми приемными и экстра современными реанимациями и операционными. Городу явно стоит выделить деньги на реконструкцию больницы.Старинные здания внутри поражают своей красотой!- ЕДАКормят очень хорошо как для больницы. Еда очень дешевая и простая, но вкусная. Всего три приема пищи. Перловые каши, вареные яйца, супчики, мясное суфле, компоты и т. д. В 7-м роддоме нас кормили абы считалось, и без домашней еды было бы невозможно. В этой больнице вполне можно ограничиться больничной едой, но конечно лучше чтобы что-то дополнительно приносили из дому. Всегда есть несколько видов блюд под разные диеты. - ДЕНЕЖНЫЙ ВОПРОСНе стоит. С нас ни разу никто ничего не потребовал. Только один врач назвал большую сумму после того как мы сами спросили сколько мы ему должны. В 12-й больнице, в роддомах все ходили с оттопыренным карманом и всячески намекали: "дай, дай, дай". Тут такого нет вообще. Никакого шантажа плохим отношением или чего-то подобного. Когда что-то даешь, то врачи сначала отказываются. Нужно сказать, что дают все пациенты (по возможности), и может оттого они не тебуют. Но в 12-й тоже давали, и что? - ПЕРСОНАЛПерсонал очень хороший и не разбалованный. Очень квалифицированные и заботливые медсестры, санитарки. Никто не требует взяток и благодарностей, но если даешь, то рады очень малым суммам. Скажем 50 грн - это для них нормальные деньги. В других больницах за такое могут и обидеться. А тут все очень скромно и по доброму. Много очень добрых и заботливых людей, которые трогательно ухаживают за стариками, носят больных у туалет, скормят с ложечки. Это меня впечатлило до глубины души.Очень большие различия, если сравнивать с персоналом 12 больницы. Никто не вступает в споры с больными, не доказывает свою правоту. Снисходительно относятся к старческой капризности и вредности. - ВРАЧИВрачи мне понравились гораздо больше чем во многих других больницах. Они мало говорят, но много делают. За все время в кардиологии и кардиореанимации не встретилось ни одного бестолкового врача. Нет узконаправленности. Удивило, но все врачи умеют хорошо обращаться с диабетом, и мало того даже умеют менять дозы инсулина. Дают очень адекватные рекомендации. - КАРДИОРЕАНИМАЦИЯПросто супер! Врачи экстра-класса! Оборудования экстра-класса! Персонал экстра-класса! Просто душа радуется за то, что все так хорошо и здорово. За все 5 дней моего постоянного нахождения там (уход за больным) умер один или два пациента. Я так понимаю, что недовезли. А так всех привозят в тяжелом предсмертном состоянии, оперируют (ставят стенты) и через неделю они уже бегают по коридорам.

плохие палаты, территория на склоне, рассредоточенные корпуса

17.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Александровская клиническая больница

Не думала, что буду писать отзывы о больницах, но в прошлом месяце впервые за 20 лет довелось в одной побывать. Отправили в ЛОР отделение с абсцессом горла. Дежурный ЛОР молодец, рука у него оказалась лёгкая, а чувство юмора отменным. Зажил разрез, кстати, очень быстро. Для каждого диагноза дают список лекарств, которые необходимо купить. Список с запасом, некоторые не пригодятся. Положили в палату на 8 мест, правда оказалось, что больных только двое. Когда все 8 мест занято, наверное, не очень комфортно. В больнице чисто. Может, и без супер ремонта, но никаких насекомых, плесени и прочих безобразий обнаружено не было. Финансовые затраты Подробнее>>