Медицинский центр "Медклиник" (Россия, Чебоксары) - Лохотрон.

милана75:

Наглое выкачивание денег.

Примерно года три назад у меня зазвонил телефон. Звонившая девушка оказалась представительницей "МедКлиник".Мне предложили пройти бесплатную компьютерную диагностику. Немного поразмыслив, я согласилась. В принципе, я ничего не теряю, всегда можно развернуться и уйти. Мне задали несколько вопросов, которые касались моих параметров (рост, вес) и поинтересовались, нет ли каких-либо противопоказаний относительно здоровья. Так как я подошла им по всем параметрам, меня записали на приём на следующий день на 9.30 утра. На следующий день в 9.20 я сижу в фойе на мягком диванчике, судя по обстановке, новообразовавшейся клиники. Рядом со мной сидит такая же любительница халявы, как и я. Судя по времени, моей соседке назначено на более позднее время. Нас развлекает телевизор, который пытается навязчиво научить нас очищать печень. Забегая вперёд, скажу, что сидеть на этом диванчике мне пришлось 1час 55 мин. и через каждые 5-6 мин этот ролик повторялся. Я ошиблась. Прошло около часа, на выход пошла пожилая пара, а представительница "клиники" вышла за следующей "пациенткой", которой оказалась не я, а моя соседка. Мне пришлось просидеть ещё ровно час (халява есть халява).Ну вот добрались и до меня. Первоначально мы посещаем кабинет заведующей. Здесь происходит первое знакомство. Дама, используя методы психологии, пытается вам внушить, как плохо вы выглядите, как вы не любите себя. Она вас уверяет, что после совместной работы вы уйдете от них счастливейшей женщиной, снимите навсегда свой черный свитер (хотя на мне была коричневая водолазка), уйдете со своей дурацкой работы и все мужчины будут оглядываться вам вслед. Я по своей натуре человек не особо общительный. Посторонних людей стараюсь близко к себе не подпускать, а вести беседы по душам, тем более, не собираюсь. Мне становится интересно, какой ценой закончится это представление. Я принимаю правила игры, а тетка, довольная, тем, что меня сломала, передает меня в следующий кабинет. В следующем кабинете мы попадаем в руки "врача". Здесь, действительно, мне делают бесплатную диагностику (спасибо и на этом). Было сомнение, что в конце предъявят счёт, но пронесло. Думаю, что и диагностика у всех "пациентов" одинаковая ( смещение позвонков, которые надо восстановить и все в таком роде). Ещё раз прослушиваем лекцию о своем виде, здоровье и т. д. и т. п.Начинается перечисление всех процедур, которые мне надо будет пройти (дреннаж, массаж, обёртывание и что-то там ещё, уже и не все помню). Я слушаю, а сама жду, когда же мне озвучат цену. Вся программа, короче, рассчитана на похудение. По своей наивности думаю, насчитают не меньше 15тыс. И вот звучит контрольный вопрос: "Вы готовы начать заниматься собой? Вы поняли, что вам это необходимо?" Ну думаю надо хотя бы вслух согласиться, все таки человек столько времени на меня потратил. Я говорю твердое " Да!". Вы бы видели, как я осчастливила человека одним словом "Да!".Начинаем подсчитывать стоимость моей индивидуальной программы. И я слышу: СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ тысяч...Так, думаю, поразвлекались и хватит, пора делать ноги. Он с надеждой смотрит на меня:" Подписываем договор?" Мне, говорю, с мужем надо посоветоваться. Вы бы видели его лицо. Оно в доли секунды менялось со скоростью света. Наш добрый и вежливый доктор превращается моментально в чудовище. Шариковая ручка, которую весь разговор держал в руках отлетела на другой конец стола. Он ее откинул с такой злостью. Взяв себя в руки, спрашивает, зачем мне надо советоваться с мужем. Моя очередь возмущаться, как можно делать подобные расходы не сообща. И все в таком роде. Поняв, что от меня ничего не добьется, начал выпроваживать. Перед уходом попросил зайти к заведующей. Но в кабинет заведующей залетел передо мной и с порога кричит этой даме: " Ей с МУЖЕМ надо посоветоваться!!!". И теперь вдвоем пытаются узнать, зачем мне муж в подобных вопросах.Сейчас вспомнила это свое посещение и самой смешно. Что мне помешало хлопнуть дверью?За эти три года неоднократно названивали с подобным предложением. В ответе на один из таких звонков сказала, что посещала их и больше не желаю. Они мне вновь перезвонили для того, чтобы уточнить, что мне не понравилось. Звонили всем моим знакомым и родственникам. Худеньким отказывали:" Вы нам не подходите по параметрам". У одной знакомой маму подсадили на кредит, сделав скидку до 60тыс.По всей стране процветают подобные клиники. Аферисты не жалеют ни пенсионеров, ни инвалидов.