ООО "ИЗУМРУД" КИТ-Сервис Волгоград

"КИТ-Сервис крупная федеральная сеть сервисных центров" - слова которые вы скорее всего услышите при устройстве к ним на работу. Работал я в этой компании с февраля 2017 по сентябрь 2019 года. Начинал с ученика инженера схемотехника и дорос до директора филиала. Компания безусловно крупная, дает развиться светлым умам, но происходит это в постоянной атмосфере обмана, суматохи, негатива и работы "на износ". Как только сотрудник перегорает - от него избавляются. Всю мою деятельность в этой компании можно поделить на три этапа, которые опишу ниже: 1) инженер-схемотехник: начался с момента устройства на работу по субагентскому договору (ГПК). У меня к этому времени уже были достаточные знания в схемотехнике и практические навыки для ремонта смартфонов на модульном и программном уровне и ремонта ноутбуков на компонентном, включая поверхностный монтаж BGA микросхем, тем не менее, приняли меня на должность ученика. В мои обязанности входило проведение диагностики неисправного устройства и его дальнейший ремонт после согласования с клиентом. Согласованием занимались, и по сей день занимаются, менеджеры сервисного центра, они же приемщики, и менеджеры отдела продаж, они же МОПы. Офис последних располагается территориально в городе Санкт-Петербург. В работе ощущался постоянный дефицит расходных материалов, таких как флюс, припой, клей для монтажа дисплейных модулей, отсутствие трафаретов для перекатки микросхем, даже нормального ноутбука для работы предоставить не смогли. Ну да ладно, главное, что к неисправностям, выявленным в ходе диагностики, МОПом в процессе согласования прибавлялись выдуманные им самим неисправности. 2) кризис, командировка, просвещение: В конце 2017 года мне предложили командировку в г.Волгоград в качестве кризисного схемотехника для открытия нового сервисного центра. Я согласился. Проработал полтора месяца с 15 января 2018 года без выходных с 9:00 до 20:00, в некоторых случаях приходилось задерживаться чуть не до полуночи. Почему так? - элементарно, время потраченное днем на собеседование и адаптацию кандидатов в инженеры, приходилось тратить вечером на ремонт техники. В конце февраля мне предложили остаться в Волгограде в качестве старшего инженера. С момента начала командировки знакомство и общение с представителями топ-менеджемента компании, а именно: Мазуровой Мартой Евгеньевной, Цветковым Алексеем Евгеньевичем– запомните эти имена и избегайте этих людей в будущем, равно как и компанию Services-group на известном ресурсе для поиска работы. Удивительно то, что затраты на рекламу и зарплату учредителю, Куприянову Роману Александровичу, были и есть в приоритете, в то время как зарплаты сотрудников отодвигаются на второй план. Можно заработать 130 тысяч рублей за 2 месяца работы и получить из них всего 15, остальное компенсируют штрафами в «проблемные заказы», либо просто «простят». В общем, в конце августа 2018 года я стал директором сервисного центра, о чем, в последствие, пожалел. Это сократило мой доход в 2 раза и в 4 раза прибавило головной боли. Теперь лицом той самой нехватки денег на покупку расходников, задержек заработной платы, модернизацию рабочих мест, стал я сам. Долго работать с таким грузом у меня не получилось, и 31 июля 2019 года я написал заявление на увольнение и передал полномочия своему заместителю. Начались звонки от Марты и Романа. 3) возврат на пепелище: 7 августа приехал кризисный управленец из Питера и в ходе беседы убедил меня вернуться на должность старшего инженера. В период с 8 августа по 12 сентября, обрабатывая заказы, я принес компании прибыль более 600 тысяч рублей, заработал свои законные 15% от этой прибыли, то есть 90000р, на руки за этот период мне выдали 17000р, а с остальными 73000р тянут время вот уже полтора месяца. Я на 100% уверен, что мои деньги, заработанные честным трудом, были пущены на закрытие дыр в их судебных и досудебных возвратах. Если так поступают со специалистом, который обучил десятки инженеров, посвятил почти 3 года жизни работе в этой конторе, принес миллионы рублей прибыли, то как же поступят с вами, уважаемый соискатель? Будьте внимательны, изучайте работодателя и работайте только по трудовому договору. PS: ИП Куприянова С.А., ИП Куприянов Р.А., ИП Желудкова Е.В., ИП Камшина С.В., ИП Долгова И.Е. и ООО «ИЗУМРУД», «КИТ-сервис» зеленая вывеска, «сервисный центр №1» синяя вывеска, «мегасервис» красная вывеска – все это одно и то же.

Sergun_88 2019-10-30 15:42:13

Работал в этой компании некоторое время. Застал автора поста. Подтверждаю его слова. А также, зная всю эту кухню изнутри, скажу, что головной офис действительно чихать хотел на сотрудников, на проблемы, на обеспечение инструментом и материалами. Зато с каждым месяцем аппетиты растут. и всё больше требовалось отправлять дань в Питер, при этом урезая зарплаты сотрудникам всеми правдами и неправдами,

Goody 72 2019-10-28 19:05:02

Автор данного поста больше сказочник чем мастер. похоже что на почве его увольнения, человеку просто захотелось так самоудовлетвориться. Все время работы, он требовал купить ему не нужные запчасти, а когда устройства были вшатаны, он говорил что это сработали риски и от него это не зависело. Директором он стал, потому что старый директор просто ушел. А его сместили, потому что сотрудникам заработн

Santa 2019-10-28 22:05:17

Приглашали в эту контору в 2016 году и после того собеседования и того уровня сотрудников, которые меня собеседовали, откровенно "впаривая дичь", я как то больше верю Александру))

Александр Сергеевич 2019-10-29 06:33:41

Архипов Александр Александрович ))) Сашка хороший мастер и отличный руководитель. Жалко что попал в эту контору. Гнилая контора, как и автор Goody72! Назовись хоть, "чудак")) До встречи в суде [censored] должны сотрудникам больше полумиллиона (это только за 2 месяца и только Волгоград) и дурочку гонят здесь. Оттуда не только работники бегут, как от поганого болота, так и клиенты которые имеют голову н

CaspeR 2019-10-31 11:31:44

Goody 72. Самое интересное, что после прихода нового директора ничего не поменялось - сотрудникам так и не выплатили долги по зарплате. Новый директор всем клялся и обещал, давал слово, что "парни, помогите мне на новом месте показать себя хорошо - и я вам отплачу добром", а в итоге Артёмка просто кинул всех, на прямые вопросы спустя 2 месяца после своего назначения уходил курить, начинал угрожать

01.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО Элли, ООО Изумруд - все Рц Изумруд на Раахе 4

Не устраивайтесь на работу в РЦ Изумруд на Раахе 4 Зарплату задерживают, т. к предприятие терпит убытеи и практически банкрот. Увольняют без объяснения причины, заставляют написать заявление по собственному Очень сложно получить положенный расчет т. к зарплата серая. Начальство угрожает, то больше никуда на работу не устроится будет и всем следующим работодателям, кто просит рекомендации представляет все в черном свете. Подробнее>>

31.10.2011 | отрицательный отзыв
Изумруд, рекламно-производственная группа - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

У Вас много денег и вы готовы работать бесплатно? У Вас много свободного времени и вы готовы к альтруизму? Вам надоели записи в трудовой книжке? Тогда Вам в РГ "Изумруд"! Вашу бдительность мягко усыпят выплатив половину ЗП в первый месяц, на этом их щедрость* заканчивается.

20.02.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Риэлторская компания "ИзумруД"

НЕТ!!!!
Воры, мошенники, хамы!!!!!! ... Подробнее>>

31.10.2011
Отзыв сотрудника о работодателе рекламная группа "Изумруд"

Постоянный поток заказов. Оплата обедов. Предостовление обогревателя в холодный период. ... Подробнее>>

04.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Корунд, Ломбард и розничная сеть Изумруд отзыв сотрудника Марина

Марина:
Не полностью оплачивают Подробнее>>

14.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Корунд, Ломбард и розничная сеть Изумруд отзывы о работодателе

Ирина:
Несвоевременная и неполная выплата заработной платы. Подробнее>>

29.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Корунд, Ломбард и розничная сеть Изумруд отзывы о компании

Виктория:
Офисы похожи на склады, грфикхуже не придумаешь, оплата самое смешное... Пахать нужно в графике 9/1, 7/1 с 9 до 20 и за это платят копье. На корпоративном телефоне вечно нет денег. Зато СБ постояннотребуют чего-то... В общем, не стоит там рабо Подробнее>>

21.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Корунд, Ломбард и розничная сеть Изумруд отзывы сотрудников

Анна:
Ну что может понравиться в данной конторе, абсолютно ничего. Зарплата платится в чёрную, при увольнении получите только белую, это 10000, причём должны будете отработать две недели, бесплатно. Удобного графика нет, так как постоянная текучка, и из за нехватки персонала вы будете работать без выходных. Обучение ужасное, да и ещё и аттестация на три часа. Больничный по минимум рассчитывают. Рабочие места совершенно не соответствуют нормам труда, нет даже бронированного стекла, нарушен температурный режим в помещении. Руководство слышит только себя и выжимает с Вас по полной, и не дай бог заболеть, болеть здесь возвращается. Отпуска нет, от слова совсем. Должен делиться по две недели, но так как коллектив не укомплектован постоянно, отпуска вам не видать. В общем если хотите работать бесплатно в самом отвратительном месте на свете, устраивайтесь в ломбард Корунд. Подробнее>>

31.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Корунд, Ломбард и розничная сеть Изумруд отзывы

Анна:
Рабочее место абсолютно не оборудовано , Чёрная зарплата ,которая при увольнении просто удерживается . Руководство ,которое сидит в Красноярске кидает в полный игнор , зам. руководство в Томске вообще ни каких границ в общении не знает . А так же если вдруг сотрудник стал неугодным /неудобным(к примеру вдруг почему то имеет своё мнение) или же вдруг забеременел , начинаю искать кучу причин для увольнения ,если же таких причин не находится , начинают давить морально , что бы сотрудник сам написал заявление на увольнение . Подробнее>>

25.12.2019 | положительный отзыв
Изумруд, ОАО, завод - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Завод Изумруд г Владивосток ул русская 65а! В полной жопе! Низкая зарплата! Премии не выдаються уже лет 5! Даже не думайте идти работать на этот завод! Народ просто выживает! Вся руководящия часть предприятия некомпетентна занимаемым должностям Положительных сторон в этом предприятии нет!

Владивосток, Русская, 65