Бюро переводов АБВ

Заметив отрицательный отзыва на данную компанию, решила также поделиться опытом. В 2017 г. обращалась в данную компанию с целью трудоустройства переводчиком (английский яз) на штатной (либо внештатной) основе. Получила в качестве неоплачиваемого тестового задания на дом - перевод таможенной документации от Новосибирской таможни, с которой у них подписан договор на переводы: (5 листов: огромный коносамент, который нужно преобразовать в исходный формат, инвойс, сертификат качества, фитосанитарный сертификат и др. сертификат). И все это, в сжатые сроки за один день. К слову, для неоплачиваемого тестового задания переводчику высылают не более одного листа текста, который он должен перевести. Так как таможенную документацию переводила первый раз, мне было интересно, две ошибки (не грубые, "недописки", не искажающие смысл оригинала) на коносамент мне указали, а после перевода второй половины документов - ответа я так и не дождалась. Возможно, дело в моем "неидеальном" переводе, но все же нормальная компания, занимающаяся переводами, не будет высылать якобы для тестового перевода весь комплект таможенной документации (таким компаниям - неплательщикам легче сказать, что перевод не удовлетворил, а сам перевод проверить, подправить по своему наработанному шаблону и отправить заказчику, получив за это деньги). Также, на протяжение, хотя бы 3 последних лет, эта компания часто меняет адреса своих офисов, что тоже не вызывает доверия.

01.03.2020
Бюро переводов АБВ

Работала компанией Бюро переводов АБВ как переводчик-фрилансер. Несколько небольших заказов оплатили, потом отправила большой перевод перед праздниками, обещали заплатить после моего напоминания через месяц, потом просто перестали отвечать на сообщения электронной почты. В группе переводчиков в ВК также упоминается Бюро переводов АВБ в связи с задержками оплаты. Не рекомендую работать, или берите 100% предоплату. Подробнее>>

27.02.2020

Россия, Пенза