Сеть медицинских клиник "IMMA" (Россия, Москва) - Приятные цены, есть и хорошие врачи!

Rijik91:

Не дорого

В клинику Имма на Юго-западной мы с ребенком попали по рекомендации. Рекомендовали не клинику конечно а детского лор врача. После нашего 4-х месячного лечения насморка в клинике Семейный доктор и полного разочарования в ней, я возлагала большие надежды на клинику и врача которого нам рекомендовали. Но посещали мы эту клинику не больше 8-ми месяцев. Почему? Рассажу об этом чуть позже.Сам медицинский центр находиться в жилом доме на первом и втором этаже, территория дома огорожена и въезд проблематичен. Да и парковка там не предусмотрена ( оставлять нужно на парковке за территорией жилого дома). Но если на охране сказать что вы в клинику с маленьким ребенком пропустят без проблем) На первом этаже расположена раздевалка, где можно повесить куртку и одеть бахилы. Помещение маленькое, если много народу не развернутся. Есть пеленальный столик.На втором этаже расположен большой холл и стойка где сидят администраторы.Как только вы пришли, сразу нужно подойди и сообщить администратору о своем приходе а потом ожидать пока за вами выйдет врач. Удобно ли это? Думаю да, но не без косяков. Один раз нас просто забыли отметить и мы около 30 минут сидели и ждали когда же нас пригласят.В холле есть пеленальный стол, небольшая детская зона с игрушками.Стоит кулер с водой и кофе автомат.Что касается врачей, может нам повезло но все врачи к которым мы попадали в клинике Имма были хорошие. Знакомство с клиникой началось с детского лор врача. Врач сразу произвел на меня впечатление своим подходом к ребенку, отношение было замечательное. Собрав весь анамнез и осмотрев ребенка ( осмотр был доскональный. Уши, горло, нос, потом в нос закапал капельки и через 5 минут осмотрел еще раз. ЧТобы все лучше рассмотреть и ничего не пропустить) доктор порекомендовал взять пару пасевов на бактерии ( причем цена на эти исследования была в 2 а то и в 3 раза меньше чем в Семейном докторе), доктор терпеливо и с улыбкой отвечал на все мои вопросы, успокоил меня. Деликатно очистил нос ребенку, на что он даже не пикнул ( о как же он орал в семейном докторе). Было прописано лечение, которое в последующем очень быстро помогло.После приема, доктор провожает до стойки администрации дает распечатанный бланк с планом лечения.И еще хочу заметить что за все 8 месяцев посещения ни разу не было замечено развода на деньги. Цены приятные, прием врача 1500, а повторный прием 1200.Наше лечение заключалась в промывании носа, аспирации слизи. И закапывание лекарств ( изофра, назонекс, називин). В горло ( мирамистин, масляный раствор Хлорофиллипта наносить за щечку). После посева добавились еще пару лекарств в нос.Так же в этой клинике мы обращались к педиатру, офтальмологу, аллергологу. Тоже достойные врачи.Так почему же мы ушли? Насморк то нам вылечили, и естественно как только он опять начинался мы сразу мчались на прием к лору. И назначал он нам лечение идентичное, чередую иногда изофру и полидексу. Так же рекомендовал при первых признаках простуды и насморка тут же начинать прописанное им лечение. В тот отрезок времени ребенок болел практически каждый месяц и каждый месяц была изофра или полидекса... Меня эта начало напрягать. Все таки это не просто капли в нос, а антибиотики. И пичкать ребенка в 3 года всей этой ерундой каждый раз как он простужается удовольствия не доставляло ( организм же имеет привычку привыкать).Именно поэтому я решила закончить наши поездки к лор врачу в этот медицинский центр, и отдать свое предпочтение клинике доказательной медицины.

Выписывают очень много лекарств

09.06.2019 | отрицательный отзыв
IMMA, сеть семейных медицинских центров - отзыв пользователя отоларинголог о работе в компании

отоларинголог:
Хотел устроиться на подработку. Приехал в офис, заполнил все документы, сфотографировали даже на бейджик. Потратил уйму времени и в самом конце мне предложили подписать трудовой договор, в котором даже нет оклада, только 20% от выручки, также перечислено уйма штрафов. Об этом не было ни слова - не на первом собеседовании в офисе, не на собеседовании с главврачом в клинике, наоборот шла речь о ставке в 100тыс руб. Я в шоке, господа. Неужели кто-то соглашается на такие издевательские условия?

Москва, Маршала Катукова, 24 к5

20.01.2019 | отрицательный отзыв
Сеть медицинских клиник "IMMA" (Россия, Москва) - Низкая компетенция хирурга.

Новиков Герман Николаевич дипломированный хирург с огромным опытом - оказался недостаточно компетентным для удаления фурункула. Подробнее>>