Медицинский центр "Альфа-Евро-Мед" (Россия, Санкт-Петербург) - Центр помощи толстушкам

Дженни Кодес:

Сильно впечатлительные люди расстаются с деньгами

Меня заинтересовала бесплатная диагностика позвоночника прибором Медискрин. Конечно, я понимала, куда иду. Было дико интересно, как устроена схема выкачивания денег. Как отличить нормальную, обычную клинику от той, в которой по большей части не лечат, а впаривают дорогущее комплексное лечение в кредит?Первое. Нормальная клиника никогда не будет располагаться в бизнес-центре. Клиника - либо в отдельно построенном здании, либо на первом этаже жилого дома, с отдельным своим входом. Второе. В обычной клинике вам не предложат бесплатную диагностику чего-либо, в том числе путём звонка из call-центра. В данном случае я пошла по рекламе из Инстаграма. В обычной клинике сотрудник call-центра всегда ответит на вопросы по работе клиники. И даст телефон регистратуры. Здесь же - как обычно: "Мы только записываем на приём, ничего не знаем". Сотрудник такого центра работает по своим скриптам и может наобещать что угодно. Это всегда надо уточнять по приходу! Бывают случаи, когда людям продают лечение, так и не сделав никакой обещанной бесплатной процедуры. Третье. В клинике на вас сразу заведут карту пациента, даже если вы пришли на подарочную процедуру. И подпишут с вами Договор. Правда, здесь я подписала Информированное добровольное согласие. Ну, уже кое-что)В этом центре, как и во многих других, всё делается по стандартной схеме, именуемой большинством людей "развод на деньги". Работает это очень просто. Сначала беседа с одним хм... врачом. Здесь чем больше жалоб будет со стороны клиента-пациента, тем им лучше. Я не жаловалась почти. А также у меня нет лишнего веса. Стало быть, довольно сложно обнаружить проблему позвоночника, чтобы предложить её лечить. Потом сама диагностика. В процессе которой в меня потыкали прибором слабого тока. Медискрин - он существует, но мне кажется, что его немного не так используют)В общем, диагност мне показала картинку позвоночного столба, где на многих позвонках были написаны названия основных внутренних органов, и всё это разлиновано тремя цветами. Зелёным, синим и красным. Врач стала убеждать меня в том, что зелёное - это норма. А вот синее - это "стирается диск при процессе остеохондроза". А красное - это "снижение тонуса, печень где-то, венозный застой, желчный может быть..."Короче, несла всякий околомедицинский бред! Всё, что вспомнила - говорила! Как нерадивая студентка, которая плохо готовилась к экзамену. Т. е. в принципе, это всё у меня может быть! Но я так и не поняла, КАК это связано с этой конкретно диагностикой! )))Когда ей не удалось меня убедить, она пригласила первого врача. Который прокомментировал мне цвета совершенно другим образом! Это жесть, товарищи)))И так, у него синий - это "деструкция костно-хрящевой системы", а красный - это "цвет воспаления". Ну и далее лекция по анатомии, полный сумбур, куча терминов. Диагноз был озвучен, как "дегенеративно-дистрофические нарушения позвоночника". Как мне пояснил мой лечащий врач, это общий диагноз можно поставить почти всем людям в возрасте после 35 лет. Я не понимаю, зачем на меня потратили целый час! Ведь в итоге мне ничего и не предложили! Врач сам сказал, что клиника специализируется на диетологии, т. е. помощи в снижении лишнего веса, а мне надо просто поделать массажи и ЛФК. Т. к. поскольку у меня было включено критическое мышление, все мои проблемы ушли сами собой. А вот если бы я распереживалась, то они бы нашли, чем меня полечить! Сходила в цирк. Бесплатно! Диагностика эта - полная "шляпа". Ширма, у которой разыгрвается спектакль. С последующим облегчением кошелька. Читала отзывы. Очень многие от этой фирмы пострадали. А юридически прикопаться к ним сложно! Берегитесь!

Развлеклась

03.05.2019 | отрицательный отзыв
Медицинский центр "Альфа-Евро-Мед" (Россия, Санкт-Петербург) - Лохотрон

Уровень образования врачей очень сильно настораживает. Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Медицинский центр "Альфа-Евро-Мед" (Россия, Санкт-Петербург) - Немного моего опыта похудения

нормальные цены, современные методики, удобное расположение клиники, бесплатная диагностика и первая консультация Подробнее>>