Хочу оставить свое мнение по поводу компании ООО "Сигнум". Это небольшая типография, находящаяся на ул Выборгской (Водный Стадион на момент моего ухода). Руководят там 2 человека - генеральный директор Юлия Тищенко и ее муж, исполнительный директор, Руфеев Андрей. Проработал там с ноября 2008 по июнь 2009. Ни разу не получал зарплату вовремя, минимум на 2-3 недели задерживали в начале, а начиная с апреля перестали вовсе выплачивать, давая по 5-10 тыс. раз в 1,5-2 месяца, а то и реже. (есть свидетельские показания коллег, работавших в то же время).. Условия труда, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Офис - каморка 2 х 5 метров, без окон, без толкового отопления, постоянный бардак и грязь. Это что касается условий работы. . По качеству работы - тут можно долго рассказывать, но что касается моих клиентов, то сроки практически всегда были сорваны, косячность именно по моим клиентам составляла свыше 80%. Буквально по пальцам можно пересчитать, сколько тиражей было сдано с первого раза. Остальные либо перепечатывали, либо были с мелкими недочетами, на которые клиенты закрывали глаза. (есть свидетельские показания коллег, работавших в то же время) . Последней каплей для меня было то, что взялись за тираж, который делали 3 недели, 3 раза перепечатывали, а потом поставили меня перед фактом, что не могут его выполнить. В итоге я платил за этот тираж в другой типографии из своего кармана (когда я предложил переразместиться в другом месте, мне сказали, что денег нет и мы договорились, что этот тираж будет оплачен из тех денег, которые мне должны по зарплате). . Самое обидное, что я старался расстаться мирно, так как уже задолго до увольнения понял, что денег я своих не увижу, хотя оба - и Тищенко и Руфеев - уверяли меня в обратном. Даже когда я объявил, что ухожу, просили меня остаться. На момент ухода, по моим расчетам, мне должны были порядка 80 тыс рублей, когда через 1,5 месяца я приехал для очередного разговора о выдаче зп, оказалось, что они мне должны всего 14 тыс. В одностороннем порядке менялись правила, о которых меня не поставили в известность - типа % мы выплачиваем только от определенной суммы и тд. . После того, как ушел в другую компанию, я узнал, что Тищенко и Руфеев распространяют обо мне слухи, причем без разницы, с кем говорят - дошло до того, что менеджеру компании-поставщика рассказывают, какая я сволочь. В итоге их нечестной конкуренции, компания, в которой я работал на тот момент, потеряла очень большого клиента, понесла большие финансовые потери, не говоря уже о перспективах. . Насколько мне известно, один из моих коллег таки подал в суд на ООО Сигнум и судится с ними по поводу невыплаты зарплаты. И я не один такой - мне известны как минимум 6 человек, которые примерно в такой же ситуации и суммы долгов колеблются от 20 до 100 и выше тысяч. . Вот такой у меня опыт работы в данной компании. Я высказал свое мнение, надеюсь, что кому-то оно поможет сделать свои выводы.
нет
Отрицательные стороны:
Хозяин, найди время и сам участвуй в отборе главбуха, иначе твоя Татьяна Владимировна (очень низкого уровня специалист) не пропустит ни одного приличного, трясется за свое место и болезнь власти там присутствует. Не тратьте ни свое ни чужое время с такими собеседованиями! А соискателям- если хотите пройти туда изображайте из себя идиотку, готовую пресмыкаться, тогда пропустит вас эта дама с желтыми
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕДЫДУЩИЙ ОТЗЫВ. ХИТРЫЕ, ЖАДНЫЕ И ФИНАНСОВО НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ ЛЮДИ. ПРЕДЫДУЩИЙ ТОВАРИЩ ЗАБЫЛ УПОМЯНУТЬ В РУКОВОДСТВЕ АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕТЕНТНОГО И ЛЕНИВОГО ГОСПОДИНА - СТАНКЕВИЧА СЕРГЕЯ. ВООБЩЕ НАДО СКАЗАТЬ - ТРОИЦА ПОДОБРАЛАСЬ ЧТО НАДО: Г-ЖА ТИМОШЕНКО ЖАДНАЯ И СТЕРВОЗНАЯ, ОБЕЩАЕТ ОДНУ ЗАРПЛАТУ, ЗАГРУЖАЕТ СВЕРХ НОРМЫ, ПОТОМ ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ, РУФЕЕВ ЕЙ ПОД СТАТЬ-ХИТРЫЙ И ЖАДНЫЙ, ДЕНЕГ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО КРИЗИС. СТАНКЕВИЧ- ЛЕНИВЫЙ И ЖАДНЫЙ - ДЕНЕГ НЕТ, ПОТОМУЧТО НЕТ ПРОДАЖ. А ПРОДАЖИ КАК РАЗ ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ, И ЕСЛИ У ВСЕХ НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С 7 УТРА ДО 10 ВЕЧЕРА, ТО У НЕГО С 11 УТРА ДО 5 ВЕЧЕРА. ОН ВИДИТЕ ЛИ Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По сообщениям сотрудников, в 2021 года на заводе задерживали заработную плату. :( Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работала в бухгалтерии и ушла в декрет, коллектив в офисе очень слаженный, всегда царит душевная атмосфера, руководство слушает а главное слышит сотрудников, в общем осталась довольна работой.Складские работники иногда не доносят нужные документы до офиса. Подробнее>>
Положительные стороны:
Нормальное производство, зарплата сильно привязана к объему производства, все формулы видны и можно посмотреть у начальника цеха.
Платят вовремя и исправно хотя +/- 2 дня бывало.
От метро не далеко ну и на мой взгляд всё
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Руководство, открытое к новым идеям и готовое к их воплощению. Коллектив дружный: как в офисе, так и на производстве. Система оплаты труда, что важно в это неспокойное время, хорошо отрабатывает - с минимальными, или вообще без задержек.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Никаких нафиг достоинств. Вы раб.
Сигнум это полнейшее дно. С зарплатой всегда нае...во. начальство стадо тупорылых пастухов.
Санкт-Петербург
Подробнее>>Работал там почти с самого начала реорганизации, с марта 2017.Первое время как обычный жестянщик на производстве. Через несколько дней мне предложил бывший бригадир свою должность. Мне было интересно развиваться дальше и я с радостью согласился. Зп бригадира не сильно отличается, все идет от работы бригады. Я создал хорошую бригаду, где были опытные люди. По началу у меня было желание работать там. Я предлагал много идей, сил и времени ради того что бы компания развивалась. Мне интересно когда компания не стоит на месте. Подробнее>>
Положительные стороны:
Нормально делай - нормально будет.
Работа тяжелая и монотонная, как и на любом производстве.
Для многих становится сюрпризом что о боже, заставляют работать и замечают косяки.
Руководство отличное и всегда идет на встречу.
Нужен день собрать ребенка в школу - без проблем.
Метиш в бригадиры - зеленый свет.
Есть идеи и предложения - все рассмотрят.
Тут понаписали гадостей лодыри.
Работаю в компании 2 года. Видел всякое
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Хозяин, найди время и сам участвуй в отборе главбуха, иначе твоя Татьяна Владимировна (очень низкого уровня специалист) не пропустит ни одного приличного, трясется за свое место и болезнь власти там присутствует. Не тратьте ни свое ни чужое время с такими собеседованиями! А соискателям- если хотите пройти туда изображайте из себя идиотку, готовую пресмыкаться, тогда пропустит вас эта дама с желтыми зубами))) Адрес-Салова д 37
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Злючка 2010-11-08 22:16:10