шатура - Вместо того что бы начальству сидеть и мониторитьа так же писать положительные отзывы, займитесь своими прямыми обязанностями!

Юлия Дубровина:

Давно знаю компанию Шатура( всю жизнь в продажах мебели) и решила пойти туда работать. Как-никак стабильная , серьезная компания. ТАК ВОТ, ГОСПОДА, теперь правда ,а не "заказные" положительные комменты . Началось все с собеседования ..что, где, когда, у кого работали, все по стандарту, но когда начали задавать вопросы личностного характера: с кем живете, съёмная квартира или своя, а где работает муж, есть ли у вас кредиты, есть ли у вас машина, а какая ? Было не приятно, но я решила все-таки остаться- интересно же. По з/п наобещали многое. +- 30-45 тыс. На испытательном оклад 21500 фиксированный.По факту: через 3-и месяца сбегают ВСЕ. ДАЖЕ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СБЕЖАЛА ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА в " супер" компании !!! Во первых: продавать некому т.к. трафик маленький, во вторых: заоблачный план ты не сделаешь никогда, а если не сделал план , то получи свои 13500 за 18 смен ( 172 часа) и радуйся, что работаешь в " самой крупной по площади, фабрике России" Потом ждали начальство из Москвы( на самом деле из Шатуры, ну там в радиусе 150 км все " москвичи") девочки носились целый день с тряпками. Приехала тётка с немытыми волосами, непонятно в чем одета, сказали - иди, пообщайся. Были те же самые не корректые вопросы, причем, опыт работы был не важен. На следующий день только выяснила, что это была сама Сметанина ( директор по розничным продажам из "" Москвы") Вы уж меня простите, но выглядите Вы как баба из села. Единственное что действительно понравилось, так это обучение. Отличная программа для новичком, все подробно разжёвывается в течении недели. Коллектив: в смену 2 продавца.Помогать никто не станет т.к. у них свой план, если ты продала и еще не разбираешься в оформлении , то твоя продажа ушла другому продавцу( ему нужнее) общаться нельзя, стоим как солдаты на входе, всех приветствуем, за нами следят 6 камер и записывают все по секундам: в туалет ( 10 мин) покушать ( 15 мин), хотя обед 1 час и он не оплачивается. между собой разговоры прекратить, строгий дресс- код, шарфик на шее. ГОТОВЬТЕСЬ, трудовую у Вас заберут и отправят в Мокву в 1 же день работы+ заставят подписать 1500 бумажек. Мебель: Всегда думала - КАЧЕСТВО. На самом деле: постоянные рекламации (брак) в которых плюхаются продавцы. Дорогие ОПИЛКИ по цене натурального дерева. + к этому платная достака,( наёмные) которая вовремя ничего не доставляет и опять же отмазываются продавцы. Обучение: Проходишь самостоятельно на компе компании, по итогу сдаешь внутренний экзамен( 1 неделя) + приезжают менеджеры, которые обучают, эти относят себя к касте начальства, и смотрят на всех как на тупорылых куриц, хотя сами все читают по конспектам. Рабочее место: Все время на ногах ! ((9,5 часов из 10)За компьютером сидеть нельзя, если нет клиентов. Раздевалка( она же комната отдыха) - у меня шкаф дома больше. Стоим в проходе с папкой в руках и всем плевать, что холодно- дресс+ камеры. Болеть будете постоянно. ФАКТ: Вернули пустую трудовую. Спасибо, что вообще вернули.Отработала 10 смен ( 80 часов) и тадаам - МНЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙкИ ! Нигде такого скотского обращения к людям, которые Вам приносят деньги, не видела! Карьерного роста там нет, максимум- это старший продавец на которого взвалят кучу обязанностей за +2000 к зп. Готовьтесь к тому , что первую неделю будете отмывать, подтирать и Вам еще скажут отнести постельное домой- постирать. Можно конечно отмучится 3 месяца, что многие и делают) но лично для меня здоровье и нервы дороже. П.С. Была лучшая фабрика, во что Вы все превратили ? Каждая торговая точка под неизвестным директором. Цены искуственно завышены, скидки и есть фактическая цена мебели. сметаниной- обратить внимание на СВОЙ внешний вид и почитать про этику и манеру диалога с сотрудниками. Менеджерам по обучению - снять короны с головы и лояльно относится к сотрудникам(это с них вы получаете зп) Спасибо за негативный опыт, теперь о всех компаниях читаю отзывы. Начальство отслеживает отзывы и просит сотрудников писать положительные, дабы не компрометировать компанию( и так к ним народ не идёт работать) + мониторят сайты по работе, выискивая кто их сотрудников ищет себе работу, а потом штрафуют.

ИХ НЕТ. И СЕЙЧАС Я РАССКАЖУ ПРАВДУ !

Отрицательные отзывы

22.07.2015 | отрицательный отзыв
Шатура - Не работают с возвратом

А у меня вот что получилось в маг. Шатура ТРК СБС г. Краснодар Приобрела наматрасник настил. кокос 3см. 160*200, зафиксировав его родными резинками на свой матрас и застелив постельным поняла что постельное на нем не держится и сам наматрасник смещается относительно основного матраса. Он был выставочным образцом со скидкой. В доп. соглашении предупредили о возможных затяжках и запыленности, но то Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Шатура - Не работают с возвратом

24.08.2015 | отрицательный отзыв
Шатура - Оплатили мебель, а ее не везут уже 3 недели

Заказали в магазине модульную стенку. Небольшую, но отдали более 70 тыс рублей – не самые низкие цены по Москве, но думали, что надежно и качественно!. Для начала менеджер сообщил, что необходима предоплата, а когда все элементы будут на складе, то полная оплата и доставка. Предположительная дата производства 03 ноября. В результате прождали неделю, элементы которые были в статусе на складе, Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Шатура - Несвоевременная доставка

Компания Шатура работает отвратительно! Заказала мебель 24.07. 2014. Срок доставки указали 05.08.2014г. При оформлении заказа была внесена оплата 55%. 31.07.14 позвонил продавец из салона Шатуры и сообщил, что если сегодня до 21.00 я не привезу доплату, мебель уйдет на другой склад. Конечно же я срочно поехала оплачивать, хотя срок платежа по договору еще не наступил и естественно не нарушен! К Подробнее>>

02.06.2015 | отрицательный отзыв
Шатура - Не возврат денег за отказ

Отвратительная компания, не обученный и не компетентный персонал постоянно отсутствующий на рабочем месте. Руководство компании скрывается от покупателей, кормит завтраками, не вникает в проблемы покупателей, по хамски себя ведёт. Возврат денег уже на данный момент затянулся на 28 календарных дней. Данный магазин расположен в г. Краснодар ТРК "Красная площадь" на 3-м этаже. Прокуратуре пора-бы потрясти ХАМОВ!!! Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ШАТУРА»

Смотрите внимательно все "положительные"отзывы об этой компании.Все они заказаны руководством в июне 2015.Цирк да и только.Реально работа как и во многих мебельных салонах курс на выживание с минимальной оплатой вашего труда.
Нет ... Подробнее>>

03.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Шатура»

Основное название: Шатура Сфера деятельности: Торговля: Мебель, предметы интерьера Страна: Россия Адрес: г. Москва, Ярославское ш. д.19, к. 1 Рейтинг компании: Рейтинг 4,50/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 2 Автор: Татьяна Шевякова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Апрель 2015 г. Подробнее>>

10.11.2014 | отрицательный отзыв

Ирина:

Добрый день! Меня зовут Ирина. Работаю в «Шатуре» несколько лет в рознице. Нравится компания тем, что зарплата полностью «белая», оплата всегда вовремя, проценты от личных продаж, различные акции с доп. бонусом для персонала, гибкий плавающий график работы, веселый дружный коллектив. Раньше думала, что на мебели работать скучно, но сейчас могу смело заявить, что это не так ))). С персоналом постоянно работают профессиональные тренера, которые научат не только продавать мебель, рисовать дизайн-проекты, но и дадут массу полезной информации для развития грамотной речи, позитивного настроя. Еще меня радует то, что постоянно обновляется ассортимент выпускаемых коллекций мебели, с неповторимым дизайном от итальянских партнеров, а цены приятно удивляют покупателей, т. к. ниже чем у конкурентов, при высоком качестве продукции. Компания «Шатура» отличается очень внимательным отношением к клиентам: мебель различных стилей на любой вкус, акции и скидки, сроки доставки минимальные (7-10 дней), замена брака и ... Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ШАТУРА»

Основное название: ШАТУРА Другие названия: ОАО МК ШАТУРА Сфера деятельности: Торговля: Мебель, предметы интерьера Страна: Россия Адрес: г. Москва, Ярославское ш. д. 19 Рейтинг компании: Рейтинг 2,90/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 11 Автор: Виктория Денисенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Менеджер- консультант Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Шатура - Обслуживание

В фирменном магазине " Шатура" отвратительное обслуживание. Продавцы обсуждают каждого потенциального покупателя, вместо того чтобы предложить продукцию, предложить каталоги. Едят на рабочем месте, грубят посетителям . Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ШАТУРА»

Основное название: ШАТУРА Другие названия: ОАО МК ШАТУРА Сфера деятельности: Торговля: Мебель, предметы интерьера Страна: Россия Адрес: г. Саратов, Московская ул. Рейтинг компании: Рейтинг 2,90/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 11 Автор: Евгения (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Январь 2013 г. Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Шатура - Ошибка менеджера

Доброго времени суток! 18,07,2016 мной был оформлен заказ № 5654466. При сборке мебели было обнаружено, что менеджер Татьяна допустила ошибку в артикуле и привезли не тот шкаф. После моего звонка менеджеру, она согласилась, что ошибочно мне привезли не тот шкаф и они готовы мне привезти мой заказанный шкаф и даже дарят тот который по ошибки привезли, НО мне надо доплатить Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Шатура - Пришел не тот закаж

Пришли заказывать спальню, продавец составила заказ, в итоге пришла не та кровать, оказывается она код перепутала!!! Много заводского брака, не все детали в должном виде, так еще и нет номеров на изделиях, собирали с мужем кровать как "Лего"... Вовремя товар не привезли, ждали больше намеченного срока привоза. В магазине отношение поменялось к нам, отфутболивают, забрать с витрины предложили кровать. а Подробнее>>

08.08.2019
ШАТУРА

Для меня было важно, что бы коллектив был хороший. На предыдущей работе этого не было, к сожалению, работать было некомфортно и хоть устраивала ЗП я уволилась. Тут зарплата такая же, но плюс дружелюбный, отзывчивый, человечный коллектив, комфортные условия труда, хорошее отношение руководителя. Есть карьерный рост, но я мало проработала, думать об этом рано.

06.07.2017
Шатура - Мебели еще нет

04.06.2017г. заказала мебель. В магазине сказали что в течение 3 недель мебель будет готова. Сегодня уже 06.07.2017г. мебели еще нет. Звоню туда.Они мне отвечают что в течение двух месяцев. Теперь хочу отказаться от этой мебели. Говорят что я должна оплатить неустойку в размере 30000 тыс руб. Что делать? Подробнее>>

24.09.2020
Шатура

Отработала в этой «чудо компании» достаточное время, чтобы понять, что из себя представляет компания и люди. Товарищ Лук. у. с., вы простите где работали раньше? Вы хоть где нибудь были на должности выше линейного сотрудника? Не руководитель! Разговаривать нормально не умеет! К кому обращается не понятно! Не умеет работать в команде! Да и команды то нет! Отсутствие стрежня! Не авторитет! Абсолютная неуверенность в голосе и общении! как ком. дир скажет так и будет. Ничего из себя эта мадам не представляет. Очень

Россия, Москва

24.04.2017
ОАО МК "Шатура"

з/п хотелось бы побольше
Я пока в Шатуре работаю, уходить пока не собираюсь - если только найду что-то более привлекательное. Работа как работа, не могу сказать, что компания супер-замечательная, но и ругать тоже не хочется. Круг обязанностей определен и ограничен, в принципе, достаточно интересно составлять с клиентами план по меблировке при оформлении заказа, тем более, что появляются новые модели. Клиенты разные попадаются ... Подробнее>>

22.09.2020
Шатура

Отработала в этой "чудо компании" достаточное время, чтобы понять , что из себя представляет компания и люди. Товарищ Лукьянова Ульяна с., вы простите где работали раньше? Вы хоть где нибудь были на должности выше линейного сотрудника? Не руководитель! Разговаривать нормально не умеет! К кому обращается не понятно! Не умеет работать в команде! Да и команды то нет! Отсутствие стрежня! Не

Россия, Москва

15.03.2017
ОАО МК "Шатура"

Иногда задерживали зарплату и снимали штрафы с нее
Работа в этой компании меня полностью устроила своими условиями и графиком работы. Проработала здесь два года продавцом консультантом. Жаль, что из за семейных проблем, пришлось покинуть свое рабочее место. ... Подробнее>>

17.04.2020
Я работаю в компании уже почти 3 года, за это время на моем пути встречались и успех и трудности.

Радость от того, что у тебя 25 единомышленников в отделе зашкаливает!) Компания подарила мне много замечательных знакомых и друзей! Несмотря на рабочие моменты , (которые, кстати, есть в любой компании) в... Подробнее>>

11.01.2018

Для меня их нет
Работаю в этой компании уже два года продавцом-консультантом. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и жду не дождусь, когда выйду на работу в свой любимый коллектив. Знаете, на работу нужно ходить с удовольствием, если желания нет-то это не ваше. Я каждое утро иду на работу с желанием, я нашла свое место. Меня устраивает все от и до. ... Подробнее>>

16.04.2020
Мебель "Шатура" - рекомендую к покупке

Полгода тому назад приобрели спальню Римини Айс. Покупкой осталась довольна, мебель служит исправно. Через 2 месяца докупила еще и комод к ней. Сейчас продавцы пользуются 3Д программой, это очень удобно. Ничем... Подробнее>>

22.11.2018
Шатура - Грубое обслуживание

Здравствуйте. хочу пожаловаться на обслуживание продавца Балыкиной Елены. Очень грубая, не компетентная во всех вопросах, которые ей задавались покупателем. Елена открыто сказала пенсионерке, что ей нечего делать в этом магазине. Моя свекровь пришла вся в слезах. Мы часто приобретали мебель в данном магазине, но после такого обслуживания не хочется даже заходить туда. Просим оградить покупателей от такого хамского отношения со Подробнее>>

15.04.2020
понравилось, что консультант составила подробный проект

хочу сказать большое спасибо салону Шатура мебель! консультант Анастасия помогла выбрать мебель для спальни и плюс посоветовала матрас, и всё это при общении по телефону. понравилось, что консультант составила подробный... Подробнее>>

27.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе шатура

Отвратительное отношение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пришла на собеседование к Светлане в Гранд Каньон Спб, после собеседования взяли на работу, я 3 раза приходила стажероваться, был выдан большой объем информации(Размеры модулей, прайсы, буклеты и т.д.),во время прохождения стажеровки меня обучали, только по истечению 3 дней начали динамить, типо клиентов нет можешь дома поучить и еще куча вранья и детских отговорок!!!! Так прошло 1.5 недели сидела и учила как дура все эти модули и размеры, в итоге задала конкретный вопрос Светлане "Сколько можно сидеть дома, когда я уже выйду на работу??" , на что получила ответ:"Нам по космическим причинам продавец не нужен"!!!! Я в шоке от такого отношения к людям, это очень противно и не красиво, зачем было компосировать мозги столько времени!!!! Я давно нашла бы более достойную компанию!!!! НЕ СОВЕТУЮ СОТРУДНИЧАТЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ ТАК КАК ЗА СТОЛЬ КОРОТКИЙ СРОК Я ВИДЕЛА СИТУАЦИИ КОГДА ... Подробнее>>

23.07.2019
Шатура - Мебель не качественная

Купили в зал стенку! В январе купили в феврале привезли, простояла она два месяца,на комоде с лицевой стороны раздулся в одном месте фасад.причина не известна,в магазине нам сказали что без проблем к вам выедут эксперты и все решат, поменяют на новое без вопросов,в итоге не кто не приехал сами звонили,попросили отправить фото,что мы и сделали .в итоге дали ответ что Подробнее>>

22.06.2018
Шатура - Нарушение сроков доставки

Нарушение сроков доставки. В середине мая заказал один стол туалетный в магазине шатура. Менеджер сообщил, что стол будут доставлен, кровь из носу, в течении месяца. Спустя месяц я так ничего не получил и позвонив в офис узнал, что дата доставки переносится на несколько дней. Подобное произошло еще несколько раз. Сегодня уже 22 июня, однако, мне все еще не могут назвать Подробнее>>

20.05.2019 | положительный отзыв
ШАТУРА

Работаю продавцом-консультантом уже почти 5 лет, а муж кладовщик. Здесь с ним и познакомились. Работа очень интересная и надежная. За время работы очень многому научилась, хотя когда сюда пришла вообще о мебели толком ничего не знала. Коллектив у нас замечательный, текучки нет. Многие сотрудники работают давно, как и я. Начальство строгое, но справедливое. Есть возможность как карьерного роста, так и хорошо зарабатывать. Работа официальная, график удобный. Мебель в магазине отличного качества. Многие клиенты возвращаются снова. Я сама себе тоже кухню покупала и прихожую. Внешне красиво и дорого смотрится и сделана надежно. Хоть и по цене не очень дорогая. Отличный магазин.

18.06.2019 | положительный отзыв
ШАТУРА отзыв konono

konono:
   У нас оплачиваются больничные и отпуска, для меня это важно. В офисе созданы все условия для работы, находиться комфортно. Хороший заработок на процентах. И еще важный момент, реально получить повышение в короткие сроки.