Gameride - Продажа ключей к играм

Попытка покупки ключа (лицензии) к одной из игр обернулась получением ключа к другой (не факт что действительного) и гробовым молчанием на запросы (более суток). Отзывы на сайте отфильтрованы. Один и тот же текст отзыва в разных местах принадлежит якобы разным людям и с разной датой. Все отзывы восторженные, а оставленный негативный отзыв не отображается. Поддержка всегда в offline. Просьба заранее прислать текст лицензионного соглашения оставлена без внимания. Загрузка дистрибутивов по указанному пути не выполняется по причине фактического отсутствия указанной цепочки переходов. Сайтом пользоваться не рекомендую.

Опубликовано: 09-12-2012 Илья

Полностью согласен с автором. Купил там две игры в Сентябре (на дворе Декабрь) - ни ключа, ни денег. Не ведитесь там на скидки, сайт обманка! Когда пишешь жалобу на них - авторы сайта угрожают расправами в суде и, что у них свои методы с "клеветой"!!! Берегите свои деньги и нервы, покупайте только на проверенных сайтах.

Опубликовано: 10-12-2012 Дмитрий

По развитию событий.
После ёмких ответов от Support таких как: - "Спокойней покупатель. Проблемы..." или "Удалите отзывы, вернем средства".
Справедливости ради надо сказать, что 09 декабря сего года Я все-таки получил правильный ключ к игре, с помощью которого удалось её активировать (хотя образ пришлось скачивать с файл-обменника). Но, тем не менее, советовать обращаться на этот сайт с целью покупки Игр Я не буду.
Анализ деятельности данной команды в части продвижения лицензионного ПО (игр) показывает практически полное отсутствие таковой, что частично подтверждает полученная информация от 1С-Софтклаб.
Пользователям подобных ресурсов Я советую быть внимательными и осуществлять покупки в проверенных интернет-магазинах, а продавцам все-таки работать, а не делать вид, что работают.
Таким образом, поскольку договор на поставку действительного лицензионного ключа к игре был выполнен в срок, предусмотренный данным видом деятельности, то претензий более не имею.

Опубликовано: 13-12-2012 СтаниславЯщенко

Если у Вас есть вопросы, пишите в саппорт, оперативно ответим в любое время. Поможем, в случае проблем вышлем замену. На этом сайте Вам точно не помогут, а мы, к сожалению, не телепаты, чтобы отслеживать Ваши проблемы без сообщения их нам. Также у нас работаем онлайн чат, где сотрудники в сети 24 часа в сутки. Указаны контакнты ICQ и номер контактного телефона. Спасибо.

Опубликовано: 17-12-2012 Данил

Соглашусь с автором. Контора левая. Оплатил ключ к игре 14 декабря с тех пор тишина. Отправил письмо на суппорт, получил ответ "Ключ на почте" и тишина, ни ключа ни ответа на повторные просьбы выслать его. Несмотря, что на сайте указан еще один способ получения ключа через "Личный кабинет", там его естественно тоже нет. На телефон звонил два раза, трубку некто не берет. Отзывы отрицательные у них действительно не публикуются, попытка связаться через скайп тоже не удалась. Ну и как после этого к ним относится?

Опубликовано: 19-12-2012 Данил

Ключ благодаря отзывам размещенным в интернете прислали, решайте сами стоит ли доверять сайту который присылает оплаченный вами товар, только благодаря широкой огласке негативных отзывов.

Опубликовано: 20-12-2012 СтаниславЯщенко

Не нужно оскорблять нас! Если ключ не пришел по нашей вине, мы обязательно исправим проблему. Если Вы не хотите (не умеете) заходить в личный кабинет на сайте, или проверять почту, хотя бы изредка, в этом не нужно упрекать других. Данный ресурс huzhe.net не проверяет достоверность информации. Покупатели не указывают номера заказов, чтобы можно было оперативно решать проблему. Ресурс huzhe.net взял на себя полномочия не реагировать на официальных представителей магазинов.

PS: Уважаемая администрация huzhe.net, если Вы не будете принимать меры по отношению к клеветнической информации, мы также будем принимать какие то меры по защите наших прав и пресекать подрыв деловой репутации.

Опубликовано: 20-12-2012 Влад

Уже 5 день жду ключа первые несколько дней саппорт работал со мной пытался помочь но уже 2 день тишина и не чего не происходит ключ мне так и не пришел хотя писали что он был выслан и в личном кабинете его тоже нет!
Я уже очень сильно начинаю сомневатся в репутации сайта gameride а вы уже сами делайте выводы стоит ли покупать что либо у них!

Опубликовано: 21-12-2012 Данил

Да кто ж Вас оскорбляет Станислав? Покупатели весьма сдержано и корректно комментирую работу Вашего магазина, клеветы в наших словах нет, есть только факты, а уж то, что Вы своими действиями довели людей до такой степени, что они ищут помощи на подобных ресурсах, это Ваши недоработки и косяки. Если бы Ваш суппорт хоть, что то внятно объяснял при задержках это было бы одно, но молчание в ответ на проблемы и односложные отписки про ключ на почте, это перебор, так же как и слова искать ключ в личном кабинете, у меня несмотря на то, что Вы его в конце концов выслали на почту, в личном кабинете пусто. Так, что с Вашей стороны очень некрасиво (это самое мягкое слово в этой ситуации) обвинять других в клевете, как раз именно этим Вы и занимаетесь.

Опубликовано: 21-12-2012 СтаниславЯщенко

Даниил, Вас никто ни в чем не обвиняет. НО! Реальные клиенты хотя бы указывают номер своих заказов или контакты для связи. Мы не телепаты, чтобы отслеживать на просторах интернета разные проблемы. У нас есть саппорт, если Вас не устроило, что Вам не ответили в течение минуты, то просим также понять, что есть некий человеческий фактор, который просто непреодолим. Наши возможности ограничиваются физическими силами тела, не более. В саппорте находятся люди, который непременно займутся Вашими проблемами, но для этого нужно некоторое время. Более того, на сайте указаны разные контакты, где Вам всегда рады.

Давно известно, что администрация huzhe.net никак не контролирует отзывы, и даже при решении проблемы возлагает на себя обязанности некого тритейского судьи, который сам решает в единоличном порядке, что публиковать, а что нет. Но это до поры до времени.

Просто прошу обратить внимание, оставляя отзывы на подобных ресурсах Вы портите деловую репутацию магазинов, а владельцы таких ресурсов таким образом раскручивают свои сайты, не внимания на обращения сотрудников магазина. Конфликт, который описывается здесь и при выяснении всех обстоятельств обязательно разрешится, но администрация huzhe.net в единоличном порядке уже опорочила ряд магазинов. Она не проверяет факты, она не идет не контакты ни с кем, всего лишь один администратор делает что хочет.

Обращение к клиентам: Никто не бывает белым и пушистым. У каждого магазина есть свои проблемы, но все они разрешаемы. Со своей стороны мы лишь просим писать именно нам, никому более. Администрация huzhe.net кроме грязи никому ничем не поможет.

Спасибо за понимание!

Опубликовано: 21-12-2012 Влад

Магазин как ни как но работает они выполнили свою часть сделки и выслали мне ключ к нужной игре правда конечно пришлось ждать довольно долгое время но я думаю что там сумма которую я с экономил при покупке с лихвой окупает моё ожидание)

Опубликовано: 25-12-2012 Сергей

Соглашусь со всеми, кто не доволен работой магазина gameride.ru. У меня самого сложилась следующая ситуация.
Сразу предупреждаю, что будет "много букв". Постараюсь изложить ситуацию, как можно подробнее.
Отдельно хочу попросить Станислава Ященко прочитать мой комментарий и ответить на него.
В субботу 1 декабря приобрел в магазине gameride.ru игру Assassin's Creed 3 Ultimate Edition + Season Pass. Оплату произвел картой MasterCard. После списания денег письмо со сканом ключа на почту так и не пришло. При этом на странице заказа в магазине ключ значится как "predzakaz35".
Написал в службу поддержки. Их первым ответом была одна фраза: "На почте смотрите". В ответ я указал на тот факт, что пишу именно с той почты, по которой зарегистрирован в магазине, и что я вряд ли мог бы просмотреть письмо пришедшее на этот адрес. Кроме того, обратил внимание службы поддержки на тот факт, что на странице в магазине ключ значится как: "predzakaz35", хотя на тот момент игра уже была в открытой продаже. К письму приложил скриншоты своей страницы в магазине и своего почтового ящика.
В следующем письме служба поддержки предположила, что мне лень проверять почту (но, видимо, по их мнению не лень писать в саппорт и трепать нервы себе и людям) и выслала ключ к игре в письме.
Но на этом история не закончилась, потому что ссылку на скачку образа диска я так и не получил. Теоретически, я мог скачать образ с торрентов, но: во-первых, я заплатил деньги и хотел получить услуги в полном объеме, во-вторых, я не был уверен, что мне подойдет любой образ, так как я приобрел полное издание игры с дополнениями.
В ходе дальнейшей переписки служба поддержки все же выслала мне ссылку на скачивание образа диска.
Выглядела она следующим образом:
games.[умышленно пропускаю эту часть ссылки].ru/torrents/Assasincreed3standart.torrent
Меня сразу насторожили два момента. Во-первых, в тексте ссылки значилось название другого магазина цифровой дистрибуции (Не указываю, чтобы не посчитали рекламой. Кроме того, возможно это их магазин-партнер), во-вторых, название самого файла Assasincreed3standart.torrent, а именно слово standart в названии.
Когда я скачал образ по полученной ссылке, установил игру и попробовал активировать ее, используя полученный ключ, то получил следующее сообщение:
Неверный Ключ продукта или Код активации. Попробуйте снова.
Естественно, что повторные попытки не дали никакого результата.
Я снова обратился в службу поддержки и подробно описал ситуацию, приложив при этом скриншот ошибки. Получил следующий ответ: "Ищем для Вас подходящий образ. Ожидайте"
Ожидал я в течение суток, после чего послал письмо с вопросом, как продвигаются поиски "подходящего" образа и смогу ли я получить назад деньги в случае, если проблема не будет решена. На это мне ответили, что для возврата денег необходимо написать запрос, про процесс поисков "подходящего" образа не было сказано ни слова.
Я подождал еще сутки, а после написал, что хотел бы получить назад свои деньги и уточнил, как именно нужно писать заявку на возврат. В ответном письме меня попросили вновь прислать все скриншоты ошибок. Я выслал, хотя до этого их уже высылал.
Далее меня попросили выслать им свои платежные реквизиты. Я выслал. В ответ получил письмо с одним единственным словом: "Принято"
Я поинтересовался, как мне понимать этот ответ и как скоро ждать возврата денег. На что получил ответ, что возврат производится в течение 14 дней. Было это 9 декабря. Напоминаю, что покупку я совершал 1 декабря.
Спустя12 дней, 21 декабря, я наткнулся в сети на этот сайт с отзывами на магазин gameride.ru. Почитал жалобы и увидел, что некий Станислав Ященко активно защищает магазин gameride.ru на этой странице. Решил написать ему письмо, воспользовавшись формой этого сайта. В письме подробно изложил проблему, прикрепив ссылки на скриншоты ошибок и оставив свой адрес электронной почты. Никакого ответа от него я не получил (возможно, письмо просто не дошло. Я не знаю как именно работает форма отправки писем на этом сайте и работает ли вообще). Надеюсь, что Станислав прочитает этот мой пост и ответит мне в комментариях.
23 декабря, когда прошло ровно две недели (14 дней). Я вновь написал письмо в службу поддержки магазина gameride.ru, прикрепив всю ранее состоявшуюся переписку со всеми скриншотами, и спросил стоит ли мне дальше ожидать возврата денег или уже нужно писать жалобу. В ответ я получил следующее:
"На какие наши действия Вы собрались писать жалобы. Вам не был предоставлен товар?"
Это было очень похоже на отговорки, но я все же указал на тот факт, что приложил всю переписку и её неплохо было бы просмотреть.
Ответа на свое последнее письмо я до сих пор не получил (прошло уже больше 24 заявленных для ответа часов), именно поэтому сегодня, 25 декабря, я оставляю здесь эту жалобу.
Если кому то интересно, то прикладываю ссылки на два скриншота.
1. Страница заказа в магазине:
i052.radikal.ru/1212/0e/4b3c49b525d1.jpg
2. Ошибка при попытке активации ключа:
s017.radikal.ru/i423/1212/f1/f25c663b7580.jpg
Пытался прикрепить скриншоты непосредственно к посту, но форма сайта не работает и выдает ошибку 404. Но это как говорится другая история.

Резюмирую, всё вышесказанное. Непохоже, что сайт занимается прямым обманом, но их хваленая автоматизированная служба доставки явно сбоит, а служба поддержки по большей части пишет отписки, а не старается решить проблему. Я бы не рекомендовал пользоваться этим сайтом.

P. S. Станислав Ященко, надеюсь, что Вы прокомментируете мой пост. Кроме того, Вы писали, что помимо электронной почты можно круглосуточно писать в ICQ или Skype. Пробовал писать и туда и туда. Консультант все время оффлайн. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Опубликовано: 04-01-2013 СтаниславЯщенко

Сергей, к сожалению для данного издания действительно не было подходящего образа и его очень было сложно найти в сети. Издатель Ubisoft также не предоставил нам подходящего дистрибутива к данному изданию игры, соответственно мы были вынужденно снять с продажи данный вариант игры. В любом случае, полученный Вами ключ абсолютно валидный о чем получили подтверждение от компании издателя. Но это не снимает с нас вины и мы готовы возместить Вам потраченные денежные средства и предоставить компенсацию в качестве любой игры на ваш выбор из каталога нашего магазина.

Опубликовано: 09-01-2013 Дмитрий

Покупка ключа к Guild Wars 2 оказалась бесполезной тратой денег. Ключ выданный ресурсом GameRide.ru оказался заблоченным т.к. куплен по ворованной кредитке на сайте buy.guildwars2.com, а затем перепродан уже мне. Поддержка молчит в тряпочку, на контакт идти не хочет ни по e-mail, ни ICQ, ни через online-чат. Ресурсу доверять нельзя! Потеря денег!!!

Опубликовано: 11-01-2013 СтаниславЯщенко

Дмитрий, у Вас есть факты или доказательство того, что Вам продали ключ, купленный с ворованной кредитной карты? Не слишком ли Вы голословны в своих словах? Примечательно, что и номер заказа не указываете, ни контакты для связи.

Опубликовано: 15-01-2013 Матвей

Т.к. по предоставленным у себя на сайте контактам представители данного ресурса отмалчиваются, а тут есть их представитель, то напишу сюда.
Заказ №7303, оплата произведена, ключ не выслали.
Просьба разобраться в течении ближайшего времени и выслать работающий ключ.,
Иначе придется писать заявление в соответствующие органы. Тоже самое советую делать и всем остальным, кто от них ничего не получил.
На всякий случай напоминаю про ответственность по статьям 159, 171, 182 и 200 Уголовного Кодекса РФ, которую в интернете никто не отменял.

Опубликовано: 16-01-2013 Игорь

Принимайте еще одну жалобу. Заказ 7346, оплачен. Ключ не выслан. Суппорт молчит.

Опубликовано: 18-01-2013 Игорь

Вопрос с заказом 7346 решился спустя сутки. Прислали скан ключа. В общем пользоваться их услугами более не буду.

Опубликовано: 18-01-2013 маг

зов дракона тупаяяя игра надо срочно удалить игру неновижу

Опубликовано: 18-01-2013 СтаниславЯщенко

Матвей, спасибо что сообщили номер заказа. Судя по нашей информации, ключ Вам был выслан сразу после оплаты (См. личный кабинет - Заказы)
Игорь, тоже самое и с Вами. Проверяйте личный кабинет.

Опубликовано: 19-01-2013 Александр

Не контора, а шарага всё это одним словом, покупать нужно всё напрямую и никаких проблем не будет, я и без ключа и без денег остался... и ох как не одинок в этом. Если вам пришёл ключ, не спешите радоваться, 50% что он будет вскоре заблокирован. Достучаться до них потом невозможно, с такими деятелями лучше всего общаться по известной схеме последнего десятилетия прошлого века, если не брезгаете. Вот к размышлению: (прошёл уже месяц)

Здравствуйте, блаблабла.

------ Пересылаемое сообщение --------

От кого: блаблабла
Кому: [email protected]
Дата: Вторник, 25 декабря 2012, 19:26 +04:00
Тема: Заблокирован код доступа для GW2 (номер заказа 2331)

Вот переписка с саппортом GW2:

Subject

Blocked/Suspended Account

Discussion Thread
Response Via Email (Jon N.) 12/15/2012 01:10 PM

Hello блаблабла,

The Guild Wars 2 Serial Code that you registered was a North American code originally purchased from our website buy.guildwars2.com/. This purchase was made using a stolen credit/debit card or PayPal® account and was thus flagged as a fraudulent charge. Your game account was banned as a result of the fraudulent purchase.

At this time, we have reviewed your account and have decided to release the account to you. The serial code has been permanently disabled as a result of the purchase using a fraudulent credit or debit card or stolen PayPal account.

I would suggest contacting the seller from whom you purchased the code for a full refund, as they sold you a code that was purchased fraudulently. I would not accept a replacement code, as it will likely be another stolen code.

In order to regain access to the game, you must re-purchase Guild Wars 2 again and apply a new, valid code to your account. To ensure this does not happen in the future, please purchase the game from one of our authorized retail partners buy.guildwars2.com/retailers or purchase directly from our website buy.guildwars2.com/.

Regards,
[GM] Crumblefist
NCsoft Payment Review

Response Via Email (Lindsay) 12/15/2012 12:32 PM

Hello блаблабла,

I am escalating your ticket to our Payment Review Team to research your issue. Someone will be in contact with you as soon as possible.

Thank you,
Lindsay
NCsoft Account Support

Customer By Email (блаблабла) 12/15/2012 03:49 AM

XXXXXX-XXXXX-XXXX-XXX-XXXXXXX, 14 2012, 16:17 "Guild Wars 2 Support"

Response Via Email (Dorothy) 12/14/2012 04:17 PM

Hello,

Thank you for contacting us.

So that we can research this for you, please provide the 25-digit Guild Wars 2 Serial Code that you registered to your account.

We look forward to your reply.

Thank you,
Dorothy
NCsoft Account Support

Так как это повторяется уже не первый раз, прошу вернуть мне деньги на QIWI-кошелёк (откуда они и были зачислены)

блаблабла

блаблабла

В смысле не в первый раз?

Support mailto:[email protected]

Отличная переписка... "в смысле не в первый раз?" и молчок, терпение подошло к концу, так что теперь я этот ресурс буду вспоминать добрым словом при любом удобном случае. Мне не жалко пропавшие полторы тысячи, жалко, что в 1000+ км живу.