ООО Рубль Бум

Добрый день всем читателям. Никогда не публиковал подобные отзывы, однако отвратительное поведение данной, не поворачивается язык назвать, компании способствовало написанию данного текста. 1.вакансия - юрист/юрист международник/заместитель начальника юр.отдела. г.Саратов. Заработная плата явно выше того мизера, который существует уже порядка 7 лет в загнивающем Саратове. (Over 85k per month) 2. Сами вышли со мной на связь, так как в то время , когда с моей стороны были поиски работы, территориально располагался в Москве по той же причине (поиск высокооплачиваемой работы). Было 3 этапа собеседования. Первый ,- по скайпу, с параллельной видеофиксацией самого собеседования. Ничего особенного. Стандартные вопросы. Стандартные ответы с моей стороны. Второй этап,- на англ.языке, так как предполагалась международная деятельность, следовательно нужен был должный уровень владения языка. После прохождения второго этапа, сами не связывались в течение полутора недель. После самоличного звонка, так как поступали предложения в Москве, а ответа от РБ не поступало, уже стал настойчиво названивать о результате. В итоге позвонили 30ого декабря, назначили 3й этап на 09:00 утра 31ого в БЦ Арена (ни одной вывески что хотьябы одно из помещений арендуется РБ, не было). На мой вопрос к чему такая спешка, так как 2 недели не могли принять решение, а тут бегом в канун Нового года нужно срочно приехать , вразумительного ответа не поступило. В итоге прилетев в Саратов, 31.12. в 08:30 был в БЦ арене. Было собеседование с 2 персонами женского пола (начальник юр.отдела(двоякое впечатление оставила, в целом положительное) и руководитель отдела персонала Давыдова Ольга). После 1.5часового интервью , опять оставили вопрос открытым и в добавок предположили пройти юр.тестирование. После того как был открыт файл с «тестированием», стало ясно что: А) это не тесты от слова СОВСЕМ, как принято понимать (вопрос-ответ) Б) Было 2 блока (право рф , МП) с конкретными делами. Нужно было дать полное обоснованное юр.закльчение, с доказательственной базой , составлением документации , а также составление полноценного соглашения на англ.языке между Рф и Китаем , способ создания юр.лица за границей с представлением всех нюансов (налогообложение, порядок импорта, экспорта, порядок возврата НДС, привести примеры китайских компаний , порядок подтверждения соответствия товара и т.д.) Срок выполнения в данных заданиях 7 дней на каждое , итого минимум 21 день. Мне же были поставлены рамки за НГ праздники. То есть о том, что на НГ праздниках могут быть запланированы поездки, отдых, лечение, и просто житейские дела, никого не смутили. Более того данный объём работы был представлен специально чтобы все это было сделано за конкретного сотрудника. И естественно ничего не оплачивается. Гарантий о трудоустройстве или же , к примеру заключение срочного труд.договора либо г.п.д. об оказании услуг также не рассматривалось. Труд - бесплатный. Когда в иных компаниях также практикуется правовое исследование, составление проектов жалоб, исков, и т.д. НО ПРИ ЭТОМ ЗА ДАННУЮ РАБОТУ ПЛАТЯТ. что в Саратове что в Москве. В итоге, из 5 заданий мною было в указанный срок отправлено 3 готовых. По этим заданиям можно сделать вывод о моей квалификации, опыте работы и подходу к разрешению правовых споров. Параллельно я написал сопроводительное письмо о причине невыполнения оставшихся 2х заданий с предложением продлить срок и осуществить оплату за юр.работу. После праздников, в 09:00 09.01.2020, начались звонки готовы ли задания, и когда я их отправлю. То есть стало ясно что я выполнил чужую работу бесплатно. После этого им резко понадобились рекомендации с прошлых мест работы, о чем я ответил что смогу предоставить, однако нужно дня 2, чтобы люди смогли их составить и прислать. В итоге не дождавшись 2х дней, был звонок и тихим голосом сообщили «извините, Выша кандидатура в резерве» . На мой вопрос озвучить причину отказа в трудоустройстве , мне ответить не смогли. Считаю данное проведение откровенным хамством, неуважением к людям, к их труду! Это доказывает что им нужно было, чтобы за их юриста (которая не знает англ.язык) выполнили работу. Позор такой компании. И данное поведение послужило для меня причиной написания заявлений в соответсвующие контролирующие органы о проведении проверок на соблюдение трудового, гражданского, законодательства.(пожарная безопасность, нарушение прав потребителей, предоставление информации запрещённой к размещению и т.д.) Итог: рубль бум - Загнивающая, Псевдокомпания, которая нагло использует чужой труд. Если так относятся к юристам, то страшно подумать какие махинации они проводят с рядовыми сотрудниками. Внимательно предварительно читайте отзывы о потенциальных работодателях. Всем спасибо.

YFF 2020-01-15 21:24:37

Кароче. В Саратове походу работать вообще ни где не возможно, ибо везде полный [censored] !!!

02.11.2019
ООО Рубль Бум

Был на собеседовании в компании ООО Рубль Бум в Саратове, на вакансию "Специалист технической поддержки". Основное место работы - посёлок Зоринский склад №2. Ехать туда можно служебным пазиком, на своей машине или на такси. Пазиком добираться особенно феерично зимой, т.к. пазик не отапливается и ноги промерзают до костей, склад-то за городом. Но не это главная особенность данной вакансии, а зарплата, Подробнее>>

24.10.2019
ООО Рубль Бум

В Саратове сама вакансия располагается на Вольском тракте, в сторону совхоза Весна. Особенно феерично ехать туда зимой на служебном пазике - ноги промерзают до костей, но это только туда, от туда есть вполне большой и комфортный автобус, так же можно добраться туда на такси или своей машине с печкой вообще таких трудностей не замечаешь. Теперь самое интересное - зарплата.

Россия,  Саратов

01.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Рубль бум»

последние два отзывы написаны одним и тем же человеком, компания дрянь , руководство говно!!
нет ... Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Рубль бум»

Работодатель обманывает на счет уровня заработной платы. Продавец- кассир максимум получает 15 000, а в начале больше 10000 мы не получали, были месяца, когда максимум был - 5900 Огромная текучка в компании. График работы адовый.
опыт работы в розничной торговле ... Подробнее>>