OOO "Красноярский Умный Дом"

Внимание. Будьте осторожны с компанией "Умный Дом" в городе Красноярске. С виду приличная фирма, при собеседовании вам очень долго говорят о ваших сказочных перспективах. Что требуются инженеры, прорабы и проектировщики. Какое счастье, что у вас есть машина! Вы сможете быстрее передвигаться по городу и решать больше проблем. И вообще, компания перспективная, инновационная и даже в кризис непотопляемая! И вот вы устроились... 1. Белая зарплата минимальная. Остальное выдается на руки вчерную. 2. Объекты, на которых приходится работать, уже кто-то делал, причем не по разу. Куча хвостов, которые оплачиваются по минимуму. Объяснения: - Нам надо закрыть объект, зато следующий вы начнете с нуля и там будет хорошо. Но хорошо не будет!!! 3. Оплата минимальная всегда! Это объясняется якобы высокой конкуренцией и тем фактом, что работодатель (Умный Дом) забирает 60 процентов от заработанного монтажником, проектировщиком или бригадиром. Причем, всю сделанную работу приходится фиксировать и подавать в установленной форме ежемесячно. А за месяц таких работ набирается несколько сотен. Часы проведенные за заполнением этих формуляров - естественно не оплачиваются. Обещанная ЗАРПЛАТА в 20 тысяч - обернется 12 и менее, с которой еще удержат сумму в счет обладателя той самой машины, на которой бригада выезжает на объект. Зачем платить из прибыли Умного Дома, если можно снять с других работников. 4. Ваша машина будет использоваться на износ, причем бензин по городу и амортизация личного транспорта также не оплачивается. Не хотите - ездите на автобусе. Машину почти всегда приходится загружать до талого, аж стойки проседают. Инструмент, коробки с материалом и лестницы. 5. Офисных работников в Умном Доме больше чем полевых монтажников! И зарплаты высшего руководства, коих более 8 человек, - превышают 50-60 тысяч. Остальные, извините, сосут лапу без соли. 6. Техника безопасности нарушается повсеместно, иначе не заработать, причем, стоит вам получить травму, подключается ген.директор и просит написать объяснительную о том, что травма получена дома, а не на работе, иначе увольнение. Больничный оплачивается из минимального оклада. 7. Законных отпусков нет и компенсация будет тоже из расчета минимальной З.П. 8. Текучка страшная!!! Увольняются по пять-десять человек в месяц из коллектива численностью в двадцать-двадцать пять человек. Тут же набирают новых. Видимо высокая ротация выгоднее, чем качественный и долгосрочный труд на благо компании "Умный Дом". ----------------- ДЛЯ КЛИЕНТОВ КОМПАНИИ ТОЖЕ ВСЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. Если вы клиент компании, то Вы попали! Как говорится без лоха и жизнь плоха. С вас возьмут за все, причем втридорога. Монтажники будут меняться как перчатки. Работы будут приостанавливаться в самые непредвиденные моменты. Монтаж будет некачественным в связи с ротацией полевых рабочих. Монтажники будут заниматься приписками - им ведь тоже нужно выживать, а в Умном Доме это трудно делать. Насчет мегаспециалистов - вранье!!! Туда берут любого, мало-мальски умеющего вертеть гайки или пользоваться автокадом. Первые становятся монтажниками, вторые - проектировщиками. Если ваш личный дизайнер или проектировщик советует обратится в компанию "Умный Дом", значит он работает с отката в 10-15 процентов !!! Удачи Вам. В компании "Красноярский Умный Дом" она Вам очень и очень понадобится.

саша 2015-05-19 17:54:00

категорически не советую обращаться в умный дом для предоставления услуг связанных с электромонтажом.ценник космос.причем не обоснованный.спецов квалифицированных можно сказать нет.работают на от.....сь.оно и понятно почему.граждане будьте бдительны

дмитрий 2015-05-19 17:38:13

устроился в у.д.в январе.испытательный срок 3 месяца.вот это испытание подумал.потом понял почему.робу б.у.дали.не по размерам.да х..с ней.инструмент пойдет на первое время.строили сибгау.сдельщина.заработать можно.но есть одно но отдать 40% фирме.если они видят по табелям что парни хорошо заработали начинают резать.кабельный запас 10%.ладно там так заведено.выробатываем еще больше.вдруг каб.запас

дмитрий 2015-05-19 02:30:17

умный дом это жулики.писать много не буду.но на повесть хватило бы.у фирмы 3 совладельца.вот и думайте.все на новых иномарах.а спецовку б.у.дают с зарплатой обман конкретный.фирма отстой.полный.лысый привет.кладовщику тоже.лохмотья типа спецовка заштопал? постирал?кабельный запас намотайте себе на х..!там на весь офис хватит

Евгений 2014-01-20 09:50:37

УМНЫЙ ДОМ эта Шарагина контора которая дерет с заказчиков не обоснованные деньги. я работал с основания этой шараги в начале все было адекватно потом начальство стало жаднеть жиреть. грамотным монтажникам надо плотить нармальные деньги а тогда как машины менять и по миру кататься. работало там по началу много хороших спецов но не долго. сейчас их электромонтаж на уровне пту 1 курс все с грубе

Ваня Жуков 2012-09-03 12:39:26

А вчерась мне была выволочка. Директор выволок меня за волосья на двор и отчесал буром на 24 за то, что я собирая щит ВРУ и по нечаянности заснул. А на неделе один бригадир велел мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а он взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Инженеры надо мной насмехаются, посылают за водкой и велят красть у заказчиков кабель на объектах, а директор бьет ч

lex 2012-03-31 09:46:42

Отработал у них с год. Обыкновенная шарага.Приподносят себя как премиум,хотя таковым не являятся.Начальство патологически жадное,инженера один хлеше другова, проеты ВСЕГДА не дороботаны и имеют недостатки.из-за чего на монтаже начанаются проблемы.транспорт не предоставляется,ПОЛУЧКА черная (именно получка потому,что зп это то что заработал, а получка это то что получил).Короче категорически не сов

Сергей 2012-02-11 07:33:16

Работал там 2 раза, сначала в 2004 году, потом в 2011. Начальство тоже... все на новых тачках с одинаковыми номерами ездят, не понятно как можно с 4 бригад монтажников бэхи с джипами покупать. Последний раз работал полгода, пока на башне работали платили нормально по 30-35 в месяц, а после того как ванкоровские этажи сдали, нас на удачный к олигархам на коттеджи угнали. Ездить далеко я пару раз оп

Mr. 2011-08-31 19:20:09

Не имею совершенно никакого отношени к организации "Умный Дом", но иногда мы пересекаемся на объектах. Проектировщики там нормальные. В основном всю работу тянут бригадиры. Монтажники - исполнители, некоторые реально приниси-подай, некоторые нормальные исполнители и только. Фраза монтажника, которую я слышал много раз: мы зарабатываем ого-го, а вы нам очень мало платите. Запомните друзья: вы

эммм... уммм 2011-08-02 08:39:36

"И зарплата повыше других, и вовремя кстати... только за 40 процентов пахать ни охота... " Противоречие однако. однозначно Засланный Казачок из руководства этого ДурДома. ))) По сабжу: чистая правда в первом тексте. Компания - отстой полный.

ПОКА АНОНИМ 2011-07-29 15:16:32

ВСЮ ПРАВДУ ИВАН ГОВОРИТ ИНЖЕНЕРЫ ТУПИЦЫ ИСКЛЮЧАЯ ОДНОГО ДВУХ ТОЛЬКО МОГУТ ММ М М ММ И ВСЕ КОРОЧЕ ДУРДОМ ПОЛНЫЙ

Аноним 2014-01-20 10:17:38

там все тупицы особенно усатый менеджер, один Анисимов с головой, Игорь реально грамотный спец и как человек тоже нормальный.

Иван 2011-05-24 21:19:46

Чистая правда. Спасибо Умному Дому за его чмошность. Уволился девять месяцев назад и уже в следующий месяц устроился за нормальную зарплату в серьезную монтажную фирму. Повезло можно сказать. Здесь вобще текучки нет. Работаю и радуюсь. А Умный Дурдом вспоминаю как страшный кошмар.

Седой 2011-05-09 00:19:44

Что-то сильно обидели типа монтажника.... Врёт не краснеет.... Видимо ни чего не стоит действительно... А фирма достойная, монтаж и проекты на уровне. И зарплата повыше других, и вовремя кстати. Ни смотря на клиента выплатили всё, как договаривались, инженера грамотные, проекты проработанные.... Нормальная контора, только за 40 процентов пахать ни охота...

19.06.2015 | отрицательный отзыв
Красноярский умный дом отзыв сотрудника Иван

Кидалы с большим стажем. Кидают на всем. Ротация дикая. Люди для них - грязь, из которой можно выуживать копейки. Нет ни одного монтажника, который проработал бы больше года. Инженеров и прорабов кидают особо крупно. Предлагают "безлошадным" взять кредит на авто без процентов. Потом получают с работника всю сумму, а уже по сути ВАШУ машину (записанную на контору) не переписывают. Куча хвостов по объектам. Куча переработки, которая не оплачивается. Объявления о приеме монтажников, электриков, инженеров, прорабов,проектировщиков - обновляются годами. Неоднократно заинтересовывали крайОБЭП. Пока безрезультатно. Видимо есть волосатая лапа в руководстве. Оно (руководство) кстати, вообще не меняется. А фигли ему меняться? У Подробнее>>

Красноярский умный дом отзыв сотрудника Евгений

работал инженером, рабочий день ненормированный, зарплата маленькая + использование личного авто. не советую!! Подробнее>>

Красноярский умный дом отзыв сотрудника ngs24

не советую пожелеете я уже жалею, в расчетке меня заставляли расписатся за 8 тыс а на руки 3 тыс сказали так заработал! ТК не закон !транспортные за перевозку инструмента вычитают!"не нравится вози на автобусе"так сказали! "простои оплачиваются"-ни один простой не оплатили!и т. д. электромонтажники не идите туда!! Подробнее>>

Красноярский умный дом отзыв сотрудника Шумахер

Интересно, что они удаляют комментарии. Да высокомерия у них не занимать Подробнее>>

Красноярский умный дом отзыв сотрудника Шумахер

Жалею что потратил на них целй день. Не ходите к этим балаболам.  Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Красноярский умный дом отзыв сотрудника polarmax

Отработал два месяца (уволился около полгода назад). Отношение моего непосредственного руководителя - хамское.зарплата "черная" и маленькая.Отпуск за свой счёт (доробатывают немногие).Инструмент дешевый и ушатаный,спецодежда позорная.Служебного транспорта нет,монтажники гоняют на свои машинах,матерьялы возят сами монтажники,за это с безлошадных выщитывают и платят небольшую амортизацию автолюбителям. по городу бензин не дают. при этом с заказчика берут нормальные деньги... Короче обходите уный дом стороной... Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Красноярский умный дом отзыв сотрудника Сапчик

Внимание. Будьте осторожны с компанией "Умный Дом" в городе Красноярске. С виду приличная фирма, при собеседовании вам очень долго говорят о ваших сказочных перспективах. Что требуются инженеры, прорабы и проектировщики. Какое счастье, что у вас есть машина! Вы сможете быстрее передвигаться по городу и решать больше проблем. И вообще, компания перспективная, инновационная и даже в кризис непотопляемая!И вот вы устроились... 1. Белая зарплата минимальная. Остальное выдается на руки вчерную.2. Объекты, на которых приходится работать, уже кто-то делал, причем не по разу. Куча хвостов, которые оплачиваются по минимуму. Объяснения: - Нам надо закрыть объект, зато следующий вы начнете с нуля Подробнее>>

24.06.2015 | положительный отзыв
Красноярский умный дом отзыв сотрудника алеша

Ребята читайте отзывы !!! Это правда! Я подозреваю , те кто защищает эту организацию это кто то из тех самых 12ти! Подробнее>>

Красноярский умный дом отзыв сотрудника Евгений

При устройстве на работу, вам очень красиво расскажут, как вы будете у них заколачивать деньги. Ну не менее 15000р и до 35000р. Восьмичасовой рабочий день и т. д. На самом деле восьмичасовой рабочий день - большая редкость. Обычно не менее 10 часов (типа больше денег заработаем). Ну а в итоге - кидалово. Я, за десять рабочих дней, получил 3100р. с хвостиком. Когда я спросил у зама генерального: "Почему столько?" Получил ответ: "Так наряды закрыли". И никто ни за что не отвечает. На любой объект приезжаешь, и понимаешь, что до тебя тут уже работали. Постоянно доделываешь какие то недоделки. И Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Красноярский умный дом отзыв сотрудника Morphey

Фирма говно шараж монтаж проработал несколько месяцев потом уволили хз за что даже не сказали хотя я знаю есть там один бригадир Виктор Никалаевичь который не хера не делает а деньги с бригады собирает )) короче где на улице встречу хана ему)) так о чем я, а это он почувствовал канкуренцыю и попросил меня уволить ))еще повешали на меня всякой всячины денег содрали ((причем монтажник со стажем я вкалывал без перекуру и я не однадневщик)) Подробнее>>