Принтград

Добрый день, постараюсь рассказать все по порядку… Офис Москва Фруктовая, полная нищита, ты едешь на заявку с пустыми руками, поскольку оборудования просто нет в наличии. Если вдруг происходит завоз оборудования, получается так, кто успел, тот и взял. Как говорится в большой семье, как в большой семье. Так же можно приехать на склад по Варшавскому шосе, откуда тебя благополучно пошлют, поскольку у них все должно быть согласовано со старшим инженером, который постоянно занят, потому, что его каждый день дергает высшее руководство по скайпу и ты постоянно получаешь ответ в виде смс на звонки, что он занят и находится на совещании. Спасают Парни с других кластеров, у кого то, что то найдется. (по поводу скайпа) Кажждое утро 5/2 есть планерка на котрой старший инженер, или его заместитиль расказывает вам, что вы ребята должны дейсвовать четко, не нужно ездить друг за другом и тому подобное. Вы сами сделайте свое ПО одекватным, что бы люди не тыкали двадцать кнопок, что бы проверить, а не поехал ли кто по твоему маршруту. Если вы не можете нормально настроить логистику, что вы вообще делате на рынке? (По поводу недостачи оборудования) Приезжаешь на заявку с пустыми руками и надеешься на то, что у магазина все работает, или они по ошибке создали заявку, или все уже заработало спустя некоторое время. Тогда ты просто закрываешь заявку и едешь дальше. Но! Если это не так, тебе приходится ездить по ушам директору магазина, или его замам, что якобы у нас нет оборудования, но вот его должны закупить. Бред полный. Ребята, это в ваших интересах! Если вы там в X5 сидите и просто считаете прибыль, я могу вам сказать, что вы не тем занимаетесь! Отсюда возникают вопросы, почему первая линивая подержка не смогла решить ее сама. Я не говорю, что ребята плохо работают, очень даже выручали в некоторых случаях. (кэш конторль — поддержка) Можетте забыть про это, я звонил как то и у меня не выдержало терпение. Мое ожидание длилось один час и это не предел, я видел скрины инженеров, когда люди ждали несколько часов… Блин… да мне смешно! (Сетевики поддержка) Грамотно все! Дозвониться реально, главное, что бы ты понимал о чем будешь говорить. (Зарплата) Не поппадайтесь на уловку при оформлении в данную компанию, мне расскзывали, показывали табель средних зп, это было от 50–120 тысячь рублей, реально на руки я получил 35, второй месяц 36 тысяч рублей. Может быть для Регионов Воронеж, или Липецк это еще нормально я согласен. Но мы совсем вдругом городе. Зачем вводить людей в заблуждение. Совсем забыл)) Устраивают рейды с Высшим руководством, обычно по выходным… Ты приезжаешь в офис, тебя уже ждут. Здравствуйте, я ваш руководить, прокатимся говорит сегодня вместе? И ты понимаешь, что у тебя в машине ноль оборудования, что вышел на смену не в тот день, когда его раздавали и что оно разошлось по другим машинам/кластерам. Насинаешь искать подходящие заявки и сравнивать, что есть в офисе из оборудования, что бы мы проехались и руководитель был доволен. Пару заявок сделаешь вместе с руководством, он на тебя посмотрит, скажет, ты молодец! Когда у тебя опять же нехватка оборудования, начинаешь бомбить инженеров, кто сегодня в смене. Неловко конечно)) Как они смотрят на это мне вообще фиолетово, парни не попадайтесь на уловку!

17.10.2023 | отрицательный отзыв
Принтград

Масса их. Начиная с того, что даже работники работающие год и более не знают прайс на собственную работу, заканчивая тем, что кинули на деньги, якобы это я побил их рабочую машину. Бред. Машина вся помятая, как пасхал ное яйцо проигравшего. Сломалась 3 раза. Хоть чинят сами, за свой счёт. На вопрос сколько стоит установить камеру в магазине ответил работник который там год работает"нууу что то типа вот так и вот так. Я когда зарплату считаю, почти так и получается. Бред. Не тратьте время, кидают на всё. Документооборот электронный и налоги ...
Служебное авто, хотя это скорее минус. Топливная карта.

06.01.2023
Принтград

Зарплата не о чём! На премию кидают или могут просто сказать что вы в этом месяце не заслужили. Рабочий день не нормированный по факту +3 4 часа к смене. Запчастей нет. работники для руководство это не люди а побирушки которые хотят денег. Напомнило службу в армии (сделай чтоб всё работало из [censored] и палок за спасибо). Главное вовремя закрыть заявку Подробнее>>

04.04.2022
Принтград: Отрицательное впечатление

Шарашкина контора. Кидают на все что могут! Задерживают премию на сколько захотят! Найдут тысячу причин лишить тебя денег! При увольнении предлагали уволиться по собственному или по сокращению, в итоге сказал чтоб сократили, а меня уволили как по окончанию договора с заказчиком с которым не работаем уже 8 месяцев, при этом кинули на деньги, которые я уже заработал "премия"! Обещали амортизацию Подробнее>>

19.12.2021 | положительный отзыв
Отзов от инженера

Мне очень нравится, дружный коллектив, возможность общаться с людьми, заниматся моим любимым делом. Зарплата всегда вовремя. +премии. Подробнее>>

18.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв от инженера

Работаю инженером в этой компании уже довольно долго , хочу отметить , что очень доволен данной компанией. Зп выплачивают без задержек. Отношение к сотрудникам чуткое. Очень доволен данной компанией, спасибо... Подробнее>>

18.12.2021 | положительный отзыв
Отличная компания

Работаю в этой компании инженером давно, меня все устраивает. Коллектив дружный, хорошее отношение руководства к сотрудникам, зарплату всегда платят вовремя и зарплата белая. Подробнее>>

12.12.2021 | положительный отзыв
принтград: Отличный коллектив

Фактически нет Подробнее>>

04.12.2021
Принтград

1. Зп делят на 2 части оклад+ премия , оклад 15 20 т.р платят вовремя, а вот премия на усмотрение))2. График 2х2 но это не так , чтобы хоть что то заработать хреначиш с7:00 до 4:00 два часа поспал и заново.3. Система штрафов огонь например не успел подключиться к утреннему скайпу лови штраф(день работаешь бесплатно)Вообщем хочешь забыть про дом и Подробнее>>

21.10.2021
Принтград

Задачи поступающие в работу скидываются друг на друга, оставляя магазины без решения, отсутствует оборудка. Воруют. Врут. За 3 месяца работы не удалось получить за месяц более 23 тысяч рублей, это в Москве, водителем инженером с мат ответственностью и графиком 2/2 по 12часов при переработках. Подробнее>>

25.09.2021
Принтград

Зарплата серая, больничные не платят отпускные тоже. постоянно задерживают зп. при увольнении серую часть зп не выплачивают! кидают на деньги, постоянные штрафы! ужасные условия офис у черта на куличках без авто не добраться, постоянные переработки, даже на обед не дают уйти ! будете в поте лица бегать развозить принтеры за копейки! Подробнее>>

13.08.2021
принтград

Работал в Казани Если коротко шарашкина контора, не советую1.ЗП в зависимости от разряда почасовая оплата. Обычно у всех 2 разряд, после вычета налогов, выходит 130 р/ч.Премия: Никто не скажет, как она считается, постоянно задерживают на 2 3 недели. В первый месяц работы ее не платят. Так же ее не дают за месяц, в котором вы увольняетесь.Есть штрафы, за невыполнение заявки Подробнее>>

13.06.2021 | положительный отзыв
Принтград

Компанию пытаются выдать за успешную, перспективную и правильную во всем. По факту же — обычная «шарашкина контора», во главе с человеком, не отвечающим за свои слова. Работал старшим инженером. зп, на которую изначально договаривались, состояла из двух примерно одинаковых частей: окладная часть (почасовая ставка) и премия. Также дополнительно оплачивались дежурства в выходные дни. Премия и переработки исправно выплачивались, до определенного момента — пока не решил уволиться. В компании действует правило, что за месяц, в котором было увольнение, премия не выплачивается, но ген. Подробнее>>

12.06.2021

Компанию пытаются выдать за успешную, перспективную и правильную во всем. По факту же - обычная "шарашкина контора", во главе с человеком, не отвечающим за свои слова. Работал старшим инженером. ЗП, на которую изначально договаривались, состояла из двух примерно одинаковых частей: окладная... Подробнее>>

22.05.2018 | отрицательный отзыв
Принтград, ГК - Обман , все только на словах хорошо.

Обман, трудовые договора , в которых написано надомный труд, оплачиваются только рабочие дни, государственные праздники не оплачиваются. Обещают премию, но по факту её не выплачивают ни кому, все только на словах. При увольнении не выплачивают расчет. Подробнее>>

14.06.2018 | положительный отзыв
Принтград, ГК - Мотивации с мая новые и то, что тут пишут про деньги- ...!

Слились все слабаки, которые испугались перемен. В Москве инженеры заработали по 80-90 тысяч. Есть те, кто косячил все-время, то больничный, то не выйду.... Даже у них з/п в итоге около 40-50 были. Так тут ты сам выбираешь- туда или туда))) Нравится, что есть выбор, что можешь влиять, что рост есть. Подробнее>>

14.06.2018 | положительный отзыв
Принтград, ГК - Берут даже с небольшим опытом и обучают в процессе работы. Хорошая возможность для начинающих специалистов получить опыт и знания.

Оформление по трудовой книжке, вся зарплата белая. Есть возможность дорасти до старшего и отвечать за бригаду, т.к. частые перестановки руководителей (кто-то уходит, кто-то идет на повышение). ГСМ и сотовую оплачивают стабильно, зп без задержек 2 раза в месяц. Если есть настрой зарабатывать всегда есть возможность подработки доп выходами. Оплачивают без задержек. Подробнее>>

15.06.2018 | отрицательный отзыв
Принтград, ГК - Народ обходите эту лавочку десятой дорогой!

Да типа заработали по 80 тысяч, НО... Работали практически по 12-14 часов, без выходных и проходных в течении трёх с лишним недель. Жили как таджики по 10 харь в одной квартире (обещали совсем иное). До каждого объекта в Москве добирались своим транспортом (и тоже обещали совсем иное). Жрачка, срачка естественно за свой счёт. Так что, если всё пересчитать то реально получились те же 40 тысяч в месяц. А руководство спит-пиз..ит и встает-не перестает. Подробнее>>

29.10.2018 | отрицательный отзыв
Принтград, ГК - В общем если хотите постоянных нервов и тупых распоряжений от руководства - Добро пожаловать.

Зарплата ниже заявленной гораздо! Премии на усмотрение бестолкового руководства, хотят выплатят хотят не выплатят, как и с суммой премии, сколько захотят столько и выплатят. Не понятна система премирования, т.к. не предоставляется информация по показателям работы и расчета премии До руководства не достучаться, инженер для них это раб, который не достоин внимания. Нет четкой организации рабочего процесса. Кто за что отвечает решается на ходу. Всех грамотных и реально понимающих инжене еров разогнали! Грузят инженеров бессмысленными задачами, отчетами и т.п. Никогда не приходилось работать в настолько гнилой конторе, искренне надеюсь на скорый развал и расторжение договоров на обслуживание объектов "Пятёрочка", "Верный" и остальных... Подробнее>>

07.11.2018
Принтград, ГК - Кто что-то тут пишет про невыплаченные премии, так на то они и премии, чтобы поощрять сотрудников.

Они есть в любой компании, работы много, требуется отчетность по каждому инциденту, придется повозиться с бумажками, но иначе теряется контроль, компания то не маленькая. У руководителя не всегда есть время на каждого инженера, но тут не дет сад ясное дело. Подробнее>>

22.11.2018 | положительный отзыв
Принтград, ГК - Устраивался в компанию прошлым летом, переживал поначалу, отзывы были так себе, но очень нужна была работа

Что могу сказать? Здесь ЗП полностью "белая", да и платят вовремя - не пожалел. За год работы видел многое: бывали и задержки ЗП и завалы, без работы только ни сидел никогда, ее тут реально много, главное вовремя всё делать. Сейчас платят всё вовремя, за премией можешь сам следить, клиентов прибавилось, новые территории. Кто там про нехватку контрактов говорил? Вы ушли - Пятерочки остались)) и Верные и аптеки. Чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь, если не хотите особо напрягаться - столько и получите. Переработки часто брал сам, оплачиваются по двойной ставке, всё официально. Подробнее>>

25.01.2020
Принтград, ГК - Добрый день, постараюсь рассказать все по порядку...

Офис Москва Фруктовая, полная нищита, ты едешь на заявку с пустыми руками, поскольку оборудования просто нет в наличии. Если вдруг происходит завоз оборудования, получается так, кто успел, тот и взял. Как говорится в большой семье, как в большой семье. Так же можно приехать на склад по Варшавскому шосе, откуда тебя благополучно пошлют, поскольку у них все должно быть согласовано со старшим инженером, который постоянно занят, потому, что о его каждый день дергает высшее руководство по скайпу и ты постоянно получаешь ответ в виде смс на звонки, что он занят и находится на совещании. Спасают Парни с других кластеров, у кого то, что то найдется. (по поводу скайпа) Кажждое утро 5/2 есть планерка на котрой старший инженер, или его заместитиль расказывает вам, что вы ребята должны дейсвовать четко, не нужно ездить друг за другом и тому подобное. Вы сами сделайте свое ПО одекватным, что бы люди не тыкали двадцать кнопок, что бы проверить, а не поехал ли кто по твоему маршруту. Если вы не можете нормально настроить логистику, что вы вообще делате на рынке? (По поводу недостачи оборудования) Приезжаешь на заявку с пустыми руками и надеешься на то, что у магазина Подробнее>>

01.03.2021
Принтград

Минусы: — Характер работы разъездной, ешь где придется в туалет в пятерках перекрестках. — мат ответственный за оборудование — 10 заявок в день график (2/2) — Заявки которые на завтра на 9–00 обязан сделать сегодня, потому, что просрок заявки бьет по премии, а такое довольно часто. — Любые косяки лишают премии — белая ЗП. — больничный надо официально оформлять. — БС надо 100 раз согласовывать — инвентаризация авто на морозе — яндекс диск инструкции далеко не все и не всегда вовремя обновляются из за

Россия, Подольск

20.02.2021
Принтград

Можно улучшить трудовой договор. трудовой договор трудовой договор № {{Труд.дог}} г. Липецк {{Дата документа}} Общество с ограниченной ответственностью «Компания Принтград Липецк» (ооо «кпл», именуемое в дальнейшем «работодатель» или «Сторона»), в лице генерального директора фио, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин РФ {{Работн.ФИО им.п}}, именуемый (ая) в дальнейшем «работник» или «Сторона», с другой стороны, именуемые совместно «стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. предмет договора и основные принципы 1.1 в соответствии с условиями Подробнее>>

11.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Принтград

Про сервисных инженеров в Москве с з.п. 80 тыр. — беззастенчивый … дежь. Если бы тут была такая зп, то все инженеры были бы из самой Москвы. А на деле здесь работают парни из Тулы, Воронежа, Липецка, были даже из Белгорода или СтарогоОскола — и все они работают вахтовым методом. Там их конкретно принтград кинул и предложил покататься в Москву. Так вот чистыми на руки пацаны имеют 50–55 тыр. С учётом того, что покатушки по объектам на личном авто — это зп для джамшутов и равшанов. Ни с какими серьёзными партнёрами, кроме как частично с Х5, отношения у принтграда не сложились. ЭФКО и Почта России послали  почти год назад! Впрочем враньё — это стиль принтграда!

05.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Принтград

улучшать надо. так как склад ... поесть присесть негде. чай пить тоже не реально. среди коробок. я не пойму как можно так вести бизнес. столько времени уже компания существует, а склад нормальный не могут найти. сразу видно что контора жадная и платить не будет. мне кажется если фирма такая вся из себя, то нормальный директор хотя бы как-то переживает за своих сотрудников. а тут выходит офис в чистоте сидит, а склад вместе с пятеркой делит место. ну это вообще. а ещё у них там тема есть. типа ты отработай пару тройку дней, а мы тебе потом не оплатим их, даже если примут на работу. а если не примут ну значит бесплатно отработал им… короче жесть. социал

21.05.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Принтград

Устроился в Принтград задолго до узурпации Москвы. О белой ЗП и прочей ерунде писать не буду т.к. ПФР, в конечном итоге, всё-равно вытрет о всех нас ноги. Ключевым плюсом для меня является коллектив и лояльное отношение к сотрудникам. Имея стремление можно неплохо зарабатывать. Отпуск можно подогнать под даты, которые тебе необходимы. Относительно молодой коллектив (по всей группе компаний), с большинством можно легко найти общий язык, но есть и те, у кого «звезда горит во лбу». Нереальных задач не ставится, всё тщательно планируется, всегда приветствуются свежие идеи.

Россия, Армавир

23.05.2019
Отзывы сотрудников о компании Принтград

Со всеми трудностями которыми сталкивался в процессе работы помогали коллеги. Руководство нереальных задач не ставит, если хорошо подумать все решаемо. Приятно работать, когда чувствуешь поддержку коллег. Очень плохо что убрали амортизационные расходы за использование личного автомобиля.

Россия, Балашиха

04.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Принтград

Сам являюсь гражданином РБ, неоднократно отправлял на хх резюме, которое по всем требованиям проходило, но всегда получал отказы (около 8раз, на различные должности), попытки дозвониться и узнать причину отказа безрезультатны, звонок сбрасывается. Причин отказа так и не понял.

Россия, Балашиха

05.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Принтград

Ужасная переработка (маленькая зп при таких часах) проставляется в табель только 11 часов максимум многие не выдерживают такого темпа… при мне 3 напарника сменилось… у них нет испытательного срока так как сам Ген. директор говорит, а зачем он те кому не нравится и так убегут. этой фразой наверное все сказано, а так же появился новый регламент со "штрафами".