Сеть кофеен Шоколадница

я пишу этот отзыв, чтобы выразить благодарность менеджеру по подбору Анне из Домодедово. Кто и за какие заслуги нанял эту даму — непонятно. Ее вопиющая некомпентентность проявлялась с первого до последнего дня, она даже при увольнении умудрилась мне, пардон, подкакнуть. Отправила забирать документы на Бутырскую, где ведут только прием. Я потеряла массу времени, пока ехала в другое место и там битый час час искала нужное здание. Домой вернулась очень поздно, вымотанная и злая. Не стала звонить супер Анне, потому что на 100% убеждена, что единственное, что могу от нее получить — очередную порцию дезинформации. Почему?По пунктам: 1. не оформила разовый пропуск в зону кафе, чтобы я посмотрела, что там за условия — я бы сразу сказала, что в таких условиях работать не смогу. Хотя я просила, и разовый пропуск можно было сделать. Даже я, не работая в найме на этот участок, смогла это выяснить на сайте аэропорта. Жаль, что поздно. Дама должна была об этом знать, но поленилась напрячься. В результате потеряна куча времени зря 2. не сказала вовремя, что фотограф пропускной системы работает до часу, из за чего отдельно пришлось ехать тупо фотографироваться на пропуск — очередные потери времени и денег 3. когда уже сотрудники пропускной системы сказали, что после обеда пропуск будет готов, Анна внезапно заявила, что я по нему все равно смогу проходить только через несколько дней, так как базы должны обновиться. Видимо, речь шла о базах в ее голове, так как если бы были какие то ограничения, уж сотрудники пропускной службы наверняка об этом сказали. Звонить в пропускную службу уточнять она конечно не стала — конечно, нафига, когда можно просто отмахнуться, это же не она время потеряет. К слову, после сдачи биометрии в аэропорту пропуск спустя 20 минут прекрасно работал. Видимо, базы, вопреки мнению чудо Анны, обновляются все же быстрее, чем по несколько дней 4. Не предупредила, что в Шоколаднице оформление массовое. Что это значит: вы приезжаете, у вас и еще кучи людей забирают документы (кстати, копировали мы их сами, спасибо хоть на оборудовании компании), и потом несколько часов оформляют всех. У меня было назначено к 11, а освободилась я часов в 4 5 вечера. Кадровик заявила: «Вас должны были предупредить, что оформление массовое!» Да да, должны были... 5. Обманула с зп. На собеседовании обещала зарплату 45, которая складывается из 3 частей, после сдачи тестов. Потом после моего выхода на работу внезапно оказалось, что зп складывается из 2 частей, причем бонус выдается только при выполнении и перевыполнении плана на все кафе. О чем было скромно умолчено на собеседовании. При звонке чудо Анее зп внезапно упала с 45 после сдачи тестов до 35 40. Нормально так. Разница в десяточку это мелочь конечно, я же дочка миллионера, работаю для души.Естественно, ни за один свой косяк этот гениальный менеджер по персоналу даже не извинилась. Общие потери времени: 1 месяц с хвостиком, денег потрачено: 2200 рублей, времени: немеряно, заработок в компании: 2000 с небольшим рублей. И это не говоря о том, что этот месяц я могла прекрасно работать в другом месте и зарабатывать, а не мотаться за свои же деньги и уговаривать даму пораньше вывести меня на работу.Причем Анна не официантка, которых нужно нанимать массово, потому что они быстро уходят. Это лицо компании, человек, от которого требуется компетенция в организационных вопросах, хорошая должность с хорошими перспективами, наверняка и зарплату приличную получает, и работенка непыльная, сидит с компьютером в кафе с умным видом. Но я бы этой даме не доверила даже полы мести, если честно. Мне лично очень интересно, за что она получила свою должность, потому что не похоже, что за крутые профессиональные способности.Кстати, я хочу сказать, что вот такие сотрудники, как она, должны очень дорого обходиться компании. Вот посудите сами. Кадровики тратят время на оформление, увольнение, а человек по сути отработал всего ничего, или вообще не отработал. Ну хорошо, допустим, в общей сложности они на одного человека потратили 45 минут. Но таких людей не 1, не 2. И наверное даже не 10. А час кадровика денег стоит, сами понимаете. А в Москве — немаленьких денег. Пропуск, судя по прейскуранту аэропорта, тоже не бесплатный. Вот и считайте.Шоколадница, я на вас обиды на держу, даже несмотря на адовые по моим меркам условия труда, раздевалку, которую нельзя запирать (видно, опция для сотрудников вуайеристов), ужасную форму не по размеру, хамоватое поведение шеф повара и отказ дать хотя бы место в шкафчике, чтобы я не переживала за сохранность личных вещей. Все таки у меня есть и позитивные моменты, связанные с этой кофейней, когда я заходила туда в качестве клиента (хотя теперь лет семь заходить, пожалуй, точно не смогу). И из уважения к паре этих хороших моментов поделюсь лайфхаком, который способен отчасти сгладить некомпетентность того уровня, который я описала: пишите инструкции. Инструкции именно для нанимаемого персонала.Человек слаб и склонен ошибаться, даже если в принципе это нормальный сотрудник. Что уж говорить про тот типаж, представителя которого я описала выше. У крупных компаний, которые дорожат своей репутацией не только среди клиентов, но и на рынке труда, все прописано. И не спрятано где то там, за семью замками, а выложено или выдано для ознакомления. Что обычно прописывают:1. Систему мотивации 2. Схему оформления со всеми сроками, часами работы соответствующих заведений, ценами (если оформление предполагает затраты) 3. Кому писать/звонить/куда идти в случае таких то и таких то ситуацийПоверьте, при наличии таких инструкций даже мартышка сможет без проблем устроить на работу энное количество людей. Если ей их выдать, конечно, и научить раздавать кандидатам.Не все было так плохо с остальным персоналом. Спасибо за помощь с забором документов девушке из оформления в очках и менеджеру Елене в кафе. И за быстрое увольнение кадровикам на Серпуховской. И отдельный респект пропускной службе аэропорта. После того треша, который устраивала менеджер по найму Шоко, их быстрая четкая работа была просто бальзам на душу.

Россия, Домодедово

29.12.2022 | положительный отзыв
Сеть кофеен Шоколадница

[censored] какая маленькая за, обещают минимум 35 в месяц . Полный [censored] . Максимум который вы получите 15 тыс. с графиком 2/2 по 12 часов . Нагрузка обычная , бывают запары , бывают и спокойные дни , но 15 в месяц за такую работу это не адекватно , когда средне платится 2000 2500 за выход на подобной должности в других Подробнее>>

21.03.2021 | положительный отзыв
Сеть кофеен Шоколадница

Сотрудники службы подбора персонала сказали, что нужно прислать резюме, заполнить анкету на сайте и в случае положительно решения пригласят на стажировку. Но! На официальном сайте компании нет того адреса электронной почты, куда нужно присылать свое резюме. Подозреваю, что у них есть какие то сложности с оформлением документов. Иди туда не знаю куда. Странная компания. Боюсь отдавать туда свои документы. Подробнее>>

13.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть кофеен Шоколадница

Все-дурят молодых людей.Зарплату не дождешься. То менеджер с барменом в отношениях и имеют чаевые-попросту обворовывают новых стажеров.А надо не забывать что еще есть и инвентаризация и чем эти 2-е занимаются неизвестно...Гнилая сеть.Толку у них не будет,потому что в руководстве работают свои...
?Их нет. ... Подробнее>>

20.03.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сеть кофеен Шоколадница

мир
мир ... Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв
Сеть кофеен Шоколадница

Коллектив в кофейне около Бабушкинской, зарплата мизерная, требований выше крыши, еда как для персонала так и то что я готовил отвратительная как на вкус так и визуально, тренер в учебном центре на первичной и итоговой аттистиции сама за всех делала тесты, стажировка должна была быть в ресторане в котором должен был работать а в итоге стажировался совсем в другом, еду

02.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть кофеен Шоколадница

Устраивалась сюда вместе с молодым человеком, но на разные должности) Они обычно пары или родственников не берут, но для нас сделали исключение. Я была на должности официанта, а он на должности бариста. Смены нам ставили в разные дни, поэтому они очень редко совпадали. Но это не важно. Коллектив был хороший. Ребята со мной работали дружелюбные и друг друга выручали частенько, подменяли если надо. С чаевыми за день иногда неплохо получали. Работала здесь в прошлом году. Ушла потому что сложно с учебой совмещать стало. Сейчас не знаю как там обстоят дела. ... Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Сеть кофеен Шоколадница

Требований к работе очень много, строгие стандарты, однако ставка просто мизерная. Это ничем не компенсируется. Компания обещает бесплатное питание, оно есть, однако одно блюдо на выбор два раза за смену в 13 часов, которым не наедаешься. Постоянное отсутствие кого то из персонала то посудомойки, то повара(!), экономия на всем, прежде всего на сотрудниках. При устройстве не сообщают, что трудовой договор

17.08.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Все началось с собеседования на должность повара, на м.Бутырская, Огородный проезд 14 , на котором очень красиво стелили про плюсы компании и зарплату.Так вот, господа, если вы устраиваетесь поваром и думаете все так просто… спешу вас огорчить. Готовить вы не будете от слова совсем, тут все заготовлено и приезжает с утра. Будете тупо греть еду в микроволновке и ТурбоШефе. При Подробнее>>

21.10.2021
Сеть кофеен Шоколадница

1. Тренинги и обучение при приёме на работу6 часов 3 дня подряд в учебном центре (м. Бутырская, если что) нам втирали откровенную воду, которую раскатывали тонким слоем бреда на 6 часов, когда могли уложиться в 3. Девушка, что вела обучение, приятная и вежливая, рассказывала всё чётко, но требования к стандартам сильно завышенные. Это наши обязанности следовать пресловутым 5ти шагам, но Подробнее>>

18.04.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Это была целая история, но я опишу ее вкратце Я пришла в Шоколадницу на позицию официанта, так как изначально понимала, что буду работать не на часы, а на чаевые) но в учебном центре на бутырской меня переубедили и предложили позицию бариста. Я с удовольствием пошла, обучение на бариста прекрасное, честно. Преподаватели суперские, обучали всему и с душой. Но сама работа Подробнее>>

01.10.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Проработал 9 лет.Во первых опыт работы в шоколаднице не ценится на рынке труда, вы можете приобрести опыт работы в 1с, с документацией, навык управления персоналом и много других навыков, но вы нахрен ни кому не нужны, разве что кfc будет активно названивать по вашему резюме. Из доплат есть только за ночные часы, % 40 от вашей часовой ставки если Подробнее>>

19.08.2022
Сеть кофеен Шоколадница

В департаменте технического обслуживания отсутствует карьерный рост, образование начальства на порядок ниже чем у подчинённых, на осводившееся место сотрудника берут со стороны по знакомству, своих друзей.Заработная плата ниже рынка и не индексируется.Работаешь на своем авто, оплачивают только бензин, ремонт за свой счёт.В целом негативное впечатление о работодателе. Подробнее>>

29.01.2021
Сеть кофеен Шоколадница

Ужасное место для работы. Начиная с малого это очень низкая ставки и большие требования. Проработав год в данном заведении( во всех 4х на тот момент точках, сейчас их 3 и одна ели живая) Могу смело заверить, что начальство ужасное. Совершенно не понимающие люди, алчные и не умеющие руководить. От стажер сначала срывают как плохо обстоят дела в кофейне, но при Подробнее>>

19.08.2021
Сеть кофеен Шоколадница

Зарплата мизерная , вечно не хватает персонала , из за чего страдает качество обслуживания , а соответственно и твои чаевые , а чаевые тут как раз твой основной заработок . В праздничные дни это вообще кошмар , вы запросто можете в одиночку весь день (12 13 часов ) бегать по столам и выслушивать негатив потому , что не хватает персонала

19.06.2022
Сеть кофеен Шоколадница

За 8 часов работы на ногах меня ни разу не покормили. К сожалению, мое здоровье не позволит мне так и дальше работать. Тяжелый физический труд на, выполнение которого организму просто неоткуда энергию брать. В начале дня меня обманула девочка, не знаю специально или нет, сказав, что чаевые за столы которые я обслужила, я в полном размере ей отдаю. В итоге Подробнее>>

04.04.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Отвратительное место. Да да да, на бутырской, именно там)) И пусть че хотят думают, мне по барабану. Пришли с подругой устроиться на баристу. Искали именно эту вакансию и расчивали именно на неё. По итогу потратили час езды чтобы узнать что оказывается такая вакансия у них занята ;))) Что за бред? Нам предложили повара и официанта, мы естественно расстроились, но решили Подробнее>>

05.10.2020
Сеть кофеен Шоколадница

1)Утомительная работа с учётом того что почасовая ставка 57 рублей 2)Ставка 57 рублей в час! 3)Ужасный коллектив которые улыбаются в лицо а по факту за спиной грязью поливают 4)Не все но большинство гостей которые приходят относятся к тебе как к мусору 5)в конце каждой смены нужно отдавать 30% своего чая на бар+на мойку 75 100 рублей (чай у меня

Россия, Москва

10.08.2021
Сеть кофеен Шоколадница

По Москве во всей кофейнях одинаково. ( Бариста, официанты)1) свободного графика нет. Будьте готовы что будете работать регулярно, т.к все увольняются и работать тут никто не хочет.2. Руководство вам ничем не поможет. Управляющий будет сидеть и ругаться на то что плохо работаете.3. Будьте готовы что будете разгружать склад, поставщиков и тд.4. Чаевые почти не оставляют.т.к регулярно будете не успевать в Подробнее>>

12.10.2022
Сеть кофеен Шоколадница

я работал и стажировался на проспекте мира 97, боже правый, избегайте это место как в качестве работы, так и в качестве места, где можно поесть, ни в коем случае не ешьте там итак, именно эту точку держат нерусские, вся эта диаспора собралась там, чтобы х@есосить русских, баристы чuрки, обсуждающие на своём басурманском всех девушек, я думаю вы понимаете, о Подробнее>>

20.07.2020
Сеть кофеен Шоколадница

Их куча, те кто работал в сети Шоколадница поймут , зп 50р в час смешно , руководство: кому как повезёт , работа в коллективе : сплетни за твоей спиной , насмешки в лицо , захочешь в отпуск и то не сразу дадут тебе , одним словом не рекомендуют туда идти работать , подходит для студентов, что бы совмещать работу с Подробнее>>

29.01.2023
Сеть кофеен Шоколадница

Интересно, как в эту шаражку еще кто то умудряется, устроиться? Я звонила несколько раз по разным номерам кадровичек и ни одна ни разу не ответила. "Очень они заинтересованы"в поиске персонала. Хотела устроиться к ним менеджером кофейни, но, судя по отзывам, не надо этого делать. Подробнее>>

30.03.2023
Сеть кофеен Шоколадница

Я почитал множество отзывов из других популярных сетевух, и как понял, у них две общие болевые точки повара из за границы и полная антисанитария. Шоколадница не исключение. Русские повара работают только на одной из десятка точек, и то там их быстрая текучка. И я ничего против не имею узбеков, я работал с приличной женщиной. Но компания не уважает их от

31.03.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Как я понял им не нужны сотрудники, Прошёл собеседование , сделал вакцинацию, омс, мед книжку потратил 6500тр на всё , потом ехал в учебный центр, и говорят мол у нас нет вакансий вообще, а днём сказали приходить . Я доехал, смотрю сидят 20 человек на вакансию бариста, официант а нас вчера тоже было где то 20. Нашёл отдел кадров, сел Подробнее>>

14.02.2023
Отзыв сотрудника Настя о компании Сеть кофеен Шоколадница

Работала в этой помойке больше года назад.Время идёт,многое меняется,но,смотрю,сраная Шоколадница остаётся неизменной. 1.Стажировка Тут уж кому как повезёт.Всё зависит от точки,куда вас отправят.Мне ещё более-менее повезло,не считая одной хамоватой официантки,работающей в том же заведении,где я проходила стажировку.Корешила с директором и из-за этого возомнила себя королевой сего заведения.Вечно раздражала своими наездами и недовольством.Хотя даже не была моей наставницей.Камон,мы тут стажёры,у кого-то это может быть первая работа в жизни,логично,что могут возникнуть небольшие косяки.В общем была дико рада,когда стажировка закончилась,и мне больше не приходилось видеть её противное наглое еб@ло. Благо на

13.01.2023
Сеть кофеен Шоколадница

1) Это плохое отношение персонала. Во первых , когда я пришла на стажировку (официант) , меня оставили в зале одну , подключив мне мобильного официанта. Естественно я не справлялась , я даже и не знала как пользоваться мобильным официантом. По итогу на меня просто кричали что я делаю все не так, при этом ничего нормально не объяснив. Повар орала на Подробнее>>

11.09.2019
Сеть кофеен Шоколадница

Одним из самых главных минусов Шоколадницы - зарплата баристы и официанта. Все было бы хорошо, если бы в Меге можно было бы заработать достойные чаевые. К сожалению, в холодное время года получать много не получится. Ставка в час для официанта примерно равна 40-50 рублям. Отношение людей тоже иногда желает оставлять лучшего, если вы не любите или не хотите работать

Россия,  Нижний Новгород

20.02.2021
Сеть кофеен Шоколадница

1. Кормят как свиней2. Зарплата низкая на столько, что даже прожиточный минимум смеётся сторонке;3. Коллектив такой себе, одни крысы, директор был безответственный додик, который не умеет руководить коллективом; 4. Условия? Такие же [censored] как и зп. Подробнее>>

22.02.2022
Сеть кофеен Шоколадница

Неадекватно низкая оплата труда. В Москве на начало 22 года ставка бариста первые 4 месяца 80 р/ч + премия + чаевые, 80 рублей * 13 часов * 15 дней = 15 600. При устройстве обещают премию сравнимую с оплатой за часы, но из за хитростей на которые идет компания премия обычно не превышает 4 тысяч. Чаевые зависят от опытности Подробнее>>

17.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Сеть кофеен Шоколадница

Зарплата делится на 2 части одна белая ( её переводят на карту) другая чёрная ( выдают на руки), админы слишком много просят, переработки, если человек опаздывает на смену на твою замену, то тебя не будут отпускать до тех пор пока он не придёт ( при очередной запаре) при этом угрожать чем-либо, не отдали личную мед книжку
Оплачиваемый отпуск, больничный, коллектив( если попадётся норм), обучение на высшем уровне ( хочу поблагодарить за это), не было задержки зп