Директор компании "Атлант" Бровков Максим Валерьев:

Светлана Райнгольдовна! Прочитав Ваш отзыв, не могу на него не ответить! А факты таковы: 1. Вы у нас заказываете не первый ремонт. В 2014 мы Вам делали ремонт квартиры и уже тогда у Вас было много претензий к нам))). Вплоть до замены прорабов и мастеров. Однако спустя время Вы опять обратились к нам! Помня всю «историю» прошлого ремонта, я долго думал, стоит ли опять входить в эту реку, но две квартиры в Девяткино пусть и с бюджетным ремонтом, как Вы заявили изначально при составлении сметы, сделали свое дело. 2. Срок ремонта с 5 июня по 21 июля. При этом до 26 июня Вы были в отпуске и была устная договоренность, что делаем только конкретный этап работ: стяжка пола, сантехника, плитка и потолок на балконе. После чего Вы их принимаете и продолжаем работы. Но при приемке началась опять та же история, что и в 2014 году, только в квадрате. 3. Приемка стяжки: была выявлена неровность в коридоре на участке 1 кв.м. – небольшой бугор 1 мм и трещина в стяжке в ванной комнате менее 1 мм длиной 50 см. (не бухтит, возникла из-за неравномерного высыхания большого слоя). Никакие наши убеждения, что это в рамках допусков и готовилось под укладку плитки не прошли. 4. Приемка сантехники: изначально в смете был перенос узла учета из точки А в точку В ничего не меняя, что мы и сделали. Потом претензия №1: оставили старые краны, они не надежные нужно их поменять на новые. Поменяли. Потом претензия №2: фильтры грубой очистки не работают при таком расположении их нужно поменять на другие. Поменяли. Потом был приглашен сторонний сантехник, который сказал, что фильтры тонкой очистки закреплены на жесткой подводке и в случае их выхода из строя поменять их не будет возможности. Пришлось переделывать на американки всю систему!!! Таким образом, от старого техзадания не осталось ничего, новая разводка была выполнена на всем новом материале, при чем покупка новых труб и фитингов все за счет компании, а тройную работу сантехника Вам никто не предъявлял. Наш сантехник, после того, как поменял краны и старый фильтр грубой очистки на новые, старые не оставил в квартире, а взял с собой, за что был обвинен в воровстве. Делать он этого, конечно, был не должен. Старые материалы он Вам вернул. 5. Балкон: бордюр переделывали три раза. Первый раз, так как из-за разнокалиберной плитки у края пошло смещение по шву на 1 см, второй раз, действительно мастер не так понял, пришлось сбивать и переделывать третий раз. 6. Воровство: про сантехника я уже написал. Про плиточника Романа, который забрал наушники и наколенники, не знаю, почему Вы пишите, когда в отчете по материалам это все идет строкой «расходы Атланта». Все что наши мастера забрали с объекта, мы Вам компенсировали (см. строку расходы Атланта). 7. Мастера: в компании только штатные мастера, и Вы об этом знаете. Трудовые книжки работников я Вам показывал. 8. Пролом стены. Вы пишите: «…вплоть до восстановления проломленных стенок». Уточняю, на кухню из санузла был произведен демонтаж водорозеток, которые были зашиты в ГКЛ, естественно при демонтаже розеток, часть ГКЛ была повреждена (фото прилагаю). 9. ИТОГ: после принятия и оплаты Вами всех работ, мы составили новую смету на плиточные работы по ванне, так как техзадание изменилось (появилась дорогостоящая плитка, бордюры, короба с ревизионными люками, инсталляция). Новая смета Вас не устроила, а по старой мы отказались работать. На этом наш договор был расторгнут. Зачем искажать факты, я не понимаю. Пусть наш потенциальный Заказчик сам решает, кто из нас прав. Я со своей точки зрения могу сказать, что более клиентоориентированой компании, чем наша, я редко видел в сфере ремонтно-отделочных услуг.

13.12.2014

Гость:
В начале этого года получил ключи в Северной Долине с отделкой от строителей. Переклейкой обоев там явно не обошлось бы, заказал евроремонт без излишеств. Выбрал эту компанию, потому что делала ремонт у моих знакомых и всё было качественно, аккуратно и в сроки. Составили смету, всё по смете сделали, увеличение было не значительно от сметы, правда, было это ещё в 2010 году. Прораб толковый, смету подробную, даже очень, составили на второй день после обмера, дали скидку, плюс у них акция мини дизайн в подарок: расположение электрики, сантехники, раскладка плитки и прочее в чертежах, очень полезно. Работы начали в срок, бригады вроде как собственные, в майках, инструмент маркированный с инвентаризационными номерами. Правда, я сам прорабил каждый день. Сами понимаете, глаз да глаз. Прораб раз в сутки если появится на час, то хорошо. А за остальное время можно многое наворотить. В общем плюсы: в целом ремонтом остался доволен, электрики и сантехники у них толковые, во всяком случае на моей квартире работали. Плиточник вообще супер – такой педант попался. Все под уровень, все отверстия под сантехнику почти без затирки подогнал. А вот маляры халявщики, постоянно приходилось пинать, то здесь подтяни, то мусор за собой убери, то работу

08.09.2015

Нина:
Хочу оставить и свой отзыв. Компанию «Атлант» выбрала не случайно. Мы некоторое время были соседями по офисам. Видела ,что постоянно приходят люди. Когда решился вопрос с квартирой, обратилась с просьбой сделать ремонт кухни. Не буду скрывать, что это не единственная компания, в которую я обращалась, но все-таки взвесив все «за» и «против», выбор пал именно на нее. Цены не самые дешевые, но качество обслуживания вполне приличное. Начиная с момента прихода прораба, составления сметы и непосредственно выполнения самих работ. Ребята-мастера очень аккуратные, вежливые, всегда созванивались перед приездом. Сделали большую работу – развели электрику, поклеили обои, натянули потолок, выложили плитку с теплым полом и на фартук. Фото прилагаю, кому интересно можете посмотреть. Сделано все быстро и качественно. Маленький минус, не очень получились шовчики на фартуке, но мне обещали все исправить в ближайшее время. Но есть и плюс, сделали скидку, в итоге сумма к оплате приятно уменьшилась ))) Спасибо огромное компании «Атлант» за проделанную работу.

10.10.2015 | положительный отзыв

Евгения:
Летом 2015г. ремонт в ванной комнате и туалете доверили ремонтно-строительной компании Атлант. И не прогадали. Все наши пожелания внимательно выслушали, невыполнимые задумки исключили доказательным путем, предоставили в подарок чертеж дизайн-проекта, сделали скидку 9%. Мастера все русские, воспитанные, аккуратные. Качество работ на высоте: все четко, на совесть. Результат превзошел ожидания. Работы были сданы в оговоренные сроки (ремонт занял 5 недель). Обязательно обращусь в эту компании для ремонта остальных помещений в квартире.

12.02.2016

Анна:
В новой квартире делаем ремонт. Так получилось, что по разным работам обращались к разным специалистам. В результате чего часть работ была выполнена некачественно, а именно душевой поддон (душ подиум) после 6 месяцев использования начал разваливаться. Мозаика отлетела, трап покосился и многое многое другое, выглядело это ужасно и пользоваться этим было страшно! Так же потолок в кухне (гипсокартон, с нишей) пошел трещинами и пузырями. Долго искали компанию, которая готова будет взяться за исправление чужих кривых рук. Многие отказывались, так как не хотели разгребать последствия работы с недобросовестными подрядчиками, другие компании выставляли очень высокую стоимость работ. После долгих поисков решили обратиться в компанию "Атлант" ( http://atlant-rsk.ru/ ). Решающим фактором выбора компании стало наличие большого портфолио различных работ, в том числе по нашим направлениям, а так же приемлемая стоимость. В результате работа превзошла все ожидания! Все было сделано качественно и достаточно быстро. С компанией легко работать, менеджер и работники всегда готовы были пойти на встречу, ответить на все интересующие вопросы, всегда были вежливы и отзывчивы. В ходе ремонта согласовали дополнительные работы (по нашей инициативе), а именно установку дополнительного света и бытовой техники. Прежде чем писать отзыв, наученные предыдущим горьким опытом, решили подождать 3 месяца и посмотреть все ли будет в

26.08.2019 | положительный отзыв

Максим Валерьевич:
Уважаемый анонимный Гость! Чтобы не быть голословным, пожалуйста, укажите номер Вашего договора и адрес объекта, где нашей компанией был выполнен ремонт в 2013 году! Я лично таких объектов не помню.

20.06.2019

Гость:
Аналогично, согласна с каждым словом. Все как и у нас. Похоже, это стиль работы фирмы " Атлант". Договор с Атлантом заключили в 2013 году, испорчено было много материала, нервов, денежных средств; пришлось все переделывать. Горькое послевкусие при воспоминании до сих пор.

07.08.2017

Светлана:
Решила обратиться в компанию Атлант по поводу комплексного ремонта однокомнатной квартиры. Были составлены Договор и смета. Работы должны были начаться 29 мая и закончится 21 июля 2017г. За этот период времени не было сделано и половины заявленных работ, а то, что было сделано - переделывалось бесконечное количество раз. Безобразная организация работы и плохое качество, срыв всех возможных сроков, отсутствие всякого контроля за процессом и качеством работы со стороны прораба, нечистоплотность мастеров, работавших в квартире (каждый что-нибудь да утащил)... При этом сладкоголосый директор Атланта Максим Валерьевич килограммами "вещал лапшу на уши", тянул время, много раз извинялся и обещал все исправить. В общем, кроме красивой вывески и обещаний - ничего... Мастера у меня работали случайные и неквалифицированные. Я вынуждена была расторгнуть Договор с Атлантом и теперь мне предстоит искать новых мастеров и расхлебывать все то, что наваял Атлант (вплоть до восстановления проломленных стенок). Так что мой совет потенциальным Заказчикам - не ведитесь на сладкие речи и бегите подальше от компании Атлант - кроме красивой вывески они ничего не смогут вам предложить.

17.01.2018

Елена:
Хочу поблагодарить компанию «Атлант» за ремонт в моей квартире. Особенно прораба Дмитрия и руководителя компании Максима Валерьевича. Благодарю за чуткое и внимательное отношение к клиентам. Все сделано качественно и наилучшим образом. К сервису, срокам претензий нет. Существенно сэкономили мое время и деньги, взяв на себя закупку материалов. Благодаря этой компании получилась красивая квартира, результатом остались довольны.

31.01.2018

Александр:
Заказывал осенью 2017 г. комплексный ремонт 2-х комнатной квартиры в новостройке у компании Атлант-РСК. Фирму посоветовали родственники, имевшие достаточно успешный опыт работы с ними несколько лет назад. Созвонились с директором Максимом, и он сразу же в удобное для нас время приехал на квартиру для замера помещений и обсуждения технического задания. Достаточно оперативно составил первый вариант сметы с примерным расчетом черновых материалов (смеси, трубы и т.п.). Сравнив их смету с предложениями от других компаний, сделал выбор в пользу Атланта-РСК в связи с тем, что их смета была более детально проработана и учитывала практически все работы, даже самые копеечные. Это помогло понять предполагаемый бюджет ремонта т.к. делали его впервые. В итоге, смета, конечно, выросла на дополнительных, инициированных мною, работах, но не глобально. Приступили к работе сразу же после подписания договора. За всем процессом следил лично, приезжал на квартиру раз в два-три дня по вечерам и выходным. Закупку всех материалов взяли на себя, отчитывались по чекам, покупали не в левых магазинах, а в основном в Петровиче или К-Рауте. Материалы тоже всегда проверял. Отдельная благодарность прорабу Дмитрию Горбачеву, подбирал и советовал цвета затирки, порожки, краски, уголки, подоконники и многое другое. Это очень помогло т.к.

11.03.2018

Ольга Мовчанова:
Специально не писала отзыв сразу после заселения, так как на радостях от нового жилья и ремонта можно много чего написать, о чем потом будешь жалеть. Вот уже 5 месяца обживаем квартиру после переезда и ремонта. Очень рады результату! Все отлично, ничего не потрескалось, нигде ничего не продувает, электрика и сантехника работает исправно. Ребята, спасибо Вам за проделанный труд, за Ваши руки, оперативность, ответственность и четкость! Обратилась в эту компанию по рекомендации. Решила пообщаться предметно. Приехал достаточно компетентный представитель компании, как выяснилось потом наш прораб Дмитрий, который и курировал ремонтные работы в нашей квартире (ЖК «Лиственный»). Все внимательно выслушал, записал и померил. На все нам непонятные вопросы отвечал и доступным языком, объяснял. Смету получили через два дня. Показалась дорого, поэтому решила проверить у других компаний. Поначалу была в шоке, так как итоговая цена других компаний оказалась в разы дешевле, чем цена Атланта с 10% скидкой. Ничего себе думаю рекомендация!!! Потом начала разбираться – оказывается у ВСЕХ!!! компаний просто половины работ, которые мы обсуждали, нет в смете!!! Звоню, спрашиваю, почему не посчитали, отвечают, что забыли или решили, не считать, так как будет дорого))). Смешно, право. После точных пересчетов оказалось,

07.10.2018 | положительный отзыв

Вячеслав:
Купили однокомнатную, абсолютно «убитую» квартиру с ремонтом начала 90-х годов, чтобы сделать в ней полноценный ремонт, включая всю электрику и т.п. По совету друга обратились в компанию «Атлант». Поскольку результат комплексного ремонта, выполненного данной компанией, мы непосредственно наблюдали в квартире друга, то заранее настроились на отличный результат и не прогадали. Руководитель компании, приехав на объект, дал полезные рекомендации по ремонту, через несколько дней предоставил детальную смету работ. По срокам в договоре было прописано: начало работ с 06 августа по 09 сентября (комната, прихожая, кладовая, кухня, включая электромонтажные работы, замену радиаторов, выравнивание стен, пола и т.д.). По факту квартира была сдана 16 сентября в связи с нашими последующими пожеланиями (перенос дверного проема, ремонт общественного тамбура, мелкие доделки, непредусмотренные сметой – навес карниза, люстры и т.д.) во время работ. Работы были выполнены качественно, присутствие на объекте фактически не требовалось, прораб высылал фотоотчеты, чистовые материалы закупал сам по нашим артикулам с использованием оптовых скидок (когда это было возможно). Очень понравился результат, поэтому решил написать отзыв, чтобы рекомендовать данную компанию другим. Отдельно хочется поблагодарить мастера Эдуарда (мастера по доделкам), очень аккуратного и ответственного. Конечно, в процессе ремонта возникали мелкие «косяки»