Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Курьер СТ

Отрицательные стороны

Не верьте обещаниям о заработке от 8-15 т.р. в неделю. Это ложь, как и все остальное. Работа курьера по сути является работой промоутера, но только с обязанностями грузчика. Итак по порядку. Фирма Курьер СТ работает по России и странам СНГ. Она распространяет газету "Вестник здоровья", это конечно не газета, а два листа рекламы различных "народных" лекарств, с якобы "отзывами людей" Зарабатывают на том, что в городах проводят "выставки", на которых и продают т.н. "лекарства". На собеседовании вам объяснят, что в ваши обязанности входит распространение газет по почтовым ящикам. Это так. Но о трудовом законодательстве там даже не слышали. З/п "черная", якобы огромная (а в командировках двойная), ссылаются на то, что она сдельная, но факт фактом, они предлагают работу на длительный период т.е. по сути обычная работа, в которой должны быть социальный гарантии для работника. Этого нет. Итак после прохождения собеседования вас отправят на "стажировку" к "старшему". Ни о какой стажировке речи не будет, вы просто будете целый день выполнять план "старшего" и зарабатывать ему з/п. Отправляют группами по 3-6 человек. План "старшего" от 3 тысяч газет. После прохождения стажировки вы сдаете глупый экзамен по их правилам, которые они называют "вашей должностной инструкцией"))) И выходите на работу, вам дают сектор, на условной точке водитель выдаст вам от 1000 газет, это примерно от 20 кг, которые вы будете носить на себе, как вы это сделаете ваши проблемы. От дома к дому, от подъезда к подъезду, причем сначала вам нужно будет добраться до своего сектора. Вам выдадут ключи, но они за день сработают на 1-2 домофонах, так что они бесполезны, приходится звонить по квартирам с просьбой впустить. И так весь день. Неделя за неделей, месяц за месяцем. 1 раз вас отправят в командировку, говорят что на 1,5-2 мес. на самом деле все работают 1-2 недели. Теперь насчет оплаты. Заработать те деньги которые они обещают просто нереально. Пачка весит 8 кг, водитель чтобы самому их потом не довозить нагрузит вас по полной, 3 пачки минимум. Платят за 1 разнесенную газету 0,65 руб. В день таким "пешком" вы успеете разнести (если хороший сектор в новостройках/высотках) 1,5 тыс. газет. Рассказ "старших" и людей в офисе о разноске по 3 тыс. штук хитрость. Они забывают упомянуть, что "старший" разносит их за счет 3-6 "ежедневных стажеров". В офисе обещают стимулирующую надбавку в размере 50%, но также скажут, что будут высчитывать с вас 30% на придуманный депозит до достижения 15 т.р. (это стоимость 15 тыс. газет), эти деньги вы не увидите. А теперь откуда эти 15 т.р. Вся система построена на контроле и штрафах. Есть офис, мулы (курьеры/водитель) и проверяющие (сложилось чувство что они не работают на Курьер СТ Красноярска, а действуют как тайный покупатель). Чем больше проверяющий найдет ошибок в вашей работе, тем больше штраф от офиса, размер штрафа придумывается произвольно, он не зависит от количества не разнесенных газет, просто если не нравишься тебе больше, нравишься то меньше. Проверяющие могут попросить у вас газету на улице, могут украсть вашу сумку с газетами (если оставите ее на улице или в подъезде) - офису это выгодно вдвойне Вам штраф и вы минимум день бесплатно работаете, а офису газеты возвращаются. Экономия. сама газета стоит офису в 1 руб. т.е. 15 т.р. это 15 т. газет, то количество которые вы сможете разнести за 2 недели. Обед? Хм. Мы о таком не слышали! Если у вас смартфон вам поставят программу отслеживающую вас, офису неинтересны ваши проблемы, у них есть план раз в 2 недели выходит тираж, и им надо его сбыть. Ваши руки и одежда станут черными от чернил. Работать будете по 11 часов в день, получать по 500 руб. Это в городе. В командировках будет больше, это затравка, вас отправят раз, не больше, чтобы вы работали в надежде что это повторится. Про увольнение: требование к увольняемому сообщить за 2 недели, чтобы получить свои деньги с депозита. Вы их не получите, отрабатывать нет смысла. Проверяющие все равно найдут ваши ошибки, офис все равно наложит на вас штраф, а потом и вовсе уволит до отработки 2 недель. Офис находился на 9 мая 53, сейчас на 78 добровольческой бригады 4. Там 3 работник, дева (так и не знаю как зовут) Казаков Данил Александрович и Артем Вадимович. Эти люди разговаривая с вами на вы, будут пытаться уничтожить вас морально. Они не оскорбляют глядя в глаза, эти мыши делают это в офисе при стажерах. Вот вроде вкратце. Кстати настоящего руководителя так и не знает почти никто. Эти трое в офисе пешки. Они работают по всей России и СНГ, наша система трудовой инспекции полная чушь.

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Комментарии

2018-12-13  Somblobob

Я работаю на газете пол года. В самых худших местах ,где я работал получалось за 12 часов разнести около 850 газет. В среднем разношу около 1500 по частному сектору за 7-9 часов работы. По этажкам - 2000-2500 Рекорд : 4300 за 9 часов. Кэф от 1.3 до 2 рублей за газету. В среднем зп на Староминском кругу (между курьерами он называется "черным",т.к. это один из худших и тяжелейших кругов РФ(организация работает по СНГ,если что)) около 45000 в месяц На хороших кругах ЗП в районе 70к Аффторы негативных отзывов либо ссыкуны,которые боятся поверить в то,что кампания ,поднимающая по 100-120к в месяц в одном только Мухосранске(а таких Мухосрансков в РФ дофига тысяч) и по 100-120КК в Москве и Питере может платить хорошие деньги курьерам,либо слабаки ,сил которых едва ли хватит на пол сектора в Тимашевске

 

 

Отзывы о компании

13.07.2017
0 0
Курьер СТ

Отрицательные стороны:
Приехал на собеседование по адресу в 9,00 м. Авиамоторная ул. Авиамоторная д. 14 , а мне говорят что мол вакансия по Москве закрыта, но есть в других городах (Астрахань, Волгоград) я спросил как такое может быть если я звонил 17,30 вчера, на что мне ни чего вразумительного так и не ответили. Т. е. ищут они дураков что бы загнать их на работу в другие регионы, но по телефону они не говорят об этом даже если спросить у них на прямую ( я звонил еще раз с другого номера). Жаль потраченного времени!
Положительные стороны:
НЕТ ... Подробнее>>

23.02.2018
0 0
Курьер СТ отзыв Максим

Максим:
  Больше всего мне нравилось ездить по разным городам. У меня тогда время было ооочень сложное. То и поездки были мне в пользу. Зарплата сдельная, мне удавалось в день заработать максимально 5500. Зарплату всегда выплачивают еженедельно. Оплачивают дорогу и жильё. Проверяющим так то вообще супер работа была. Очень сожелею, что уволили ( сам виноват ). проверяющим оплачивали квартиру, которую сам снимаешь, до 1000 р. Но мы хитрили и жили в хостелах за 300-400 р. Итого левыми в день выходило 700-600. Ничего тоскать тяжёлого не надо и работаешь в среднем по 3.5 часа в день. Работать начинаешь примерно в 14 часов ( +-2 часа). Итого зарплата курьеров выходила у меня от 35000 до 60000, проверяющим от 50000 до 65000.............Из минусов Тяжело таскать газеты. Работаешь на свежем воздухе и не важно какая погода ( начнут заставлять ). В течении примерно месяца с вас понемногу будут снимать средства на депозит!!! В размере 15000 р. Ото у них какая то фишка неприятная для нас была, потому что если будет 2 раза серьёзных косяка, то у вас его могут и лишить. Но если всё норм, то при увольнении его вам непременно вернут. Менеджеры, с которыми часто

Красноперекопск

Подробнее>>

13.07.2017
1 0
Курьер СТ

Отрицательные стороны:
Эта контора полный развод. Заманивают нормальной зарплатой. А на самом деле говорят что буквально сегодня закрылась вакансия по Москве и могут предложить работу только по России, причем такие города как Астрахань, Краснодар ( вообщем очень отдаленные). Хотя по телефону говорят что только по Москве У них на собеседовании собирается столько народу что просто не может столько требоваться в нормальную контору. Когда сказали что работа только по России все встали и ушли! Короче Твари! Жаль потраченного времени!
Положительные стороны:
НЕТ ... Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Курьер СТ

Ужасная компания не ходите туда работать вот её телефон: 612-21-77 её адрес Цымлянская 6 это вообще у чёрта на рогах, но главное Эта компания занимается тем, что подбирает сотрудников для разноски газет и обещает платить 6000 в неделю и даже больше. Там главный парень какой то дурак говорит, что он хорошо разбирается в людях кто может, а кто нет просто Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>