РусХолдинг КОМИССАРОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Откликнулась на вакансию данного работодателя (РусХолдинг Комиссаров Алексей Владимирович) по вакансии "Графический дизайнер Web дизайнер / Дизайнер полиграфической продукции".Работодатель выслал мне письмо с тестовым заданием из 3х пунктов: отрисовать две страницы сайта с уникальным контентом, выполнить редизайн имеющегося логотипа, и создать два листа презентации. На выполнение 2 дня.Тестовое задание не оплачиваемое. В письме работодатель указал (цитирую): "Вы в праве отказаться от его выполнения, большая просьба: сообщите об этом, давайте будем уважать друг друга и ценить наше с вами время.". Т.к. я дизайнер с большим опытом и портфолио, я считаю, что такое большое тестовое задание должно быть оплачено. Я всегда готова выполнить бесплатно небольшое тестовое задание, тем более если работодатель проверенный. В данном случае очевидно, что работодатель не хочет платить, а хочет найти человека, который выполнит работу бесплатно.Поэтому я отправила ему такой ответ (цитирую): "Добрый день, спасибо за предложение, но неоплачиваемыое тз такого размера выполнять не возьмусь. Успехов в поисках!".На что получила ответ (цитирую): "Helena, это стандартная процедура при выборе специалиста на данную вакансию. Вы своим ответом показали свою некомпетентность и непрофессионализм. Сочувствуем вам.Более 20 кандидатов выполнили это тестовое задание. Живите freelance". я думаю любой человек, работающий с людьми, понимает данный тон недопустим для адекватного работодателя.Так же хочу отметить, что несмотря на то, что по словам Алексея, его задание выполнило "более 20 человек", на данный момент вакансия все еще открыта.а это значит только два варианта: либо задание не выполнил никто (по тем же соображениям, что я описала выше), либо работодатель действительно обманывает и пользуется бесплатным трудом.

Россия, Москва

2020-10-01  Алексей Комиссаров

Здесь оставлен лживый отзыв, который был размещен пользователем не только на этом, никому неизвестном ресурсе. Отзыв был размещен также и на более серьезных ресурсах, таких как Яндекс и т.п. Не будем пересказывать суть претензии Елены, дизайнера из г. Симферополь, Крым, она все описала в своем лживом сугубо субъективном отзыве. По понятным причинам, не станет указывать ее мобильный телефон и личную почту. Хотим опубликовать наш ответ ей от февраля 2020 года: Уважаемая Зайченко Елена Юрьевна ! Удивляет Ваша реакция на достаточно простую ситуацию. Вы оставили свой негативный отзыв. Мы ответили на него. Также сообщаем и Вам. Начнем с конца: задание выполнило много соискателей. Лучший соискатель был принят на вакансию в нашу компанию. На момент размещения Вашего отзыва вакансия еще не была закрыта. Сейчас закрыта. Вы, Елена Юрьевна, если не хотели участвовать в конкурсе на вакансию, а Ваша специализация предполагает именно участие в конкурсе и выполнения ряда заданий, который раскрывают Ваш профессиональный опыт и потенциал, могли отказаться. Как Вы правильно подметили, при отправлении Вам тех.задания, было указано : "Вы в праве отказаться от его выполнения, большая просьба: сообщите об этом, давайте будем уважать друг друга и ценить наше с вами время." Очень просто. Вы отвечаете: "Я отказываюсь" . И все. Но вы своим ответом дали четко понять, что подозреваете нашу компанию в недобросовестности с намеками на обман. И именно это вы подтвердили своим отзывом о нашей компании: ".. либо работодатель действительно обманывает и пользуется бесплатным трудом." Именно так мы расценили ваш ответ и оказались правы. Этим самым вы оскорбили нашу компанию и получили достойный ответ. Объем тех.задания был приемлемый. Время было более 2-х дней. Кто не успевал, связывался с нами и получал дополнительное время. Если вы чего-то опасались, вы могли прислать свои работы в формате, который не позволяет использовать Ваши работы.А позволяет только их рассмотреть. Если мы Вас каким-то образом обидели- приносим свои извинения, но вы также ошибаетесь. Вы своими негативными оценочными суждениями намекали, а потом и открыто обвинили нашу компанию в мошенничестве. Это очень серьезное заявление и обвинение. Это попадает под статью 128.1 УК РФ : «Клевета с использованием публичных методов распространения информации (СМИ, выступлений перед большим числом слушателей или выпуска публично демонстрирующийся произведений). За такие деяния могут привлечь к работам на 240 часов, или оштрафовать на 1 млн. руб.» , также, помимо указанной в уголовном кодексе ответственности, мы вправе потребовать компенсации за нанесение ущерба деловой репутации нашей компании, а также всех понесенных судебных издержек и затрат на привлечение юридической поддержки сторонних организаций. В данный момент это передано в юридический отдел компании. Мы знаем Ваши контактные данные, с Вами свяжется наш специалист для урегулирования этой проблемы путем взаимных договоренностей. Или вы можете сами с нами связаться по указанным телефонам или посредством электронной почты. В противном случае, вынуждены будем обратиться в суд для защиты репутации нашей компании. " После этого письма Елена Юрьевна мгновенно удалила свой лживый и негативный отзыв с основных ресурсов и в течение дня сменила номер телефона. В службы Яндекса и других ресурсов было также направлено письмо о лживости и субъективности написанного отзыва, после чего отзыв был удален и пользователь предупрежден о неприемлемости подобного. Просим всех участников форума быть корректными в своих высказываниях и размещенной о нашей компании и сотрудниках информации на этом интернет-ресурсе. Спасибо за понимание!

09.02.2020
РусХолдинг КОМИССАРОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Откликнулась на вакансию данного работодателя (РусХолдинг Комиссаров Алексей Владимирович) по вакансии "Графический дизайнер - Web-дизайнер / Дизайнер полиграфической продукции". Работодатель выслал мне письмо с тестовым заданием из 3х пунктов: отрисовать две страницы сайта с уникальным контентом, выполнить редизайн имеющегося логотипа, и создать два листа презентации. На выполнение - 2 дня. Тестовое задание не оплачиваемое. В письме работодатель Подробнее>>