INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Действительно молодой коллектив, хорошая техника для работы, стабильнаязп.

Устаревшее видение процессов работы, неучитываются и, конечно переработки. Если отпроситься коврачу, тоэто время надо будет отработать взяв отгул. Нет команды, плохо брифуются задания, маленькая зарплата всреднем порынку.

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

19.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Интересные бренды и перспективы, неплохой коллектив, зарплата по рынку

10.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Inventive Retail Group

Компания очень даже хорошая, и руководство и зп, пришлось просто бросить в связи с переездом на новое место жительства, далеко добираться стало. Ребята отличные и соц пакет в норме!

17.05.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Сложности начинаются в том, что отдел кадров очень долго рассматривает кандидатов на должность прежде чем пригласить на тест драйв так называемый, потом приглашают все таки в один день несколько человек, и тест драйв состоит из нескольких этапов, в общем три часа личного времени никак не оплачиваются и вы должны показать какой вы крутой кандидат, потом вам возможно перезвонят в первые несколько дней после тест драйва, улучшить можно было бы график работы, а то чувствуешь Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Бестактность руководящей должности в Рязанском филиале магазина. Было неприятно проходить собеседование, такое чувство будто «своего» человечка не удалось принять, теперь девушка обозлилась на остальных кандидатов. Завышенные требования, руководитель магазина смотрела как с высокой колокольни. Многократные вопросы по типу почему это вы решили пойти в продажи и удивления моему существованию в ее «кабиночке». С работниками при мне обращалась по хамски. Обещанная обратная связь в течении 2 х дней так и не поступила, чему я и не удивляюсь,

Рязань

19.04.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Обсалютный и полный бред, как писали ребята постами ниже, вообще не понятно для каких целей они выкладывают вакансии на hh. Либо отправленные резюме никем не читаются, либо делают все для галочки. В самих же вакансиях не указываются определенные, ключевые навыки или же опыт работ в определенных сферах. Для кого и чего я прохожу ваши дебильные тесты? Что бы спустя неделю

07.07.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Неоднократное руководство. +79992119629Если увидите это телефон в отклике не рекомендую даже тратить своё время.Пацан очень молодой и неадекватный, я управляющий в торговом комплексе лето.Сказали что берут меня на работу, я уволился с предыдущего места работы. И мне сразу в этот же день сказали что что меня решили не взять на зарплату среднюю 40000 руб.. это просто смешно. Долба*бов среди Подробнее>>

13.02.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Абсолютно не лояльная компания, не умеют проводить собеседования. Неопытные рекрутеры и HR в одном лице. Не умение планировать время, разъяснять, говорят коротки фразами. Сотрудникам компании явно требуется повышение квалификации и обучение. Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

По ЗП уже писал, из за независящих от тебя факторов можешь остаться без части премии, если тайника завалил даже кто то другой — лови минус 30% премии. Не выполнили план — ещё минус, от 10 до 80%. И вообще, «премия не является гарантированной выплатой», как написано в положении о премировании. То есть можно сидеть на голом окладе 17700 у продавца, чуть выше у старшего. Подробнее>>

11.05.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Бестолковая работа hr специалистов. Мой опыт совпадает с требованиями в вакансиях, в итоге отклики либо не просматриваются, либо моментально приходит отказ. Без каких либо объяснений. Пожалуйста смените специалистов по подбору персонала.

27.04.2018 | положительный отзыв

Ничего
Хочу оставить положительный отзыв , Во -первых ,во всех магазинах очень классные коллективы ,куда бы ты не попал тебя всегда хорошо встретят ,так же очень классные управляющие Во -вторых хорошая белая зарплата приходит вовремя ,даже иногда раньше )) ...

06.08.2017 | положительный отзыв
INVENTIVE RETAIL GROUP

Не было
Устраиваюсь в самсунг, приглашена на обучение. Собеседование проводила девушка по имени Жамиля, заполнила анкету, потом общались вдвоем, очень конструктивно и информативно, все подробно рассказала. На следующий день пригласили на собеседование в магазин, там также пообщались с управляющим. Надеюсь работать будет также приятно, и денежно) ... Подробнее>>

09.03.2018 | положительный отзыв
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Переработки не оплачиваются. Оклад мизерный. Никакого карьерного роста,даже при условии что ты показываешь наилучший результат и отлично продаёшь,обучать чему-то новому и повышать здесь не будут. Требований много,а денег платят мало. Обещанный график 2/2 не совсем совпадает с реальностью когда тебе просто по факту добавляют смены даже ничего не сказав,только выходишь на работу и сам видишь изменения в графике. Оплаты за праздничные дни нет, для налоговой есть,но по факту нет,а праздники как правило всегда рабочие дни в продажах. Если ты студент и тебе нужно немного подзаработать,то вполне подойдёт,но человеку живущему не с родителями ( и я не имею ввиду сейчас съемные квартиры,я про свою квартиру,квартплату,продукты и т.д.) зарплаты в 30000 думаю не хватит.
Белая зарплата ...

13.01.2023 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Хамски ведут себя особенно стрит бит каламбус как то звони водитель насчет раний доставки просил чтобы его пораньше выгрузили на что ответ как придём так и выгрузим. Водитель психснул что то ещё наговорил и положил трубку. Так другие давай быстрей звонить и ябедничать что какой то водитель не так разговаривал с царями. Водителя можно понять если он едет на погрузку Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Наплевательское отношение hr отдела, пытался устроится в магазин Xiaomi, проходил тесты, писал гигантские сопроводительные письма, как и итог за неделю отклик даже не просмотрен (откликался раза 4), а вакансия продавца обновляется почти каждый день. Видимо hr отдел выставляет вакансии просто так, создавая ибд для своего начальства. Не советую даже пробовать туда устраиваться, просто потратите своё время. Подробнее>>

23.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Eizza о компании Inventive Retail Group

работала в лего. зп белая, хорошие бонусы за выполнение планов, конкурсы и подарки победителям. в магазине, в который попала я, был отличный коллектив, все общительные, отзывчивые, помогали друг другу, мне хорошо помогали на начальных этапах. возможность карьерного роста, возможность перевестись почти в любой магазин из этой компании ( при наличии мест ). зп всегда вовремя или даже раньше ( если день выплаты выпадал на выходные дни ). при сокращении всё выплатили как положено. больничные выплачивались. управляющий старался создать график с учётом пожеланий сотрудников по - максимуму
поставки только в ночь, машина с товаром могла задержаться на какое - то время, но это не так критично ( лично для меня )

23.02.2018 | положительный отзыв
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

зарплата очень маленькая для переработок, ночных поставок , тренингов в "свои выходные" я как продавец "бесправное существо" обратился через управляющего из за бездействия дивизионного. меня и управляющего магазина даже слушать не стали После этого придираться к работе и и пытаться выжить , говорил об этом управляющему магазина ,заставлял его собирать объяснения при конфликте с продавцами проблема не решается а используются ресурсы компании деньги люди что бы подставить человека и уволить
белая компания ...

31.05.2021 | положительный отзыв
Inventive Retail Group

Просят сделать тестовое задание, ок. Обратную связь по нему не дают, хотя обещали. Я допускаю, что возможно неправильно было сделано что то, ок. Обратную связь можно предоставить? Есть вид корректирующей обратной связи. Это пять минуть по телефону, 2 минуты в смс сообщении. При этом постоянно они эту должность меняют на hh. Сами не знают кого ищут. Обещая, золотые горы при

17.02.2019 | положительный отзыв
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Поднять оклад,конечно в каждом магазине по разному,у меня был самый высокий 25к стабильно,но из за продаж выше 27 28 я не получал.и
Своевременная выплата зп,не знаю что за звери попадались вам,но у меня был очень хороший коллектив в rookie МЕГА Белая Дача,кроме администратора,который сейчас работает в той же меге в street beat,а так очень хороший коллектив,хороший директор,свободный выбор обеденного перерыва,по договорённости с коллегами,и в правду хороший продавец получает хорошую зп,но именно в rookie,ты можешь получит 35к при закрытии личного плана ...

30.07.2018 | положительный отзыв
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Поменять персональщиков, начиная с директора. При найме компания занимается не оценкой профессиональных качеств кандидатов, а съемом источников подбора, методик оценки, и прочими вещами. Очень некрасивое поведение, коллеги, после общения с вами хочется руки вымыть. Человек, занимающийся наймом, к подбору отношение имеет весьма отдаленное, и видно, что для него работа в этой Компании - не более чем источник дохода для занятия боле интересным хобби. При таком отношении к работе персональщика, каких продавцов он может нанять и как повысить стоимость бизнеса собственника?
Если совсем работать негде и Вы не брезгливы, то можно выслать резюме. ...

15.05.2018
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Начнём с того, что место менеджера по персоналу на момент моего устройства занимала полный бездарь. Откликнулся на вакансию продавца в магазине LEGO в одном из двух торговых центров моего города, HR связалась со мной, уточнила базовые для соискателя вопросы и сказала что передаст мою информацию в оба магазина и со мной >обязательно< свяжутся. Прошла неделя (!), никакого звонка не последовало. Тогда я взял инициативу в свои руки и пошёл заполнять анкету соискателя непосредственно в магазин. Там мне сказали что слышат обо мне впервые и от HR никакой информации не поступало. В итоге на собеседовании которое мне назначили на следующий день после собеседования я по каким-то магическим причинам не прошел. Пошёл во второй магазин LEGO, и о чудо, меньше чем за неделю они готовы были меня оформить. Наконец, когда наступил долгожданный день Х я едва дотерпел свой первый день ...

26.10.2020
Inventive Retail Group

Опыт в продажах более 3 лет, на должности Директора магазина, продавца, старшего продавца, заместителя директора. (мтс, Билайн, Ноу Хау) И меня не взяли на должность обычного продавца. Но при этом взяли девушку вообще без опыта в продажах смартфонов. Работала в продажах ювелирки. Я прям офигел. Вот так хочешь устроиться и продавать, а тебе отказывают. Не советую.

Россия, Москва

21.01.2019
Отзыв о работодателе «Inventive Retail Group»

Директор Баженова Алена с первых дней работы в компании начала разводить конфликты , сталкивать лбами сотрудников и распускать слухи . Поэтому в магазине большая текучка кадров , как бы сотрудники не были мотивированы из за всей этой внутренней обстановки просто невозможно не испытывать стресс и заробатная плата этого стресса не возмещает . Так же проблема с отсутствием второго администратора ! В самом начале Баженова уволила Николая , за ним уволила кондидата на должность администратора Понаетова , отшила перспективного сотрудника Фролова Николая лишь за то , что Алена начала строить отношения со Столяровым . Дальше стало ещё больше конфликтов , агрессии со стороны директора на весь персонал , кроме отдельных сотрудников , что вместе с ней разносят сплетни и разлагают коллектив . Так и проходит работа , директор целыми рабочими днями ходит по магазинам или сидит на складе в ... Подробнее>>

01.05.2023
Отзыв сотрудника . о компании Inventive Retail Group

Руководство. Директор и админ магазина душнилы, которых еще надо поискать. Вечные претензии по поводу и без, унижения, обсуждения за спиной, вранье. Места для отдыха не было. 8 часов стоишь на ногах, а час перерыва тебе приходится проводить в замызганом мелком офисе с самым дешевым пластиковым стулом…
Чаще всего коллектив (не считая управляющих) очень приятный. Молодые и добрые ребята, несмотря на увольнение, все еще общаюсь с большинством. Если готовы работать, не покладая рук и хавать ужасное отношение управляющих, то достаточно неплохой заработок, но с уходом брендов работать стало тяжелее

12.09.2018
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

По оплате это выглядит так,крошечный оклад+премия,которую могут урезать как захотят,в праздничные дни обычно происходит так,вам за праздники начисляют в оклад и вычитают эти деньги из премии. Работать нужно с каждым зашедшим в магазин человеком,будь то он придурок или бабуля без денег и всех нужно уговаривать купить дорогой аксессуар или эксклюзив(которые компании приносят бешеные деньги,но не персоналу). К слову каждый товар имеет статус,и в основном в последнее время в особенности,все статусы очень низкие и ты за их продажу ничего не получаешь. От тебя требуют,чтобы все было идеально и средний чек, и как можно больше позиций в чеке и ты должен продавать куча этих аксессуаров и эксклюзивов и из этого ставится план,который ты должен выполнить.К слову план ставят так,что ты месяц его выполняешь,месяц не выполняешь и получаешь копейки. Реально заработать можно только на Новый год,но там ты будешь работать 10 ...

18.05.2022
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

В кризис компания показала истинное лицо. Компания топит за честность, по факту сама все скрывает. Тотальное сокращение сотрудников офиса, розницу магазины закрывают или отправляют людей в простой. До последнего ты не знаешь, попадёшь ли ты в список на вылет к следующему сокращению. Огромный оупенспейс, шумно и не уютно. Постоянные дни рождения и поборы на них, на людей, которых я даже не знал! Из сокращения сотрудников, устраивают какой-то праздник, из разряда ну мы вас увольняем, но нам так жаль, мы вас любим. К руководству тоже есть вопросы. Маниакальная слежка, недоверие и неадекватная реакция на некоторые моменты. Чувствовал себя неуютно.
Офис близко от метро ...

24.06.2019
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

Пришел вэту чудо-компанию в2018 исразу стало понятно что будет весело. Ноприступим кделу. 1) самое важное это зп оклад 18000 остальное %. Хочешь зарабатывать надо продавать реально много. Сновых моделей или сходового товара получаешь копейки. Ок. Клиентов заходит мало, сейчас все здравомыслящие отовариваются винете. Получается неповезет тому клиенту, который захочет порадовать себя новым девайсом в шоу-руме, ведь тыначнешь ему рассказывать почему старые модели лучше, или почему лучше сэкономить ивзять уценку (10% отстоимости капает продавцу). ТежеТВ изФинляндии продаются на3040% дешевле. Друзья из топ-менеджмента, понятно что увас опыта маловато, новыхоть пообщайтесь сколлегами изконкурирующих компаний. 100% дадут важные советы как делать деньги 2) логистика. Сней всегда были ибудут проблемы вэтой компашке. Даже посоветовать нечего немогу. ТВвозим клиентам насвоих машинах. Как закажешь доставку по-любому накосячат. 3) адаптационного периода тоже нет. Тебе повезет если наставник или админ (именно админ, потому что директорами ...

07.05.2022
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

В кризисные моменты открывались и открывается подлинное лицо. При столкновении с сложностями - моментальная попытка сэкономить на офисе и менеджменте среднего звена - невыплаты премий, простои, сокращения. 2022 стал эпатажным снятием занавесок - основная часть офиса сидит на голом окладе, а топ менеджмент пытается отыгрывать хорошую мину при плохой игре. Судя по всему, этот год компания не переживёт - и если впредь вы при поиске работы увидите в других бизнеса фамилии Смыкова или Васильевой - бегите в нормальные компании подальше от этой имитации порядочного работодателя. Ни офис, ни продажников они не ценят (общалась с региональным директорами - из за "проблем на рынке" им не заплатили ни за январь, ни за все прочие месяца 22го бонусы, составляющие основной доход, и это при перевыполнении планов.) Позорный топ менеджмент, не соблюдающий обязательства перед сотрудниками, готовый бросить всех через ...

09.09.2018
INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)

ЗП- это оклад в 15т с огромными переработками( премия на усмотрения руководства) А Как же получить премию???? 1)Впаривать приоритетные группы товара по заоблачным ценам,рассказывая наивным покупателям о их преимуществе и выгоде.КОТОРЫХ НЕТ!!!! 2)Безприкословно выполнять все распоряжения ( их могут Вам просто выдумывать из головы)Зучивать безтолковые толмуты обучающих материалов которые Вам нигде и никогда не пригодятся. 3)Выполнить план продаж на 100%, а их имейте в виду 3, т.к в этой компании все нацелено на то что б Вам не заплатить и по максимому урезать вашу копеечную зп, так вот ,мало того что Вам надо выполнить общий оборот плана так еще и оборот двух приоритетных групп товара….И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ + нужно выполнить их еще и в процентном соотношении друг к другу.Имейте ввиду ,что планы ставятся заведомо высокие и выполнить их НЕВОЗМОЖНО! 4)MS-это отдельная тема.За этим таинственным человеком может ...

28.06.2018

Не было трудностей
Отличная компания,адекватное руководство,белая зп и возможность карьерного роста.те,кто пишет гадости просто видимо не нарывались действительно на плохие компании.работать надо,господа,а не языком чесать на рабочем месте ...