Отзыв сотрудника о работодателе Инсайт-лингва

Мое "собеседование" растянулось почти на месяц, и не по моей вине, так что об этой "компании" удалось узнать много. 1) сначала целую неделю (!) после получения приглашения от них не могла дозвониться в офис - они не дают тел эйчара, а общий, линию "ваш звонок очень важен для нас бла-бла-бла". После этого подходили разные девушки: то говорили, что начальница в командировке-болеет-занята, то обещали вот-вот передать, но передали раз на пятый. 2) время беседы назначили одно, потом в посл момент переназначили на другое, и на старой работе пришлось врать и отпрашиваться. 3) в офисе хамский персонал - про чай-воду речь даже не идет, но можно хотя бы здороваться в ответ?! Атмосфера - никакая, три сонные девицы у пыльных компов, тишина. 4) собеседовала со мной некая дама около полутора часов. Дебильные вопросы из серии "кем вы себя видите через 5 лет", "ваши плюсы и минусы" пропускаю - после этого мадам предложила написать эссе на тему, с моей будущей работой не связанную вообще, из серии "как я провел этим летом". На мое недоумение ответ был таков - "проверить английский". Хорошо, что уговорила хотя бы изменить на тему, хоть отдаленно напоминающую ту, чем буду заниматься. Все-таки это кейс, а не сочинение. 5) обещали зарплату 50. потом выяснилось, что больше 43 вряд ли поднимется, плюс исп срок 3 мес - там вообще 30 грязными. 6) раскачивались еще неделю с ответом. наверное, собрали там всех уборщиц и решали, оказать мне эту великую честь работать у них или нет. 7) В качестве бонуса предложили еще пособеседоваться "с директором". Слава богу, к этому времени уже нашла других, гораздо более адекватных. Итог: на собеседовании мне еще никто так нервы не трепал! Вопрос: и как такая компания может представлять иностранные университеты?!

Их нет. Объективно

29.12.2013 | отрицательный отзыв
Инсайт Лингва, агентство международного образования - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Москва, Краснопролетарская, 16 - 1 этаж, 8 подъезд, БЦ Новослободский

13.03.2015 | отрицательный отзыв
Агентство переводчиков "Лингва-Гарант"

Команда наглых (прошу прощения за выражение, но это еще мягко сказано) молодых людей, наживающихся на чужих способностях, во главе с персоной кавказской национальности, который периодически оскорбляет переводчиков, особенно девушек. нанимают переводчиков,работают с ними дистанционно и кидают после того,как переводчик вышлет им переведенный материал. периодически меняют адрес местонахождения (действуют в районе Авиамоторной и окрестностях), работают нелегально (долгое время фирма даже не Подробнее>>

25.12.2012 | отрицательный отзыв
Бюро переводов "Терра Лингва" (Россия, Москва) - НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРПЛАТУ ПЕРЕВОДЧИКАМ!

менеджер Елена Мартель (Зорина) и директор Гизей Павел - недобросовестные люди! Подробнее>>

07.02.2013 | отрицательный отзыв
Бюро переводов "Терра Лингва" (Россия, Москва) - Гнилая фирма.

Бюро переводов "Терра Лингва" (Россия, Москва) = Кидалы Подробнее>>

26.05.2020 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзывы сотрудников

Владимир:
К сожалению, перевод паспорта с нотариальным заверением (заказ 290420_05 MA), выполненный бюро Проф Лингва, не был принят миграционной службой, так как в нем не указана квалификация переводчика, отсутствует общепринятая для подобных документов фраза: «Я, переводчик ФИО.., владеющая русским, английским, ……. языками, подтверждаю, что выполненный мною перевод является правильным, точным и полным». Бюро отказалось откорректировать этот документ или вернуть деньги, так как документ, составленный именно для миграционной службы не соответствует требованиям этой службы и поэтому не принят к рассмотрению для получения вида на жительство.

25.04.2019 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзывы о компании

Евгений:
Скидывали пару раз небольшие заказы на технический перевод. Вначале перевод устраивал, т.к. проверяли выполненную работу бегло (нет кадров,владеющих техническим английским на должном уровне). При следующем заказе документы пришли как раньше -в срок. Решил сравнить предыдущий и новый перевод (документация типовая). Оказалось, что документы переведены не просто плохо, а ужасно — перевод осуществлял,судя по всему, не профессионал, а школьник. Ошибки в тексте, вольночтения, но самое страшное-переводчик внес в несколько пунктов перевода изменения в технические параметры изделия (изменил численные значения)! В 36 страничном документе обнаружили 22 уникальные ошибки. Несколько раз писал претензии с указанием конкретных ошибок. Исправляли 5 раз документ, сорвали сроки отгрузки продукции. От возврата денег руководство отказалось, т.к. посчитали, что «ошибки незначительные», при этом получил отписку, что косяки произошли «из-за невнимательности переводчика«…никакого увольнения, взысканий со школьника-переводчика, никакой компенсации, только банальные отписки. В итоге привели текст в адекватное состояние самостоятельно, уведомили о расторжении ранее заключенного рамочного Договора. Отвратительное отношение руководства к клиентам, низкоквалифицированные сотрудники. Не рекомендую!

20.03.2018 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзывы о работодателе

Екатерина:
Мы, юридическое лицо, отправляли в ПрофЛингва документ, который должны были предоставить в таможенные органы, на перевод с французского на русский язык. Менеджера, который принимал заказ, предупредили, что в компании у нас есть франко-говорящий сотрудник, который будет этот документ проверять, тк документ важный. Тариф выбрали не срочный, сам текст был не большой. Перевод получили во время. Но само качество перевода нас шокировало! Переводчик не просто исковеркал формулировки некоторых фраз на французском языке, так просто спутал названия стран (документы были разделены на 3 страны. В документе для Казахстана, почему-то появилась Армения); перепутал союзы "и/или", что в данном случае играет огромную роль в передаче смысла документа. Обратились за возвратом средств, ответ ждали больше суток и после четвертого обращения получили (его стоит процитировать): "После проверки перевода заключение независимых редакторов следующее: были допущены недочеты и неточности, но на смысл и качество перевода они не влияют. Возможно с Вашей стороны текст перевода читал носитель языка, у которого могли возникнуть вопросы. Поэтому, в последующем, если Вам потребуется перевод экстра-класса, можем предложить Вам вычитку носителем языка. Так как данный заказ уже оплачен, готовы сделать Вам скидку в размере 10% на следующих заказ." Сразу возникает вопрос, а перевод, который

28.03.2017 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Эта компания набирает сотрудников он-лайн, они выполняют заказы, а деньги не выплачивают. Стараются брать из Украины, т. к. у своих специалистов большие запросы и уголовная ответственность за шарлатанство. Работала с ними 3 месяца, оплату не произвели. Качество и скорость работы очень плохая, системы как таковой нет. Заказ дает один человек, а в спор вступают десять. Не советую с ними сотрудничать никаким образом!

05.01.2015 | отрицательный отзыв
Лингва-нью

В январе 2012 г. позвонил мне некий Александр, представился менеджером вышеуказ.компании, в г. Херсоне. Мы начали сотрудничать в области переводов. После 2 месяцев сотрудничества исчез, не заплатив ни копейки. Сайт отключен, его мобильный тоже. Возможно все его данные включая имя, город, название компании - "липа", но есть 2 особые приметы: очень обаятелен в общении и очень простая речь (гэ, Подробнее>>

15.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Переводчик о компании БКУ Лингва

Крайне неприятное впечатление от сотрудничества, бюро в одностороннем порядке делает вычеты с переводчиков более чем на 70 % за т.н. повторы, не оговаривая этот нюанс при размещении заказа.