ГБУЗ ПК МСЧ №11 отделение восстановительного лечения

Здравствуйте. Заинтересовала ваша группа, я тоже вела и веду борьбу с нарушениями прав работников на рабочем месте, но у меня не хватает знаний - куда обратиться, что написать. Наткнулась на вас по ссылке в контакте. Я работаю медсестрой в г.Пермь, живу в г.Краснокамске, это 36 км от Перми. Зовут меня Власова Людмила Фёдоровна, 47 лет. 15 в медицине. Мест сменила много, так как везде нарушают права, в основном по зарплате несоответствие обещаний и результата. Так же сократили ставки, а работу распределили на тех кто остался. Да много у руководства лазеек заставить работать по максимуму, заплатив при этом по минимуму. И такое впечатление, что те, кто должны проверять и контролировать. в сговоре( в доле) с теми , кто нарушает права. У нас даже создан профсоюз свой независимый от местных. Но у нас не хватает знаний и нас мало. На работе при создании профячейки столкнулась с тотальным пессимизмом, неверием никому и ничему,- карманный профсоюз там есть. Создала профячейку на месте,где работала. Из 20 человек трое поддержали меня, написали заявление в профсоюз, на них за это стало начальство оказывать давление. придираться, хотя профсоюз официальный, местный. Трое- четверо поддерживают без вступления в профсоюз, боятся, хотят работать спокойно. У нас медицина очень коррумпирована, кругом тотальная коррупция, нарушение прав работников - куда ни придешь. Я на последнем месте работы проработала почти 6 лет, пока не стала права свои отстаивать. В марте 2012 года я обратилась в инспекцию по труду Пермского края с просьбой проверить правильность начисления мне зарплаты, пожаловавшись, что она маленькая. Зав.отделением как узнала, спросила меня, не много ли я на себя беру, дала понять, что жизни спокойной теперь у меня не будет. Из инспекции прислали отписку ( сообщите, если надо,я вышлю)). Я не испугалась, наоборот, чем дольше ведёшь борьбу, тем интереснее. Дальше я пожаловалась, на то, что нашему отделению не платят за модернизацию, это стимулирующая надбавка к зарплате от города, в каких- то отделениях есть, но не везде и как распределяют, тоже непонятно. Оказалось, что наше отделение реабилитации при МСЧ не проходило аттестацию с 2006 года, поэтому нам не положены надбавки к зарплате, про премии все давно забыли, хотя в трудовом договоре есть пункт, предусматривающий премии работникам,- всё на усмотрение начальства. И к тому же в самом отделении, которое с 2006 года находится отдельно от МСЧ( медсанчасти) ещё есть отделения, в каждом из которых свой заведующий, который(ая) находится по другому адресу, то есть всех разделили. Мы работаем в одном здании, делаем одно дело, а нам говорят – вы не наши, ваше начальство в другом месте, решайте с ним свои проблемы.То есть принцип – разделяй и властвуй – в действии.Обращений в различные инстанции было много, если имеет смысл, я вышлю, они есть. В мае 2012 года меня по инициативе начальства хотели отправить на усовершенствование, которое раз в пять лет обязательно, но по срокам было рано( у меня в декабре 2012г выходит срок) и я отказалась. Позже я узнала, что это хорошая лазейка для начальства избавиться от неудобных людей. С работы направляют человека на усовершенствование, характеристику и отзыв о работе не дают под различными предлогами, а в училище говорят, что документ не выдадут без характеристики с работы или заваливают экзамен. В августе мне предложили пройти курс по усовершенствованию. Руководство сказало, что проплатит ,так как усовершенствование платное. Я согласилась. Характеристику завотделением не стала подписывать под надуманными предлогами. Здесь мне просто не надо было выходить на занятия, а продолжать работать. Но я стала ездить на занятия по усовершенствованию медработников , я же не подозревала о коварном плане заведующей. А она не подписывала характеристику под надуманными предлогами, а потом и вовсе ушла в отпуск. Я писала на заведующую докладные на имя главного врача, он даже до своей персоны близко не допускает. На входе секретарь сидит за столом и говорит, что любое обращение к главврачу должно быть подписано заведующей.Главная медсестра тоже отправляет к заведующей,а заведующая отделением в отпуске - похоже на сговор. Обращение в инспекцию по труду я всё же написала, ответ пришёл только через месяц (опять отписка). В инспекции всё отправляют в суд обращаться, но меня останавливает незнание правовой базы. Что ещё предпринять, не знала, пришлось уволиться по собственному желанию 14 сентября 2012 г. Трудовую и расчётные отдали в этот же день, как написала заявление, отрабатывать 14 дней не заставили. Должны были договор со мной на усовершенствование заключить, не заключали, в приказе я тоже не расписывалась, о том что меня направляли на учёбу. Сейчас работаю в наркологическом стационаре процедурной медсестрой. Проблемы те же, что и везде. График 2 через 2 дня по 12 часов. Опять низкая зарплата у среднего медперсонала, младьшего (санитарок)- совсем нет, вместо них полы моют пациенты, в основном женщины, называется это трудотерапия. В отделении лежат и пациенты, которые платят за лечение( анонимные), но это на зарплате среднего медперсонала никак не отражается, по словам самих же медсестёр, а работы с платными пациентами гораздо больше. Например, обслуживая трёх- четырёх платных пациентов, затрачиваешь на них столько же времени, сколько на всех остальных, находящихся на бесплатном лечении 15-20 человек. Если хочешь заработать больше пяти тысяч, надо работать больше ставки. Похоже, что за смену одна медсестра выполняет работу на полторы- две ставки, судя по моему опыту работы в других отделениях, а платят только ставку, говорят, что 5-6 тысяч за месяц выходит. Но я ещё не получала зарплату. Меня заинтересовал ваш проект агент 007. С удовольствием бы приняла участие, если вы не против. Жду ваших указаний для дальнейших действий. С уважением Власова Людмила Фёдоровна.

ленча 2014-11-26 14:07:50

супер вы молодец если вам хамит начальство включите камеру на телефоне и тихонько запишите я дак так делала а потом видео скидывала на ютуб страна должна знать своих героев если вас это заинтересовало пишите на [email protected] кстати на работе камера на телефоне находиться в постоянном режиме ожидания если что то запишите отправляйте видео выложу на YOUTUBE мой канал дуня иванова

04.11.2017 | положительный отзыв
Компания Республиканская клиническая больница восстановительного лечения

Ташев:
Спасибо врачам и персоналу клиники.после травмы на производстве пролечился уменьшились боли .онемение .пальцев кисти.Спасибо поварам за качественное и вкусное и главное полезную пищу! РАХМАТ

Казань, Боровое Матюшино, Садовая, 96

17.04.2018
Центр восстановительного лечения отзывы

Елена:
Ну что тут скажешь! Дали нам в нашей поликлинике направление на восстановительное лечение, сказали позвонить и уточнить как собственно записаться . Вот уже 2 часа звоню на несколько номеров, результат нулевой, хоть бы раз сняли трубку и сказали что нужно подождать или подъехать. Как можно получить информацию, если даже нереально дозвониться???

Омск, Путилова, 3/1

12.02.2018
Детская больница восстановительного лечения №1 психоневрологического профиля

Татьяна:
Я в шоке от этой больнице, попала сюда с новорожденным ребенком,с сопельками думала что здесь ингаляция и тому подобное,не тут-то было оказывается я должна из дома лекарства вести у них не чего нет,от них мой ребенок получает помощь, держитесь или лучше сядти...начинается самое интересное.Пришли утром в 6 взвесили,в часов 8:30 промыли глазки,помазали пупочек зелёнкой и вставили свечку,а чуть не забыла ваткой нос протёрли... девочки и это всё лечение,а когда я стала возмущаться они даже удивились,а что мы плохо работаем???Я была в шоке,говорю мы здесь третий день,с сопельками со своими лекарствами,промываю сама,чищу сама,закапываю сама, ингаляции нету,лежать тут для чего, чтобы по мимо этой болезни домой ещё привести три.Так вот девочки решайти сами нужно ли в неё обращаться!!!

Ульяновск, Киевский бульвар, 6а

24.03.2017
Компания СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

Наталья:
Просмотрев все отзывы, удивилась. Получается, что это только мне так не повезло. Я работающий больной, прибыла в клинику по направлению на госпитализацию из районной поликлиники №12 г. Москвы (хожу с трудом, грыжа, защемление седалищного нерва). Но в госпитализации мне сразу отказали, сказав что ждать придется до полугода. Пришлось ездить с работы 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно до дома. Назначили зарядку, физ. кабинет МЛТ и лекарственную повязку, но я надеялась на лечение более полное (массаж, иглоукалывание, ванны, растяжка..), растяжку СУВ выпросила, но предложили платно (2тыс.руб/за 1 раз). Коллектив грубый, начиная с гардеробщицы (заявившей мне, что я стою как на паперти и прошу у неё бахилы) и медсестры к.310, которые были возмущены моим желанием пройти процедуру в назначенное время 18ч30, ведь мне в 19ч. надо было успеть в к.115, куда я опаздывала и получала по полной от медсестры. В понедельник, 20.03.17 сидя в очереди в каб.310 выяснилось, что нас на это время 4 человека и мне придется либо ждать до последнего физ.каб., либо идти в каб.115. Оценив создавшуюся ситуацию, я приняла решение, больше не посещать клинику (нога стала болеть больше из-за нагрузок), да и нервотрепка надоела. Да, могу

Москва, Талалихина ул., д. 26А,

01.11.2015 | положительный отзыв
Центр восстановительного лечения для Детей № 9 Управления Здравоохранения ...

Услуги: Лечение: Галотерапия Нормобарическая гипокситерапия Массаж ручной и подводный ЛФК Фито-бар Ванны Ингаляция Все виды лечебной и дыхательной гимнастики Тренажеры Подробнее>>

02.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ГБУЗ СО МСЧ 2

Хочется выразить огромную благодарность врачу общей практики Ляховской Элле Сергеевне. Это доктор от бога. Всегда внимательно выслушает,подскажет как лучше преодолеть тот или иной недуг.Мой умирающий муж с онкологическим заболеванием,благодоря её поддержке и чуткости вместо отведённого месяца жизни,к которому его приговорили в стационаре,после её назначенного лечения прожил 7 месяцев.Он очень ждал.когда придёт Элла Сергеевна.со своей лучезарной улыбкой и подбодрит. Дай Бог ей здоровья на долгие долгие годы.Вот бы все доктора были такие чуткие и внимательные,нам были бы не страшны любые болезни.!!!!!!!!

Россия, Самара, улица Свободы 77

21.08.2017 | отрицательный отзыв
СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №17" /поликлиническое отделение №17 - отзывы отзывы

Леха Владимиров:
У меня муж после больницы,он совсем не ходит.Врач Ковалев записал к хирургу,чтобы Жаров пришел к нам домой.Запись внесли к ним в журнал 16 августа,а уже 21 августа,хирург так и не пришел.А у мужа сильно нога болит,он лежащий больной.Это какое-то безобразие,буду жаловаться в отдел здравоохранения!

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Металлистов, д 56

18.02.2015 | отрицательный отзыв
СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №17" /Поликлиническое отделение №10 - отзывы отзывы

Анастасия Плетнёва:
Ужасное обращение окулиста! Я не могла записаться к врачу 1,5 месяца!!! С начала !!января!!!! нет талонов, номерков и прочего что нужно чтобы пройти мед.осмотр беременной девушке. Все врачи приняли меня без записи в порядке очереди ввиду моего положения без претензий, от окулиста же я за 3 минуты наслушалась что и времени на нас нет, все "вон тут" беременные, все "умные", развелось вас "тут" и принимать через одного она не будет, идите и записывайтесь. Это ужас какой то! В регистратуре говорят проходите через одного, талонов нет, врач посылает в прямом смысле слова! Как так можно?!! Вы ведь врачи!! Я прихожу к одному врачу уже столько раз, отпрашиваюсь с работы неужели так трудно принять?! Хамское, равнодушное отношение такие даже врачами называться не могут

13.03.2015 | отрицательный отзыв

Вадик Семёнов:
3 марта попала к лору Федоренко Сергею Юрьевичу, с подозрением на гайморит (2 недели температура, сопли с неприятным запахом и т.д.), объяснила ему так то, так то, уже 2-ую неделю пью антибиотики и промываю миромистимом, мало того что меня не до слушали, не приняли всерьез, по-хамски отвечали, так еще начали показывать, своим подружкам (одна я так поняла мед сестра была, а вторая так для компании видимо была). В общем навешал мне лапши на уши, перепугал меня (более 10 лет назад делали операцию на ухо, проще говоря отит был, образовалась ямка со временем, но никак она меня не беспокоила) тем что у меня пере городка носовая смещена и что я в скором времени слух потеряю сказал что мне срочно нужно на МРТ, позвонил своему другу, к которому я должна была приехать и отдать 4000 тысячи.И с температурой и насморком отправил домой без снимков.На следующий день в срочном порядке я обратилась к другому лору, с теми же симптомами, она выписала мне список лекарств, сделала снимок, посмотрела ямку за ухом и сказала, что срочность на счет МРТ здесь ни к чему и поставила меня в очередь на бесплатное обследование, я слава богу вылечилась,

17.05.2018 | положительный отзыв

reprinsevata:
Хочу оставить отзыв об враче Секач Е.А.. Очень внимательный врач. В первые у меня в анализе было повышена глюкоза. Дала мне направления , рекомендации. Очень ей благодарна Елена Александровна назначила корректное лечение , которого я соблюдаю и очень рада лечению. Очень умная и оперативная врач. К ней всегда много народу, все хотят только к ней попасть на прием, даже без талонов занимают из других участков, рассказывали в очереди бабушки только хотят наблюдаться у Елены Александровны. Только все вопросы по здоровью буду решать с ней. 17 мая 2018