Клиника ветеринарной медицины "Лебеди"

В ветклинике "Лебеди" я отработал ассистентом ветеринарного врача ровно 2 года. Держался так долго по нескольким причинам: 1-возможность совмещать учебу с работой, 2- з/п выше, чем в большинстве аналогичных заведений и выдают практически без задержек + есть чему поучиться у врачей... На этом положительные впечатления заканчиваются. Условия труда: отпуск и больничный не оплачиваются. Начальство часто общается с подчиненными по-хамски. Клиника работает круглосуточно - время на обеденный перерыв не предусмотрено - ешь когда нет пациентов, при этом, когда тебя застают за обедом, зачастую приходилось слышать "Хватит жрать! иди работать!". За 2 года на моих глазах начальство своими интригами и "инновациями" превратило некогда дружный коллектив в гадюшник. Приветствуется подхалимство и доносы... Стажировка 2-4 недели - не оплачивается. В их "трудовом договоре" плохо прописаны обязанности, что на словах сводится к "...в рабочее время - ты ассистент и полностью принадлежишь клинике. Делаешь то, что скажут (точнее прикажут)...". Конфликт произошел именно из-за этого. Сеть КВМ "Лебеди" расширяется. Открытие нового филиала задерживалось и, чтобы ускорить процесс, ассистентов и стажеров стали посылать на мелкие подсобные работы после глобального ремонта, в новый филиал: покраска стен, вынос мусора, сборка мебели... аргументируя тем, что "...вы готовите для себя рабочие места...". И если ассистентам это оплачивалось как "выход на смену", то стажеры работали "за принятие на работу". То же самое практиковалось при открытии предыдущих 2х филиалов + ассистентов использовали для распространения рекламы. За 2 года, не смотря на инфляцию и взлет цен во всех сферах жизни, ни разу не подняли з/п, хотя повышение тарифа на услуги клиники произошло довольно заметное. Уволили меня после отказа ехать разнорабочим в новый филиал. Другие нарушения: От одной сотрудницы слышал о домогательствах. Периодически кого-либо штрафуют. Самый значительный пример: оштрафовали администраторов (только 2х!!! из 3х) и девушку, занимавшуюся заказом и поставками товаров за "недостачу", каждую на 5тысяч - что составляет 1/3 их з/п, а также девушку "call-центра" в тот же месяц лишили половины з/п "за неряшливый вид"... Это самые значительные вещи, мелкие проблемы меркнут на фоне вышесказанного.

06.02.2024 | отрицательный отзыв
Ресторан гуси-лебеди: Хорошее место работы

Работаю в компании 5 лет, на моем веку много сотрудников выросли по карьерной лестнице. Текучки почти нет, коллектив хороший. Руководство прислушивается к сотрудникам, есть корпоративные подарки и бесплатное питание. В целом, всё замечательно.
Тяжелая работа на ногах (в принципе, сама по себе), хотелось бы комнату отдыха

05.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Ресторан Гуси-Лебеди

Стабильная компания, которая с блеском пережила ковидные времена и сохранила коллектив. Зарплата вовремя, премии и уважение к личному времени сотрудника. Питание бесплатное тоже большой плюс, кормят по домашнему.
Хотелось бы ДМС

24.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ресторан Гуси-Лебеди

Ребята ,даже не рассматриваете эту организацию, все написанное выше правда.

27.04.2022
Ветеринарная клиника Лебеди

1. Начнем с того, что генеральный директор, не стесняясь, называет сотрудников клиники "своими шл*хами, которым я плачу деньги".2. Коллектив настоящая клоака. Интриги, сплетни, грязь, лицемерие.3. Низкий уровень профессионализма. Клиника кичится сотрудниками "специалистами" и "кандидатами наук", хотя по факту большая часть этих врачей не знает, что делает и что делать.4. Штрафы. Ох, все, кто прошел через эту организацию поймут меня. Штрафы Подробнее>>

12.07.2020
Ветеринарная клиника Лебеди

Соискатели! Там всем заправляет так называемый директор по развитию бизнеса Никульчев Артем Васильевич. Это страшный человек. Из за него у них много лет висят одни и те же вакансии, текучка жуткая. Берегите свои нервы и не ходите туда. Не верьте ни одному слову Никульчева. И знайте, там везде понатыканы камеры, пишут звук, слежка тотальная. Это чисто семейный бизнес и чужих Подробнее>>

12.03.2020
Ресторан Гуси-Лебеди

1. неадекватное руководство, которые не ценит сотрудников не уважает как человека, Цыганова вообще разговаривать не умеет а только орать и сплетничать в курилке, Ген.директор тоже на своей волне, нету сплоченности коллектива каждый сам по себе, потому что текучка кадров. Заработную плату частями что не очень удобно.

Россия, Москва

08.07.2018
Ветеринарная клиника Лебеди

МЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДЛЯ НАШЕГО ПИТОМЦА НА 6 ДНЕЙ - Заголовок именно такой для моего комментария. Оставили в гостинице для собак "Лебеди" в Олимпийской деревне 4 стр.2 нашего питомца на 6 дней. Выбор был сделан на ваше заведение из-за наличия ветклиники и, как нас заверили, ежедневного осмотра питомца ветврачом. Забрали собаку по приезду, с дороги были уставшие и не сразу обратили внимание на опухоль уха и дерматит в паху (увидели дома), на следующий день позвонили в клинику, и сказали про опухоль и дерматит, на что нам был ответ: "Собака от радости, у вас дома стукнулась ухом, перед передачей вам ветврач проверял собаку, все было в порядке". Также наш питомец (собака) (веселый, жизнерадостный и общительный обычно (любит всех людей), находится в стрессе, неизвестно, сколько и когда с ним гуляли и общались, поскольку видео присылали по одному разу в день по 5 ...

13.12.2018
Ветеринарная клиника Лебеди

Лебедько Евгений Иванович врач хороший, спас мою собаку от укуса клеща 5 лет назад. За что ему большая благодарность. Что нельзя сказать о «враче» Саркисьян Юлии Гавриковне которая по своей халатности убила мою собаку. 5 декабря 2018 года в клинике «Лебеди» Олимпийская деревня, скончалась моя собака ( той-терьер) от отека легких, которую мы оставили в стационаре под наблюдением. Не прошло и пяти часов как мне позвонила Саркисьян и сказала что собака умерла. Я естественно поиехала в клинику ( 3 часа ночи) дверь мне открыл сонный парень (дежурный врач), которого я разбудила звонком в дверь, «врач» Саркисьян которая должна была наблюдать мою собаку вышла не из реанимации, где наблюдают животных, а со стороны выхода на ресепшн через несколько минут с безразличным лицом и такая же сонная . У меня вопрос к врачам клиники: Вы вообще что творите? Почему когда животным нужна ...

06.03.2019
Ветеринарная клиника Лебеди

Очень разочарована в клинике! Посещаем не первый раз, но последние приемы вынуждают отказаться от дальнейших посещений. Записали заранее на 10:30 кота на кастрацию. Приняли нас в 11:10! За 40 минут несчастный кот весь извёлся, разозлился, я сама устала ждать. Врач провел осмотр, забрали на операцию, сказали, что забрать кота можно будет не менее, чем через 4 часа, объяснив это тем, что врачу необходимо следить за состоянием после наркоза, чтобы кот очнулся от наркоза. В итоге продержали кота 6 часов! Позвонили в 5 часов вечера, приехала забирать — опять ожидание, кот не готов… По приезду домой бедный кот охрип, оголодал, от наркоза не отошёл ни на грамм. Сложилось ощущение, что кот 5 часов метался по переноске в одиночестве и только под вечер его прооперировали…

02.05.2019
Ветеринарная клиника Лебеди

Владелец- быдло и хам, дерут деньги за воздух ПРивезли в качестве волонтеров животное на риноскопию. С нас запросили 3000 за суточное размещение плюс прием врача, которого не было - не осмотрел животное, просто присел и вздохнул. Вот за этот вздох нам и предложили заплатить 1500 рублей. Мы попытались узнать, за что именно оплата, на что нам по-хамски начала отвечать ассистент, а потом и вовсе пришел быдлан лебедько (у них мини династия с сынком) и начал нас стращать, что животное они отказываются брать - но деньги дай. Мы ушли, быдлан перебивал, кричал, если это такой принцип ведения бизнеса и отношения к потребителю, то недолго ему плясать осталось. От всей души желаю ему смерти, долгой и мучительной