Очень тяжелая рабочая атмосфера.Постоянный жесткий прессинг руководства в лице главного врача по выполнению плана и навязыванию платных услуг пациентам.Любыми путями врачи должны воплощать в жизнь нереальные финансовые планы учреждения.Отдел кадров так и не сможет назвать вам размер вашей заработнрй платы,а для "коммерчески заточенных" озвучить процент с оказанных услуг. Все это происходит на фоне крайней эмоциональной нестабильности и истеричности руководительницы.В течении 2 3 месяцев ее отношение к новому врачу меняется на крайне негативное в случае "неоправдания возложенных ранее надежд" по резкому росту финансовых показателей.Врачу выносится "черная метка",включается административный ресурс и предпринимаются крайне жесткие мероприятия по выдавливанию неугодного сотрудника.Изобретательности администрации нет предела унижение,запугивание,сбор "компромата".Всеми силами из вас будут делать дурака ,создавать невыносимые условия работы и вынуждать уволиться .Все это привело к постоянной смене врачебного состава,который меняется каждые 3 6 месяцев.На планерках говорят красивые слова о лечении и диагностике в соответствии стандартам и заботе о пациентах.Но на самом деле вас постоянно ругают за низкую повторную явку пациентов,требуют рост среднего чека,назначение максимума платных услуг и неважно,что они не входят в клинические рекомендации и эффективность их ,мягко говоря ,сомнительна.Пациенты в недоумении,почему они не могут попасть к одному и тому же врачу в течении года.Под вывеской ведомственной поликлиники скрывается махровая коммерческая структура.Не питайте иллюзий.
---
Россия, Москва
Отрицательные стороны:
Работаю в поликлинике не первый год, но может мой отзыв увидит руководство ФНПР и отреагирует?! Надоело уже наблюдать, как главврач решает свои вопросы по здоровью за счет поликлиники! Может, главврач думает, что все вокруг ничего не замечают, но она нонстоп ходит каждый день по косметологам, массажистам и физиотерапию. Прямо интересно, работать успевает за такую зарплату, которую сама себе выписывает?! Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Поликлиника фнпр занимается вымогательством денег у населения т.е. разводит пациентов на платные услуги. Если врач этим не занимается – его незамедлительно увольняют одним днём. В связи с этим врачебный состав меняется каждые 3 месяца. Принимают всех иногородних, неквалифицированных и лишенных интеллекта врачей. Впечатление, что их отовсюду выгнали и никуда не взяли. Совершенно непрофессиональное руководство: Главврач – неуравновешенная, истеричная, деспотичная личность, которая понимает, что ей «уже не долго осталось», поэтому «выжимает» последнее. Занимается склоками и издаёт приказы о том, кому из медсестер относить грязное бельё, чтобы не платить санитаркам. Зам. Главврача ...
Положительные стороны:
Месторасположение поликлиники и архитектура здания
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Мне пришлось поработать в данной поликлинике, и опыт оказался настолько отрицательным, что я не могу пройти мимо и не поделиться своими впечатлениями. Впечатление от организации и руководства оставляет желать лучшего. Весьма огорчает, что в руководстве поликлиники преобладает старшее поколение, и это сказывается на общей гибкости и открытости к новым идеям. Решения принимаются с учетом устаревших подходов, что замедляет прогресс и усложняет внедрение современных технологий в работу учреждения. Дизайн поликлиники оставляет желать лучшего. Устаревший интерьер и неудобная организация пространства создают депрессивное впечатление. Отсутствие средств на ремонт и модернизацию врачебных кабинетов делает ...
Положительные стороны:
дмс и моя должность
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Рыба гниёт с головы. Это про данную структуру. Обещания радужные, исходы чщадушные. Главный врач персона неадекватная. Функции свои совершенно не выполняет. Придя на работу и пособирав сплетни уплетает на маникюр. По пути унизив пару тройку сотрудников. Ну надо как то свою самооценку поднять за счет слез других. Начмед ниже среднего уровня, свою работу не знает. Если ей задать вопрос убегает, Подробнее>>
Положительные стороны:
Стабильная, высокая, своевременная заработная плата! Коллектив профессионалов! Много чему можно научиться, руководство активно пошепчет обучение своих сотрудников и оплачивает его!!!!
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Не представляю что там случилось у самой Светланы и почему такая бурная реакция (ситуация невообразимая!), но могу сказать однозначно и за себя и за неких моих коллег кто также пришёл работать в поликлинику чуть более или чуть менее года назад: впечатление от работы, руководства, коллектива и главное от отношения к тебе- самые положительные! Адекватное руководство относится с пониманием к новому человеку кто нуждается в поддержке. И что мало сейчас где найдёшь, здесь выполняют все о чем договорились на входе, знаю по себе и своим друзьям коллегам. Главное, правильно все
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не профессиональное руководство.Несколько месяцев в штат уговаривали перейти
решила попробовать,стала работать совместителем. Все устраивало. Уволилась с основной работы.Потом была вызвана гл врачом с предложением уволиться одним днем.Никаких замечаний ,только хорошие отзывы.Никах претензий гл врач не предъявил. По его мнению у меня слишком много пациентов ,а основному врачу не хватает. С гл врачом не спорят, тем более что сразу выяснилась причина торопливости. Они пытались обсчитать меня на 62 тысячи! После моего отказа писать заявление ,деньги выплатили в обмен на заявление по собственному желанию. По моему мнению в поликлинике
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Поликлиника со своими традициями, бережным отношением к пациентам. Зарплата вся белая, без задержек, на рыночном уровне. Никто не придирается. Просто не все адекватно оценивают себя и свою работу. Поэтому такие отзывы и пишут. Не порядочно так поступать. И главная медсестра очень достойная женщина, и остальная администрация. Штрафы какие-то. Перепутала, видимо, Ольга . Не владеет ситуацией в поликлинике, у нас такого вообще нет. Знаю, что в коммерции лютуют. Но в нашей поликлинике не так. и коллектив дружный. а Ольги за последние полгода, да и раньше еще, вообще не было среди
Москва
Подробнее>>
Юлия:
Отрицательные стороны:
Ужасная атмосфера. Работать невозможно психологически. Сидишь только на таблетках, нервные стрессы постоянные. Если вам дорого ваше здоровье, если вы не хотите каждодневных унижений, не устраивайтесь туда работать!
Москва
Подробнее>>
Светлана:
Отрицательные стороны:
Ужасная шаражка. глав врач вечно орущая на подчиненных. все ее замы такие же возрастные %#$^%$% с советской закалкой.раздутый штат руководителей,требуют много денег на их содержание. Врачам так и говорят-разводите пациентов на деньги. Ставят невыполнимый план, если его не выполнил получаешь голый оклад .проводят вечные совещания унижая всех сотрудников.премий нет,отпуска в 42 дня тоже нет .Смысла работать нет. поэтому трудятся только сильно возрастные врачи ,оторванные от настоящих реалий и прогресса в медицине
Москва
Подробнее>>
Татьяна:
Какие несправедливые обвинения и отзывы обиды)) На мой взгляд лучшая поликлиника с высоким уровнем разного спектра услуг в районе юзао! Все негативные отзывы здесь описаны непорядочными бывшими сотрудниками. Главврач подняла поликлинику с колен, постоянно совершенствует комплекс предлагаемых услуг, все кабинеты вылизаны до блеска, везде новейшее оборудование, кабинет приема анализов чего стоит!!! Да, медсестер сократили, сейчас электронная система ведения пациентов, и всю информацию врач вписывает сам, медсестры расположены на своих рабочих постах в помощь нескольким врачам и пациентам. Наличие высококвалифицированных специалистов, которые годами лечат здесь людей, говорит о большой лояльности руководства к медперсоналу, постоянные пациенты, как я, которые на протяжении многих лет наблюдаются в этой поликлинике и рекомендуют... Какие несправедливые обвинения и отзывы обиды)) На мой взгляд лучшая поликлиника с высоким уровнем разного спектра услуг в районе юзао! Все негативные отзывы здесь описаны непорядочными бывшими сотрудниками. Главврач подняла поликлинику с колен, постоянно совершенствует комплекс предлагаемых услуг, все кабинеты вылизаны до блеска, везде новейшее оборудование, кабинет приема анализов чего стоит!!! Да, медсестер сократили, сейчас электронная система ведения пациентов, и всю информацию врач вписывает сам, медсестры расположены на своих рабочих постах в помощь нескольким врачам и пациентам. Наличие высококвалифицированных специалистов, которые годами лечат
Москва
Подробнее>>
Екатерина:
Я действующий сотрудник Поликлиники ФНПР, работаю 2,5 года. Коллеги, читаю и удивляюсь…… такое, по моему мнению, могли написать только те, кто не умеет ценить хорошее к себе отношение, кому не с чем сравнить и кто попросту не умеет и не хочет работать! Первое, что хочется сказать – все, что написано про главного врача - откровенная ложь. Главный врач – это в первую очередь врач с большой буквы, прекрасный специалист и человек, который все свои силы и профессиональный опыт направляет на то, чтобы в поликлинике медицинская помощь была на самом высоком уровне, чтобы помогать людям, т.е. ЛЕЧИТЬ и ни о какой «раскрутке» пациентов и навязывании услуг речи идти просто не может! Что касается отношения к пациенту как к своему родственнику – так кто же из нас не мечтает о том, чтобы к нам и нашим близким отнеслись с тем же вниманием и... Я действующий сотрудник Поликлиники ФНПР, работаю 2,5 года. Коллеги, читаю и удивляюсь…… такое, по моему мнению, могли написать только те, кто не умеет ценить хорошее к себе отношение, кому не с чем сравнить и кто попросту не умеет и не хочет работать! Первое, что хочется сказать – все, что
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
выплата зп осуществляется от процента тех услуг на которые ты сможешь сподобить больного премий нет Был на собеседовании на должность врача. Хамское отношение со стороны нач.меда на этапе собеседования. Ощущается нездоровая атмосфера царящая в коллективе. Обманули при собеседовании, шел на одну зп, а по факту озвучивают в 2 раза меньше. Подробнее>>
Лидия:
Отрицательные стороны:
В поликлинике сильная текучка кадров, несмотря на ряд преимуществ - увеличенный отпуск и гос праздники - выходные дни. Очень большое психологическое давление на коллектив, постоянные совещания на повышенных тонах. Поликлиника работает в системе ДМС и 10% платных пациентов. Но все внимание администрации сосредоточено на платных пациентах, среднем чеке на исследования, постановке их на диспансерное наблюдение и вызове на обследования. Возможно, что это сейчас происходит во всех учреждениях, но психологически работать не комфортно.
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Это в основном касается медсестёр. Гл.медсестра Ф. В.В. работать не даёт. Кругом одни придирки не по существу. Хамо...тая. К концу месяца премии снимает, чего хочет, то и вытворяет. Многие медсестры ушли из-за неё. Собирает сплетни и гл.врачу все докладывает. Работать не возможно! Гл. врач одекватная женщина, но её слушает. Хотя сейчас ещё и врачи стали уходить из-за маленькой зарплаты. Премии урезали. Одни штрафы.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Впечатление о собеседовании в этой поликлинике. Время ожидания более 35 минут ( честно ждал, из спортивного интереса). Зам по лечебной части озвучивает в качестве минимума на испытательный срок мрот, остальное как поработаешь так и потопаешь, ну да ладно, поликлиника ж частных услуг. 20% от услуг видимо считается адекватным для соискателей, что конечно не отвечает общегородской ситуации, ну так это ваше
Россия, Москва
Подробнее>>
Екатерина:
Очень сильное отделение эндоскопии! Гастроскопию делала- врачи супер, со мной занималась Никитина С. А. - она очень хороший специалист! Я и не заметила ничего, а страху было))) Все стерильно, кругом чистота. После исследования Светлана Александровна все рассказала и направила к отличному гастроэнтерологу в этой же поликлинике. Лечение помогло, так что теперь сделать гастроскопию и хороший гастроэнтеролог, только к Вам! Кстати еще потому, что ну очень демократичные цены!!! Спасибо, рекомендую друзьям и знакомым!
Москва
Подробнее>>
Кирил Д.:
Поликлиника ФНПР мне очень нравится. Ценовая политика бюджетная, а организация всего процесса и квалификация врачей на высоком уровне. На этот раз стал плохого себя чувствовать и записался на приём к терапевту. Приняли меня прям в день обращения. В клинике уютная и расслабляющая атмосфера, не сравнить с другими больницами. Врач, к сожалению не помню имени, очень сильный доктор. Внимательное отношение к пациенту радует. После моего осмотра и посмотрев карточку, учитывая все заболевания назначила лекарство не по бумажке, а с учётом всех моих болячек. Организм все лекарства перенёс без проблем, а состояние пришло в норму.
Катерина:
Тут, многие говорят, спасибо врачам, а я бы хотела сказать, спасибо работникам регистратуры, ведь благодаря их, оперативной работе в поликлинике не приходится тратить время, на очереди. Спасибо вам, что цените наше время!
Москва
Подробнее>>
Аркадий:
Нужно было сделать узи органов брюшной полости, эту поликлинику знаю давно и хорошо отношусь, поэтому выбор пал на нее. До приема сравнил цены на эту услуги в других местах, и тут стоимость была не завышенной, адекватной. Нравится атмосфера здесь, принимают обычно сразу же. Пришел в назначенное время, узи заняло немного времени. Результат прислали в тот же день, отличный сервис.
Елена К:
По полису ДМС обслуживание хорошее. Можно записаться на удобное время и попасть к врачу узкой специализации. Врачи и медсестры доброжелательны и отзывчивы. Регистратура работает четко. В 3 минутах ходьбы от метро.
Сотрудник:
Проработав в поликлинике 4 месяца, могу точно сказать, что ЗП выдается вовремя, оборудование с материалами современные и качественные. Коллеги адекватные.
Москва
Подробнее>>
Лариса:
Я работаю в поликлинике ФНПР менее полугода , хочу поделиться своим впечатлениями. Устраиваясь на новое место работы, всегда волнует вопрос, как тебя примут. Доброжелательность коллег и руководства с первых дней помогла мне «влиться» в коллектив, за что им большое спасибо. Ещё хочу сказать, что все договорённости выполняются, и в первую очередь - это уровень заработной платы. Выплаты всегда вовремя без задержек, а ведь это очень важно для человека, имеющего кредитные обязательства. Одно из преимуществ, которое встретишь не во всех организациях - это забота о здоровье сотрудников, и в поликлинике ФНПР воспользоваться страховкой ДМС можно после прохождения испытательного срока. Это мое личное мнение , и я уверена, что его поддерживают мои коллеги.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пришел в клинику лаборантом три года назад. Честно скажу ни разу не пожалел. Лаборатория оснащена по последнему слову техники, все процессы автоматизированы. Отдельно хочу отметить систему контроля качества все четко, понятно, без лишней бюрократии. С коллегами повезло все профессионалы своего дела.
Отрицательные стороны:
не заметил
Подробнее>>
Мария:
Работаю, год и не встречала ничего похожего на описанное Лидией и Светланой в негативном свете. Возможно что-то не так со мной или все же в теме сотрудниками, если конечно они настоящие. По работе скажу, что меня все устраивает, и уходить я не собираюсь.
Москва
Подробнее>>
Аркадий:
Отличное место для работы, дружный коллектив. Свежее оборудование, использование новых методов лечения. Своевременная оплата труда.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в бухгалтерии ФНПР, и знаете что больше всего радует? Адекватное начальство. Все задачи ставятся четко, сроки реальные, никакого аврала. Программное обеспечение современное, не приходится сидеть сверхурочно из-за тормозящих программ. Коллектив дружный, часто устраиваем совместные праздники.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Татьяна:
Хочется от души сказать спасибо прекрасному человеку и Врачу с большой буквы – Ивановой Юлии Дмитриевне! У Вас просто золотые руки! Оперировалась в ФНПР в августе 2019-го года. Очень боялась, но все прошло просто отлично. Никаких осложнений и наконец чувствую себя на все 100! Низкий поклон! Огромное спасибо!
Москва
Подробнее>>