НОО "Предикат"

На одном из сайтов по поиску работы нашла вакансию оператора ПК от научно-образовательного общества "Предикат". Работа удаленная, заключается в перепечатывании и систематизации текста. Связаться с компанией можно только через электронную почту. Отправила письмо, в ответ пришла инструкция, в конце которой компания рассказывает, чем она занимается, чем нужно будет заниматься мне, и... просит перевести им на счет деньги за пересылку материалов, т.к. их часто кидают и они больше никому не верят. Раз они мне не верят, то и я им:) Яндекс о НОО "Предикат", сотрудничающем со множеством вузов России, ничего не слышал, Google выдал одну ссылку с абзацем текста из полученной мной инструкции; по адресу ул. Башиловская, 11 такой организации не значится, ну и самое главное - сайт ФНС сообщает, что указанный в инструкции ИНН принадлежит филиалу "Ростелеком" в Санкт-Петербурге. Такие вот дела:) Поэтому проверяйте работодателей, ведь сейчас это так легко сделать:)

Надежда 2014-07-30 15:04:58

Спасибо большое за комментарий!

Ирина 2014-06-07 23:23:25

Добрый день! Конечно, настораживает любая предварительная оплата за сомнительные вещи, о которых идет речь в их сообщении. Сам текст выстроен в классическом стиле рекламы-заманухи. Уж в 21 веке НАУЧНОЕ общество говорит о почте как более быстром и совершенном средстве передачи информации, чем электронка... Очччень сомнительно.... Хотя деньги и не большие... С одной стороны, можно бы попробовать..

Светлана 2014-05-28 20:55:27

Спасибо большое. Комментарий помог.

Владимир 2014-05-17 14:33:12

Спасибо я сдуру чуть не заплатил.

Наталья 2014-05-06 20:56:27

Мне помог ваш комментарий, спасибо.