Отзыв : Филиал Скандинавия Ава-Петер город Казань

После 6 лет брака мы с мужем решили завести детей. Естественно первым делам отправились к врачу, так как за это время ни одной беременности у меня не было. Клинику и врача выбирали долго, естественно хотели попасть к лучшим специалистам. В клинику Ава-Петер в Казани,расположенный на Гвардейской, мы попали перечитав кучу отзывов в итернете, статистика была хорошей. Поэтому, остановили свой выбор именно на этом центре. Врач Сафина Валентина Николаевна.
Об ЭКО на тот момент мы еще не задумывались, так как не знали причины нашего бесплодия. В клинике мы прошли все, сдали кучу анализов на гормоны, ЗППП, узи. Далее прошли метросальпингографию, гистероскопию, лапороскопию, стимулирование...Однако, беременность так и не наступила. Диагноз был один бесплодие неясного генеза. То есть вроде оба здоровы, но беременность так и не наступает. Так как возраст у нас уже был не маленький (мне 35, а мужу 40), решили дальше не тянуть и делать в Ава-Петер ЭКО. Не знаю почему, но я была уверена, что у нас все получится, и беременность наступит. Наверное поэтому, все так удачно и сложилось, ведь психологический момент в таком деле очень важен. Нужен положительный настрой, который нам давала Валентина Николаевна, она не давала опускать нос. Если не естественным путем, то при помощи ЭКО, у нас будет ребенок.
У меня был короткий протокол, кололи кучу препаратов, пила кучу таблеток. Каждые два дня ездила в клинику на узи, чтобы контролировать как растут яйцеклетки. Далее под наркозом делали пункцию фолликулов, взяли 8 зрелых, из которых 5 оплодотворилось. В итоге, мне перенесли два пятидневных эмбриона. И два на всякий случай отправили на криоконсервацию. Но они мне не понадобились, так как один эмбрион прижился к задней части матки. В назначенный день мне сделали анализ ХГЧ беременность подтвердилась!!!! В тот день я буквально летала по клинике Ава-Петер , от счастья не знала куда бежать. Мой телефон разрывался от звонков друзей и родственников, которые меня поздравляли.
Не знаю как я все это перенесла так стойко, ведь по натуре считаюсь слабохарактерной) наверное уверенность с которой я шла на эту процедуру и придавало мне сил. Плюс естественно поддержка моего врача, который контролировал весь процесс, и не упускала из виду даже мелочи.
В заключении хочу сказать еще раз слова благодарности клинике Ава-Петер г.Казань, моему врачу, ну и все кто в тот момент меня поддерживал. И пару слов конечно девочкам, которые только только столкнулись с проблемой бесплодия- не отчаивайтесь, у вас все получится.

Россия, Казань, ул. Гвардейская, 52

11.09.2020
Отзыв : Филиал Скандинавия Ава-Петер город Казань

Выбрали АВА-ПЕТЕР целенаправленно, пересмотрев кучу форумов, пообщавшись с многочисленными мамочками из числа знакомых и друзей (как состоявшимися, так и будущими). Очень много положительных отзывов о работе именно этой клиники. И теперь, спустя время, понимаем, что, не зря. Семь лет мучений, с диагнозом бесплодие неясного генеза, столько пролитых слез, столько потерянных надежд, столько ссор и скандалов с мужем. И все это от бессилия, от нашего бессилия. В протокол вступили сразу же, сдав все необходимые анализы и пройдя осмотры. Боялась всего до жути, но, персонал как мог, отвлекали меня от всяких негативных мыслей. Постоянно со мной общались, разговаривали, спрашивали о чем то.

Россия, Казань, ул. Гвардейская, 52