Отзыв сотрудника Антон о компании Хайтед

Антон:

С 2008 года из кризиса так и не вышла. Соответственно оклады, премии, нормо-часы и командировочные не повышались. На данный момент компания сократилась по числу сотрудников на 50% при этом никого не сократили. Просто запугивали, давили, выживали по приказу совета директоров. На данный момент фирма задолжает сотрудникам премию (сдельную часть) за 2016 год (которая в договоре не прописана) и кормит завтраками о светлом будущем уже два года. В 2016 году задержки по зарплате достигали 2 месяцев. Но в связи с ужесточением законодательства долг по зарплате был быстро погашен. В связи с этим качество работ проводимых компанией соответствует качеству оплаты труда.

До кризиса 2008 года была отличной фирмой.

Андрей 2018-10-12
До кризиса компании обычно сфокусированы на активном росте, думают о выручке, новых крупных проектах, растут в объемах, рискуют, пытаются освоить новые направления. Но кризисы тем и полезны, что в их периоды компании начинают работать над снижением затрат и, в первую очередь, старается избавляться от убыточных направлений и неэффективных сотрудников. Это верный способ выжить в кризис и сохранить компанию. Но речь идет о сокращении только малоэффективных сотрудников и только убыточных направлений. Уход же хорошего сотрудника или закрытие прибыльного направления - большая беда как в докризисные, так и в кризисные годы, и ни одна компания не пойдет на такое, иначе она не выживет. Возможно, кто-то покинул компанию по соглашению сторон (без компенсации), но всех, кого я лично знаю, сокращали по всем правилам и со всеми выплатами, поэтому слова "никого не сократили" являются выдумкой, либо обычной ложью. Про давление или угрозы ни разу ни от кого лично не слышал. Задержки по зарплате хоть и были, но все достаточно быстро вернулось в норму, к тому же, если у сотрудника была на тот момент ипотека или срочно нужны были деньги, компания их ему выплачивала - нужно было просто прийти к руководителю и сказать об этом. Нормальная человеческая ситуация, когда все должны войти в положения друг друга и вместе выдержать трудные времена. Взаимосвязь качества работы и зарплаты действительно есть, но только важно не путать причину и следствие - оплата труда соответствует качеству работы сотрудника. Говоря проще: "как работал - так и заработал". Это одна из основ здоровых взаимоотношений работника и работодателя, карьерного роста и развития.

14.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Хайтед

Не могу сказать в целом про место, хотя отсутствие собственного HR говорит о том, что конторка так себе... Но вот руководитель направления АСУ точно неадекват. Я к ним на вакансии не откликался, он сам откопал мое резюме, позвонил поздно вечером (в целом по общению явно какой-то задрот-девственник, у которого кроме работы ничего нет). Не сказал ни должность, ни оклад, ни где они находятся и интересно ли мне вообще это предложение. Стал заваливать тупыми вопросами как "Ага, закончили институт X в Москве, что вы можете рассказать об этом институте?",

10.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Китай о компании Хайтед

Обман! Не платят нихрена! Даже зарплату задерживают, что уж про премии то говорить… Карьерный рост это все сказки для соискателей. Кругом обман, не попадайтесь. Начальство врет постоянно. Не верьте ни единому слову

11.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ваш любимый сотрудник о компании Хайтед

Грубые нарушения ТК РФ ,большинство инструмента неисправно зап частей нету все приходится искать и снимать отовсюду. Руководство относится к сотрудникам как к скоту либо ты выполняешь наши указания(которые в большинстве своем нарушают не только нормы тк рф но и просто трудовые обязанности) либо увольняйся.Удивляются почему к ним не идут профессионалы.За зарплаты в 40 45 тысяч профессионалов не найдете.Переработки не оплачиваются премии платят когда захотят что бывает не так часто.Зарплата состоит из оклада в 40 тысяч остальное премии которые как всем известно платятся на усмотрение руководства.В общем если