Покрово-Тервенический Женский Монастырь

Аля:

187735, Тервеничи, Нагорная улица, 30

Аля
Эти гадюшники надо закрывать. Совершенно не соответствуют мифы (положительные) и реальное положение вещей. Чтобы люди, которые действительно в трудной ситуации не тратили время и нервы на пребывание в подобных заведениях. Где их будут ни во что не ставить
Марк
Можно подумать они сами верят в какого-то бога. Мне кажется кто в миру жить боялся, кто в миру не устроился ибо ни на что не годен. И никакая мораль им не нужна. Окружают себя тюремщиками, аморалами. Оные легко здесь прилипают
Облако
Благочинная П..ла смотрела на трудников: про кого какую гадость сказать, сплетню собрать. А если видела кого нибудь безобидного, могла исподтишка оскорблять. Или толкаться, как сброд последний малолетний
Эля
Меня бесит, когда начинают рядиться: этот у нас верующий - этот у нас не верующий. Что-то у меня сомнения, что там все монашки пришли по причине веры. А не решать материальные проблемы. Еще тыкают: этот верующий! этот не верующий! (на работающих)
Rai
В сплетнях барахтаются как в параше, ещё какого-то бога себе придумывают. В параше ваше место. Представляете, монашки разводят сплетни, как отбросы последние. В миру не на каждой помойке такое попадётся
X.
Страшная помойка. У них правды никакой нет. Никогда не верьте, что в этих сектах что-то благодатное
Николай
Родственник игуменьи к труднице приставал, ему ничего не было, так и живет в монастыре, лет 5 уже после этого. А она в соседнем монастыре про этого рассказала, так ей потом что-то сделали, за пределами монастыря достали
Лея
Была здесь несколько лет назад. В трапезной одна трудница немолодая доставала одну девчонку. Толкала ее постоянно. А когда та ее в ответ как-то толкнула или что-то такое, ей (этой девчонке) потом на улице сказали: если ты ее тронешь - тебя убьют.
Нн
Всякие моральные уроды, сидевшие и всякие, сидят: кому бы г... сделать. Некоторые пьют у монашек под носом.
Паломник
В этом монастыре обычное дело: драки, разборки, враньё. Что это за место такое?
Peras
Здесь жили две пьющие трудницы. Они пили внаглую каждый день. Тут в то время много народу жило, девчонки тут жили, боевые, наркоманы, всякие. У них трения были с теми пьющими, закладывали их периодически вроде бы. Но мер начальство не принимало. Потом боевая компания разъехалась. И эти две пьющие трудницы, вернее одна из них, решила что надо доставать одну девчонку, которая вообще тихо жила, никого не трогала. Та пьющая, которая это придумала ( есть подозрение что оное из тюрьмы), решила доставать человека просто потому что решила, что та послабее и ничего якобы ничего не сделает. Вот они вдвоем доставали человека, который им ничего не сделал. Стали по-хамски разоваривать, грубить. В столовой стали пихаться толкаться. Потом вообще стали матами на нее на ровном месте. И реально так доставали - могли оскорбить просто так, просто идет человек мимо, а они матом на нее. Нормально? И главное пока компания наркоманов жила, эти две сидели тихо как мыши, потихоньку ходили пили по лавочкам деревенским. А тут все разъехались, и они стали доставать человека, который вообще их не трогал. Она на оскорбления не реагировала, и они решили что ее надо побить. Вот скажите, откуда эта зачинщица пришла, если решила, что раз чел не реагирует на оскорбления, то можно ее и побить. Не из тюрьмы хотите сказать? И не просто из тюрьмы, а под шконкой последней сидела она. Вот вдвоем они это делали. Они еще подключили вечную трудницу раю (которая давно жила там, нос везде сувала), сказали мы ее побьем ты не заступайся. И рая которая на всех трудников стучала по любому малому поводу, про это никакому начальству ничего не сказала. Там еще эта рая вынюхивала будет ли та девчонка жаловаться если ее побьют, что-то такое было. А эта девчонка думала вдруг из-за драки выгонят всех без разбора и решила сказать начальнице, что вот граждане агрессивно себя ведут ходят драку. Она подошла к начальнице, сказала что так и так, и про пьянки (про пьянки они и так знали). Начальница пришла к ним в общежитие. А эти две алкашки не сказали что они просто так от скотства всё это делали (как в тюрьме, откуда одна из них выползла). Они стали на ходу собирать, стрелки переводить на эту девчонку. А сказать было нечего, и сказали что та запускает кота. И якобы из-за этого у них конфликт. (Этого кота кстати приручила та самая веселая компания, они постоянно его запускали и алкашки им ни слова не говорили из-за этого. Да они и этой девчонке ничего не говорили, они просто на ходу собирали). Начальница, не знаю, ввиду отсутствия мозга, или из вредности. Но она не приняла к этим пьяницам никаких мер. И еще вышла и на девчонку наехала что та дескать тоже проблемная. Человек тихо жил никого не трогал а ей говорят что она видите ли тоже проблемная. Потом начальница ушла, а эти пьяницы хихикали: типа че она на нас жалуется, да мы щас на нее наговорим... И точно также продолжили бухать, правда уже пореже: не каждый день, а через день через два. Через пару недель такого поведения одну из них всё-таки выгнали. Почему-то ее одну. Там вроде не хватало работников в это время, поэтому решили вторую оставить. И выгнали почему-то ту которая не была зачинщицей поведения оного. Наверно из-за того что она открыто говорила что алкоголичка и лечится от пьянки. А зачинщицу драк так и не выгнали. И вот до какой степени эти уголовники никчемные люди, только подругу выгнали - и эта тюремщица сразу прекратила свои выходки. Они по-одному ничего не могут, эти ничтожества, им обязательно надо с кем-то, чтобы хотя бы вдвоем.  Потом эта девчонка на какое-то время уехала, потом опять приехала. И представляете - только она приехала, начальница над трудниками ей говорит: вы здесь до первого косяка, чуть что сразу вылетаете. А эта алкашка-уголовница так тут и жила. Но теперь они даже близко рядом не жили. Не только в разных  комнатах, на разных этажах жили. То есть там уже никак не придумать отмазок, что кто-то запускает кота или еще что-то. А тюремщица всё равно продолжила свои выходки: то по-хамски скажет, то толкания опять в столовой. Да, и вот опять эти толкания. Из-за этого и произошло. Они сидели за трапезой, а девчонка любила в последнюю очередь идти набирать еду, чтобы не толпиться, в очереди не стоять. Так эта уголовница ждала ее пока она пойдет набирать еду и выскочила вслед за ней, чтобы там ее как то подталкивать. Ну ей это надоело, еще начальница такое сказала ("вы тут до первого косяка" видишь ли). Ноги вытирают об тех кто ничего плохого не делает и порядок соблюдает... Девчонка подождала ее на улице и набила ей лицо. Так она сразу побежала жаловаться, что ее побили. И человека сразу выгнали. А эта тюремщица до сих пор у них.
Марина
Всем известно, что в монастырях имеет место так называемое "стукачество". У матушки тут живет брат. И она походу приволокла его, чтобы он стучал. Я не говорю что плохо знать обстановку, где что происходит.. Но стучат-то они криво!!. Вот этот брат стучал на всех кто пукнул, а на подругу свою он не стучал, которая у него в келье бухала каждый день. Или эта Р..я... стучала на всех кто не так подышал - еще и свое присочинит, и чего не было скажет - а на своих подружек, которые бухали каждый день, Р..я не стучала... Ну вот так вот...
Вика
Мерзенькое такое место... Сплетни, злоба... Как так можно? Что бы доброе сделали
О.
Тут была такая трудница М..а, работала на скотном дворе. Она прожила в монастыре полгода или больше и настолько пропиталась благодатью, что когда на скотник пришла работать новая девочка,  М..а стала думать, как бы ей навредить (незнакому человеку, который ей ничего не сделал). Они работали в разные смены, у них были разные обязанности, они почти не видели друг друга, и им нечего было делить. И всё равно М..а хотела как-нибудь навредить человеку. А как это сделать, если работа у них разная, и время работы разное? Никак подставу не сделаешь. И М..а придумала историю, что к ней якобы скоро приедут друзья, и ей будет нужен один выходной, и надо обучить эту девочку ее обязанностям, чтобы она могла ее в тот ее выходной заменить. Старшая по скотнику на это согласилась , и они посвятили один день этому обучению. Не зная к чему бы прицепиться, чтобы сказать гадость, М..а сказала начальству, что этой девочке якобы по много раз надо всё объяснять. Причем были ситуации, когда она просто молча, издевательски показывала рукой на какое-нибудь корыто, и естественно человек спрашивал: что?что с этим делать? В-общем, нашла повод нагадить. Нажаловалась, потом сплетни в общежитии собирала, что дескать она такая секая, объяснять ей надо много.Потом эту новенькую со скотного вообще отправили. И никакие друзья к этой М..е не приезжали.
Heaven
В этом монастыре много лет живет трудница Р..я. Как-то она накосячила - на полтора часа позже пришла на работу. А из-за этого в монастыре можно влететь, вплоть до того что выгнать могут. В тот день у них была какая-то суета с картошкой (с урожаем), и она наверно думала, что после этой картошки получится под шумок схалтурить - позже приступить к основной работе. Она наверно думала, что не попадется, но попалась, и там был неприятный разговор. А после таких вещей, повторюсь, в монастыре можно влететь, вплоть до того что выгнать могут.Р..я не хотела, чтобы ее выгнали, и она ловко придумала, как перевести внимание начальства. Ее отправили работать на дрова, а там уже работали люди, и один трудник - безобидный очкарик А...й - что-то безобидное ей сказал. Там совершенно нейтральный был разговор. Так эта Р..я потом всё переврала, всё на сто рядрв переиначила и на обеде сказала начальству, что этот А...й якобы на нее наехал. Просто ради того, чтобы перевести внимание. Начальство вылупивши глаза побежало разбираться с этим А...м, и все дружно забыли, что Р..я в тот день поздно пришла на работу.
Noname
Про трудников. Кого-то выгоняют, за то что он дыхнёт не так, а вот трудник А...й иркутский хотел девчонку изнасиловать и ему не было ничего
Ольга
Не верьте, что тут какая-то мораль, правда или что-то такое. Тут могут человека оговорить и выгнать, и не будут разбираться, кто прав кто виноват. Причем если человек по делу жалуется: например на каких-нибудь сволочных алкашек, они 50 раз проверят и перепроверят - а правду ли человек сказал. Еще и не поверят, еще и могут обвинить того, кто пожаловался. В том что какие-то швали пьют и дебоширят, может оказаться виноват третий человек, который живет с ними.
Валерий
Тут трудники обоих полов. Мужчинами нельзя тут назвать местных обитателей. Не пойми кто.Петушатник. Есть такие  кто на девок драться кидаются и оскорбляют их. Такие как столяр
Ирина
Ольга
Они женщине, котророй некуда было идти, пошли ломать ее хибару, в которой она жила в заброшенной, которая рядом с монастырем стояла, за то что она где-то там рассказала про домогательства игуменского родственника
Аноним
Настоятельница там отвратительная. Там бл.дство нормальным считается.

19.03.2018
Покрово-Тервенический Женский Монастырь

Ирина:

Никогда не верьте, что в таких местах что-то доброе и светлое. Одно лето я там поработала. Там одна девчонка от наркотиков типа лечилась. Кончилось тем, что она на всю ночь куда-то пропала и пришла под кайфом. Одна женщина типа от алкоголизма лечилась. Кончилось тем, что она каждый день после послушаний стала покупать пойло и напиваться (вдвоем со своей соседкой).А одна девчонка просто немного покуривала сигареты, кончилось тем, что в этом светлом месте она стала курить по пачке в день. ...

187735, Тервеничи, Нагорная улица, 30