Отзыв : Компания Tez Tour

Отзыв о тур агентстве Тез Тур, тур операторе Корал Тревел и издевательстве в Израиле.
3 декабря мы с сестрой вернулись из Израиля, где очень надеялись отдохнуть и покупаться в море. Но нашим мечтам не удалось сбыться. Рассказываю по порядку, и буду краткой, хотя эмоции зашкаливают.
Мы с сестрой купили путевки в турагентстве Tez Tour ( на метро Алексеевская), туроператором являлся Coral Travel , из предложенных двух отелей (оба в городе Эйлате) мы остановили свой выбор на Prima Music, девушка пожелала нам отличного отдыха и мы радостные поскакали домой, еще не зная на что мы подписались, и какой ужас ждал нас впереди.
Ну поехали....
2 декабря в 16.30 местного времени мы приземлились в аэропорту Овда израильского города Эйлат. Все как обычно, длинные очереди выстроенные к окошкам, НО движущиеся просто с невероятно медленной скоростью, на каждого человека отводилось по 15-20 минут допроса. Где-то часа через 2 с лишним часа подошла наша очередь. И тут последовали вопросы, как зовут, с какой целью едете, сколько с собой денег, кем работаешь. Все это в грубой форме, на повышенных тонах, доходящих до крика, далее потребовали телефон и очень долго копались в нем, рассматривая фотографии, читая сообщения , контакты и так далее, не отдав, паспорт мне сказали проходить в отдельную комнату и ждать. Что ждать было не понятно. В этой комнате уже находилось человек 30 и все были в недоумении. Через минут 30 к нам подошел представитель Корал Тревел сверил нас по списку и сказал что мы должны вас ждать 2 часа и уезжаем, и если вас пропустят вы должны самостоятельно добираться до отель, стоимость такси составит 100 долларов. На все вопросы о сложившейся ситуации никакого ответа не получили, и молодой человек быстренько удалился. На допрос в специально отведенную комнату меня вызвали в районе 22.00 со всеми моими вещами. Там меня встретили 4 дамочки неприятной внешности, и тут мне показалось, что я реально на допросе у фашистов в 41 году, только еще игл под ногти не хватало. Жесткое давление, грубость, запугивание, угрозы, насмешки, крики, фразы "ты врешь" на все мои ответы. Опять прошарили весь телефон, вывалили все мои вещи из чемодана на грязный пол, все перешвыряли, затем меня сфоткали, сняли отпечатки пальцев, кинули мне бумагу, которую я должна была подписать(я отказалась),и сказали, что допуск в Израиль для меня закрыт, отказавшись назвать причину. Крикнули, чтобы я собрала чемоданы и пошла Вон. Следом за мной вызвали сестру, все повторилось. Так один за другим из этой ужасной комнаты выходили с бумажками о запрете и это не один два человека, а 30, только с нашего рейса получили запрет 16 человек. И такая ситуация только с русскими, так как прохождение паспортного контроля рейсов с других стран проходит гораздо быстрее и НЕ ОДНОМУ человеку не вручили запрет на въезд. На все звонки по указанным телефонам в ваучере (тур оператора Корал тревел) либо не брали трубки, либо сразу вешали узнав о ситуации, либо говорили, что к нам никаких претензий. Постепенно увозили людей, которые прилетели еще утренним рейсом, увозили небольшими группами, куда увозили никто не знал, таможенные сотрудники смотрели на нас ржали и снимали на телефон. Остались наши 16 человек, время почти 12 часов ночи местного времени. Зашла девушка "гестапо" и сообщила, чтобы мы все сходили в туалет, покурить, так как сейчас нас всех везут в аэропорт Тель Авива для отправки в Москву, время езды составит 5 часов, и никаких остановок в туалет не будет.
В автобусе было просто ужасно холодно и на все просьбы сделать теплее, водитель никак не реагировал, как и на просьбу остановиться для того чтобы сходить в туалет. Далее нас ждал очередной сюрприз, в виде миграционной тюрьмы вместо аэропорта. Нас встретило несколько мужчин, перечислили по списку, отобрали вещи, телефоны, даже не разрешив предупредить близких , на вопросы на сколько мы здесь, мы получили не однозначный ответ. Дальше нас развели по камерам, славу богу нас сестрой поместили в одну. В камере железные койки, решетки на окнах, загаженный просто в жесть вонючий туалет, с использованной бумагой прямо на полу, около раковины валялись много использованных щеток и паст (нам тоже такие выдали при помещении в камеры) и просто жутко холодно и сыро. Мы с сестрой легли на одну кровать прижались друг к другу, чтобы хоть как то согреться, укрылись куртками и уставшие, голодные( с последнего приема пищи прошло уже часов 15) все таки заснули. Проснулись от ужасного грохота, зашел мужчина перечислил всех по списку поставил маленький графин чая и кинул на пол совсем не аппетитного вида булки, чая нам хватило на 6 человек всего по полстаканчика, булки соответственно есть никто не смог они были черствые, тухлые с непонятной кислятиной внутри. Сколько было времени, на просьбы позвонить родным и когда мы отсюда уедем ответы не получили. Прошла наверное целая вечность , мы голодные, без воды, в ожидании чего то. Наконец зашел мужчина и зачитал списки кто идет за ним, в этом списке была моя сестра , меня не было. Мы рыдали просили, чтобы нас не делили, на что он грубо сказал моей сестре, чтобы она пошевеливалась. Так я осталась одна и еще 3 девочки, куда повезли мою сестру и когда заберут меня я не знала. Через некоторое время наконец то забрали и нас четверых, пока мы забирали наши сумки, мне удалось втихаря написать смс сестре и узнать что у нее все в порядке и она в аэропорту. Далее телефонами пользоваться запретили, все сумки наши поместили в багажник, телефоны приказали и отконтролировали, чтобы мы оставили в сумках. Нас привезли в аэропорт, тщательно обыскали, опять перевернули все вещи и повезли к самолету, завели нас в самолет как преступников . Какого же было мое счастье когда с помощью смс я выяснила, что моя сестра тоже в этом самолете. И тут в самолете мы наконец то поели и попили, нам показалась это самой вкусной едой и водой)))
Через 4 часа мы наконец-то были в Москве, но сюрпризы не закончились, по прибытию выяснилось, что багаж сестры утерян, его просто не отправили, и до сих пор его судьба не известна.
Отходя от шока, мы не понимали за что такое жестокое обращение с русскими туристами. И почему не Корал Тревел, не Тез Тур не предупредили о такой ситуации , а они о ней знают, (стюардесса сказала, что таких депортированных каждый рейс по 10-15 человек), почему способствуют тому, что люди испытывали такой ужас.
В качестве достоверности прикрепляю ваучер и отказы во въезде.
Для связи [email protected] и мой телефон 8(903)766-82-09

Россия, Москва, м.Алексеевская

22.11.2023 | отрицательный отзыв
Tez Tour

Ну что сказать зп черная, выдается в конверте и каждый месяц Вы будете испытывать легкий стресс по поводу сколько Вам в этот конверт положат. Сам уровень зарплаты ощутимо ниже рынка. Обман в Тез Туре это обычная практика. Обман и попытка сэкономить на всем. Руководство, в частности ит подразделением это бывшие однокурсники и родственники владельца компании, на людей им наплевать. отношения в коллективе "по понятиям". продолжать можно долго, очень долго... не ходите к ним, плохие люди. жлобство, не компетентность и комплекс неполноценности вот признаки Тез тура.
Работать в этой "компании" можно только если Вы являетесь злостным не платильщиком чего бы то ни было

19.04.2023 | положительный отзыв
TEZ TOUR - положительный отзыв

Отдыхать ездим мы, конечно, не в номере посидеть, но выбор отеля все равно для меня всегда очень важен, хочется чтоб было комфортно и чистенько) Девочки менеджеры в агентстве всегда классно в выборе подсказывают, так подберут, что и по питанию шикарно, и по развлечениям, и по расположению, вне зависимости от страны и сезона

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Tez Tour

Когда-то очень давно хотела устроиться в тез тур. Отправила резюме, затем меня пригласили на собеседование. Перед самим собеседованием дали тест на 400 вопросов. Я тогда офигела на них отвечать, сейчас бы увидев такой тест, встала бы им ушла. В общем, окончательно одурев от теста, Я пошла общаться с кадровичками. Не помню, что спрашивали, но точно это были абсолютно бредовые вопросы. В итоге через неделю тишины звоню им сама, а в ответ: "Ой, а вы нам не подошли". Судя по отзывам людей, которые работали в этой шаражке, хорошо, что я им ...

24.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Компания Tez Tour

Хочется выразить огромную благодарность компании Тез Тур за отлично проведенный отпуск. В сентябре 2019 долго выбирали, куда полететь отдохнуть. Бюджет был не сильно большой и выбор наш пал на Китай. Отель выбрали быстро, почитали отзывы, посмотрели фото и остановились на бюджетной “пятерке” YUHAI INTERNATIONAL RESORT. Немного переживали из-за сервиса, но как оказалось, напрасно.Вылет наш задержали, но ничего критичного. При покупке тура нас в компании предупредили о том, что рейс прилетает рано утром и придется ждать в гостинице в холле пока для нас подготовят номер. Поэтому мы сразу оплатили дополнительную ночь и не сидели внизу с другими туристами в ожидании

Россия, Москва, м.Алексеевская

19.09.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Tez Tour

Пригласили на собеседование на одну вакансию "маркетолог-аналитик", оказалось само название вакансии другое "маркетолог" ("с возможностью роста до аналитика", короче бред). Тренингов и карьерного роста там нет (так и было сказано), больше половины зп черная. Вообщем такая работа подойдет человеку, нуждающегося в высокой зп, но без амбиций.
ЗП хорошая, ДМС, питание бесплатное, работа на м. Марксистская и пожалуй всё... ... Подробнее>>

05.06.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Tez Tour

Зарплата на тот момент была в районе 15 000 руб, -13% не так уж и много. Зарплата черная. Оклад в контракте написан что-то в районе 5000р. А в конвертике тебе платят валютой в USD около 450. Оборудование в офисе не очень. Кандиционер был, но он практически не работал, приходилось открывать окна. Работал летом в офисе было довольно душно. Мониторы дрвенегречиские в большинстве своем, выходил с опухшими глазами.
Хороший коллектив. Нормальное обучение, причем во время него любой сотрудник мог мне помочь, не впадая в берсерк. Бесплатное питание. На территории работодателя был буфет. Еда домашня. Суп, котлеты с рисом или гречкой и пр. Начальник отличный мужык, очень понимающий. Пару раз плохо себя чувствовал, он дал отгул без проблем. ... Подробнее>>

10.07.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Tez Tour

Любая экскурсия начинается с магазина. Еще в автобусе, Вас хорошо обрабатывают. «Только для туристов ТЕЗ-ТУРА предоставят большую скидку. Никаким иностранцам скидка в этом магазине не предоставляется». В магазине, вам скажут: «Только для туристов ТЕЗ-ТУРА 50% скидка!!! Все цены делите пополам, это только для вас». К примеру, какая-нибудь вещь стоит 80 ЕВРО, значит Вам она обойдется в 40 ЕВРО. Люди начинают хватать вещи. Но если кто-нибудь после этой экскурсии посетит, другой магазин, он будет неприятно удивлен. Та вещь, которую он приобрел с 50% скидкой за 40 ЕВРО, в другом магазине будет стоить 35 долларов США. А если еще поторговаться с продавцом, то можно купить гораздо дешевле. Это чистый развод от ТЕЗ-ТУРА.
хороший трансфер туристов ... Подробнее>>

30.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Tez Tour

Многие из сотрудников возомнивших из себя начальников. После 7,5 лет работы в один день сказали ,что - в компании сейчас ЖО..........А и нам как бы это тяжело не звучало, ну мы вынуждены с тобой попрощаться, т.е. сократить по штату. И что самое главное сказали написать заявление по собственному желанию, что бы не выплачивать компенсацию по статье КЗОТа (т.е. увольнение штата по сокращению.- не путать по собственному желанию). Одним словом плюнули в душу в один день, не за месяц как положено по закону. Теперь у меня гадкое отношение вообще ко всей компании Тез тур.
Только некоторые адекватные сотрудники ... Подробнее>>

09.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Tez Tour

Когда у руководства коллектива профессионалов находится излишне вменяемый дилетант - это плохо. Настолько вменяемый, что прикрываясь экономической целесообразностью сокращает грамотных специалистов (ИТ департамент), при этом оставляя ИС в нерабочем или полуразвалившимся состоянии.. О компании остались крайне негативные в результате впечатления, как и о нач-е. Ездить ТЕЗом больше не буду (моё Фи)Увольнять сотрудников перед Новым Годом - это подлость достойная отвращения. При чем двуличность тоже гадость - кадрам по собственному, при личном общении - "а уходи-ка ты по хорошему", и по понятиям. По зп я потерял и продолжаю терять (минимум) 1.5Кв месяц. Подумайте, прежде чем устраиваться в ИТ-отдел.
Бесплатное питание, хорошая ЗП - до кризиса, в целом положительные впечталения о работе. Много интересных сотрудников, настоящие профи своего дела. ... Подробнее>>

06.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Tez Tour

Отзыв о работе в tez tour Все время приходится врать, обманывать клиентов, что то приукрашивать - это концепция компании Tez tour. Очень рада что ушла из компании, работала на Алексеевской. Например знала о ситуации с возвратом русских туристов из Израиля и их практически унижением в тюрьмах , но руководитель напугав увольнением по статье заставил "зарабатывать " деньги"
----- ... Подробнее>>

22.03.2021
Tez Tour

Отвратительная компания, серые схемы выплаты зарплаты и загадки в конверте. тк это не в Тез Тур. Проходите мимо или пожалеете как работник с 9 летним стажем говорю. В самую пандемию обманом уговорили написать за свой счет, пожалели сотраднику с ребенком 25 т.р. Нищая компания, жалко туристов. Подробнее>>

04.11.2020
Tez Tour

После собеседования проходила «обучение», сдала часть. После был договор созвониться в один из дней для дальнейшего планирования обучения. В назначенный день был полный игнор и в соц.сетях и на звонки. На следующие дни тоже самое. Достойные компании умеют профессионально себя вести при отказе в работе (даже если они оплошались и взяли не того человека после собеседования), но о тез тур Подробнее>>

04.12.2018
Tez Tour

Отзывы tez tour. Летели в Испанию летом прошлого года через Тех-Тур (м. Алексеевская, менеджер Наталья) с семьей. Тянули с отдачей документов до последнего. По итогу предложили только отдать документы, включая паспорта на стойке перед регистрацией. По итогу сотрудник Тех-тур не появился вовремя ( 4 утра) Документы впопыхах принес за 30 минут до конца регистрации. В результате вся семья была разбросана по самолету, поскольку места основные были заняты. Вот такое свинское отношение и менеджеров и сотрудников этой компании в аэропорту после оплаты путевки и сотрудников тез-тур.

12.09.2018 | положительный отзыв
TEZ TOUR

Выслала резюме в тез на вакансию менеджера, перезвонила. Звонком сообщила их hr что я такая то такая, выслала резюме и жду подтверждения о получении, услышала : " Спасибо, мы рассмотрим и в субботу мы будем оповещать достойных и понравившихся" ( общение было в понедельник) В ПЯТНИЦУ после обеда мне звонят из теза и говорят, что завтра в СУББОТУ на 11.00 ждут на собиседование, я говорю:"не получается, можно ли в любой другой день и любое другое время?" Ответ :"Нет, все собираются в этот день и в это время. Только так и ни как по другому. " Вывод сделала, спасибо тезу, желание работать в одной из самых больших компаний по туризму, как рукой сняло)) Всех в один загон...
Надеюсь они всё же есть. ...

Киев, Днепропетровск

07.09.2016 | отрицательный отзыв
Tez Tour - Испорченный отдых, мошенничество

Добрый день. Начну сначала. Ваучеры: TEZ- TUR 105699597; 105699488; 105699532 Даты: с 27.08- 04.09 Mistral bay hotel. Летели мы компанией 6 человек в Грецию г. Агиос Николаос через tez tur с 27.08- 4.09. Время вылета узнали только за день до вылета. Туда мы по итогу прилетали 27.08 в 16.05 ( пока получили багаж, пока всех развезли по отелям), в нашем Подробнее>>

06.01.2016 | отрицательный отзыв
TEZ TOUR

Slim:

Работал в Турции менеджером. Не знаю, как в других странах, но в Турции, всех менеджеров заставляют обманывать туристов. Договариваются с магазином, чтобы те за каждого туриста, который у них что-либо купит, отстегивали Тез-Туру от 25 до 35% за каждое купленное изделие. Естесственно, как бы дёшево турист не приобрёл изделие, он заплатин минимум на 25-30% дороже, чем в других магазинах или на базаре. Стыдно врать и обманывать туристов. И хоть каждому менеджеру от этого тоже падают денежки, но противно. Кто из менеджеров не соглашается на такие условия — вылетает в два счета, причем все подписывают договор о не разглашении тайны. Просто позор. Позор компании и старшим менеджерам в Турции.
29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Компания TEZ TOUR Минск

Не могу не оставить отзыв о туристической компании Tez-tour, настолько приятные впечатления на меня произвели и консультанты, и работа компании в целом. Заказывали у них путевки в Турцию. Консультант нам все очень-очень подробно рассказала обо всех курортах Турции, чем отличаются и т.д. Сумма денег у нас была ограничена. Нам подобрали 2 отеля - 10 дней в доном, 10 в другом. Переживали как мы будем добираться из отеля в отель, не забудут ли про нас. Напрасно переживали. Всю информацию об отелях нам дали 100%-но правдивую. Обо всех недостатках были предупреждены. Самое главное: мы сами выбрали номера, в которых будем жить. Нам Подробнее>>

07.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Турагенство "Tez tour"

Перед началом нашего летнего отдыха я очень долго подбирала агентство в которое можно обратиться за качественной помощью в подборе заграничного отпуска. Начитавшись разной информации решила обратиться именно в турагенсто "Tez tour". По отзывам поняла, что это очень крупная, надежная сеть, которая уже много лет занимается туризмом. Обратилась по рекомендации знакомых к турагенту Ольге офис которой находиться на Площади Независимости ТВК "Глобус" вторая линия. Она очень подробно и быстро ввела нас в курс дела. Подобрала на наш бюджет несколько вариантов отдыха. Посоветовала куда лучше ехать, так как у нас маленький ребенок. На все мои вопросы давала подробные и развернутые ответы. Подсказала Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Tez Tour - Некачественная работа

Заказал туристическую путёвку в Турцию с 5 по 14 июля 2015 года (отель "Novia White Lilyum" ). Все проблемы начались с отлёта с аэропорта из Челябинска, рейс перенесли на 6 часов, при этом никто не удосужился сообщить об этом с турфирмы. Уже в отеле несовершеннолетний сын наглотался воды из бассейна когда купался или выпил какой-то коктейль в итоге его тело Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Tez Tour - Дезинформирование клиента

Добрый день! Данный тур приобрела в Аванта Тур.В день вылета 15.07.14 меня сняли с рейса по состоянию здоровья-справку предоставили, но туром я воспользовалась все же, вылетев позднее.по возвращении в процессе улаживания вопросов со страховой ВСК, страховая запросила у меня дополнительно документ, который я должна была взять у оператора, а именно на Невском 100.я позвонила туда, после нескольких переключений меня соединили с Подробнее>>

13.03.2015 | положительный отзыв
Tez Tour - Некомпетентные менеджеры

Считается, что для крупной компании, которой удалось завладеть приличной долей рынка, ценой успеха становится клиентоориентированность. Не могу сказать это про Tez Tour. В июне этого года мы (я и муж) в Tez Tour, который находится на метро Беляевская. Поскольку я человек очень педантичный и дотошный, особенно что касается качества отдыха, пришла я уже с приличным списком полюбившихся мне отелей. Менеджер, Подробнее>>