ЗАО "РТК" МТС

Об этой компании и так много нелицеприятных отзывов. И неспроста. Большой всем совет: прежде чем идти просто на собеседование в какую либо компанию, поищите ее в списке черных работодателей. Не факт, что там будет интересующая Вас компания, но все же попытка - не пытка. А в случае нахождения нелестной инфо, всегда можете взять на вооружение интересующие Вас вопросы и не в лоб, конечно же, а корректно задать их на собеседовании. Я только сейчас, имея негативный опыт трудового сотрудничества с "МТС", пожалела, что не сделала всего того, что советую теперь Вам. На одном только сайте нашла столько негатива про "РТК". А если "перерыть" весь интернет, сколько отзывов можно найти. Понапрасну такое количество людей клевету писать не станут!!! Теперь поделюсь основными негативами, оставшимися у меня после работы, точнее сказать стажировки (2 недели) в МТС. 12-ти часовой график работы, причем на обед тебе дается минут этак 15, не более. Один раз, по незнанию, ушла на обед на 1 час (как положено по ТК РФ, но только не в МТС, у них там свой трудовой кодекс - рабский) - выслушала такого от МОПа. Помимо всего прочего, чтобы выйти, извиняюсь за прямоту, в туалет - нужно спросить разрешение у МОПа (для тех, кто не знает - это старший на точке)!!! Это уже не нарушение ТК РФ, это уже бред!!! Целый день на ногах, не присесть. Даже на стойку облокотиться нельзя, если даже в зале нет клиентов. Про з/п и прочие выплаты ничего сказать не могу - а все по той причине, что хоть я и ушла из этого АДА давно, но ни расчет, ни своей трудовой так и не увидела до сих пор (ушла 14 июля, а сейчас уже 24 октября, но они так и не могут меня уволить). А все потому, что мое заявление на увольнение МОП просто выкинула в мусорку, а не отправила куда надо. Моя ошибка в том, что я по незнанию не сделала копию своего заявления об увольнении с росписью МОПа. Моя попытка написать заявление во второй раз также не увенчалась успехом. А теперь они мне присылают письмо, в котором пишут, что я, якобы, все это время прогуливала работу и они меня хотят уволить по статье. На мои звонки МОП не берет трубку, а начальству говорит, что это она мне дозвониться не может. МОПа, кстати, зовут Коростина Анна, а точка находится по адресу - г.Сочи, ул. Северная 12. Я думаю, прочтя этот отзыв, она (МОП) и все сотрудники МТСа, работавшие на тот момент со мной, поймут кто это пишет. Но я ничего и не скрываю. Еще один интересный момент: после моего ухода МОП отмечала мой выход на работу в те дни, когда я уже работала в другом городе в иной компании (о чем есть документальное подтверждение). Странно, не правда ли??? Интересно и то, что заявление об увольнении "потерялось" и у еще одного сотрудника, проходившего на тот момент стажировку в том же офисе МТС. Про бешеные недостачи также наслышана от своих коллег. Подведя итог сего душещипательного рассказа вывод один: работа в МТС - это рабский труд, вынос мозга со стороны МОПа, УМО и толпы недовольных клиентов МТСа, огромные недостачи и как следствие - гроши в качестве з/п. Сотрудники МТС даже в шутку расшифровывают абревиатуры ЗАО "РТК" как "РАБСКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ КОМПАНИЯ". Как оказалось, это не шутка, а точное попадание прямо в цель!!! В такие моменты начинаешь задумываться, что случайностей в жизни не бывает. Вообще мои 2 недели стажировки в МТСе показались мне вечностью в АДУ!!! Складывается ощущение, что ты попал в какую-то секту. Условия работы таковы, что ты начинаешь деградировать. И это не только мое мнение. Это мнения и всех сотрудников МТСа. У меня началось складываться ощущение, что все сотрудники МТСа - это люди, не имеющие жизни вообще за пределами своих точек МТС. Теперь, получив негативный опыт работы в МТС и, так и не получив за это з/п и свою трудовую книжку, я намерена прямиком отправиться в Трудовую комиссию, чего и Вам (обиженным бывшим и настоящим работникам данной "конторки") желаю!!! P.S. Как доказательство скотского обращения к менеджерам на точках МТС, прикладываю файл, в котором описываются правила поведения на ОП (отдел продаж). Эти правила нам, менеджерам и стажерам, выдал наш МОП на тот момент - Талипова Наталья. Думаю, что после прочтения данной инструкции у Вас пропадет желание идти работать в ЗАО "РТК" или проще говоря МТС в любом городе!!! Удачного всем трудоустройства!!!

Настя 2015-04-03 20:13:21

Я вот уже не впервый раз натыкаюсь на такие коменты в адрес РТК. я ТАМ ПРОРАБОТАЛА ПОЧТИ ГОД. Да вечно недовольные клиенты, но это извените работа. везде есть люди которые недовольны либо твоей работой, либо работой компании. но блин не понравилось вам там работать, точнее ты не смог работать,т.к. при устройстве горят что работа с клиентами, т.е. с больными на всю голову людьми. не понравилось та

Анастасия 2015-04-07 18:27:52

Согласна с Вами полностью =), я работаю по сей день в компании и мне всё очень даже нравится. Такрй халявы по работе нигде нет и зарплата очень хорошая. Кто по мозгам своим просто не подходит и не догоняет что и как работать, то им там не место! мы коллективом три года вместе каждый в разное время конешено устроился но у нас нет ни текучки, ни больших недостач и конешно многое зависит от отношения

Анастасия 2015-04-07 18:30:41

ХОЧУ ДОБАВИТЬ: ДАЖЕ САМЫЙ ЗЛОЙ КЛИЕНТ, МОЖЕТ УЙТИ ОТ ТЕБЯ ДОБРЫМ И ДОВОЛЬНЫМ ЕСЛИ ТЫ СПЕЦИАЛИСТ СВОЕГО ДЕЛА И ЛЮБИШЬ СВОЮ РАБОТУ ВЫПОЛНЯЯ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ СТРОГО ПО ПРЕДПИСАНИЯМ. А ЕСЛИ ИНАЧЕ ТО СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ МОЖЕТ ЭТО НЕ МТС ПЛОХОЙ А ТЫ ТУПОЙ=)!?

Сергей 2014-12-10 02:53:20

Работаю в компании уже второй год в простой должности специалиста. Стабильный заработок от 35 до 60 тысяч рублей( в зависимости от сезона, Сочи курортный город, если кто не знает). Про человека о котором идёт речь ( о мопе) могу сказать что её уволили за мошенничество. Просто не повезло тебе и не хватило терпения. Пройдя стажировку хотя бы до конца попала бы на другую точку и было бы у тебя все хо

Ольга 2013-11-25 14:00:12

У меня тоже есть негативный опыт работы в этой ужаснейшей компании. После собрания в 7-30 и 24-00 ч. (это была последняя капля) я все-таки решила уволиться, вот сижу жду свою трудовую книжку. Еще с такими кислыми минами не хотели увольнять, ужасный график, ни какой личной жизни, подрабатываешь уборщицой, даже самого элементарного для работы человека нет(это туалета и раковины). А так если есть же

Аноним 2015-03-31 22:02:05

Туалет и раковину можно заказать это в компетенции каждого сотрудника компании.а если вы ленивцы которые нифига не хотят делать этл ваша вина. Я в компании работаю 3 года и могу оставить только положительные отзывы. И с карьерным ростом все гуд. Все напрямую зависит от Вас!Любые последствия это результат только Ваших действий.и нечего обвинять в этом компанию, руководство и т.д.начните менять себ

Юлия 2013-11-10 13:38:21

Вы написали в трудовую комиссию? Это дало что-нибудь? У меня аналогичная ситуация. Три месяца назад уволилась, обходной только не подписала до конца. А теперь шлют письма, что прогуливаю.

Гость 2014-08-28 17:07:56

Хочу рассказать о "замечательной компании МТС". Никогда не устраивайтесь в эту компанию, работаешь как раб, только ни кем это не ценится. Одни унижения со стороны руководства, руководители не грамотные, не знают своих прав и соответственно их нарушают, как еще прокуратура ими не занялась. Управляющая <"неадекватная девушка"> , которая пользуется сотрудниками, а потом их убирает люб

Аноним 2015-03-31 22:04:02

А что Вы сами сделали для того чтобы забрать трудовую?я вот впервые слышу о подобных ситуациях.просто нужно делать ысе вовремя,а не забивать и приходить снова через неделю

Яков Быль 2013-09-12 18:19:08

Теперь МТС объединилось с МГТС. О МТС известно, что это команда обкрадывает клиентов всучая им и предлагая оплачивать неизвестно чьи телефонные разговоры. То же теперь начинается и у МГТС, но немного по другому. Об этом написал Президенту РФ и Собянину, они направили это в Роспотребнадзор РФ для рассмотрения и принятия действий по моему заявлению. Если вы не против, как автор статьи, то и эту вашу

Аноним 2012-11-01 19:17:46

Кстати покупала телефон я на северной 10 мтс и помоему именно это Анна менеджер с писклявым голосом все время мне обещала позвонить и не звонила. у меня телефон сдавался в ремонт. все работают очень медленно ленивцы

18.12.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "РТК" МТС

Здравствуйте, я хотела бы рассказать про место работы своего мужа. Мой муж работает в салоне сотовой связи МТС специалистом (продавец-консультант) Когда муж устраивался в эту организацию был очень жесткий треннинг. ЗП была заявлена как 18 000 руб. Но более 3000 мой муж не получал (работает 3 месяца),постоянные депримации за все что начальству не захочется, повесили на их коллектив долг за тот год Подробнее>>