ALOEsmart

Всем здравствуйте! Не думала, что однажды буду писать сюда отзыв, но жизнь интересная штука. Компания ALOEsmart. Сеть корейской косметики. Главный офис находится в Челябинске, магазины по всей России. Проработала у них ровно 2 недели. Сама виновата, что не настояла на оформлении договора с первого рабочего дня, поверила им...наивная. В общем, обязанностей выше крыши, гораздо больше, чем говорили на собеседовании. Должность называлась координатор интернет-магазина. Должна была заниматься интернет-заказами и развитием самого интернет-магазина. В итоге, весь день занималась работой грузчика-экспедитора. Таскала тяжёлые коробки, занималась упаковкой, как на производстве. Так же приходилось закупать канцелярию самой, т.к. они не могут работать с Комусом, потому что у них куча долгов. Ещё работа включает в себя график 24/7. После рабочего дня работа продолжается, в выходные тоже. За это, конечно, не доплачивают. Руководство - 2 пафосные дамы с тяжёлым кошельком и большим неуважением к сотрудникам. Требуют задержаться после работы, ругаются матом при сотрудниках (слышала лично). Идём дальше. Работа меня не устроила и я сообщила о своём решении девушке с отдела персонала - Лидии. Мы договорились, что я не уйду, пока не передам дела и они не найдут нового человека. Мне пообещали полную выплату зарплаты, включая премиальную часть. Я решила им помочь и отстажировала нового сотрудника, передала дела и ушла. Выплатить пообещали только через 2 недели. И здесь я послушно ждала. Пришла в назначенный день. Об этом, кстати, отдельная история. Потому что на мои звонки и сообщения Лидия с отдела персонала не отвечала. В итоге я пришла в конце рабочего дня и получила 1200 р за расходы на бензин. Видимо компания решила, что 14 рабочих дней и моя помощь при уходе оценивается в эту несчастную сумму. Конечно, я не стала молчать. Без криков и истерик мы поговорили с Лидией и она отправилась к руководству. Пришла через 5 минут с 5 тысячами. Обещали 18 тысяч. Понимаю, деньги не великие и за мной вина в том числе, что договор я не выпросила. Но я просто доверилась им, считая добросовестной компанией. Доверилась в первую очередь Лидии. В общем, если не брать во внимание их бесконечные долги, задержку, не выплату зарплат и неуважение к сотрудникам и к их личной жизни, то работать там, конечно, можно. Есть ещё пара историй, но отзыв и так получается слишком насыщенный. У них красивые магазины с огромными ценами на товары с Алиэкспресса - любители такой «роскоши» находятся и с радостью покупают это. Ничего советовать не буду, просто хотелось рассказать реальную историю о реальной недобросовестной компании. Кстати, когда девочки, которые там работали узнали о моём увольнении - они сказали мне, что я не пожалею и я не первая, кто оттуда уходит. Ведь все сотрудники там работают относительно недавно - с прошлого года, а компания существует около 3-х лет. Итог банальный - не работайте без договора, не верьте никому на слово и за любые переработки просите справедливое вознаграждение, уважайте свой труд. Всем удачи!

)) 2020-05-15 22:00:47

Огромное спасибо Вам за этот отзыв!!! я в марте отправляла туда на эту же должность Резюме, работа у меня имеется, просто решила сменить... и как раз сегодня задала по электронке вопрос о вакансии Лидии (закрыта или нет), теперь понятно, ха, работа грузчика-экспедитора-пиарщика за копье и без выходных??? думаю, ни кто, уважающий и ценящий себя на такое не согласится

21.12.2023 | отрицательный отзыв
ALOEsmart

1. Это хамское отношение руководства к своим сотрудникам. В офисе дизайна было 3 человека. Старший дизайнер, младший дизайнер и директор компании. Сказать, что ты работаешь под пристальным контролем и в постоянном напряжении это ничего не сказать. Директор могла сделать замечание, по тому поводу что часто ходишь в туалет, но на это были обоснованные причины, я пью дневную норму воды. Неоднократно получала выговоры, что рано ухожу с работы. Но это вообще ни в какие ворота. Я заканчивала в 18:00 и в это время собиралась. Видите ли не могу задерживаться на 15 ...
Коллектив попался хороший, который работал на пр.Ленина.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
ALOEsmart

Прежде, чем устроиться, я читала отзывы, но почему то все гневные комментарии сотрудников не убедили меня обходить этот место стороной. Надеюсь, мой сможет уберечь всех, кто задумается идти туда работать. Не надо. Это буквально худшее место, где я работала. Начнем с самого начала. Пришла я устраиваться в филиал в Екатеринбурге по адресу 8 марта, 190 в мае 2023 года. 1. Стажировка. Здесь останавливаться долго не буду, скажу просто: все плохо. Не имей я опыт работы с корейской косметикой и принципами продаж, пройдя их трехдневную неоплачиваемую стажировку (в первый день ...
После откровенного воровства, достоинств у этой компании не осталось))

28.08.2023 | отрицательный отзыв
ALOEsmart

Минусов намного больше: 1. Условия труда отвратительные, вы стоите на ногах почти 13 часов, на вас всё время смотрят по камерам и не дай бог что, сразу штраф. Форма ужасная, её место только на помойке, халат ужасно лезет и всё время на нём затяжки, кроксы не самые удобные для работы на ногах, плюс вы за всё платите. От повязки всегда болит голова и в целом, работать 13 часов в повязке очень странная идея. 2. Руководство сотрудникам ни во что не ставит. Вы всегда будете во всём виноваты: нет людей? Это ...
Вовремя платят зарплату, в целом на этом заканчиваются плюсы.

27.07.2023 | отрицательный отзыв
ALOEsmart

1) Второй экземпляр трудового договор на руки не выдают. 2) Почти чёрная зп, оф часть 11 тысяч, все остальное наличными. 3) Если увольняешься, с тебя вычтут все, что только можно кроксы, халат, повязку, недостачу товара из за хреновых подсчётов товара другими сотрудниками. 4) Наглое руководство, имеющее хамское поведение и отношение к сотрудникам. 5) Неудобная форма, в халате жарко, от повязки на голове образуются прыщи в районе лба, про коричневые плотные колготки и говорить нечего. 6) Заставляли продавать товар с истекающим сроком годности по полной цене, каждую неделю был новый товар, ...
Достоинств нет

09.06.2023 | отрицательный отзыв
ALOEsmart

Не выдали трудовой договор, в офисе были какие то проблемы. Не получила корпоративную скидку. На счёт формы: неудобная, линяет халат, повязка неудобная, кроксы ужасные. Так ещё когда я устраивалась мне ничего не сказали про плату за кроксы при увольнении. (Между прочим они очень дорогие, но эти "кроксы" того не стоят вообще). Стулья все поломанные, в подсобке мало места и нет холодильника. Много тараканов. Опаздывать можно всем кроме тебя. Выполняешь работу за двоих. Дз стоит на первом месте и не важно нужно тебе на работу или у тебя какие то планы ...
Выплаты по поводу зп всегда вовремя, хороший коллектив и руководитель. Возможность тестировать продукцию (хотя её тестирование точно такое же как у покупателей). Официальное трудоустройство по тк рф.

10.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании ALOEsmart

Работаю больше полу года, для меня нет серьезных недостатков. При выполнении своих обязанностей не возникает никаких проблем.

Екатеринбург

09.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нет его о компании ALOEsmart

Зарплата не вся официальная

Екатеринбург

23.01.2023
aloesmart: Ужасная компания

Самое плохое в этой компании это отношение начальства к консультантам! Не выдают второй экземпляр трудового договора на руки, при увольнении на бланке заявления написано «Никаких притензий к компании не имею» все это незаконно. Постоянно вводятся новые штрафы, списание товаров со сроками годности (хотя в нормальных компаниях, руководство разрешает со скидками продавать эти товары) в этой компании такого нет, будете платить Подробнее>>

16.01.2023
aloesmart: Адский труд, ужасное руководство

Начнём с самого начала. Бизнес тренер, самый глупый человек который только есть в этой компании. Унижает как только может консультантов. Супервайзер вообще ни во что не ставит своих подчинённых, возомнил себя госпожой и вытирает ноги о всех. Постоянные штрафы, штрафы за маникюр, штраф за стремянку в зале(которую использует для работы в вашей же сети), штрафы за не правильный цвет мусорных Подробнее>>

14.08.2022
ALOEsmart

БИЗНЕС тренер анастасия! уберите это животное С вашей компании И ваш успех взлетит до НЕБЕС Это существо на каждых [censored] унижает людей, которые что то могли упустить в процессе её вещания На [censored] трещит, а потом возмущается почему нет подробного конспекта Как тренер полный ноль!Сотрудники боятся пикнуть и слово поперёк ей сказать. Она не королева и не Подробнее>>

06.06.2022
ALOEsmart

Условия труда адские. Причём все под маской «заботы о сотрудниках» Якобы мы даём вам удобный халат, кроксы, белые гольфы, повязки на голову. В халате жутко жарко даже зимой, гольфы натирают и передавливают и без того отёкшие ноги (от стоячей работы 13 часов в жаре). Повязка отдельная тема, ее нельзя снимать, буквально через пару часов начинает болеть голова. К концу дня Подробнее>>

05.12.2020
ALOEsmart

Недостатки вытекают из плюсов 13 часов в кроксах, да здравствует варикоз, прощайте пятки! За данное удовольствие вычитают 2,5к из зп. Не шучу. Самое смешное, что кроксы заказывают дешевле, чем за 2,5к. Халат тоже явно не стоит этих денег, любое махровое полотенце из ларька «Ивановский трикотаж» куда приятнее на ощупь. Увольняешься? Забирай обувь, получи халат впридачу, а из зп вычет 5к. Подробнее>>

01.09.2020
ALOEsmart

Безумно неудобная форма. Если не отработаете пол года, то за форму придётся платить несколько тысяч из своего кармана. Запрещены яркий цвет волос и ногтей, а так же длинные ногти, тату на видном месте.Ни в коем случае нельзя облокачиваться или прислонятся даже рукой о стену или стол, даже если нет клиентов, тоесть 13 часов возможно только стояние на ногах как солдатик, Подробнее>>

17.08.2020
ALOEsmart

Считать, непересчитать. На собеседовании минут 15 рассказали в кратце. Обещали белыми зп 15 оклад, надбавки к окладу за аттестации , а все премии и проценты с продаж чёрными. Потратила 3 дня на недоплачиваемую стажировку. Мне добродушно все рассказывали и показывали. Как дело дошло до заключения трудового бессрочного договора, прочитав его я была в шоке. Оклад 7000, на 1/2 ставки, электронные Подробнее>>

03.08.2020
ALOEsmart

Недостаки во всём. Зарплата не выплатили поностью. Вычитают за всё с сотрудников, даже за то что украли, за то что присела, за то что не продали, покупаем сами и тд. Форма эти коричневые халаты, махровые, коричневые колготки, кроксы ужааассс. Над нами все ржали(цирк). Хозяйка чекнутая, перекидывает все на отдел кадров, ее ничего не касается. Присесть нельзя, 13 часов на ногах. Подробнее>>

14.06.2020 | положительный отзыв
ALOEsmart

На сайте увидела вакансию продавец консультант корейской косметики с з/п от 45.000 на руки. Отправила резюме, перезвонила девушка и сразу пригласила на собеседование, ни спросив о чем либо, ни рассказав о вакансии. Уже должно насторожить, но я решила съездить, заодно посмотреть магазин. Сам магазин оказался красивый, но все остальное оставляет желать лучшего. Особенно форма. Без обид. Может кому и комфортно Подробнее>>

18.05.2020
ALOEsmart

Всем здравствуйте!Не думала, что однажды буду писать сюда отзыв, но жизнь интересная штука.Компания ALOEsmart. Сеть корейской косметики. Главный офис находится в Челябинске, магазины по всей России. Проработала у них ровно 2 недели. Сама виновата, что не настояла на оформлении договора с первого рабочего дня, поверила им...наивная. В общем, обязанностей выше крыши, гораздо больше, чем говорили на собеседовании. Должность называлась координатор Подробнее>>

12.05.2020
ALOEsmart

Если есть желание пахать как лошадь за копейки, терпеть неуважение от руководства, оставить там свое здоровье, то милости прошу. Более отвратительной организации представить сложно.Теперь подробно. Стажировка не оплачивается. При открытии нового магазина обещали одни условия, по факту все получилось совершенно наоборот. Зарплата по итогам вышла примерно половина от заявленной изначально. Форма ужасная по практичности.Работодатель не покупает для сотрудников ни че Подробнее>>

30.03.2020
ALOEsmart

Использование раб.силы. Приходишь на собеседование ,обещают одно,на деле совсем все нетак. График работы с 9 00 до 22 00 на ногах! Поесть невозможно,немного отдохнуть тоже. Ищут бесплатную рабсилу якобы стажировка 4 дня,потом выходишь на работу но тебя ни в смене по часам нет,ни в графике. Постоянные отмазы по этому поводу. Директор Ольга Сергеевна чокнутая и надменная особа которая вас за

27.02.2020
ALOEsmart

Решила я сходить на собеседование, на вакансию продавец консультант. На тот момент я уже два месяца не могла найти что то подходящее, на что владелица/директор или кто там эта хабалка, которая открывала магазин на Ленина в Челябинске, начала меня унижать, мол я ленивая, работу не ищу и т.д. я сидела в небольшом шоке. Очень "профессионально", конечно. Потом она обещала к

24.02.2020 | положительный отзыв
ALOEsmart

Предложили работу ревизором , съездил потратил время зря , пытаются найти [censored] , которые будут ездить либо на бла бла кар , либо на поездах либо на автобусах по всей России . Если ты водитель ревизор оплачивают только бензин , амортизацию не оплачивают . Куратор ревизоров прямо спрашивает о бывших коллегах , которые в 99% случаев идут из кб и

27.01.2020
ALOEsmart

Челябинская быдланская сеть магазинов корейской косметики. Начну с того, что собеседование проходило 3 минуты, обещали оклад 22 + проценты от общих и личных продаж, цитата сотрудницы: «получать вы будете 50 стабильно», «присаживаться в зале можно на стульчики», «перерыв на обед час», Оформление через 1 3 дня, « но вас оформят через один скорее всего». На деле: 13 часов на ногах

Россия, Москва